Гость
Статьи
Руководитель …

Руководитель общиталась и дала лишние деньги в зарплате

Выдавали зарплату, и мне дали больше на 8 тысяч. Я сразу поняла, что директор забыла, что раньше выплатила мне отпускные. Мне совесть не позволила промолчать, и я вернула лишние деньги. Она мне даже спасибо не сказала. Теперь такое ощущение, что сделала ошибку. С одной стороны + к карме, с другой - деньги сами в руки шли, а я от них отказалась. К слову сказать, директор дама жадная, лишнюю копейку или прибавку не дождешься. Иногда бывает, что в зарплату недодает, приходится доказывать ее ошибку. Понимаю, что ничего назад не вернешь. Но хочется узнать мнение со стороны: как думаете, правильно я поступила или все таки не стоило быть слишком честной?

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счас Вас научат русскому языку))

Гость
#2

Конечно правильно. Недостачу потом все равно бы обнаружили. И, вполне возможно, вычислили бы куда она ушла.

мышь+
#3

Правильно, конечно. Взыскать бы потом не взыскали - ошибка-то не счетная, а техническая. А вот жизни б не дали. Крыс нигде не любят

Гость
#4

Недосдачу обнаружили бы, когда кассир бы все деньги раздала. На вас вышли бы и сочли непорядочной. Вернули - правильно сделали.

Верок
#5

Я бы забрала,деньги.Они лишними в наше время не бывают.И мне ни капли не стыдно.

Гость
#6

Странная тетка. Когда я так вернула деньги своему директору он мне зп повысил на постоянной основе а через 2 месяца в должности повысил))

Гость
#7

Все правильно сделали. Потом бы все равно вскрылось, штрафы и т.д., оно вам надо?

Гость
#8

Автор, вы все правильно сделали. Жаль только, что Вас это мучает. Честность и порядочность не должны зависеть от того, что кто-то жаден и т.п. Она такая, а вы - такая. Уважайте себя!

Гость
#9

Вашу честность никто никогда не оценит и спасибо не скажет,фсем пофиг на вас.Те люди перед которыми вы проявляете свою честность и порядочность будут только пользоваться вами.Дают надо брать,другое дело если это вскроется позже и всё равно придётся возвращать,выглядев в дурном свете.От ситуации зависит.

Гость
#10

Правильно сделали, все равно бы обнаружилось, потом бы вам показали кузькину мать на работе, не великая сумма эти 8 тысяч, чтобы еще голову ломать

мышь+
#11

"Те люди перед которыми вы проявляете свою честность и порядочность будут только пользоваться вами"

Не будут, если не давать собою пользоваться.

Гость
#12

проверка на вшивость наверное

Оранжевое настроение
#13

вам вселенная показывает, что довольна вами))))) ну вернули, ну и хорошо. попробуйте что-то попросить у своего ангела, он уж расстарается)

Гость
#14
Оранжевое настроение

вам вселенная показывает, что довольна вами))))) ну вернули, ну и хорошо. попробуйте что-то попросить у своего ангела, он уж расстарается)

Да. Надо купить лотерейный билет. "Золотая подкова". Автор, Вы выиграете "квартиру" в вашем городе.

чих-пых
#15

это бы 100% обнаружили, и вычли из твоей следущей зп

Гость
#17

Правильно конечно, потому что потом бы вскрылась правда, на вас бы как минимум косо смотрели бы, и естественно, затем все равно вычли бы из следующей зарплаты.

Дубинушка
#18

Это вы жадная.
Совесть вам не позволила. Бред. Вы получили зарплату, теперь жаба душит, что не скрыли. . Я тоже получила больше, сразу же отдала, у меня первая мысль - проверяют. Благодарить вас тут не за что, все равно потом всё вскрылось бы, только вы бы очень невыгодно смотрелись.

Гость
#19

Правильно сделали - это проверка Вселенной не честность. Не расстраивайтесь, прибудет в другом месте. Обязательно.

Гость
#20

Во как! Людей уже не совесть мучает )))) А порядочность. Надо же как бывает

л
#21
Елена

Выдавали зарплату, и мне дали больше на 8 тысяч. Я сразу поняла, что директор забыла, что раньше выплатила мне отпускные. Мне совесть не позволила промолчать, и я вернула лишние деньги. Она мне даже спасибо не сказала. Теперь такое ощущение, что сделала ошибку. С одной стороны + к карме, с другой - деньги сами в руки шли, а я от них отказалась. К слову сказать, директор дама жадная, лишнюю копейку или прибавку не дождешься. Иногда бывает, что в зарплату недодает, приходится доказывать ее ошибку. Понимаю, что ничего назад не вернешь. Но хочется узнать мнение со стороны: как думаете, правильно я поступила или все таки не стоило быть слишком честной?

если бы не вернули.деньги.вопрос бы не задали т к деньги вернули.вы порядочная!!!!!!!не ломайте себя.вы плступиди как велела душа и интуиция

Гость
#22

Правильно сделали. Плевать на деньги, чистая совесть важнее. А что там директор думает, ее дело, Вам-то что.

Гость
#23
Елена

Выдавали зарплату, и мне дали больше на 8 тысяч. Я сразу поняла, что директор забыла, что раньше выплатила мне отпускные. Мне совесть не позволила промолчать, и я вернула лишние деньги. Она мне даже спасибо не сказала. Теперь такое ощущение, что сделала ошибку. С одной стороны + к карме, с другой - деньги сами в руки шли, а я от них отказалась. К слову сказать, директор дама жадная, лишнюю копейку или прибавку не дождешься. Иногда бывает, что в зарплату недодает, приходится доказывать ее ошибку. Понимаю, что ничего назад не вернешь. Но хочется узнать мнение со стороны: как думаете, правильно я поступила или все таки не стоило быть слишком честной?

Можно было взять и уйти. А если обнаружит пропажу, то она сама скажет - я забыла, что уже выдала тебе часть. Ты бы тоже поддакнула, что точно, забыла.
С ними только так. Они не всегда могут уследить некоторые деньги, поэтому некоторое сами списывают. Поверь мне, эти люди знают как недостачу списать!

Просто
#24

Я вообще честная, но в подобных случаях не возвращала)) не вскрылось. 1 раз вернулась на бывшую работу 13 мая (как щас помню), а дали как за весь месяц. Решила, что это благодарность мне, за то что вернулась))) потом брала дни за свой счет, а их оплатили. Причем в конце года нам разослали письмо, что проверяют зарплату и кому-то могут ее скорректировать, я испкгалась, но у меня не вычли. А как они это найдут? Это надо приказы и заявления сверять, а они не стали. Недостача в кассе в этом смысле тоже не образуется, зп черная была. Не жалею, я тогда мало получала

Гость
#25

Недостачу в з.п. она вряд ли бежит тебе возвращать. Ведь это так?! Вот и сама не старайся больно перед начальством. Обсчиталась, сама пусть подходит, выясняет.

Гость
#26

На моем предприятии невыданные деньги доначисляли, лишние вычитали из следующей з.п.

Гость
#27

У жадного и непорядочного директора надо было взять,и вам хорошо,и ей карму бы подчистили,если в это верите. Вы ж не пенсионерку обокрали.

Гость
#28
Верок

Я бы забрала,деньги.Они лишними в наше время не бывают.И мне ни капли не стыдно.

а вот мне стыдно, но тоже бы забрала. щас бедствую...

Гость
#29

Автор, а кем же вы можете работать? ОбЩИталась:((( печаль.

Гость
#30
Елена

Выдавали зарплату, и мне дали больше на 8 тысяч. Я сразу поняла, что директор забыла, что раньше выплатила мне отпускные. Мне совесть не позволила промолчать, и я вернула лишние деньги. Она мне даже спасибо не сказала. Теперь такое ощущение, что сделала ошибку. С одной стороны + к карме, с другой - деньги сами в руки шли, а я от них отказалась. К слову сказать, директор дама жадная, лишнюю копейку или прибавку не дождешься. Иногда бывает, что в зарплату недодает, приходится доказывать ее ошибку. Понимаю, что ничего назад не вернешь. Но хочется узнать мнение со стороны: как думаете, правильно я поступила или все таки не стоило быть слишком честной?

Конечно правильно. И не потому что "излишне честная", а потому что потом по ведомостям все равно бы стали искать почему суммы не сходятся. Даже из за расхождения в 100 рублей стали бы перепроверять все, а тут 8 тысяч. Ну и вычли бы в следующем месяце из зарплаты эти 8 тыс.

Гость
#31

мне раза 3 денег больше давали, но контора очень серьезная и зп всегда вовремя и белая, я каждый раз звонила в бухгалтерию за спасибо)

Мария
#32

Я бы тоже отдала деньги, ибо всю жизнь мучалась-бы)

Гость
#33

Мне один раз одну зарплату два раза давали, в пятницу дала кассир, но не дала документ за нее расписаться, в понедельник кассир ушла в отпуск, зарплату продолжала раздавать главбух, увидела, что в списке я не расписалась, позвала получать еще раз. Даже в мыслях не было взять еще раз. Недостачу всегда со временем найдут, а вот как работать дальше с вами будут, большой вопрос.
У нас был случай. В бригаде работали 2 друга, пусть будет Вася и Петя, дружили семьями, ходили друг к другу в гости. У Васи дочь вышла замуж, на свадьбе собрали деньги, хотели брать квартиру в ипотеку, молодые жили тогда с родителями и деньги были в доме родителей. И вот пришел к ним через неделю в гости Петя с женой, посидели, потрындели, на следующий день деньги пропали, а сумма огромная -30% взнос. Кроме Пети за эту неделю в гости никто не приходил, Петя знал что деньги в доме, в доме был идеальный порядок, никто не рыскал в поисках денег, люди знали обстановку, милиция снимала отпечтки, чужих рук не нашли, жена Васи неработающая, сидит дома и выходит только по делам. Семья Васи уверена, что это был Петя, но доказать это не смогли. После этого случая к Пети стали очень прохладно относиться на работе, перестали выдавать деньги на закупку материалов, вообщще отношение изменилось.

И Вэ
#34

Ой, да скажите, как говорят евреи "Спасибо, Господи, что взял деньгами" да и живите в свое удовольствие. Деньги-то смешные, через год и не вспомните. Вы честный человек и большая умница. Больше получите.

Гость
#35

Запомните, никогда не возвращайте деньги, которые к вам пришли таким путём, это вам подарок от Высших сил, 10% отложите, зайдите в храм, поблагодарите высшие силы и оставьте эти деньги в храме. Кто отказывается от этих денег, можете сильно навредить денежному каналу. Это не "проверка на вшивость" от Высших сил, вам открывают другой канал поступления денег. Когда то я купила новый кошелёк, стоил он не дёшево, я даже взяла подработку, чтобы быстрее его приобрести, просто была уверена, что с ним у меня, деньги просто будут "плыть" мне в руки. Купила, поговорила с ним, как с живым, положила крупные купюры, для знакомства, всё в произвольной форме. И с первым выходом попёрло, то сдачу сдадут больше, то запутаются и возьмут меньше, началось всё с небольших сумм, от 100 рублей, дальше больше, продолжалось всё это почти 2 месяца, практически каждый день, так как я человек честный, мне было не по себе, и вот, когда у меня не только не взяли 5 тысяч, но и сдачу с них сдали почти 4 тысячи, я не выдержала и вернула. Всё прекратилось. Потом мне ведающие люди объяснили, если Эгрегор денег открывает тебе канал, нельзя его перекрывать, это вам дают за что-то, просто так, ничего не бывает.

Гость
#36

Руководлитель, оказывается, обЩиталась ... - Грамотеи...

Гость
#38
Гость

Запомните, никогда не возвращайте деньги, которые к вам пришли таким путём, это вам подарок от Высших сил, 10% отложите, зайдите в храм, поблагодарите высшие силы и оставьте эти деньги в храме. Кто отказывается от этих денег, можете сильно навредить денежному каналу. Это не "проверка на вшивость" от Высших сил, вам открывают другой канал поступления денег. Когда то я купила новый кошелёк, стоил он не дёшево, я даже взяла подработку, чтобы быстрее его приобрести, просто была уверена, что с ним у меня, деньги просто будут "плыть" мне в руки. Купила, поговорила с ним, как с живым, положила крупные купюры, для знакомства, всё в произвольной форме. И с первым выходом попёрло, то сдачу сдадут больше, то запутаются и возьмут меньше, началось всё с небольших сумм, от 100 рублей, дальше больше, продолжалось всё это почти 2 месяца, практически каждый день, так как я человек честный, мне было не по себе, и вот, когда у меня не только не взяли 5 тысяч, но и сдачу с них сдали почти 4 тысячи, я не выдержала и вернула. Всё прекратилось. Потом мне ведающие люди объяснили, если Эгрегор денег открывает тебе канал, нельзя его перекрывать, это вам дают за что-то, просто так, ничего не бывает.

Вы всё верно сказали. Это правда.

Гость
#39

Ну тогда руководитель может неправильно прочитать фамилии и в следующий раз оплатить два раза только СмИрнову, а СмЕрнова оставить без денег.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: