Гость
Статьи
Содержание родителей …

Содержание родителей пенсионеров

Поделитесь, кто может - сколько вам обходится содержание родителей пенсионеров? Для меня это очень-очень важно....

гость
1 155 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А их надо содержать??

Гость
#2
Гость

А их надо содержать??

Все от совести родителей зависит.Нашей свекрови всегда мало.А мои родители не берут.

Гость
#3

7 тысяч в месяц на одного + если что в дом надо/ремонт/технику там новую или еще какие расходы/отпуск

Гость
#4

Зачем их содержать, пусть сами себя содержат

Гость
#5
Гость

Зачем их содержать, пусть сами себя содержат

На наши нищенские пенсии? Многим пенсионерам квартплату платить не из чего, а квартира в будущем достанется детям.

Гость
#6
Гость

Зачем их содержать, пусть сами себя содержат

На наши нищенские пенсии? Многим пенсионерам квартплату платить не из чего, а квартира в будущем достанется детям.
Норм пенсии...как запрплаты! 13-15 тысяч.

Гость
#7

Если родители хорошо зарабатывали (на тяжелых профессиях или на севере) то и пенсия у них хорошая, а если зп была небольшая и пенсия такая же - все более менее привыкшие к уровню жизни. Почему резко возник вопрос? Ведь если дети помогают своим родителям - то это происходит постепенно с увеличением благосостояния детей и возраста родителей, а не как снег на голову.

Гость
#8

Когда родители вдвоём,им хватает,там тысяч 25 на двоих получается,это минимум,а многие ещё и больше получают и копят. Ну а если бабка одна осталась,то ей надо подкидывать денег

Гость
#9
Гость

Норм пенсии...как запрплаты! 13-15 тысяч.

Где вы такие зарплаты видели? в мое глубинке зарплаты от 20 тыс., а пенсии в 2 раза меньше зарплаты

Гость
#10
Гость

Где вы такие зарплаты видели? в мое глубинке зарплаты от 20 тыс., а пенсии в 2 раза меньше зарплаты

20-25 тыс. зарплаты в основном

Гость
#11
Гость

Норм пенсии...как запрплаты! 13-15 тысяч.

Где вы такие зарплаты видели? в мое глубинке зарплаты от 20 тыс., а пенсии в 2 раза меньше зарплаты Нижегородская область

Гость
#12

Что значит "содержание родителей-пенсионеров"? Они недееспособны? Глубокие инвалиды? Нет пенсии? Негде жить?

Гость
#13
Гость

На наши нищенские пенсии? Многим пенсионерам квартплату платить не из чего, а квартира в будущем достанется детям.

субсидии пусть оформляют, раз нечем

Гость
#14

Если родители хорошо зарабатывали (на тяжелых профессиях или на севере) то и пенсия у них хорошая, а если зп была небольшая и пенсия такая же - все более менее привыкшие к уровню жизни. Почему резко возник вопрос? Ведь если дети помогают своим родителям - то это происходит постепенно с увеличением благосостояния детей и возраста родителей, а не как снег на голову.

++++ У родителей моих по 30 лет стажа на Севере, пенсии по 27-28 тыс. на каждого. Так они норовят еще детям и внукам подкинуть по любому поводу.

Гость
#15

Я отправляю 40 тысяч в месяц, пенсия у мама 36 тысяч. Но это, скорее, содержание не мамы, а сестры, которая с мамой живёт.
Говорят, что им не хватает

Гость
#16

у мамы 16 пенсия, недавно один шустрый военный пенсионер рассказывал ю,что у него 44. почему такая несправедливость?вечно бездельникам до ***** платят.

Гость
#17
Гость

Я отправляю 40 тысяч в месяц, пенсия у мама 36 тысяч. Но это, скорее, содержание не мамы, а сестры, которая с мамой живёт.Говорят, что им не хватает

То есть, платите сестре зарплату выше средней за то, что она сестра? А они ещё выцыганивают больше и больше? А платила ли вы вам ваша сестра такие деньги? В таких ситуациях донор обычно односторонний.

Гость
#18

Пока живу с мамой пенсионеркой, продукты покупаю за свой счет и коммуналку оплачиваю. Иногда одежду и лекарства ей покупаю. Пенсия у мамы 12 тысяч.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="56667855"]То есть, платите сестре зарплату выше средней за то, что она сестра? А они ещё выцыганивают больше и больше? А платила ли вы вам ваша сестра такие деньги? В таких ситуациях донор обычно односторонний.[/

Во-первых, я их люблю, у нас хорошие отношения. Во-вторых, она за мамой ухаживает, а это нелегко, маме 88 лет и проблемы со здоровьем. В-третьих, я могу себе это позволить. Если бы судьба и карьера сложилась иначе, сестра делала бы тоже самое.

Баба Ира
#20

Смотря какие обстоятельства, у меня уже оба пенсионеры, но отчим шустрит периодически подрабатывает (профессия позволяет), так в прошлом году только оплачивала им интернет, подарила хорошие подарки на ДР и путёвку летом за 150 т.р. Всё, что у них появляется новое - телефон, комп, телевизор и прочее, понятно, что это покупаем мы - дети.

Баба Ира
#21

Родителям некоторых здесь отписавшихся моё сочувствие.

Гость
#22
Баба Ира

Родителям некоторых здесь отписавшихся моё сочувствие.

Как родители к детям относятся - так и дети к ним, все бумерангом возвращается

Гость
#23
Гость

Пока живу с мамой пенсионеркой, продукты покупаю за свой счет и коммуналку оплачиваю. Иногда одежду и лекарства ей покупаю. Пенсия у мамы 12 тысяч.

Сейчас спросила у мамы, она даже по 5 тыс со своей пенсии откладывает.

Баба Ира
#24
Гость

Как родители к детям относятся - так и дети к ним, все бумерангом возвращается

Здесь речь о деньгам, хорошо относиться и любить могут и бедные родители.

Гость
#25
Баба Ира

Здесь речь о деньгам, хорошо относиться и любить могут и бедные родители.

Так и бедные дети могут любить.

Гость
#26
Баба Ира

Здесь речь о деньгам, хорошо относиться и любить могут и бедные родители.

Если родители хорошо относятся к своему ребенку, любят его, но они бедные - таким родителям дети помогают.
А если родители никогда не любили своего ребенка, плохо относились (независимо от того бедные они или нет) - таким родителям не помогают.

Гость
#27
Гость

Что значит "содержание родителей-пенсионеров"? Они недееспособны? Глубокие инвалиды? Нет пенсии? Негде жить?

Как можно прожить на пенсию? Да, пенсионеры на то и пенсионеры, что недееспособны.

Гость
#28
Гость

Как можно прожить на пенсию? Да, пенсионеры на то и пенсионеры, что недееспособны.

люди на 20-25 тыс живут с детьми, а тут на одного 10-15.

Гость
#29
Гость

люди на 20-25 тыс живут с детьми, а тут на одного 10-15.

Вы хотели написать "существуют". Мне кажется стыдно дееспособным людям озвучивать такую зарплату.

Гость
#30
Баба Ира

Здесь речь о деньгам, хорошо относиться и любить могут и бедные родители.

Бедные дети тоже могут хорошо относиться и также любить, причем тут деньги? Или считаете, что бедные родители могут просто любить, а дети должны деньгами любовь проявлять?)) Тем более, как правило у бедных родителей и дети бедные чаще всего.

Гость
#32

У моей сестры пенсия 14 тысяч, я ей посылаю каждый месяц 100 евро. Этого достаточно на жизнь? Она жалуется, а я бОльшую сумму не осилю.

Гость
#33
Гость

у мамы 16 пенсия, недавно один шустрый военный пенсионер рассказывал ю,что у него 44. почему такая несправедливость?вечно бездельникам до ***** платят.

Такая пенсия может быть только у летчиков-истребителей, командиров подводных лодок или ракетных крейсеров, в там знаете ли страшно. Они и в самолетах горят, и тормозные парашюты не открываются, и разбиваются они часто, а про подлодки вообще страшно даже думать. Либо этот дядя участник боевых действий, там вообще караул. Не все вояки бездельники.

Rainy_town
#34

Квартира моя сдается, мама забирает себе ренту. Если маме надо деньги на большие покупки - тогда просит, я даю. Ну и когда к нам в гости приезжает - оплачиваю ее билет.

Гость
#35
Гость

У моей сестры пенсия 14 тысяч, я ей посылаю каждый месяц 100 евро. Этого достаточно на жизнь? Она жалуется, а я бОльшую сумму не осилю.

Общий доход вашей сестры получается примерно 21 000 рублей, что исходя даже из сообщений в данной теме, вполне средняя зарплата. Разве добровольная ваша помощь сестре это не повод быть уже ей вам благодарной? Или вы чем-то обязаны своей сестре?

Баба Ира
#37
Гость

Бедные дети тоже могут хорошо относиться и также любить, причем тут деньги? Или считаете, что бедные родители могут просто любить, а дети должны деньгами любовь проявлять?)) Тем более, как правило у бедных родителей и дети бедные чаще всего.

Подразумевается, что дети могут работать, а родители-пенсионеры уже нет. В п.29 Гость хорошо написал(а).
И, да, деньгами или отвезти-привезти. А что пенсионерам ещё надо? они не нуждаются, как дети, в воспитании/наставничестве/эмоциях от игр и прочее, что можно дать ребёнку. Им нужны лекарства, спокойствие, своевременная оплата ком.услуг и хороший санаторий.

Cannelle
#39

Муж матери отдаёт 60 в месяц, отец у него умер. У моих родителей собственный бизнес, помогать им нужно если только физически, ну либо по работе.

Гость
#40

Оплачиваю коммуналку, покупаю продукты, причем стараюсь купить те продукты, на которые родители сами пожалеют денег, например, фрукты, рыбу дорогую. Каждый год отправляю в хороший санаторий.
Когда летаю в Европу, то обязательно привожу хорошие вещи в подарок, так как они пожалеют денег на фирменные вещи.
Лекарства все на мне, лекарства стоят столько, что вся пенсия может на их покупку уйти.
Как-то так.

Гость
#41
Гость

А их надо содержать??

Вообще-то, родителей не бросают, им помогают, а если надо, то и содержат

Гость
#42
Гость

Все от совести родителей зависит.Нашей свекрови всегда мало.А мои родители не берут.

Все зависит от совести детей. Кому-то совесть позволяет, что их родители живут на копейки и еще детей своих пострянно подкидывают им, а те лети жрут там в три горла. И денег еще у родителей не стесняются просить.
Автор, я помогаб в звисимости от средств. Маме пострянно даю деньги 1-2 тысячи, за месяц это тысяч 10. Покупаю крупные покупки, добавляю на них. И так, по мелочи. У рих денег никогда не прошу. Люблю саоих родителей

Бумеранг
#43
Баба Ира

Подразумевается, что дети могут работать, а родители-пенсионеры уже нет.

Так детям и некую сумму денег просто так не дают в виде пенсий, а пенсионерам дают и отчисляют на эту пенсию именно с зарплат детей! Кроме того, пенсионеры уже имели время заработать на жилье, авто, создать источник пассивного дохода (недвижимость, ценные бумаги, золото и прочее) или сделать необходимые накопления для необходимого уровня жизни, а дети еще нет!
Я уж не говорю о том, что у детей как правило есть свои маленькие дети, которые реально нуждаются в помощи, заботе и становлении на ноги, поскольку просто физически не могут и не имели шансов о себе и своем содержании позаботиться в отличии от пенсионеров


И, да, деньгами или отвезти-привезти. А что пенсионерам ещё надо? они не нуждаются, как дети, в воспитании/наставничестве/эмоциях от игр и прочее, что можно дать ребёнку.

Как это не нуждаются?!)) Еще как нуждаются и в общении и в эмоциях (они ведь живые люди и ввиду возраста ограничены в активной социальной жизни), советах (учитывая сколько поступает отовсюду различной и в том числе лживой информации), обучению (учитывая сколько сейчас в быту разных новых девайсов). Да большинство людей куда как более устают от общения с пожилыми людьми, чем с детьми!

Бумеранг
#44

[/quote] Им нужны лекарства, спокойствие, своевременная оплата ком.услуг и хороший санаторий[/quote]

Уровень и качество лекарств с санаторием они определили себе сами, еще в то время когда работали, тем какой размер пенсии теперь имеют, какие накопления сделали и всем, что я уже описала выше.
А главная мысль, которую вы все никак не желаете понять, что во-первых, если родители бедные, то и дети чаще всего у них такие же и с чего бы им иметь возможность содержать родителей, когда сами концы с концами сводят? И во-вторых, если родители (бедные или богатые не имеет значения) реально любили своих детей, то тогда и дети последним куском поделятся, а если не делятся, то видно родители ТАК вот любили (кто-то говорит, так вот воспитали)! Если кратко, то что вложил, то и получил!

Надин
#45
гость

Поделитесь, кто может - сколько вам обходится содержание родителей пенсионеров? Для меня это очень-очень важно....

Я 30 тысяч маме даю ежемесячно, но не просто так, она мне помогает в работе, сама так захотела:) брат младший присылает из Германии 100 евро (не много, но у него семья, а я пока одна). Плюс пенсия и у мамы и у папы. Квартира своя, ремонт осилили. В принципе, их устраивает) если какие-то продукты нужны, вкусняжки - тоже стараюсь их баловать, радовать. Они у меня хорошки:) меня в детстве тоже баловали, очень старались,чтобы мне было ок. Я все помню. Да я в любом случае бы помогала, характер такой, если что-то совесть мучает.

Гость
#46

зависит от благосостояния тех и других. от привычного уровня жизни.
у всех по-разному как видите.

гост
#47

5 тыс через месяц. Еще есть брат. Он тоже должен. Мы так с ним договорились . Дает ли он -не знаю . На его совести . Лекарства дорогие покупаю - типа курс террафлекса на 3 месяца . Пенсии у них на двоих около 30 -40. Не нуждаются. Привыкли жить экономно. Есть сбережения небольшие и дача

Гость
#48
Гость

Как можно прожить на пенсию? Да, пенсионеры на то и пенсионеры, что недееспособны.

Ну да, конечно. Бабы в 55 лет на пенсию уходят, и что, все поголовно недееспособны? Просто кому-то очень удобно быть недееспособными, чтобы высасывать их своих чад последние деньги. "Я же тебя родилаааааа". И мы не говорим сейчас про инвалидов или глубоких стариков, тут все понятно. Мой комментарий исключельно о тех, кто НЕ ХОЧЕТ Работать даже тогда, когда у детей есть свои дети, на которых уходит львиная часть расходов. Да еще и жить хотят красиво . Сами ничего не нажили и детям не дали, зато спрос с детей вдвойне. Ни стыда, ни совести у таких вот "недееспособных"

Гость
#49
Гость

Ну да, конечно. Бабы в 55 лет на пенсию уходят, и что, все поголовно недееспособны? Просто кому-то очень удобно быть недееспособными, чтобы высасывать их своих чад последние деньги. "Я же тебя родилаааааа". И мы не говорим сейчас про инвалидов или глубоких стариков, тут все понятно. Мой комментарий исключельно о тех, кто НЕ ХОЧЕТ Работать даже тогда, когда у детей есть свои дети, на которых уходит львиная часть расходов. Да еще и жить хотят красиво . Сами ничего не нажили и детям не дали, зато спрос с детей вдвойне. Ни стыда, ни совести у таких вот "недееспособных"

Пост обиженного взрослого ребенка на родителей, которые ему не оплатили учебу в МГУ и квартирку не купили.