Гость
Статьи
Есть тут кто-то,кто не …

Есть тут кто-то,кто не откладывает деньги?

Поговорила с подругами,все делают сбережения. Аргументы-пенсии не хватит,а если не сможем работать,а вдруг непредвиденные траты.Получается вменяемый человек обязан отложить часть денег на будущее? А …

Вика
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#210
Гость

Инвестиции прекратились, банки не могут кредитоваться, иностранный бизнес выводит активы. Вы, видимо, из бюджета получаете пособие. "кака така нагрузка" Святая простота)))

Ну, у нас никогда и не было никаких инвестиций и иностранного бизнеса. А что до кредитов, так это только ***** берут их, если это не вопрос жизни и смерти, естественно. Не представляю, насколько пусто должно быть в голове, чтобы доверять банкам.

Да что вы говорите? Не было. А на что универмаги открывались, жилье строилось на что? Любое минимальное производство чего-либо требует инвестора. Господи, ну как дети.

Юлия
#211

Не умею откладывать совершенно. Научите(( Зарплата 80 тыс + 8 тыс алименты. Снимаю квартиру за 26 тыс (аренда+кварплата), кредит 20 тыс в мес, платить еще примерно год. Остается 40 тыс, которые все уходят на жизнь вдвоем с сыном-подростком. Не шикуем, машины нет, но отдыхать на моря ездим. Надо на следующий год в Крым съездить))
Пробовала откладывать по мелочи, тысяч по 5 в месяц, как назло какие ни будь непредвиденные траты и деньги расходятся. Еще меня вымораживают все эти праздники, типа НГ и ДРы, кучу денег на все эти подарки уходят. Причем мне дарят обычно какую нибудь ерунду, которая мне не нужна. Я бы с огромным удовольствием отказалась от этой традиции дарить и получать подарки, сама все себе купить могу, мне от других ничего не надо.
Развлекается мы не развлекаемся особо, что сын, что я сидим в инете)) Можем в кино сходить или Макдак или суши-пиццу на дом, по ресторанам не ходим. И все равно куда то деньги утекают...Много трачу на транспорт, рублей 200 в день, так как ненавижу ходить пешком на каблуках и живу в городе, в котором с 1703 года идет дождь..Хочу машину..джип, вообще обожаю машины и имею большой стаж вождения, хоть и вожу безбашенно, одну машину угробила. Сейчас на работе (сокращают) ожидается единоразовая выплата 100 тыс, надо что то с ней сделать, чтоб не расфукать..что посоветуете?! Банк вырос очень, наверное невыгодно его сейчас покупать, вклад в банке 11% годовых, но как то страшно..

Юлия
#212
Юлия

Банк вырос очень, наверное невыгодно его сейчас покупать, вклад в банке 11% годовых, но как то страшно..

*я хотела сказать бакс

Гость
#213
Гость

Да что вы говорите? Не было. А на что универмаги открывались, жилье строилось на что? Любое минимальное производство чего-либо требует инвестора. Господи, ну как дети.

А, ну, строительство ооочень активное у нас, частники строят, так всегда было, так как земля у моря чрезвычайно дорогая, всё выгодно им.
Универмаги тоже частные.
Меня гораздо больше интересует ремонт дорог, школ, коммуникаций.

Гость
#214

А что до иностранного капитала и всяких вложений, я бы хотела, чтобы они свелись к минимуму или вообще исчезли. Белоруссию разве что можно оставить, остальное нафиг-нафиг. Импорта тоже не нужно, нужно всё своё.

Гость
#215

Милый оппонент из Крыма считает, что деньги печатает лично Путин и раздаёт их из своего кармана крымчанам, как праздничные коврижки.

Гость
#216
Гость

Да что вы говорите? Не было. А на что универмаги открывались, жилье строилось на что? Любое минимальное производство чего-либо требует инвестора. Господи, ну как дети.

А, ну, строительство ооочень активное у нас, частники строят, так всегда было, так как земля у моря чрезвычайно дорогая, всё выгодно им.
Универмаги тоже частные.
Меня гораздо больше интересует ремонт дорог, школ, коммуникаций.

Вы спросили какая нагрузка для России. Вам обьяснили какая. Как у вас строят и чем зарабатывают - мне плевать.

Гость
#217
Гость

Милый оппонент из Крыма считает, что деньги печатает лично Путин и раздаёт их из своего кармана крымчанам, как праздничные коврижки.

+++++++++++++++++ на дороги и мосты)))

Гость
#218
Гость

Да что вы говорите? Не было. А на что универмаги открывались, жилье строилось на что? Любое минимальное производство чего-либо требует инвестора. Господи, ну как дети.

А, ну, строительство ооочень активное у нас, частники строят, так всегда было, так как земля у моря чрезвычайно дорогая, всё выгодно им.
Универмаги тоже частные.
Меня гораздо больше интересует ремонт дорог, школ, коммуникаций.

А школы и мосты ремонтируют на налоги, которые платят столь нелюбимые вами инвесторы и бизнес. А вы думаете деньги в бюджете сами появляются?

Севастополька
#219
Гость

Милый оппонент из Крыма считает, что деньги печатает лично Путин и раздаёт их из своего кармана крымчанам, как праздничные коврижки.

Нам никто не раздаёт денег. Вы точно не бились головой недавно?

Севастополька
#220
Гость

А школы и мосты ремонтируют на налоги, которые платят столь нелюбимые вами инвесторы и бизнес. А вы думаете деньги в бюджете сами появляются?

Налоги платят абсолютно все, кто получает зарплату.

Севастополька
#221
Гость

Вы спросили какая нагрузка для России. Вам обьяснили какая. Как у вас строят и чем зарабатывают - мне плевать.

Так и не объяснили же.

Гость
#222
Севастополька

Вы спросили какая нагрузка для России. Вам обьяснили какая. Как у вас строят и чем зарабатывают - мне плевать.

Так и не объяснили же.

См пост 207

Гость
#223
Севастополька

А школы и мосты ремонтируют на налоги, которые платят столь нелюбимые вами инвесторы и бизнес. А вы думаете деньги в бюджете сами появляются?

Налоги платят абсолютно все, кто получает зарплату.

А зарплата откуда берется? Ваша, не сомневаюсь, из того же бюджета. А зарплата тех, кто создает добавленную стоимость - поежде всего из инвестиций.

Соня
#224

Пробовала откладывать по мелочи, тысяч по 5 в месяц, как назло какие ни будь непредвиденные траты и деньги расходятся. Еще меня вымораживают все эти праздники, типа НГ и ДРы, кучу денег на все эти подарки уходят. Причем мне дарят обычно какую нибудь ерунду, которая мне не нужна. Я бы с огромным удовольствием отказалась от этой традиции дарить и получать подарки, сама все себе купить могу, мне от других ничего не надо.

Да, у меня тоже так. Как только отложу определенную сумму, тут же появляется серьезный повод ее потратить. Например, сейчас у меня "поехали" зубы (несколько лет лечилась в городских поликлиниках, и вот результат). 7 пломб надо заменить, т.к. под цементными пломбами образовался кариес; вместо шестерки ставить искусственный, т.к. шестерку я потеряла (киста). Только рассчитывала подкопить еще немного, шубку себе купить из лисы, а теперь что - зубы важнее, ну ее эту шубу, в пуховике похожу.

Соня
#225

[quote="Юлия" message_id="48687099"] кредит 20 тыс в мес, платить еще примерно год.

Когда меня уволили с работы с выходным пособием 6 000 рублей, я взяла все, что у меня было, и погасила кредит досрочно. Кстати, правильно сделала, т.к. следующую работу пришлось искать 10 месяцев. Жила на пособие по безработице, зато без кредитов и долгов.

Севастополька
#226
Гость

См пост 207

Так ничего плохого вы там не описали.

Соня
#227

[quote="Юлия" message_id="48687099"]Еще меня вымораживают все эти праздники, типа НГ и ДРы, кучу денег на все эти подарки уходят. Причем мне дарят обычно какую нибудь ерунду, которая мне не нужна. Я бы с огромным удовольствием отказалась от этой традиции дарить и получать подарки, сама все себе купить могу, мне от других ничего не надо.

О-о-о, это тоже основной источник негатива для меня, особенно на работе. Какого ч*е*р*т*а я должна скидываться на каждый День рождения, получив взамен кусок торта и шампанское, которое я терпеть не могу и от которого у меня изжога и головокружение? Тем более мне нравятся на работе всего 3-4 сотрудницы, и я не против дарить подарки только им, и с удовольствием посидела бы с ними несколько раз в год в ресторанчике под коньячок. Нет же, у нас такая политика - аутсайдеров нет и все поздравляют всех, поэтому будь добра, выложи свои кровные когда начальство скажет. Поэтому приходится скидываться еще на 18 человек. Сопротивляться бесполезно, у нас в городе увольняют людей ни за что, а уж если повод найдется...
Я тоже хочу на праздники отменить все подарки, просто встречаться с друзьями за одним столом, и каждый приносит что хочет.

Гость
#228
Севастополька

См пост 207

Так ничего плохого вы там не описали.

Мда. Вы далеки от реальности. Живут же люди. Я бы уже с голоду померла с такими мозгами.

Соня
#229
Лера

а что значит вложиться в нормальный гардероб? он дает какие то результаты(дивиденты)?)) просто любопытно)

У меня обувь дорогая. Есть пара сапог осенних, замшевых, ношу уже 5-й год. Уже надоели если честно, а им все сносу нет. Набойки только каждый год меняю, и все.
Шуба, дубленка, хорошее качественное пальто - чем не вложение? Это же на годы покупается, а не на 1-2 сезона. А для походов по магазинам и прогулок по парку можно в более дешевую одежду переодеться (ветровки, пуховички и т.п.).
У кого в распоряжении большая сумма денег, лучше вложить ее в недвижимость в новостройках, если речь идет о небольших суммах, вкладывать деньги в конкретные вещи, которые прослужат много лет, я не абстрактно копить.
Копить в России, ненадежно, неспокойно.

Гость
#230
Севастополька

Нам никто не раздаёт денег. Вы точно не бились головой недавно?

Если кто-то и бился обо-что-то твёрдое головой, так это вы. Пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам, деньги на ремонты общественных зданий, обеспечение всякой фигни типа смены паспортов и проч. - это что, не раздача денег? Хотя я уже поняла, что с вами говорить бесполезно. Вы или тролль, или остро нуждаетесь в повышении коэффициента интеллекта хотя бы до уровня дауна.

Севастополька
#231
Гость

А зарплата откуда берется? Ваша, не сомневаюсь, из того же бюджета. А зарплата тех, кто создает добавленную стоимость - поежде всего из инвестиций.

Люди работают на заводах (зарплата с продаж товара), в торговле (зарплата с разницы в ценах), с клиентами (деньги от клиентов). На кой нам иностранные инвестиции?

Севастополька
#232
Гость

Если кто-то и бился обо-что-то твёрдое головой, так это вы. Пенсии, пособия, зарплаты бюджетникам, деньги на ремонты общественных зданий, обеспечение всякой фигни типа смены паспортов и проч. - это что, не раздача денег? Хотя я уже поняла, что с вами говорить бесполезно. Вы или тролль, или остро нуждаетесь в повышении коэффициента интеллекта хотя бы до уровня дауна.

Чем мы отличаемся от других регионов-то? Или у вас там натуральное хозяйство?:D

Севастополька
#233
Гость

Так ничего плохого вы там не описали.

Мда. Вы далеки от реальности. Живут же люди. Я бы уже с голоду померла с такими мозгами.
Для чего лично вам иностранный капитал в России? Для чего кредиты? Так сильно привыкли жить не по средствам? Так отвыкайте))

Гость
#235
Гость

омг, тупень какая.

Скоре, вы сами) Я вас 100500 раз спрашиваю, что за страдания такие у вас появились из-за воссоединения, а вы так и не можете внятно сказать. Прямо как с продовольственными санкциями)) Никому те товары даром не нужны были, но ныть и стенать - как же без того?:))

Гость
#236
Гость

У меня есть небольшая сумма на долларовом депозите в одном не очень крупном банке, депозит заканчивается в середине декабря, как думаете подождать окончания срока или снять доллары теряя проценты, но зато не трястись лопнет банк или нет?

Однозначно - снять. Могут просто в случае ухудшения ситуации заморозить вклад, а еще лучше - выдавать по 100 долларов в день, будете в очередях стоять, как на Украине. Скупой платит дважды.

Гость
#237
Гость

Люди работают на заводах (зарплата с продаж товара), в торговле (зарплата с разницы в ценах), с клиентами (деньги от клиентов). На кой нам иностранные инвестиции?

омг, тупень какая.

Редкостная тупень. Просто только руками развести.

#238
Гость

Ну, простите уж, если сможете, что мы все не погибли.

А не могли бы вы уточнить насчёт колоссальной нагрузки? Зарплаты нам тут никто не повышал, детские выплаты очень сильно урезали по сравнению с украинскими, продуктовые санкции те же, что и у всей России, и мы им рады. Есть российские продукты, всего хватает, несмотря на то, что мы сейчас по сути остров. Никаких денег в регион не вкладывается, либо вкладывается, но не видно АБСОЛЮТНО. Даже укровывески и знаки не поменяли пока. Что за нагрузка такая?

Не ерничайте.
Никто не рад, что людей убивают. Ни на Украине, ни где-либо еще.

ну и слегка отвлекитесь от великомученичества. и думайте немножко о ВСЕХ участниках процесса, а не только о себе любимых.

Колоссальная нагрузка - это когда машина стоила миллион, а сейчас - полтора. Машина, техника, одежда, обувь... Ну и далее продолжите уж сами.

А вам - ах-ах-ах никто не повышал. Вам (2 млн населения) никто не повышал - а нам (150 млн. населения) - так очень здорово понизили.

ЗЫ Это я не со зла и вас ни в чем не обвиняю. Но мыслите реальными категориями.

#239
Гость

А что до кредитов, так это только ***** берут их, если это не вопрос жизни и смерти, естественно. Не представляю, насколько пусто должно быть в голове, чтобы доверять банкам.

Надо уметь пользоваться инструментами, в том числе банковскими.

Любой инструмент хорош, если им грамотно пользоваться.

#240
Севастополька

Нам никто не раздаёт денег. Вы точно не бились головой недавно?

Вы хотя бы понимаете, откуда вам платят хоть какие-то пенсии, пособия, итд итп?

#241
Севастополька

Мда. Вы далеки от реальности. Живут же люди. Я бы уже с голоду померла с такими мозгами.

Для чего лично вам иностранный капитал в России? Для чего кредиты? Так сильно привыкли жить не по средствам? Так отвыкайте))

Ооооооо............. извините, я сильно переоценила вашу адекватность...........

Гость
#242
Гость

Скоре, вы сами) Я вас 100500 раз спрашиваю, что за страдания такие у вас появились из-за воссоединения, а вы так и не можете внятно сказать. Прямо как с продовольственными санкциями)) Никому те товары даром не нужны были, но ныть и стенать - как же без того?:))

Окей, тупка, на тебе реальные цифры из бюджета на 2015 - 2017 годы: на одну только государственную программу поддержки Крыма запланировано около 700 млрд руб. — больше, чем на всё здравоохранение России. Больше, чем на всё образование России.

Вам, крымчанам, в ближайшие пару лет лучше молчать и не отсвечивать. Вас будет ненавидеть вся Россиия.

Патриотический запал спадёт, россияне подсчитают остатки своих копеек после падения рубля, и "крымнаш" будет таким же ругательством, как сосущая из России бабло Чечня.

Гость
#243

Путин мог бы и Новороссию присоединить, только ещё на две области бабла не хватит.

Юлия
#244
Соня

Еще меня вымораживают все эти праздники, типа НГ и ДРы, кучу денег на все эти подарки уходят. Причем мне дарят обычно какую нибудь ерунду, которая мне не нужна. Я бы с огромным удовольствием отказалась от этой традиции дарить и получать подарки, сама все себе купить могу, мне от других ничего не надо.О-о-о, это тоже основной источник негатива для меня, особенно на работе. Какого ч*е*р*т*а я должна скидываться на каждый День рождения, получив взамен кусок торта и шампанское, которое я терпеть не могу и от которого у меня изжога и головокружение? Тем более мне нравятся на работе всего 3-4 сотрудницы, и я не против дарить подарки только им, и с удовольствием посидела бы с ними несколько раз в год в ресторанчике под коньячок. Нет же, у нас такая политика - аутсайдеров нет и все поздравляют всех, поэтому будь добра, выложи свои кровные когда начальство скажет. Поэтому приходится скидываться еще на 18 человек. Сопротивляться бесполезно, у нас в городе увольняют людей ни за что, а уж если повод найдется...Я тоже хочу на праздники отменить все подарки, просто встречаться с друзьями за одним столом, и каждый приносит что хочет.

Кроме коллег еще есть друзья и родственники. Я как это не кощунственно звучит -(форум то анонимный) передариваю подарки, подаренные родственниками друзьям и наоборот..Хоть какое то применение им нашла! Например, куда еще девать косметику от Эйвон, туалетную воду из масс маркета, кошелек сиреневого цвета? Все эти вещи может и хороши сами по себе, но мне они точно не нужны. Возможно, не нужны и тем, кому я их передариваю, но приличия соблюдены)) При этом я не сноб и тот же Эйвон заказываю иногда, но строго определенные позиции.
Дорогие и хорошие подарки мне не жаль делать только своему ребенку, да и то это просто покупка нужных вещей к определенным датам. Велосипед, планшет, телефон и прочие гаджеты итак нужны, так почему бы их покупку не приурочить к праздникам?

Юлия
#245
Соня

кредит 20 тыс в мес, платить еще примерно год. Когда меня уволили с работы с выходным пособием 6 000 рублей, я взяла все, что у меня было, и погасила кредит досрочно. Кстати, правильно сделала, т.к. следующую работу пришлось искать 10 месяцев. Жила на пособие по безработице, зато без кредитов и долгов.

У меня работа уже найдена, а кредит 300 тыс осталось под 15% годовых. Его выходным пособием не закроешь, да и при существующем кризисе закрывать его досрочно смысла нет.

Юлия
#246
Гость

Однозначно - снять. Могут просто в случае ухудшения ситуации заморозить вклад, а еще лучше - выдавать по 100 долларов в день, будете в очередях стоять, как на Украине. Скупой платит дважды.

Насчет валютного вклада, очень повезло что срок окончания - середина декабря! Доллар достигнет своего максимуму к НГ, а потом Центробанк вмешается и искусственно понизит его. Цены от этого не уменьшаться, но деньги на курсах валют можно потерять. Поэтому нужно продать баксы по максимальному курсу перед НГ и положить на рублевый депозит под 11-12% в надежный банк (на банки.ру рейтинги надежности можно посмотреть) Центробанк, кстати, планирует поднимать максимальные ставки по рублевым депозитам до 14-15%, в этом случае еще выгоднее будет. Только надо смотреть, чтобы банк был участником программы страхования вкладов, по которой все вклады до 700 тыс застрахованы.

Selena
#247
Гость

На землю и недвижимость надо сначала накопить. В рублях копить предлагаете? Вот накопила семья, скажем, к концу 2013 года миллион. Меньше чем за год он превратился из $30 000 в $20 000, и продолжает терять в цене. Вы прикидываетесь не очень умным или других д******и считаете?

Накопила миллион, перевела в доллары и копит дальше.
У меня вся зарплата сразу идет на депозит, трачу на повседневную жизнь с альфовской кредитки. Мне так удобнее, и все под контролем, всегда можно посмотреть, сколько и на что ушло.
Раз в сто дней, когда грейс истекает - выводим баланс в ноль - и по новой. А на депозите копится, в какой-то момент снимаем - и переводим в более ликвидный вид.

Гость
#248

конкретно сейчас не вижу смысла откладывать, т.к. ситуация очень не стабильная. порядка месячной зарплаты имеется на непредвиденные расходы. а вообще мы с мужем где-то годовой доход держали в сбережениях под %. недавно потратили на ремонт. все лучше, чем потерять из-за кризиса или дефолта

Гость
#249
Selena

Накопила миллион, перевела в доллары и копит дальше.

Так тут патриоты убеждают копить на недвижимость в рублях.

Бейби
#250
Selena

Накопила миллион, перевела в доллары и копит дальше.У меня вся зарплата сразу идет на депозит, трачу на повседневную жизнь с альфовской кредитки. Мне так удобнее, и все под контролем, всегда можно посмотреть, сколько и на что ушло.Раз в сто дней, когда грейс истекает - выводим баланс в ноль - и по новой. А на депозите копится, в какой-то момент снимаем - и переводим в более ликвидный вид.

Вы молодец! Я не так давно завела в первый раз в жизни кредитку,с хрошим льготным периодом,так не нарадуюсь...Очень удобно! И копить не мешает. Один только момент-перевести в доллары еще надо в удачное время,когда курс будет выгодным..Сейчас уже поздно,когда доллар на пике((

гость
#251

Я вот тоже раньше была противником накоплений.
Специально ничего не копила, просто зарплаты были выше, чем расходы моей семьи, ну и скопилась сама собой сумма.
А год назад - бац:)) и мы с мужем с разницей в 3 месяца теряем отличную работу (хотя и работаем в разных системах, совпадение)
Я уже год приличную работу найти не могу, он работает, но мало получает.
Вот и скажите, противники накоплений, на что жить то в такой ситуации, если рубля за душой не иметь??
Мы вот год уже на накопления и живём и надеюсь ещё протянем, пока хорошее место не подвергнется.

Татьяна Прекрасная
#252
Вика

Поговорила с подругами,все делают сбережения. Аргументы-пенсии не хватит,а если не сможем работать,а вдруг непредвиденные траты.Получается вменяемый человек обязан отложить часть денег на будущее? А как же-вера,что Б-г поможет, есть пенсия,понадобится-заработаем,не готовься к чёрному дню,он и не настанет,а если вообще инфляция и деньги превратятся в ничто?А вы ,что думаете? Cпасибо!

До похода замуж,не откладывала. Сейчас с мужниной зп забираю на черный день понемногу.

Гость
#253
Гость

Ну, простите уж, если сможете, что мы все не погибли.А не могли бы вы уточнить насчёт колоссальной нагрузки? Зарплаты нам тут никто не повышал, детские выплаты очень сильно урезали по сравнению с украинскими, продуктовые санкции те же, что и у всей России, и мы им рады. Есть российские продукты, всего хватает, несмотря на то, что мы сейчас по сути остров. Никаких денег в регион не вкладывается, либо вкладывается, но не видно АБСОЛЮТНО. Даже укровывески и знаки не поменяли пока. Что за нагрузка такая?

Инвестиции прекратились, банки не могут кредитоваться, иностранный бизнес выводит активы. Вы, видимо, из бюджета получаете пособие. "кака така нагрузка" Святая простота)))

Россия возмещает вклады в украинских банках, ведь они отказались от выплат. Это одно из множества отстегиваний, самое простое, что Вам можно объяснить.

Гость
#254
Юлия

Насчет валютного вклада, очень повезло что срок окончания - середина декабря! Доллар достигнет своего максимуму к НГ, а потом Центробанк вмешается и искусственно понизит его. Цены от этого не уменьшаться, но деньги на курсах валют можно потерять. Поэтому нужно продать баксы по максимальному курсу перед НГ и положить на рублевый депозит под 11-12% в надежный банк (на банки.ру рейтинги надежности можно посмотреть) Центробанк, кстати, планирует поднимать максимальные ставки по рублевым депозитам до 14-15%, в этом случае еще выгоднее будет. Только надо смотреть, чтобы банк был участником программы страхования вкладов, по которой все вклады до 700 тыс застрахованы.

Да,как Ваш совет неуместен, показало время. Прошел месяц...

Рр
#257
Гость

55, думаю, вряд ли. У саудитов бюджет рассчитан исходя из 80 за баррель. Навряд ли они просядут ниже. А если нефть не будет ниже 80. то и доллар не будет 55 руб. Ну, 45- возможно

Как вы ошибались.....