Гость
Статьи
Как справиться в …

Как справиться в период экономии?

Всем добрый вечер! Девушки, поделитесь опытом и мыслями, как в век соблазнов экономить? Так хочется по кафешкам ходить, красивые платья, кофточки покупать, ролики купить, в фитнес.... Есть недорогие варианты, но и этого не могу позволить((( Как морально настроить себя? Или может какие-то совсем можно дешевые варианты найти?

Жизнь другая
21 ответ
Последний — Перейти
юля
#1

На дешевых вариантах удовольствие вряд ли получишь ) Пусть это будет реже,но то,что действительно принесет удовольствие. А вообще я заметила,чем больше экономишь-тем хуже деньги к тебе идут

Гость
#2

Я постоянно плачу, что не могу себе позволить то, что раньше легко себе позволяла.

Июля
#3

И еще вот у меня например всегда с финансами нестабильность. Так вот фитнесом занимаюсь дома,одежду в секондах классную выискиваю,переделываю,получается очень даже хорошо. А вот в забегаловки подешевле не хожу.

Июля
#4

не нужно расстраиваться! Наши мысли материализируются. Нужно думать,что все будет хорошо,поднимать настроение не только кафешками,но и просто прогулками на природе. Ну и конечно думать о том,как заработать денег,что-то было все,о чем мечтаешь

Гость
#6

отвлекаться.заниматься делом вместо фантазий о новых покупках.пока так(.

Гость
#8

Ролики можно покупать осенью, когда будут приличные скидки. Нужно мониторить начиная примерно с октября (для средней полосы России) - когда подойдёт холодное время или зарядят дожди. Период скидок для роликов довольно короткий (2-3 недели), за это время раскупают всё лучшее и самые популярные размеры. Нужно целенаправленно собирать деньги к осени и следить за распродажами в спец.магазинах.

Я в такие времена стараюсь экономить на разовых удовольствиях. Покупать то, что будет доставлять радость много раз. Например, купила дорогие ролики.

Лишнюю помаду и постоянную ходьбу по кафешкам - нафиг, или намного реже. Эти вещи из разряда - заплатила, получила, и через час забыла. А на роликах сейчас можно каждый день кататься, совершенно бесплатно (у меня ещё парк рядом :) )

Насчёт платья подумаю: если мне точно захочется его носить в следующем сезоне, то куплю. Какую-то остромодную шмотку на один сезон - нет. В итоге, гардероб в такие времена приближается к классике, это скучновато. Но я доберу недостающую оригинальность аксессуарами. Я накопила кое-какие любимые аксессуары, они почти не изнашиваются, да и стоят обычно недорого.

Вот никак не могу отучиться покупать кофе в кофейнях и автоматах. Вроде бы стоят недорого - но в итоге столько денег улетает. Давно беру на прогулки и покатушки термостакан с заваренным чаем хорошего сорта. Но кофе - это мой соблазн. Кофе тоже можно брать в термостакане, но вкус портится :(

Фитнес - дома и в парках. Есть немало добровольно-общественных групп здоровья, хоть бы для пенсионеров. Там бывают вполне серьёзные тренеры и нагрузки. Нужно только найти "своих". Заодно натренируете железную волю :) А ещё можно позвать друзей, взять рюкзачки с бутерами и чаем, надеть хорошую обувь - и гулять по городу много-много километров. Только по небольшим улицам, чтобы не дышать выхлопами.

Жизнь другая
#9

Хорошо, что не одна такая) а правда, вспомнила, что в секондах иногда хорошие вещи можно найти, но не обувь. В парке гуляла, да под конец так кушать захотелось, зашла в кафе и 500р. профукала( что не говори, без денег грустно

Жизнь другая
#12

Гость 8, спасибо за совет про ролики не знала! О, без капучино жить не могу, понимаю Вас(

Гость
#9

Насчёт обуви да, секондхэнд не работает :( свои ноги дороже. Обувь должна быть разношена твоими, а не чужими ногами. Тоже покупаю на сезонных распродажах.

Насчёт кафешек в парках - держитесь, тётеньки и девушки! Я себя так постоянно уговариваю: "ну не оголодала же до полусмерти, придёшь домой и поешь как следует". И ведь правда: это почти всегда не зверский настоящий голод, а так - увидела именно эту еду и сразу захотелось.

Ем взятые с собой бутеры, а в тёплую погоду могу вообще ничего не есть, только пить. Иногда не удержусь, куплю что-нибудь в киосках на ВДНХ (в кафешки не хожу, пока стоит тёплая погода и я могу обойтись без горячей еды). Ещё покупаю бананы и мандарины в магазинах, они немного насыщают. Но со временем всё меньше и меньше желания что-то "перехватить" на прогулке помимо того, что я положила в рюкзак. Однако голодной себя не держу.

Гораздо труднее в холодную погоду. На долгой прогулке не отделаешься бутерами из рюкзака, они же холодные. Я тогда беру в кафешках суп и добавляю красный перец. Это отлично согревает.

Но кофе, кофе, этот соблазн меня достал :) был бы ещё хороший кофе, а то из автоматов. Или перекисленная-пережаренная ***** в кафешках.

Гость
#15

Я как-то видела, как меняют запаски в этих кофе автоматах - у меня таз с половой тряпкой чище. Теперь кофе и чай там не покупаю.

Гость
#17

> Беларуcский миp воcстанавливать?

Ну так... Али ещё чего, ну совсем древнее возрождать. Чтоб жили как прЭдки - высокодуховные бахатыри, магучие да тягучие. И настал(а) бы пирдуха.

И чем пирдушнее чуваг иль чувиха, тем больше желает восстановить древнюю славу и силу того-сего, хрен знает чего. О котором только в сказках читал. Но древность всегда хочется хитрожопую: чтоб жили как прЭдки, но со смартфонами. И жoпу подтирали не пальцем и не лопухом, заботливо выращенным возле сортира - а мяконькой туалетной бумагой. И чтобы ему лично не открутили башку высокодуховные пьяные бахатыри из соседней деревни - просто так, чиста для прикола.

Гость
#20

Ну не знаю даже, шмотки меня особо не интересуют, на косметику много не трачу. По кафешкам зачем ходить, если денег нет?

Гость
#21
юля

На дешевых вариантах удовольствие вряд ли получишь ) Пусть это будет реже,но то,что действительно принесет удовольствие. А вообще я заметила,чем больше экономишь-тем хуже деньги к тебе идут

мафия бессмертна, деньги к деньгам.

Гость
#22
Гость

Насчёт обуви да, секондхэнд не работает :( свои ноги дороже. Обувь должна быть разношена твоими, а не чужими ногами. Тоже покупаю на сезонных распродажах. Насчёт кафешек в парках - держитесь, тётеньки и девушки! Я себя так постоянно уговариваю: "ну не оголодала же до полусмерти, придёшь домой и поешь как следует". И ведь правда: это почти всегда не зверский настоящий голод, а так - увидела именно эту еду и сразу захотелось.Ем взятые с собой бутеры, а в тёплую погоду могу вообще ничего не есть, только пить. Иногда не удержусь, куплю что-нибудь в киосках на ВДНХ (в кафешки не хожу, пока стоит тёплая погода и я могу обойтись без горячей еды). Ещё покупаю бананы и мандарины в магазинах, они немного насыщают. Но со временем всё меньше и меньше желания что-то "перехватить" на прогулке помимо того, что я положила в рюкзак. Однако голодной себя не держу.Гораздо труднее в холодную погоду. На долгой прогулке не отделаешься бутерами из рюкзака, они же холодные. Я тогда беру в кафешках суп и добавляю красный перец. Это отлично согревает.Но кофе, кофе, этот соблазн меня достал :) был бы ещё хороший кофе, а то из автоматов. Или перекисленная-пережаренная ***** в кафешках.

куда вы так активно ходите, что даже без супа никак?)))

Гость
#18

Дома есть как в ресторане. красиво все обустроить(в общепите на самом деле такое творится, что фууу там есть)
фитнес - дома, на стадионе, на площадке, в лесу
Одежда - в стоках, в секондах, самой шить.
Есть еще авито!!
Эх, все суета!!!

Бель
#24

Я в 2009 лишилась приличного дохода, а расставаться с хорошей жизнью не хотелось. Последнюю премию, зная, что дальше тупик, спустила на дорогой тур, даже думать не хотела, что надо привыкать экономить.
Спасалась шопингом по бижутерии и аксессуарам в дисконтах, весь сложный период покупала себе то бусы, то красивые лосины, то сережки - вроде и демон шопоголизма удовлетворен, и денег много не потрачено:)
Плюс накопала завалящие карты Малина и Много.ру, заказывала подарки по ним.

Гость
#25

И сколько вы так по паркам мотаетесь? Вы, случаем, не городская сумасшедшая?

Гость
#26

И еще. Покупать в секондах? Такой ужас представить страшно. Я живу не шикую. Но ни разу не возникло идеи затариться в секонде

Гость
#27

Гость 22, гуляю по разным местам. По паркам и просто тихим улицам, и с друзьями по лесам. Можем шататься по 5-6 часов подряд. Трекинговые ботинки на ноги и вперед. В прохладную погоду чай уже не то, мне нужен суп, я от него согреваюсь.

Гость
#28

Гость 25, куда уж нам убогим до вашего белого пальто. Остается только удивляться, как вы снизошли до такого убожества. Вы часом не низкого происхождения? Патамушта потомственные аристократы с убогими не разговаривают и в их темы не заходят. Здесь шарятся только такие аристократки, которые только вчера из грязи в князи.

Гость
#29

Одежда б/у на авито и прочих продажных группах в *** и вк
Или ебей
Не надо нос воротить, там часто бывает новое

Занимайтесь спортом - дома, парк, велосипед
Читайте, смотрите кино
Займитесь творчеством, если есть желание
Гуляйте, выращивайте цветы, готовьте вкусности, чаще принимайте пенную ванну
Ищите способы найти приятное вокруг себя, что не надо покупать или стоит недорого

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: