Гость
Статьи
Цены и аренда кв. в …

Цены и аренда кв. в Москве

Девочки, подскажите почем снимаете/сдаете жилье?
Уже который месяц не могу найти ни одной приличной однушки в Строгино за 35!? В объявлениях одно, по-факту совсем другое, а когда приезжаешь смотреть - оказывается третье. Неужели это такой район крутой? в других районах я видела объявления и за 28, правда "бабушкины" варианты, но все же!
Может я не грамотно ищу? Как Вы нашли свое жилье?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
U
#1

Напишите мне

U
#2

Я съезжаю

U
#3

dafna25@mail.ru

Гость
#4

Строгино - хороший и дорогой район, что вас так удивляет?

#5

Ну 35 - нормальная цена за нормальную квартиру в этом районе. Может вы ищете за 35 то, что стоит 40-45 -тогда да, не найдете.
Посмотрела сейчас циан - сразу нашла несколько хороших квартир в этой ценовой категории, которые своих денег стоят. Ищите лучше - квартиры есть.

Гость
#6

я сдаю за 50 двушку 2 мин от Дубровки.. 65 квадратов. Без коммуналки. Интересно, это много или мало? Давно не повышала (3года)... Что посоветуете? Кризис, наверное. Сидеть тихо.

Гость
#7
Гость

Строгино - хороший и дорогой район, что вас так удивляет?

Ага, прям центр!:))) 10 минут до Кремля, да?

МаняПулятор
#8
Гость

Ага, прям центр!:))) 10 минут до Кремля, да?

Не 10, но с экологией совсем не плохо, пляжи Серебряного бора рядом.

Гость
#9

Я собственник: 35 с косметикой на савеловской и 40 как раз в строгино с хорошей косметикой и свежим с/у. Строгино - дорогой район, каждый, почти, каждый двор современно обустроен и все буквально вылизано. На той же савеловской такого порядка не было ни когда. Плюс море школ, гимназий, развивалок и элитной недвижимости. Это престижный и давно обустроенный район. Ищите в другом. За 35 в строгино если только со старой косметикой и старой мебелью снимите но таких предложений мало. Людям проще обновить все в квартире, что бы она соответствовала району вокруг и сдавать уже за приличную сумму.

Гость
#10
Гость

Ага, прям центр!:))) 10 минут до Кремля, да?

У меня на савеловской, своим ходом, через метро, от порога дома до самого центра 25 минут добираться. При этом из строгино не меньше 60 минут, так как там и квартира еще в 15-18 минутах ходьбы от метро. А сдал ее, в разгар экономических проблем, за 3 мес. При том качество ремонта и метраж моих квартир почти совпадают.

Гость
#11

Что-то вы плохо ищете. Вполне реально тут за 34-35 хорошую однушку снять, если постоянно циан мониторить, то и дешевле можно.
Мы за 34 снимаем, сейчас в поисках двушки в пределах 38. Рынок аренды просел, сейчас за 35 и двушку снять можно.

Гость
#12
Гость

Что-то вы плохо ищете. Вполне реально тут за 34-35 хорошую однушку снять, если постоянно циан мониторить, то и дешевле можно. Мы за 34 снимаем, сейчас в поисках двушки в пределах 38. Рынок аренды просел, сейчас за 35 и двушку снять можно.

А я вот наоборот не вижу снижения цен. Как были бешенные так и есть. Снимаю третий год за 20 000 комнату в трешке в Крылатском и должна отметить, что там всему, чем пользуюсь и ремонту уже лет 15. И в связи с кризисом хозяйка с сыном даже не думают снижать цену. Ищу в этом районе за 15 и варианты шило но мыло: то с дедом жить то с бабкой, то убитый в хлам ремонт везде кроме комнаты, то ни чего кроме телефона и стиралки советских времен нет. Все что лучше - от 18 000. Здесь хоть я людей знаю - нормальные а сьеду - невесть кто окажется. И район менять нк хочу до работы рукой подать и все рядом с домом есть.

Белочка
#13

Автор а вы знаете что такое циан??? Если да то вперед и с песней.

Автор
#14
U

Напишите мне

Гость

Что-то вы плохо ищете. Вполне реально тут за 34-35 хорошую однушку снять, если постоянно циан мониторить, то и дешевле можно. Мы за 34 снимаем, сейчас в поисках двушки в пределах 38. Рынок аренды просел, сейчас за 35 и двушку снять можно.

Риелтор, да?)) Ну да все равно напишу.


Скорее всего да, плохо ищу. Я сначала нашла вариант дешевле 35 но когда пришла туда оказалось, что ракурсы удачные брали, а на деле та еще разруха и грязь, новые полиэстеровые покрывала покрывали старинные кресла и диван, у рабочего стола не работала подставка под клавиатуру и выдвижной ящик был сломан, в общем таких деталей было море и стало понятно почему так дешево.
Другой случай: показали квартиру, условия рассказали, все меня в общем и целом устроило. В конце запросили оплату первого месяца + депозит + оплату последнего месяца проживания, сразу. А я такую сумму просто не потяну, ну нет у меня таких денег, и кредит не взять - висит уже один, а частями буду долго отдавать - 4 месяца, если впроголодь жить, а не дай бог с работы попрут, в общем их это не устроило и я рисковать не стала. 60 тыс. (немного меньше чем за два месяца оплата) я готова оплатить, а вот 105 вообще ни как.

Автор
#15
Белочка

Автор а вы знаете что такое циан??? Если да то вперед и с песней.

На циане надо обновлять поиск каждые 20 минут, что бы снять то, что нужно мне.
И просто въехать не могу в комнату, или квартирку поумерив свои запросы, мама скоро приедет с сестрой, а я ей так красиво рассказывала, что так хорошо устроилась - район супер, квартиру могу себе позволить хорошую, работа супер, карьера - стремительно и только в гору, это все правда, но приводить ее в мягко говорят плохо замаскированный бабушкин вариант не могу. Не за тем мы "понаехали")

Белочка
#16

Если квартира хорошая хозяева сдают через агенство. Советую поторговаться с комиссией.

Белочка
#17

Если карьера вверх пошла я бы о своем жилье задумалась. А это значит экономия.

Автор
#18
Белочка

Если карьера вверх пошла я бы о своем жилье задумалась. А это значит экономия.

Схвачено уже все))) Раньше я бы ни когда не стала бы снимать однушку, одна, да и не снимала, койко-место в трешке, главное что б рядом с работой - переработок тьма, добираться откуда-то кроме Строгино - очень долго. Потом парня встретила, вместе 2 года прожили, правда тоже на съемной комнате, тогда то и начала нормально копить - на работе поднялась, часть растрат разделилась, а теперь разошлись - ищу новый угол.
Сейчас ремонтируем свою квартиру, трешку (убитая насмерть) и продавать будем. Пока суть да дело - сестра устроится на работу. Какую ни какую, а найдет, опора на черный день будет, там может и помощь. Надеюсь) И будет нам почти половина будущей ипотеки. Пока оформимся еще денег поднакопим, уже и половина будет. Дальше во вторичку - нашли в девятиэтажке трешку, друзья друзей продают, хорошую скидку делают (400 тыс.), для кого-то ни о чем, а мне - минус пол года в ибо/теке, так как агентству платить будем только за посредничество в грамотном оформлении бумаг.
Дальше жить в этой однушке будем, которую сейчас ищу, я еще поэтому так заморочено ее выискиваю, а новокупленную сдавать... И усиленно платить, платить, платить. Мне бы в идеале вариант на 5 лет найти... Но такого не бывает))

Заимею наглость спросить: а у Вас какая история? Ведь не даром в такие темы захаживаете.

Автор
#19
Белочка

Если квартира хорошая хозяева сдают через агенство. Советую поторговаться с комиссией.

Спасибо, я уже думала об этом, правда чуть в другом варианте. Выход на частного маклера заимела, она мне уже один раз помогала, тогда у нее такие расценки были: 50 проц. с квартир и 60 с комнат, и тетка приятная, но это было почти 5 лет назад...

Гость
#20

Ну автор, вы ж не первый день в Москве и должны были знать, что при съеме нужно иметь три суммы (аренда, депозит, комиссия агенту). Найти без агентов очень трудно.
Попробуйте посмотреть на форуме strogi.net в разделе "Квартиры-сдаю",там вроде как от хозяев предложения.

Автор
#21
Гость

Ну автор, вы ж не первый день в Москве и должны были знать, что при съеме нужно иметь три суммы (аренда, депозит, комиссия агенту). Найти без агентов очень трудно.Попробуйте посмотреть на форуме strogi.net в разделе "Квартиры-сдаю",там вроде как от хозяев предложения.

Точно! Большое спасибо!

Гость
#22

У меня подруга не может сдать никак небольшую двушку за 33 тысячи, ближайшее метро ВДНХ, минут 15 до него

Валентина
#23

Сдаю двушку в Красногорске за 35. Семье славян россиян.

лена
#24

мы сдаем однушку, правда затрапезную, но с больущей лоджией и не маленькой кухней за 17 тысяч . химки двадцать минут от метро на своих двоих

Гость
#25
лена

мы сдаем однушку, правда затрапезную, но с больущей лоджией и не маленькой кухней за 17 тысяч . химки двадцать минут от метро на своих двоих

Если у вас дом в 5 минутах от жд, плюс по жд до петровско-разумовской ехать 15 минут, плюс там идти до самого метро 10, плюс заранее придти на эллектеричку хотя бы за 5 минут купить билетик. Итого минимум 35 минут. До метро. И уже минимум 50р Из кармана. Так что не звиздите ездила там не 1 год. За 20 минут с самой станции химки не добраться до метро даже бегом. А еще до станции надо добраться. О том что такое выезд из химок на маршрутке по утру вообще говорить не хочу. Минимум 30 минут до сходненской. Чаще 40-45.

Белочка
#26
Автор

Схвачено уже все))) Раньше я бы ни когда не стала бы снимать однушку, одна, да и не снимала, койко-место в трешке, главное что б рядом с работой - переработок тьма, добираться откуда-то кроме Строгино - очень долго. Потом парня встретила, вместе 2 года прожили, правда тоже на съемной комнате, тогда то и начала нормально копить - на работе поднялась, часть растрат разделилась, а теперь разошлись - ищу новый угол.Сейчас ремонтируем свою квартиру, трешку (убитая насмерть) и продавать будем. Пока суть да дело - сестра устроится на работу. Какую ни какую, а найдет, опора на черный день будет, там может и помощь. Надеюсь) И будет нам почти половина будущей ипотеки. Пока оформимся еще денег поднакопим, уже и половина будет. Дальше во вторичку - нашли в девятиэтажке трешку, друзья друзей продают, хорошую скидку делают (400 тыс.), для кого-то ни о чем, а мне - минус пол года в ибо/теке, так как агентству платить будем только за посредничество в грамотном оформлении бумаг.Дальше жить в этой однушке будем, которую сейчас ищу, я еще поэтому так заморочено ее выискиваю, а новокупленную сдавать... И усиленно платить, платить, платить. Мне бы в идеале вариант на 5 лет найти... Но такого не бывает))Заимею наглость спросить: а у Вас какая история? Ведь не даром в такие темы захаживаете.

Да в одном агентстве подрабатывала вот и стало интересно.Всегда казалась что ипотеку отдавать интереснее за свою чем снимать чужую. Может я не права?? Позвольте просто совет все таки отдельно от сестры ипотеку брать.Так для всех будет лучше.

Автор
#27
Белочка

Да в одном агентстве подрабатывала вот и стало интересно.Всегда казалась что ипотеку отдавать интереснее за свою чем снимать чужую. Может я не права?? Позвольте просто совет все таки отдельно от сестры ипотеку брать.Так для всех будет лучше.

Да, я понимаю Вас и откуда растут ноги у этого совета.
Но мы хотим на три равные доли разделить квартиру - мама, сестра, я. Когда семьи-дети пойдут, будем делить эту трешку на две однушки, поровну, а дальше - сама, хочешь ли двушку хочешь ли трешку. А маме снимать квартиру (она не против жить на съеме, лишь бы рядом, хотя б в одном районе, с одной из нас). Договорились уже давно.
Сегодня узнала, что скорее всего, еще быстрее смогу выплатить ипотеку и % будет меньше, счастливая)

Белочка
#28
Автор

Да, я понимаю Вас и откуда растут ноги у этого совета.Но мы хотим на три равные доли разделить квартиру - мама, сестра, я. Когда семьи-дети пойдут, будем делить эту трешку на две однушки, поровну, а дальше - сама, хочешь ли двушку хочешь ли трешку. А маме снимать квартиру (она не против жить на съеме, лишь бы рядом, хотя б в одном районе, с одной из нас). Договорились уже давно.Сегодня узнала, что скорее всего, еще быстрее смогу выплатить ипотеку и % будет меньше, счастливая)

Удачи вам и исполнения желаний.

лена
#29
Гость

Если у вас дом в 5 минутах от жд, плюс по жд до петровско-разумовской ехать 15 минут, плюс там идти до самого метро 10, плюс заранее придти на эллектеричку хотя бы за 5 минут купить билетик. Итого минимум 35 минут. До метро. И уже минимум 50р Из кармана. Так что не звиздите ездила там не 1 год. За 20 минут с самой станции химки не добраться до метро даже бегом. А еще до станции надо добраться. О том что такое выезд из химок на маршрутке по утру вообще говорить не хочу. Минимум 30 минут до сходненской. Чаще 40-45.

слушай сюда, *****. я живу а районе 2- б, прямо возле моста, который стоит перейти (5 минут) и ты уже в северном тушино, а там 15 мину до метро планерная. гугл карты в помощь, лимита *****

Гость
#30
Гость

Если у вас дом в 5 минутах от жд, плюс по жд до петровско-разумовской ехать 15 минут, плюс там идти до самого метро 10, плюс заранее придти на эллектеричку хотя бы за 5 минут купить билетик. Итого минимум 35 минут. До метро. И уже минимум 50р Из кармана. Так что не звиздите ездила там не 1 год. За 20 минут с самой станции химки не добраться до метро даже бегом. А еще до станции надо добраться. О том что такое выезд из химок на маршрутке по утру вообще говорить не хочу. Минимум 30 минут до сходненской. Чаще 40-45.

а у вас что , все Химки ограничиваются одной станцией , без вариантов?

Гость
#31
Гость

Если у вас дом в 5 минутах от жд, плюс по жд до петровско-разумовской ехать 15 минут, плюс там идти до самого метро 10, плюс заранее придти на эллектеричку хотя бы за 5 минут купить билетик. Итого минимум 35 минут. До метро. И уже минимум 50р Из кармана. Так что не звиздите ездила там не 1 год. За 20 минут с самой станции химки не добраться до метро даже бегом. А еще до станции надо добраться. О том что такое выезд из химок на маршрутке по утру вообще говорить не хочу. Минимум 30 минут до сходненской. Чаще 40-45.

есть микрорайоны и илицы в химках, которые вплотную примыкают к мкад, - например улица кольцева, летом, если не запарка, вполне можно ходить пешком, иной раз получается быстрее , чем торчать в пробках. ходила пешком на работу с кольцевой до коньячного завода

Лейла Ахматова
#32

Строгино действительно считается престижным из-за близости к водоемам, пляжей, и экологически чистым.

Варя
#33

На самом деле 35 тысяч нормальная цена на однушку в этом районе. Ну если, конечно, выбирать и понимать что это все таки минимальная ставка.

Станна
#35

Кстати, если поискать через агентство "НДВ-Недвижимость" то можно спокойно найти за 35 тыс.р. У них очень обширная база, и есть много квартир эконом класса.

Варя
#36

Возможно, сейчас ведь цены на аренду квартир немного просели. Я к примеру, в Чертаново однокомнатную за 40 тысяч снимаю, но эта цена уже год держится.

Добрый помошник
#37

Помогу снять недорогую квартиру,комнату в Москве или Подмосковье.Тел.89296364595

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: