Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством и побороть пубертатный период?

Недавно мне исполнилось 14. Я живу в мало населенном селе. На все село была всего одна девочка с которой я общалась с детства. Но в один момент мы прекратили общение, она нашла более близкого человека. В моей школе 36 учеников вместе с младшими классами ( школа находиться в другом селе ) в моем классе до недавнего времени было 4 ребенка. Мой друг по семейным обстоятельствам переехал. У нас был очень дружный класс, но он ничего не сказал об этом, и я узнала это когда пришла в школу первого сентября. Нас осталось трое девочек, но я начала все больше замечать как одна из них меня люто ненавидит, и обсуждает за спиной. В лицо мы ничего не говорим друг другу, дружим, потому что до девятого класса ещё учиться. И внезапно я узнала о том что вторая девочка, единственный человек с кем у меня была реальная дружба хоть и только в школе, тоже переезжает со следующей четверти. Я рыдала в день когда узнала об этом. Мой отец часто бывает не выносимым, нет, он не алкаш , но выпить любит. Мама чаще ночует в городе, где у нас квартира ( я не могу переехать туда и перевестись в другую школу, потому что таким образом брошу отца , и к тому же материально это будет очень трудно.У нас нет машины перевозить вещи.Можно сказать я не вижу маму больше половины недели. Да и в целом , у нее сложный характер, и оскорбления в мою сторону дело обычное(прилетает что-то типо твари и матов).Летом я узнала что она сидит на сайтах знакомств как и моя тетя ( подслушивать плохо , я это уже уяснила ) Но как бы говоря она и не скрывает что приезжает в нашу глушь только из-за меня, и как только я окончу школу она тоже перестанет сюда ездить. Я не хочу оставлять его одного.Но и маму тоже, хотя у нас не очень хорошие отношения. У меня есть старшая сестра, которая приезжает раз в две недели по воскресеньям. Онлайн общение вообще не привлекает. Я устала ждать выпуска со школы.Вероятно, я все напасти себе надумала - мне же 14... Как пережить этот долбаный подростковый период? Я уже устала #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Начинай думать о себе. Если тебе плохо и есть возможность уехать-уезжайте. Отец взрослый человек. Вы не должны сидеть возле него. Либо доучивайтесь в школе и поступайте в колледж / универ и живите в общаге. К родителям можно будет приезжать.

Гость
#2

Да либо терпеть до 11 класса( проще сдать экзамены и направление в универ), либо валить после 9 в колледж и общагу.

Гость
#3

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: