Гость
Статьи
Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги

Пойду купить-обновить себе какую-нибудь вещичку, похожу, посмотрю и деньги обратно домой приношу. Завидую тем, кто тратит, не раздумывая. У меня такое редко случается, начинаю сомневаться, а зачем оно мне? Вот что это?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Жалко тратить - это бедность.

Раста
#2

А я не завидую таким, ну и что толку что дома сто пар джинс, а денег нет. Если нужно реально, то идешь и покупаешь, думаю, вопрос не встанет. Да и приоритеты у всех разные. Мне, к примеру, жалко тратить на тряпки, есть самое необходимое и больше не надо, техника, пока в рабочем состоянии и устраивает, тоже новую не покупаю, но на путешествия, на образование - никогда не скуплюсь.

Гость
#3

жадная ты, но это не плохо, транжирить хуже

Гость
#4
Гость

жадная ты, но это не плохо, транжирить хуже

Нет, я не думаю, что автор жадная. Наоборот, молодец, не выбрасывает деньги на ветер, поддавшись эмоциям.

Гость
#5
Раста

А я не завидую таким, ну и что толку что дома сто пар джинс, а денег нет. Если нужно реально, то идешь и покупаешь, думаю, вопрос не встанет. Да и приоритеты у всех разные. Мне, к примеру, жалко тратить на тряпки, есть самое необходимое и больше не надо, техника, пока в рабочем состоянии и устраивает, тоже новую не покупаю, но на путешествия, на образование - никогда не скуплюсь.

++++++++

мышь+
#6

"начинаю сомневаться, а зачем оно мне? Вот что это?"

Отсутствие склонности к бездумному потреблению. Наличие разума, способности анализировать и мыслить на шаг вперед. Вам не нужна конкретная вещь - вот вы ее и не берете. Все верно.

Гость
#7
Гость

Нет, я не думаю, что автор жадная. Наоборот, молодец, не выбрасывает деньги на ветер, поддавшись эмоциям.

да, может не жадная, а экономная. Просто раз она хочет сделать обновку и не делает, значит слишком экономная

Автор
#8
Гость

да, может не жадная, а экономная. Просто раз она хочет сделать обновку и не делает, значит слишком экономная

Вообщем то экономить мне ни к чему, деньги у меня с таким раскладом есть всегда. У нас большая квартира, все в ней по минимуму, не люблю лишних вещей, да и ухода меньше. Но вот недавно были с подругой в магазине, она купила четыре блузки, я одну, куда мне четыре, шкаф только захламлять.
Когда в кафе с ней зашли, я на цены не смотрела, она же выбрала, что подешевле.

marja
#9

я например также, иду за джинсами и покупаю джинсы, иду с подругами или сама прогулятся могу вообще ничего не купить или что-то универсальное типо блузки без особого рисунка, нейтральную.
Но может еще проблема, что у нас выбора нет, все заказывают из интернета или из поездок наверно привозят

Наталья
#10

Я тоже могу просто так ходить несколько часов по магазинам, и ничего не купить. Я лучше посижу дома с ребенком ,чем тратить время на бесполезные походы по магазинам..Или поработаю в интернете,когда ребенок спит..Отличное времяприпровождения и отличный доход..кому интересно,могу рассказать..пишите по https://vk.com/s.kachalkin

Гость
#11
Автор

Вообщем то экономить мне ни к чему, деньги у меня с таким раскладом есть всегда. У нас большая квартира, все в ней по минимуму, не люблю лишних вещей, да и ухода меньше. Но вот недавно были с подругой в магазине, она купила четыре блузки, я одну, куда мне четыре, шкаф только захламлять.Когда в кафе с ней зашли, я на цены не смотрела, она же выбрала, что подешевле.

ты все правильно делаешь. Только одно не правильно - не завидуй дурочкам и дешевкам

Гость
#12

А люблю покупать, но на распродажах. Чтобы 5-10% от начальной стоимости.
Это как спорт для меня)) Ebay - хорошее место. Деньги тоже всегда есть. Зарабатываем много.

Гость
#13

Я тоже часто вообще ничего не покупаю. Покупаю в том случае, если вещь действительно понравилась и уходить без нее из магазина не хочу. Если сомневаюсь, не беру. Если все же потом думаю об этой вещи, то возвращаюсь и покупаю. Единственный минус: вещи может уже и не быть. Живу в большом городе. Но зато всегда деньги есть. С деньгами чувсвтувую себя более уверенной, чем в обновках и без денег.
Кстати, часто фотографирую себя на телефон в примерочной, чтобы посмотреть со стороны, или дома подумать, не торопясь. Бесят магазинчики с консультантами над душой, которые торопят к покупке. В таком случае всегда разворачиваюсь и ухожу. Больше в такие магазины не захожу. Был печальный опыт покупки ненужного.

Гость
#14

Когда это чрезмерно. При покупке вы испытываете чувство вины за потраченные деньги, то это комплексы. Не любовь к себе. Вас в детстве значит не любили и не баловали, вы подсознательно считаете себя недостойной. Я это смогла с психологом понять и приодолеть. Это первый шаг к пониманию и принятию себя. Избавление от комплексов все равно что тяжеленный камень с себя сбросить.

Горгона Б
#15

Если у вас туфли с дырой, а вам жалко денег на новые, это - жлобство. Значит вы деньги любите гораздо больше себя. А если вы 20 пару раздумываете покупать или нет, то это здравый смысл.

Надежда
#16
Гость

Когда это чрезмерно. При покупке вы испытываете чувство вины за потраченные деньги, то это комплексы. Не любовь к себе. Вас в детстве значит не любили и не баловали, вы подсознательно считаете себя недостойной. Я это смогла с психологом понять и приодолеть. Это первый шаг к пониманию и принятию себя. Избавление от комплексов все равно что тяжеленный камень с себя сбросить.

Ну помимо психолога неплохо еще репетитора русского языка нанять, чтоб он помог понять, что прИодолеть пишется через ***** )))) А вообще у вашего психолога диплом отнять и выкинуть - никакие это не комплексы и не нелюбовь к себе, деньги зарабатываются и если тратятся впустую, то их и правда жалко, т.*****. жалко не их, а себя,свое время, которое ты потратил на зарабатывание тех денег, что спустил впустую. Это как раз и доказывает любовь к себе.

Гость
#17
Анна

Жалко тратить - это бедность.

Жалко тратить - это скупость, а не бедность

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: