Гость
Статьи
Нет работы, нет жилья …

Нет работы, нет жилья и скандал с мамой

Всем здравствуйте! Очень хочется высказаться и послушать советов от людей бывших в такой ситуации. Мне 30 лет, 2 месяца назад осталась без работы, живу после окончания ВУЗа в съемной квартире, есть бюджетный автомобиль. После потери работы сбережений хватило на оплату 4-ох месяцев аренды и скромную жизнь на этот же период. Работу найти пытаюсь, но больше 30 тыс. руб. в месяц не предлагают. Аренда жилья обходится в 20 тыс. руб. Потому ищу дальше. Для себя решила, что если в ближайшее время не найду, продам авто, это позволит мне ещё какое-то время продолжать поиски. Но тут начались скандалы с мамой, она дала мне половину суммы на машину в долг, и разумеется, после продажи эти деньги я ей верну. Но она говорит, что моя машина ей тоже нужна, возить её на дачу и по её делам, чтобы я авто ни в коем случае не продавала. Вернуться в дом родителей я тоже не могу, там двушка, живут родители и брат с женой. Соответственно я могу ютиться только на кухне на маленьком диванчике. Да и родители не в восторге от моего возвращения домой.
Что бы вы решили в моей ситуации, может, кто что посоветует полезное?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла работать за 30 тысяч и продолжала потихоньку искать другую работу.

Вау
#2

Работать идите, что еще.

Гость
#3

Мужа найдите, что еще

Мармотка
#4

"Вернуться в дом родителей я тоже не могу, там двушка, живут родители и брат с женой." - офигеть мальчишку с его женщиной они приютили а вы на съемной живете.
я б на вашем месте сразу же после потери работы не оплачивала съёмное из подкожных денег. сбережения можно потратить на отдых или на повышение квалификации раз уж без работы или на красоту+зимний гардероб. а приехала б к родителям на кухню на диванчик до того времени как найти новую работу.
Значит чужая девка в их квартире живёт (при том что двоим работающим съемное оплачивать легче чем вам одной) а от вас они будут "не в восторге" - не нормальный расклад !

Мармотка
#5

Авто не продавайте ! среднеприличные должности подразумевают наличие авто.

Мармотка
#6
Гость

Мужа найдите, что еще

Кааак при таком раскладе девушка мужа найдет. она днюет и ночует на работе что б съемное жилье оплатить + себя прокормить.

Гость
#7
Мармотка

я б на вашем месте сразу же после потери работы не оплачивала съёмное из подкожных денег. сбережения можно потратить на отдых или на повышение квалификации раз уж без работы или на красоту+зимний гардероб. а приехала б к родителям на кухню на диванчик до того времени как найти новую работу.
Значит чужая девка в их квартире живёт (при том что двоим работающим съемное оплачивать легче чем вам одной) а от вас они будут "не в восторге" - не нормальный расклад !

+10000

ведьма из хацапетовки
#8
Гость

Я бы пошла работать за 30 тысяч и продолжала потихоньку искать другую работу.

и я бы

Гость
#9

шею ищите.

энн
#10

продать машину и купить подешевле

Гость
#11

Странная идея оставшись без работы просрать накопления на отдых и красоту...

Лада
#12

вам уже написали все в предыдущей теме. За это время даже текст не изменился. Вы так и будете гадать?

Гость
#13

ээээ... вы странная. просрали накопления, хотите продать машину ,но работать за тридцать тысяч идти не хотите. а ничего, что в таком случае вы бы могли брать из накоплений не 20, а 5-7 тысяч в месяц. и не растратить их все. вы еще год можете искать работу ,которая вам нравится. побираться будете?

Гость
#14

Жесть У родителей живут брат с женой, а у брата машины нет?? Почему вы-то должны мамО возить по ее хотелкам и дачам?? Устраивайте вы свою жизнь! И поменьше маме сообщайте о своих планах.
Ставьте просто перед фактом: Продала машину!
Снимите жилье дешевле (с кем-то пополам) Работу можно и за 30,000 для начала, но с перспективой роста. Повысится соответственно и зарплата.
Вам все и сразу подавай, и работу, и жилье, и мамино понимание))) Так не бывает.

Гость
#15

Самое разумное- идти жить по месту прописки. Сейчас вы не в том положении что б платить аренду за жилье. И плевать , хоть диванчик в кухне, но бесплатный. И спокойно искать работу. Лучше даже вернуться к родителям и пойти пока работать за 30 тыс. А там потихоньку искать работу получше. А мамаша у вас странная, как возить ее вы должны, а как вам помочь в тяжелой ситуации и пустить пожить так родственники в кусты.

Milano
#16

Не плохо было бы брату с женой съехать на съем. Жить двумя семьями в одной квартире,тем более в двушке не айс! )) А вам к маме на период поиска достойной раб.,но идти работать на более или менее на данный момент вариант,а там будите подыскивать...

опыт
#17

Я бы сделала бы так, как решили Вы. А мама пусть шумит сколько хочет, деньги ВЫ ей вернете, а больше ничего не должны

Гость
#18
Гость

Жесть У родителей живут брат с женой, а у брата машины нет?? Почему вы-то должны мамО возить по ее хотелкам и дачам?? Устраивайте вы свою жизнь! И поменьше маме сообщайте о своих планах.
Ставьте просто перед фактом: Продала машину!
Снимите жилье дешевле (с кем-то пополам) Работу можно и за 30,000 для начала, но с перспективой роста. Повысится соответственно и зарплата.
Вам все и сразу подавай, и работу, и жилье, и мамино понимание))) Так не бывает.

+10000 ППКС

12345
#19

прикольно. вам видеть не хотят в квартире. а возить вы обязаны? раз маман такая умная пусть финансово поможет.

Лада
#20

кстати с братом можно поменяться на время жильем: автор в квартиру родителей, а брат - на съем.

ветка
#21

автор я бы пошла на 30 тыс) все равно 10 будет в плюсе а там глчяди и подвернется другачя работа а так сидеть и ждать у моря погоды не стоит) машину не продавайте а то проесть можно все)
и вообше все у вас в тес=чении 3 месяцев наладится))) удачи вам))))))))

Мармотка
#22
Гость

Странная идея оставшись без работы просрать накопления на отдых и красоту...

так автор не сирота! без детей. в родном городе. почему нет

#23

Я Автор темы: решила пока авто не продавать, продам только в том случае, если по работе оно мне не нужно будет. Брат с женой тоже съехать от родителей не могут, у них ипотека пол з/п съедает. Я снимаю однокомнатную квартиру, так как у меня собака и комната с собакой не вариант. Я просто не найду такую. Да и квартира очень хорошая, мною обставленная и не дорогая на данный момент. Для меня всё же жить отдельно от родственников важнее всего. У меня никогда своего угла не было. Авто есть у брата и у отца, но их не уломаешь маму возить, не допросишься. Потому, попросила маму хотя бы с бензином помогать пока нормально зарабатывать не начну. Так что буду выходить на работу в 30000 руб. На еду и корм для собаки остатков мне хватит.

Мария Ш.
#24

23. возьмите на время кого-то пожить

Гость
#25
Мария Ш.

23. возьмите на время кого-то пожить

в однушку? вы юмористка

ветка
#26

автор удачи)

Гость
#27

пусьть брат с женой частично оплачивают вам аредну - сами-то живут, а вас под зад пнули! пусть братец найдет жену с квартирой, или такой никчемный, некраивый, что к маме приперся жить?

Гость
#32

Автор, в вашем случае надо идти на 25 и еще и по выходным подрабатывать. А сидеть на ***** ровно может каждый, а тем более еще и родителей обвинять. Вы взрослая, родители вам не должны, а все ваши сообщения - недовольство ими и зависть к брату. Может все-таки пойдете работать и во время работы искать варианты получше?

Гость
#33

Ваша мама права: продавать машину глупо. Продать всегда легко, а вы попробуйте потом купить - каких это усилий стоит. Не дурите, Автор, потом жалеть будете. Уж лучше в общежитии койкоместо снимать, но машину сохранить. Потом ваша жизнь наладится, найдете вы себе работу, это вы сейчас просто в таком настроении находитесь, что вам все кажется сумрачным и будущее хмурым и неизвестным, но это потому что вы думаете о будущем из своего сегодняшнего настроения. Всё встанет на свои места, работу вы найдете, жилье сможете опять снимать, а вот авто уже не купить... p.s. ищите мужа;) ну что вы одна наедине с такими трудностями, надо жизнь устраивать, крепкое мужское плечо.

Гость
#34

брат пусть идет на съем, и побыстрее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: