Гость
Статьи
Семейные споры с …

Семейные споры с родителями

Здравствуйте. Мне 14 лет. Последнее время возникают проблемы с общением с родителями. Допустим если спорим на какую то тему. Мама кричит, а я в спойкойном тоне отвечаю, не повышая голос, но так же говорю по факту и пытаюсь доказать свою точку зрения просто в спокойном тоне. Просто в последнее время я немного изменила себя, я не хочу кричать, я хочу решать те или иные вопросы и споры спокойно. Раньше я наоборот кричала и плакала. Мама все время говорит что я изменилась в плохую сторону и переговариваюсь с ней. Но если я спокойно пытаюсь уладить проблему- я виновата или я грубая? В ком проблема- во мне или в маме? Срочно подскажите пожалуйста. Я хочу совершенствоваться, становится лучше, но мама это как то не принимает. Ей не привычно видеть меня спокойной, поэтому мы еще чаще спорим. Вообщем помогите) Неужели я выгляжу грубой, я не хочу портить отношение с мамой а наоборот. Боюсь что я не права и мне стыдно. Вообщем помогите) #подростки #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маме неприятно принимать что кто то из вас обеих решил меняться. Старайся вообще ей ничего не доказывать, просто соглашайся со всем что она говорит. Моя тож х*рнёй страдала. Вместо споров с ней, всю энергию потратила на учебу, закончила школу и смогла поступить в универ, и съехать. Мне уже было 18, так как она этого не ожидала, я ей ничего не говорила, о своих планах переезда. Поставила её перед фактом и на следующий день съехала. Первое время сложно было. Она мне звонила, писала гадости, я игнорировала её, на каникулах домой не ездила. Вот просто взяла и изменила свою жизнь. Прошло 8 лет, а я по сей день с ней не общаюсь. Скажу так, я не жалею о сделанном выборе, я рада свободе от нее и что негатива от близкого человека больше нет

Гость
#2

Предложи маме сходить вместе к психологу. Скажи что хочешь найти общий язык с ней.

Гость
#3

Сейчас у вас обеих сложный период. Не ищи виноватых. Просто в тебе происходят перемены к которым вы оказались не готовы. Как и большинство людей

Гость
#4

Автор, я вас так понимаю…
Я тоже пытаюсь говорить спокойно, адекватно, приводить доводы, аргументацию.
Моя мать же предпочитает принцип «кто громче орет - тот прав».
Поколение такое, видимо
Любая моя попытка поговорить заканчивается ее ором и развязыванием скандала, в котором я остаюсь крайней. Потихоньку она поставила меня в положение , в котором моя семья относится ко мне предвзято, т.к. она подводит все так, что скандала бы не было, «не начни я это».
А ведь я просто рассчитываю на поддержку и понимание матери, которые ей абсолютно чужды.

Гость
#5

В туалет без психолога не ходи, только с ним.

Гость
#6

Привет, есть классный канал для подростков. Там брат и сестра как раз разбирают письма подростков. Канал KIDULTS, подкаст 'По-взрослому', у них есть почта для писем, напиши туда, они классные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема