Гость
Статьи
Хронически не хватает …

Хронически не хватает денег !!

Проблема в следующем, казалось бы и зарплата ничего (ничего особенного) 80 т (Москва) но абсолютно ни на что не хватает денег и это разводка!!! В частности на зубы (на 50 т. насчитали а там всего-то пять пломб )(((..не могу обновить машину, на старой езжу уже 7 лет она вся разваливается!!! нет денег на отпуск!! ну то есть, кое-как наскребаю..в основном все уходит на текущие расходы, бытовуху продукты и в кафе-кино раз в месяц сходить.(и это еще детей слава богу нет а то бы вообще наверное побираться пришлось )( живем с парнем на съемной (30 к в месяц!! ) на свою хату тоже денег нет. что делать???

Упсик
81 ответ
Последний — Перейти
Упсик
#1

так вышла тема, сорри я, конечно, имела в виду, что это НЕ разводка!!! нужны реально советы, как расходы оптимизировать..

Гость
#2

Живете просто не по средствам, скромнее надо быть. Вы со своей зпл. сразу 30 штук отложите на депозит и не трогайте, парень за хату платит хотя б половину? За зубки что то мегадорого, можно и поскромнее клинику выбрать.

Гость
#3

что-что. Искать мужчину, а не жить с парнем.

Рита
#4

Автор, езжайте лечить зубы в подмосковье. Свои 5 пломб здесь поставите за 10тыс.руб. - и это в частной клинике (а не в пост-совковых поликниках).

З/п у вас нормальная,жить можно хорошо, на всё хватит. Просто вы тратите лишние деньги. А уж стоматология в Москве вообще заоблачные цены выкатывает, достаточно 30мин от Москвы отъехать и цены уже в разы меньше.

Сама работаю в Москве, живу в ближнем подмосковье, лечусь только здесь.

Гость
#5

Да ну, в моей клинике в Москве 1 пломба - 1-2 т.р., т.е. за 5 штук заплатили бы максимум десятку. Просто прежде, чем на что-то тратиться, неплохо бы изучить варианты и цены. Даже если зуб очень болит, интернет никто же не отменял.

гостья
#6

Возьмите кредит на машину или на квартиру, потом старайтесь побыстрее его погасить. Деньги на карте у Вас? Если да, откройте вклад и большую часть денег загоняйте на счет, чтобы при оплате покупок они были недоступны. На еде экономьте. Если отучитесь есть сладкое и полуфабрикаты, сами будете готовить, реальная экономия получится. Затаривайтесь на оптовых рынках, покупайте большие упаковки. Домашнюю одежду, белье можно подешевле выбирать.

Гость
#7

А как же в провинции люди на 15 тыс. живут? Ещё и в отпуск умудряются ездить.

Гость
#8
Гость

А как же в провинции люди на 15 тыс. живут? Ещё и в отпуск умудряются ездить.

Так в провинции 15 штук, как в москве 50, народ не такой зажратый, черную икру не употребляет, услуги дешевле + дача есть ))

Упсик
#9
Рита

Автор, езжайте лечить зубы в подмосковье. Свои 5 пломб здесь поставите за 10тыс.руб. - и это в частной клинике (а не в пост-совковых поликниках).З/п у вас нормальная,жить можно хорошо, на всё хватит. Просто вы тратите лишние деньги. А уж стоматология в Москве вообще заоблачные цены выкатывает, достаточно 30мин от Москвы отъехать и цены уже в разы меньше. Сама работаю в Москве, живу в ближнем подмосковье, лечусь только здесь.

посоветуйте где..там с каким -то лечением каналов и пульпита и еще чего то..в 4 ходила везде говорят 8-10 за зуб...просто не знаю че делать

ГОСТЬ
#10
Гость

Так в провинции 15 штук, как в москве 50, народ не такой зажратый, черную икру не употребляет, услуги дешевле + дача есть ))

Никто в провинции с 15 тыс в отпуск не ездит. У моей сестра с мужем в провинции доход на семью 50 тыс, у брата мужа на семью с двоими детьми - 70 тыс. Ни те, ни другие ни в какие отпуска не ездят. На это банально не остаётся денег.

Упсик
#11
Гость

Так в провинции 15 штук, как в москве 50, народ не такой зажратый, черную икру не употребляет, услуги дешевле + дача есть ))

ой не гони при чем тут черная икра?? такую ела я в детстве блин глубоком..в москве жизнь дорогая..все дорого а сейчас еще дороже!! дача у нас тоже есть даже две, и че с нее? лишние расходы..

ГОСТЬ
#12

В Подмосковье за 2 тыс можно залечить зуб только в городской стоматологии, и то, если это простой кариес. лечение пульпита в частной клинике от 5 тыс (если зуб одноканальный) до 8-10 тыс ( если зуб трёхканальный). Дешевле цен в ближнем Подмосковье нет.

Упсик
#13
Гость

Да ну, в моей клинике в Москве 1 пломба - 1-2 т.р., т.е. за 5 штук заплатили бы максимум десятку. Просто прежде, чем на что-то тратиться, неплохо бы изучить варианты и цены. Даже если зуб очень болит, интернет никто же не отменял.

в какой скажите!!..интернет не отменял но на сайтах по прайсу одно а говорят другое ((

Рита
#14
Упсик

посоветуйте где..там с каким -то лечением каналов и пульпита и еще чего то..в 4 ходила везде говорят 8-10 за зуб...просто не знаю че делать

С пульпитом и каналами и практически полным восстановлением (наращиванием) коронки зуба заплатила 4 тыс.руб. Это самый сложный зуб, какой у меня был. Вообще думала, что вырвут или депульпируют и металлокерамику надо будет ставить. Но нет, зуб сохранили, стоит белый как родной.

Если нужны координаты клиники, напишите свою почту - сброшу адрес клиники и врача, у которого сама лечусь.

Гость
#15

80 - это доход двоих? Снимать квартиру при таком положении - роскошь. Снимите комнату или к родителям едте. Подлечитесь, а вообще в провинции люди в кафе на юбилеи ходят, а вам прямо как предмет необходимости. Учитесь бюджетно готовить, и вести хоз-во.

Рита
#16
ГОСТЬ

В Подмосковье за 2 тыс можно залечить зуб только в городской стоматологии, и то, если это простой кариес. лечение пульпита в частной клинике от 5 тыс (если зуб одноканальный) до 8-10 тыс ( если зуб трёхканальный). Дешевле цен в ближнем Подмосковье нет.

Да не выдумывайте, видимо тоже ходите в клинику с мраморными полами))

Сама здесь живу, в городские гос.поликлиники не хожу уже лет 10, только в частной стоматологии зубы лечу. Последний раз была буквально неделю назад. Какие на.фиг 8тыс.р., о чём вы?

#17
Упсик

и это разводка!!!

хахаха! Автору приз зрительских симпатий за лучшую тему!))))

Стелла
#18

Про зубы уже высказались - поддерживаю. за такие деньги лечить зубы вам явно не по карману, вам не придет в голову покупать Кайен с вашей зарплатой, лечить зубы в такой клинике - равнозначно неадекватно.
Шмотки - распродажи на каждом углу - только во время них одевайтесь.
Продукты - наверняка покупаете много готового - вред и деньги потраченные на унитаз, научитесь легкие и вкусные блюда готовить - меняйте вкусовые предпочтения на более полезные. Может вы еще соки покупаете в коробках?))
квартира - если вы платите с парнем вдвоем, то это всего 15т. с вас - совсем не много.
Ваш мужчина меньше вас зарабатыват?
С машиной, элементарно, продавайте вашу развалюху - берите новую в кредит - сами удивитесь, как на многом можно сэкономить))

Гость
#19

чорт, почувствовала себя нищебродкой(((у меня 50 тыр зп в москве

Гость
#20
Упсик

ой не гони при чем тут черная икра?? такую ела я в детстве блин глубоком..в москве жизнь дорогая..все дорого а сейчас еще дороже!! дача у нас тоже есть даже две, и че с нее? лишние расходы..

Ну шучу конечно, но и на 15 штук никто не живет, провинция нынче это 50-70 штук на семью в среднем. Лично я получаю 50 и живу на 20-25, если шмотки не считать, не знаю куда больше то тратить, только если на деликатесы да проедать в ресторанах.

Упсик
#21
Рита

С пульпитом и каналами и практически полным восстановлением (наращиванием) коронки зуба заплатила 4 тыс.руб. Это самый сложный зуб, какой у меня был. Вообще думала, что вырвут или депульпируют и металлокерамику надо будет ставить. Но нет, зуб сохранили, стоит белый как родной. Если нужны координаты клиники, напишите свою почту - сброшу адрес клиники и врача, у которого сама лечусь.

да нужны, скиньте на nattyd@yandex.ru, спасибо ))

Стелла
#22

Извините, автор, но как можно было так запустить зубы, чтобы 5 с пульпитами и лечением каналов сразу?
Вам в голову не приходило, что легче раз в год кариес вылечить?

Упсик
#23
Гость

чорт, почувствовала себя нищебродкой(((у меня 50 тыр зп в москве

если на своей квартире живешь, то нормально...если на съеме то *****..)

Упсик
#24

то ж О П @ ))

Стелла
#25

Просто записывайте расходы за месяц -два, все-все, и сами уведите на какую ерунду тратите

Гость
#26
Упсик

в какой скажите!!..интернет не отменял но на сайтах по прайсу одно а говорят другое ((

Найдите адреса клиники Силикон, у них есть прайс подробный, не могу сказать конкретно про Ваш случай, но вообще цены на сайте соответствуют реальности, потому что я регулярно хожу на гигиеническую чистку к парадонтологу и сверяюсь.

#27
Рита

Автор, езжайте лечить зубы в подмосковье. .

Ну так адрес пишите! А то бесит. Каждый раз, как ни тема про стоматологию, так все такие умные, один и тот же совет дают. "Лечиться надо не в Москве в Москве дорого". У них там где то дешевле. А адрес не говорят. А если я живу в Москве, куда ехать?! Сесть на вокзал в любом направлении. Выйти наобум и спросить у прохожих где стоматолог? Вы так себе это представляете?

Упсик
#28
Стелла

Извините, автор, но как можно было так запустить зубы, чтобы 5 с пульпитами и лечением каналов сразу?Вам в голову не приходило, что легче раз в год кариес вылечить?

ну там не прям пять с пульпитами, два под восстановление..и так далее. типа они объясняют цену тем, что у них дорогие и крутые материалы! конечно приходило.. но в совковых стоматологиях детстве так замучали, что на пушечный выстрел боялась к ним подходить..

Упсик
#29
Гость

Найдите адреса клиники Силикон, у них есть прайс подробный, не могу сказать конкретно про Ваш случай, но вообще цены на сайте соответствуют реальности, потому что я регулярно хожу на гигиеническую чистку к парадонтологу и сверяюсь.

спасибо )

Гость
#30
Упсик

ну там не прям пять с пульпитами, два под восстановление..и так далее. типа они объясняют цену тем, что у них дорогие и крутые материалы! конечно приходило.. но в совковых стоматологиях детстве так замучали, что на пушечный выстрел боялась к ним подходить..

Совка давно уже нет даже в бесплатных поликлиниках.

Рита
#31
Упсик

да нужны, скиньте на nattyd@yandex.ru, спасибо ))

См. почту, ответила)

Рита
#32
Злая ведьма

Ну так адрес пишите! А то бесит. Каждый раз, как ни тема про стоматологию, так все такие умные, один и тот же совет дают. "Лечиться надо не в Москве в Москве дорого". У них там где то дешевле. А адрес не говорят. А если я живу в Москве, куда ехать?! Сесть на вокзал в любом направлении. Выйти наобум и спросить у прохожих где стоматолог? Вы так себе это представляете?

Так наф.ига я здесь буду писать. Здесь рекламу затирают.

Кому действительно надо, а не просто потрындеть, - сами спросят и эл.адрес напишут, куда контакты сбросить.

Гость
#33

Навряд ли Вы лечите по 5 зубов ежемесячно.
Посчитайте 2-3 месяца все свои расходы, записывая каждую копейку, и увидите, что 50-80% денег тратите неразумно, неэкономично, а то и вовсе на всякую хр-ень.

Гость
#34
Упсик

спасибо )

Да не за что. И Вы, автор, когда ищите что-то, не торопитесь бежать туда, где рекламируют или по пути. В Москве не у всех стотысячные зарплаты, огромное кол-во народу живет на 25-30 тыс. в месяц, и для них тоже есть магазины, парикмахерские и т.д. Просто они не могут снимать помещения у метро и прочих денежных местах, и рекламу по ТВ не крутят, так что приходится их искать.

Рита
#35
Гость

Да не за что. И Вы, автор, когда ищите что-то, не торопитесь бежать туда, где рекламируют или по пути. В Москве не у всех стотысячные зарплаты, огромное кол-во народу живет на 25-30 тыс. в месяц, и для них тоже есть магазины, парикмахерские и т.д. Просто они не могут снимать помещения у метро и прочих денежных местах, и рекламу по ТВ не крутят, так что приходится их искать.

+1. Всё верно говорите.

Расслоение по материальному достатку в Москве очень большое. И цены в разных организациях, предоставляющих услуги, сильно различаются. Каждая компания на свой сегмент клиент ориентируется. И какой смысл идти в дорогущую клинику, если это тебе не по средствам.

Упсик
#36
Рита

См. почту, ответила)

Рита, письмо получила, большое спасибо!! :)))

#37
Рита

Так наф.ига я здесь буду писать. Здесь рекламу затирают. Кому действительно надо, а не просто потрындеть, - сами спросят и эл.адрес напишут, куда контакты сбросить.

да прям, как через поисковик на вуман зайдешь, то сплошная реклама в темах.))

Гость
#38

А куда вы деньги деваете? Ну допустим 15 тыс на квартиру если пополам платите, на бензин тыс 5-7, а остальное? Вы исключительно креветками и гребешками питаетесь и кофточки от 10 тыс покупаете? Распишите куда тратите, потому что в описанном вами случае вы просто транжира, которая живет не по средствам. Я в свое время на 30 тыс жила и умудрялась и выглядеть хорошо и развлекаться и даже в отпуск в нормальные отели и страны ездить. А то для вас прям зп в 80 тыс очень средняя ну-ну, самая что ни есть скромная и обычная))

Гость
#39
Злая ведьма

Ну так адрес пишите! А то бесит. Каждый раз, как ни тема про стоматологию, так все такие умные, один и тот же совет дают. "Лечиться надо не в Москве в Москве дорого". У них там где то дешевле. А адрес не говорят. А если я живу в Москве, куда ехать?! Сесть на вокзал в любом направлении. Выйти наобум и спросить у прохожих где стоматолог? Вы так себе это представляете?

Полно вариантов лечить зубы дешево и качественно. Но 10 тыс за зуб это просто ужас, у кого ума хватает за такие деньги лечиться? Вам так важны мраморные полы и пафос клиники?
Полно частных врачей, полно бюджетных клиник, да даже в обычной государственной стоматологии всегда можно договориться с врачом о платной услуге ему в карман, и уж точно сделают все отлично. Обычная цена за качественную работу это 1 тыс за пломбу и 1-15, тыс за канал. Считайте сами.

Гость
#40
Гость

Так в провинции 15 штук, как в москве 50, народ не такой зажратый, черную икру не употребляет, услуги дешевле + дача есть ))

И, что на даче произрастает мясо, хлеб, яйца ? Всегда офигеваю от таких мнений "а у вас дача всё своё".Чтобы там коз и кур выращивать,это надо не работать.А помидоры и огурцы там появляются тогда, когда они на рынке не дорогие.Картошкой не запасёшься на год,Тогда надо огромный огород и опять-таки не работать.Я живу в провинции и те,кто получает по 15 т.р не ездят никуда в отпуск, лаже в Анапу.Только если им родственники подкидывают

Гость
#41

На зубах лучше не экономьте и идите в хорошую клинику к проверенному врачу. Лучше на кафе и шмотках сэкономьте, вставные зубу будут дороже стоить. И все равно вам за один раз все зубы не вылечат (если это хороший специалист и не просто дырку заляпает), можете разбить на несколько месяцев лечение.

Упсик
#42
Гость

80 - это доход двоих? Снимать квартиру при таком положении - роскошь. Снимите комнату или к родителям едте. Подлечитесь, а вообще в провинции люди в кафе на юбилеи ходят, а вам прямо как предмет необходимости. Учитесь бюджетно готовить, и вести хоз-во.

нет, парень меньше получает, 60, но на нем кредит еще, квартиру пополам снимаем..да, со стороны может показаться что типа как всегда "москвичи зажрались", но живем очень скромно..

гость
#43
Гость

Так в провинции 15 штук, как в москве 50, народ не такой зажратый, черную икру не употребляет, услуги дешевле + дача есть ))

употребляет, только красную, думаете в провинции хорошо жить не хотят?? фиг вам

Упсик
#44
Гость

Полно вариантов лечить зубы дешево и качественно. Но 10 тыс за зуб это просто ужас, у кого ума хватает за такие деньги лечиться? Вам так важны мраморные полы и пафос клиники?

я вам говорю в инете у всех "дешево и качественно"!! а приходишь туда ценник называют в два раза больше, а то и в три. уже несколько штук обошла, и все одно и тоже. и какие там мраморные полы, я вас умоляю..и пошла по рекомендации, типа врач супер и недорого! а ремонт чисто косметический я на это вообще не смотрю. в районную как-то ходила неско лет назад., врачу платила на карман, да, было дешевле, но пломба три года простояла и все!! а обещали лет 15 как минимум..

ГОСТЬ
#45

Автор, да что Вы слушаете бред про мраморные полы. Я , прежде чем лечиться, обошла ВСЕ клиники в городе . У нас их немного, штук 10-12. Ни в одной не назвали мне цен, подобных написанным здесь, НИГДЕ мне не предложили вылечить зуб за 2 тыс. Мраморных полов, если что, в них не было, самые затрапезные стоматологии. В дорогих клиниках цены вообще запредельные, туда я даже не планировала идти. Живу в ближнем Подмосковье.
Но конкретно по Вашей ситуации: 80 тыс - это не мало. Если конкретно Вы из них платите за квартиру 15 тыс, то у Вас остаётся 65 тыс. На эти деньги вполне можно лечить зубы, покупать одежду масс-маркет и даже бюджетно ездить в отпуск. Видимо, где-то Вы тратите деньги не совсем разумно. Пересмотрите свои траты. Я не говорю, что 65 тыс на жизнь - это много, но это довольно-таки неплохо.

Упсик
#46
ГОСТЬ

Видимо, где-то Вы тратите деньги не совсем разумно. Пересмотрите свои траты. Я не говорю, что 65 тыс на жизнь - это много, но это довольно-таки неплохо.

возможно..надо конечно, сократить траты. причем уходит много именно на жрачку мы тут подсчитали .. а парень ест в три горла..)) вот решили с завтрашнего дня закупаться иск-но в пятерочке или ездить в ашан..затаривать все на месяц. у нас просто еще кредиты эти чертовы..все сами..родители вообще никак не помогают..и главное нет ни.***** даже ср.аной однушки от бабушки.. ) ипотеку стремно брать..при такой -то экономической ситуации.

Упсик
#47
ГОСТЬ

Автор, да что Вы слушаете бред про мраморные полы. Я , прежде чем лечиться, обошла ВСЕ клиники в городе . У нас их немного, штук 10-12. Ни в одной не назвали мне цен, подобных написанным здесь, НИГДЕ мне не предложили вылечить зуб за 2 тыс.

))) о том и речь! ни о каких полах и речи нет.. вот поеду теперь в Подольск, посмотрю, что там предложат )))

ГОСТЬ
#48
Упсик

возможно..надо конечно, сократить траты. причем уходит много именно на жрачку мы тут подсчитали .. а парень ест в три горла..)) вот решили с завтрашнего дня закупаться иск-но в пятерочке или ездить в ашан..затаривать все на месяц. у нас просто еще кредиты эти чертовы..все сами..родители вообще никак не помогают..и главное нет ни.***** даже ср.аной однушки от бабушки.. ) ипотеку стремно брать..при такой -то экономической ситуации.

Скажем так, я Вас понимаю. У нас тоже нет вообще никакой помощи ни от кого, и ребёнком не помогали в том числе. Наследства в виде однушки тоже нет. Так бывает, Вы не одна такая) Мы стараемся разумно тратить деньги: готовую еду не покупаем вообще, крупы, молоко, сметану запросто беру в "Пятёрочке", там же покупаю капусту, свеклу, кабачки, морковь. Фрукты , правда, не покупаю там, беру в палатке у знакомого дядечки. Часто готовлю курицу, индейку. На еду на троих уходит порядка 20 тыс. Одеваемся на распродажах, завалов одежды нет, но и не мало. Стараемся экономить на развлечениях. В отпуск ездим один раз в год, но туда, куда хочется ( в разумных пределах, конечно)) на Сейшелы и прочее не можем позволить поездку).

оля
#49
ГОСТЬ

В Подмосковье за 2 тыс можно залечить зуб только в городской стоматологии, и то, если это простой кариес. лечение пульпита в частной клинике от 5 тыс (если зуб одноканальный) до 8-10 тыс ( если зуб трёхканальный). Дешевле цен в ближнем Подмосковье нет.

. совершенно верно!!!

Гость
#50
Упсик

посоветуйте где..там с каким -то лечением каналов и пульпита и еще чего то..в 4 ходила везде говорят 8-10 за зуб...просто не знаю че делать

Если зуб трех или четырехканальный, то цены Вам выкатывают верные. Почему то многие думают, что самое главное пломба. а то, что возни и врачу, и пациенту с этими каналами и два, а то и три визита - это всем похрен. И да, не ищите дармовую клинику. если не дай Бог накосячат с каналами, будете потом мучаться с кистами и воспалениями. И не верте, тем, кто пишет, что в Москве трех-четырехканальный зуб ГРАМОТНО зелечили за 4000 руб. Вранье!