Гость
Статьи
Сняли квартиру, …

Сняли квартиру, расторгли договор, хозяйка не возвращает депозитный взнос.

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация, мы снимаем квартиру уже достаточно давно, ремонт в ней не особо хороший, прямо скажем никакого, но сама квартира очень большая и светлая. Свою квартиру мы планируем приобретать через пару лет. У нас подрастает ребенок и мы с мужем решили переехать в другую квартиру в нормальным ремонтом, чтобы ребенок рос в приятном окружении. Нашли через риелтора, заплатили взнос за первый месяц и за последний, а так же риелтору, то есть выплатили 3 месячных суммы. Когда еще снимали квартиру в балкона потянуло синтетическим запахом - хозяйка сказала, что предыдущий жилец там держал шины и надо просто проветрить. Повелись. При переезде поняли, что воняет сам балкон - обит каким-то пластиком и на солнце вонять начинает жутко. Муж ходил несколько раз протирал уксусом - чтобы убить запах - ничего не помогло и мы решили отказаться от жилья, предупредили за неделю до окончания месяца, попросили вернуть депозит полностью. В договоре у нас было прописано, что предупреждать надо за месяца иначе 50% арендной платы не возвращается, но в случае каких-то неудобств для проживания 50% не удерживаются. Считаем, что вонь с балкона - реальная помеха для жизни. Однако эта женщина вцепилась в наш депозит как клещ и не желает возвращать его вообще, утверждая, что мы мошенники, кроме того она сразу же пересдала эту квартиру со след. месяца, абсолютно ничего не потеряв и получив двойную оплату фактически за июнь ( наш депозит и оплату от след жильцов). Я с такими тупыми и жадными людьми встречаюсь в первые и не понимаю, как можно вот так поступать с людьми, которые и так потеряли сняв эту вонючую квартиру. Предупреди она нас сразу, что воняет пластик, мы бы и не подумали снимать, а теперь даже деньги наши не желает возвращать. Думали подать в суд, но, как назло не можем найти расписку за депозит, просто испарилась куда-то. Вот и не знаем как проучить эту мерзкую жадную бабку. Само собой сообщение в налоговую о сдаче её квартиры в наем подадим, но хочется вернуть деньги свои за депозитный взнос.

Арабика
12 ответов
Последний — Перейти
#1
Арабика

хочется вернуть деньги свои за депозитный взнос.

Из законных методов - только расписку искать.

Гость
#2

а депозит всегда х.рен жильцам возвращают. снимайте у нас в мытищах комнату без депозитов и комиссии.

Гость
#3

Как я понимаю, каждая сторона трактует договор как нарушенный противоположной стороной? Или чем мотивирует хозяйка? 50% она согласна вернуть?
Позвоните посреднику, которому вы платили. Его забота это разруливать, раз деньги взял. Пусть разъяснит хозяйке суть всех договора

Гость
#5

А еще яйцо куда-нибудь нибудь спрятать (под те же панели на балконе), пусть повоняет
тогда она вообще фиг жильцов найдет

Гость
#6

А еще незаметно что-нибудь испортить,чтобы кинулась.заметила не сразу,но материальный ущерб был нанесен и было неповадно .

Гость
#7

Если не получится вернуть деньги - наносите ущерб на сумму депозита:-)

Гость
#8

Тема "депозит" меня тоже бесит . Когда съезжали с квартиры хозяйка тоже не знала к чему прицепиться лишь бы не отдать депозит. Был кондей - мы им не пользовались так она начала ой он не работает он шумит бла бла бла... ну я человек с железной хваткой - сказала как надо. Депозит вернула но с натягом . Договор был в договоре все было детально, до соринки все расписано . Так что составляйте грамотно договор и ищите расписку . Не найдете - вы вправе эту козу про учить. Берете шприц с иглой - и во все щели куда только можно - вливайте яички . Поверьте лучше способа не найдете . Ну и замки - с замками думаю справитесь, совета не буду давать )))

Гость
#9

Вот в этом минусы нелегальной аренды жилья. Если бы было все легально, с договором, утвержденным как следует, взыскать с хозяина депозит было бы проще простого. А так, если квартира сдается без оформления, нужно пригрозить хозяевам сообщением в компетентные органы о том, что они незаконно сдают. Для хозяев в этом случае начнутся серьезные проблемы. Они этого не хотят, поэтом, скорее всего, депозит вернут.

Гость
#10

Как же меня бесит выражение "незаконно сдают" - Объясните мне, что это значит?
Если человек собственник, то может делать со своей собственностью что хочет, в т.ч. сдавать. Или по вашему у кого-то спрашивать должен, чтоб это было законно?!
Если вы про то, что налоги не платят, так вы этого не можете знать, платят или нет. ибо декларация будет подаваться аж на следующий год до 30 апреля, а обязаны заплатить налог до 15 июля, так что подать декларацию у них еще вагон времени.
Так то же это все-таки значит "незаконно сдают"? постоянно тут такое читаю.

Гость
#11

Яички )))

fox
#12

Если она заключает договор аренды меньше чем на год, то налоги платить она не должна, так что бесполезно грозить жалобами о незаконной сдаче!

Гость
#13
fox

Если она заключает договор аренды меньше чем на год, то налоги платить она не должна, так что бесполезно грозить жалобами о незаконной сдаче!

Если договор заключается на срок менее года, он не подлежит регистрации. А вот налог обязаны платить, если даже сдаете на час.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: