Гость
Статьи
Почему тут утверждают, …

Почему тут утверждают, что мало платят только выпускникам?

Читаю темы и когда жалуются на маленький заработок, все говорят, что выпускникам столько положено платить, ведь они без опыта. Но не у всех же зарплата потом растет? Кто-то и в 30 лет может столько же получать, имея опыт. Разве зависит заработок только от опыта? Это же политика фирмы, кому сколько платить и как сэкономить на некоторых

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

политика такова- выжать больше за меньшие деньги, большинство работ не требуют никакой особой квалификации и на адаптацию надо не более месяца, поэтому берут тех, кто дешевле и только они рот откроют меняют на новых

Гость
#2

Нет, ни от чего это не зависит.
У меня учительница замечательная, ведёт 2 предмета, классное руководство и очень большой стаж (выслуга или как-то так), 40 часов в неделю работает, получает 23 т.р.
Преподаватель в ВУЗе, тоже 40 часов рабочая неделя, 12 т.р.
Замечательный бухгалтер 33 года стажа, в том числе и главбухом, зарплата 20 т.р.
Инженер-программист, стаж 10 лет, 14 т.р.
А вот программист CRM без стажа начинал с 35 т.р.
Зависит только от востребованности и денежности профессии и от везения.

мышь+
#3

Не только от опыта. Но без опыта (или другого, чем выгодно выделяешься на фоне середнячков или "низшего звена" и что ценит работодатель) вы точно никому не нужны, а с опытом уже можно и поторговаться. С этим ли дядей, с другим ли. В этом ли городе, в другом ли.

мышь+
#4
мышь+

Но без опыта... вы точно никому не нужны,

Точнее, нужны. Например, на телефон - на первичную консультацию и согласование приезда клиента в офис. Или в роли курьера. То есть от вас требуется минимум проф.знаний, опрятность и исполнительность, без замашек на "а когда повышение?". Но и платят за это столько, сколько "выпускникам положено платить".

Гость
#5

автор, вы не туда зашли. Тут все зашибают минимум сотняху в месяц. Щас вас обзовут нищebpoдoм.

жмурка
#6
Гость

автор, вы не туда зашли. Тут все зашибают минимум сотняху в месяц. Щас вас обзовут нищebpoдoм.

ага и у всех хаты в Москве стоимостью от 30 млн.р

Гость
#7
жмурка

ага и у всех хаты в Москве стоимостью от 30 млн.р

А на соседнем форуме народ получает сотку в месяц и считает себя нищими!

Гость
#8

Есть места работы с маленькими зарплатами. Там хоть всю жизнь проработай больше не заплатят. Но это или *** где высокая квалификация не требуется. либо места где есть свои плюсы компенсирующие низкую зарплату.
Например моя знакомая- учитель английского не уйдет из своей школы потому что не хочет терять большой отпуск и возможность работать буквально через дорогу от дома. А так же ее двое детей учатся в той же школе- на глазах находятся. Могла бы устроиться со своим хорошим уровнем языка, но не будет.
Я ушла с хорошо оплачиваемого места до которого долго и упорно росла на зарплату в 30 тыс и счастлива. Наконец то я дома в 18.00.Хоть потоп,. хоть наводнение, аврал- что угодно. 16.30- мой рабочий день окончен, встаю и ухожу. И до завтра для меня рабочих проблем не существует. До этого на прошлой работе детей и муж видела только спящими. Ситуация когда на часах 21.00 а у нас аврал и в лучшем случае уйдем до закрытия метро была не редкость.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: