Гость
Статьи
Как считаете, должен …

Как считаете, должен ли богатый дедушка помочь с жильем?

Ситуация следующая: мне 23 (почти 24) года. Я переехала в Москву учиться 6 лет назад. После окончания института пошла работать. Сейчас работаю в сфере рекламы, ЗП у меня хорошая, но не настолько, …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Так и надо тебе автор

tay
#55

Он, конечно, ничего не должен, но... вы его внучка. Мне странно, когда родители не помогают детям, когда есть возможность, когда бабушки и дедушки делают вид, что у них нет внуков. к сожалению, с гнильцой ваши родственники, это нужно пожалуй просто принять, так как вы не сможете их изменить. я вспоминаю свою бабушку... она для меня делала все, просто потому, что очень любила. Любовь к внучке (или дочке) - это ответ на все вопросы. а кур, что кудахтают на тему молодая пигалица, и так далее... это просто куры. по - разному живут молодые и не надо тут Ляля про заработать, куда ни плюнь одни моралистки))) вот этой козё, которая пост накатала выше, предложи квартиру в центре Москвы (и даже не от дедушки))))) она быстро про мораль и принципы забудет, побежит так, что пятки сверкать будут. тьфу

Гость
#56

Нет, они оставят своим детям наследство. А покупать родственникам квартиры - маразм какой-то.

Гость
#57
Гость

Дожить - потому что им не по 60, а уж за 75. В 70 отец перестал работать.

Всё равно, отвратительное слово.

Гость
#58

По теме. Автор на что жалуется? На то, что её бабушка и дедушка захотели переехать за город, вложив в строительство дома московские квартиры. Они не пропили, не проиграли, не отдали секте эти квартиры, они превратили их в загородный дом. И что, не имели права? Они вообще могли в Испании или Италии виллу купить, это их жильё и их право распоряжаться.

Внучке они разрешили жить в этом доме. Но ей же хочется жить в квартире, устраивать гульки, приглашать тусовщиков, да? Уверена, если бы автор была внучкой, которой можно гордиться (или хотя бы просто не выёживалась), вопрос с транспортом дедушка бы решил.

И вот она обвиняет родственников в том, что они, видите ли, продали СВОИ квартиры и купили СЕБЕ дом.

Гость
#59

Вообще меня поражает, как многие считают, что "нормальная жизнь" - это лет до тридцати, ну, до сорока. А потом уже надо "жить ради детей" (пахать и деньги великовозрастным лбам отдавать), а с пятидесяти-шестидесяти - "ради внуков" (пирожки печь и с пенсии подкидывать), ну а если уж семьдесят-восемьдесят стукнуло, то внучок ваще не врубается, чо ещё не в доме престарелых?

И получается такая авторица, которой родители должны, бабушки-дедушки должны... а она порхает такая себе, как мотылёк!

Мнение
#60

Лично в моей семье в такой ситуации помогли бы, просто не продали одну из квартир и пустили бы жить. Но у меня бабушка до 75 ле ездила к сыну (моему дяде) с внучками маленькими помогать, квартирами своих детей обеспечили, ещё бабушка обменялась с дядей после смерти дедушки, она в однушку переехала, он с семьёй и 2 детьми в трёшку. Сестра бабушки, которой уже больше 80, до сих пор часть пенсии отдаёт внучке, потому что там все очень бедно живут.
Но хочу отметить, что автор наглая и что с зп 50-60 тыс вполне можно снимать жильё и более или менее нормально жить молодой девушке. За 20-25 снимать, на остальное жить. Единственное, на отдых будет проблема накопить, но на еду, кафешки, кино и прочие развлечения точно хватит.
Дедушка у вас уже так сделал, уже продал, уже потратил эти деньги и уже надо отпустить ситуацию и идти дальше - снимать, ну или семью создавать и снимать вместе или к мужу идти.

Гость
#61
Гость

Ольша Степановна, как сейчас говорят, Вам респект.
Автору. Вы, милочка, зажрались. Хотите, чтобы Вам помогали и жить в особняке с перспективами наследства - в лучших традициях приживалок ходите на цыпочках, смотрите в рот и со всем соглашайтесь. Хотите топнуть ножкой - дверь там. Много не надо, только квартирку в столице, на 30 тыс. жить не хочу и т.д. То, что мы хотим, не всегда совпадает с тем, что можем. Поменьше гонора и хотелок, одной на 30 тыс. в Москве вполне прожить и еще 30 тыс. ежемесячно выплачивать ипотеки. И будет у вас к 30 годам своя квартира.
Кстати, бабушка права. 3 партнёра к 23 годам отнюдь не мало. У меня лично в этом возрасте был первый и единственный мужчина - муж, общая с ним квартира (работала и училась заочно с 18 лет) и в 24 родила сына. Сейчас к 30 годам у нас уже 2 квартиры и собираем на третью. Ни от кого не ожидая подачек.
Сами крутитесь. Докажете, что достойны уважения - и дед поможет. Если он сам пахал и заработал немалые деньги, вряд ли ему нравятся наглые пигалицы, транжирящие деньги и считающие, что им все должны.

Очень легко рассуждать и осуждать, не зная всей истории. У деда как раз-таки есть такая "наглая пигалица" на стороне. И он уже давно спускает на нее все деньги. Возможно, квартиру продал, чтобы ей жилье купить (она всем обеспечена).
Простите, никто не говорил о покупке квартиры. Они были! Но их продали.
Мне кажется, уже то, что я впахиваю как лошадь уже 2 года и к 23 сама достигла кое-чего в своей проф.области, заслуживает уважения. И никаких "клубов", "тусовок" в моей жизни не было и нет. У меня нет на это времени. А денег мне ничьих не нужно, мне хватает своей зарплаты.

Гость
#62

Ну у нас в семье принято помогать друг другу, мы конечно не богачи в Москве, Шанель даже не снится, но у меня дед вполне зажиточный, помогал маме всю жизнь, поездки за границу, квартиры. Я тоже с его помощью объездила Европу. Моя мама не д*ура, у неё нет образования, зато она работала с 16 лет ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Сейчас имеет процветающий вполне хороший бизнес, работаем вместе. Мне хоть мои родные всем помогли, но я всё равно рассчитываю по большей части на себя, развиваюсь, образование получаю. После школы улетела из дома, начала самостоятельно жить, правда недавно мне на 20 лет подарили квартиру))
Насчет ситуации автора, да, я считаю что это ненормально, когда тебе не выделили свой угол при наличии такой возможности. Автор же не просит у стариков всё нажитое имущество ей подарить, а просто помочь с жилплощадью. Для богатых людей это не проблема по моему, а самому себя полностью обеспечит в столице... ну это надо горбатиться и не один год, тратить силы и молодость. Зачем?.. Старикам скоро уходить из этого мира, что они будут делать со всем этим добром? За такую жадность к ним и на похороны никто не придет. Неудивительно что в семье такие омерзительные отношения между поколениями.

#63

Ой, если про детей (помогать или нет) можно еще поспорить, то про внуков и спорить нечего. Они вас не рожали, ответственность за вас на себя не брали. Вы по сути им НИКТО. Поэтому они ничего вам не должны. Они не обязаны думать о тех, кого нарожали их дети.

Гость
#64

Обычно люди добивающиеся успеха - чёрствые и жадные. И неуспешных людей они считают просто ленивыми. В вашей ситуации либо дедушке на вас наплевать, или он хочет чтобы вы самореализовались, либо он вам завещает наследство. Один из самых богатых людей мира Уорен Баффет дал своим детям только образование, а его наследство уйдёт на благотворительность. Моему другу старший брат-бизнесмен отказал в трудоустройстве. Через несколько лет мой друг открыл свою компанию в другой сфере и сам стал бизнесменом. Его эта ситуация подтолкнула к саморазвитию.
Единственное, можете попробовать одолжить у дедушки денег на взнос на покупку квартиры в ипотеку. И посмотрите как они отнесутся к такой постановке вопроса.

Левая тетка
#65
Гость

Понимаете, на ту квартиру в центре можно было накупить квартир по 8-10 миллионов на всех внуков :) И даже не в "купить" дело. Эти квартиры БЫЛИ. Но их продали и просто дали пинка под зад.
Мне много не надо, просто чтоб был свой угол. Чтоб дали и сказали - бери, это твое. А не как сейчас - не дыши на мою мебель, не трогай и тд. А мне уже почти 24, просто тяжело вот так

А вам не стыдно считать чужие деньги?

Левая тетка
#66

Автор, вы уже два раза про квартиры написали - " они были". Вы хотели бы, чтобы их ваша поднялся не продавала? А почему? Вы разве имеете к квартирам какое либо отношение?

Левая тетка
#67

Тел исправляет. Я имела ввиду, чтобы родня ваша их не продавала? Это не ваша собственность.

Гость
#68
Гость

Ну у нас в семье принято помогать друг другу, мы конечно не богачи в Москве, Шанель даже не снится, но у меня дед вполне зажиточный, помогал маме всю жизнь, поездки за границу, квартиры. Я тоже с его помощью объездила Европу. Моя мама не д*ура, у неё нет образования, зато она работала с 16 лет ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Сейчас имеет процветающий вполне хороший бизнес, работаем вместе. Мне хоть мои родные всем помогли, но я всё равно рассчитываю по большей части на себя, развиваюсь, образование получаю. После школы улетела из дома, начала самостоятельно жить, правда недавно мне на 20 лет подарили квартиру))
Насчет ситуации автора, да, я считаю что это ненормально, когда тебе не выделили свой угол при наличии такой возможности. Автор же не просит у стариков всё нажитое имущество ей подарить, а просто помочь с жилплощадью. Для богатых людей это не проблема по моему, а самому себя полностью обеспечит в столице... ну это надо горбатиться и не один год, тратить силы и молодость. Зачем?.. Старикам скоро уходить из этого мира, что они будут делать со всем этим добром? За такую жадность к ним и на похороны никто не придет. Неудивительно что в семье такие омерзительные отношения между поколениями.

ну и перл написали. после школы упорхнули в самостоятельную жизнь, правда с оговоркой, что родители дали ВСЕ. И где тогда эта самостоятельность??
потом написали, что в 20 лет квартиру вам купили. Еще раз, а самостоятельность в каком месте??
И главное, не смейте указывать людям, сколько им осталось жить и как распоряжаться своими деньгами. Это их жизнь и деньги. Могут с деньгами делать что хотят, хоть Шанель покупать, хоть кошачий приют содержать.

Гость
#69
Гость

Старикам скоро уходить из этого мира, что они будут делать со всем этим добром?

Старики могут ещё 20 - 30 лет прожить, катаясь по круизам. Если, конечно, им не будут капать на мозги внуки-иждивенцы, мечтающие прихапать "добро". Фу, какая же вы омерзительная.

Гость
#70
Гость

И главное, не смейте указывать людям, сколько им осталось жить

Люто плюсую. Какие же т*ари эти "внучки", такое говорить без зазрения совести.

Ольга Спепановна
#71
Гость

Простите, никто не говорил о покупке квартиры. Они были! Но их продали.
Мне кажется, уже то, что я впахиваю как лошадь уже 2 года и к 23 сама достигла кое-чего в своей проф.области, заслуживает уважения. И никаких "клубов", "тусовок" в моей жизни не было и нет. У меня нет на это времени. А денег мне ничьих не нужно, мне хватает своей зарплаты.

я просто поражаюсь вашей наглости! Они были! Но они были не ваши! Уже собственник не может распоряжаться своим имуществом и автор, ваши бабушка и дедушка относятся к вам как дальней родственнице, что вполне закономерно учитывая неприязнь к вашему отцу и то что вы далеко жили.
И самое главное, наше поколение действительно считает, что 3 к 23 годам у незамужней девушки очень много. Естественно они не хотят отдельной квартирой поощрять вас разгульный (на их взгляд) образ жизни, чтобы вы водили в эту квартиру мужиков для интимных встреч.

Лора
#72
Гость

Да могут, я в реале знаю одну такую мадам, она настолько избалована и со скверным характером, что успела поднасрать всей родне и даже родителям, что ее выкинули на мороз. Сама же виновата. Благо она не единственный ребенок в семье.

А Вы наверное второй ребенок в этой семье?)

Гость
#73
Гость

бабушка права. 3 й0ппаря за 23 (всего!) года-это ш--л--юха.

Ну ты и лoхyшкa. Девственность сейчас стоит восстановить несколько сотен баксов, ахаха. Так, что ***** шlюхa - это ты. Ничтожество и неудачница.

Гость
#74
Гость

Гость
Конечно же не должен, он заработал состояние и живет в свое удовольствие, вы заработайте и живите в свое удовольствие а потом выслушивайте от детей и внуков истории о том, что вы обязаны кому-то чем-то помогать.
Теперь по поводу бабушки, мне кажется она полностью права, вы говорите у вас было всего три партнера, на самом деле у вас было уже аж три партнера и она полностью права в том, что считает вас недостойной женщиной, поэтому и нотации ее абсолютно справедливы, вы же говорите о том, что с бабушкой невозможно общаться, хотя живете в ее доме, на ее территории и должны себя вести тише воды, ниже травы...
Автор абсолютно никчемный человек, считающий, что ей все должны просто за то, что она есть, не уважающий своих родственников, да еще и шал*ва, с парнем она без замужества живет, нихрена не жалко, все справедливо!
Насмешили. Шалавами называют тех, кто спит с мужчинами за деньги. А я зарабатываю сама и тоже пытаюсь получать удовольствие от жизни, насколько это возможно в моей ситуации. И в самые сложные моменты жизни рядом со мной были именно мужчины. А моей "семье" до меня никогда не было дела

Да не слушайте вы местных лoxyшек. всего 3 парня - это почти девственница. Автор, здесь основной контингент - старые тетки. Местные комментаторши - толстые тетки 30-50 лет, они завидуют вашей молодости. Старухи всегда оскорбляют молодых от зависти, ведь их время уже прошло.

Гость
#75
Гость

бабушка права. 3 й0ппаря за 23 (всего!) года-это ш--л--юха.

В твоем возрасте пора бы о душе подумать, скоро помрешь и за все свои оскорбления в аду гореть будешь. Задумайся.

lres
#76

А вы могли бы быть похитрее с дедушкой, любимой внучке было бы не жалко миллионов на квартиру. Поласковее нужно быть.

Гость
#77
Гость

Да не слушайте вы местных лoxyшек. всего 3 парня - это почти девственница. Автор, здесь основной контингент - старые тетки. Местные комментаторши - толстые тетки 30-50 лет, они завидуют вашей молодости. Старухи всегда оскорбляют молодых от зависти, ведь их время уже прошло.

С*си лучше, малолетка, и квартирка появится. Раз не готова зарабатывать умом и трудом.

Гость
#78
Гость

С*си лучше, малолетка, и квартирка появится. Раз не готова зарабатывать умом и трудом.

Это тебе сoсaть приходится, нищее старье. Мои родители умные и обеспеченные, сделали все, что бы мне не пришлось сoсaть, как тебе

Гость
#79

Вот как старухи местные переполошились. Родились в СССР, получили жилье нахаляву и оскорбляют тех, кто родился после 1990 года и кому ничего не осталось от государства. Для начала купите квартиру за 20 000 000 руб и поучайте других.

Гость
#80
Гость

Вот как старухи местные переполошились. Родились в СССР, получили жилье нахаляву и оскорбляют тех, кто родился после 1990 года и кому ничего не осталось от государства. Для начала купите квартиру за 20 000 000 руб и поучайте других.

купили такую квартирку, даже дороже. Можно поучать??

Гость
#81
Гость

купили такую квартирку, даже дороже. Можно поучать??

Трешку в ЦАО? Без ипотек и кредитов? Без помощи родителей и продажи какой-нибудь конуры? С нуля 20 млн собрали? Сомневаюсь. У меня во дворе место для парковки 2 800 000 стоит. А вы квартиру за 20 млн влёгкую купили.

Гость
#82

Как вы думаете, при моем доходе 100000 руб в месяц ( и то, для 24 лет это неплохо, мои ровесники в разы меньше зарабатывают), как скоро я смогу купить квартиру за 20 млн? Для сравнения, в 1998 году такая квартира стоила 60000$, при доходе родителей 5000$ В месяц. Если они могли купить эту квартиру за 3 года, не особо напрягаясь? Мне же понадобится лет 30, при условии, ничего не покупать, никуда не ездить и не рожать детей

Гость
#83
Гость

Трешку в ЦАО? Без ипотек и кредитов? Без помощи родителей и продажи какой-нибудь конуры? С нуля 20 млн собрали? Сомневаюсь. У меня во дворе место для парковки 2 800 000 стоит. А вы квартиру за 20 млн влёгкую купили.

Почему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше

Гость
#84
Гость

Почему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше

у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.

Бяка-бука
#85
Гость

Мне кажется, уже то, что я впахиваю как лошадь уже 2 года и к 23 сама достигла кое-чего в своей проф.области, заслуживает уважения. И никаких "клубов", "тусовок" в моей жизни не было и нет. У меня нет на это времени. А денег мне ничьих не нужно, мне хватает своей зарплаты.

Автор, я совсем запуталась. Денег вам ничьих не нужно? Тогда в чем проблема вообще? Живите на свою зарплату. Тем более, что вы же пишете, зарплаты хватит и на съем квартиры, и еще на жизнь 30 тысяч. Уважения заслуживаете? Да, заслуживаете. Я вас уважаю. Только не требуйте с меня квартиру, ладно? Уважение не означает обязанность обеспечивать жильем.
И, если на то пошло, дед с бабкой вас никуда не гонят. Это вам у них не нравится. А они вам предложили свое гостеприимство, что уже само по себе большая помощь. Квартиру в 23-24 года вам никто дарить не обязан.

Бяка-бука
#86
Гость

Автор, здесь основной контингент - старые тетки. Местные комментаторши - толстые тетки 30-50 лет, они завидуют вашей молодости. Старухи всегда оскорбляют молодых от зависти, ведь их время уже прошло.

Тема создана 24-летней молодкой, которой собственность пожилых людей спокойно спать не дает. Кто кому завидует?

Гость
#87
Гость

ГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.

Я родилась и до 25 лет жила на Сухаревке, потом 2 года на Покровке.
Больше меня никто и никогда не заставит жить в центре. В Бутово или Люберцы я, естественно, не поеду, а вот юго-запад, запад и северо-запад меня полностью устраивают.

Гость
#88
Гость

ГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.

И кстати. А тема с покупки квартиры в принципе переехала в тему покупки квартиры именно в пределах садового кольца? А почему не Бульварного? Или у Кремля?

Ольга Спепановна
#89

И вот кстати, если я почувствую, что мои внуки ждут наследства, мы с мужем все отпишем государству. Неприятно когда родные люди ждут смерти чтобы заграбастать имущество покойного.

Гость
#90

[quote="Гость"]
Ну у нас в семье принято помогать друг другу, мы конечно не богачи в Москве, Шанель даже не снится, но у меня дед вполне зажиточный, помогал маме всю жизнь, поездки за границу, квартиры. Я тоже с его помощью объездила Европу. Моя мама не д*ура, у неё нет образования, зато она работала с 16 лет ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Сейчас имеет процветающий вполне хороший бизнес, работаем вместе. Мне хоть мои родные всем помогли, но я всё равно рассчитываю по большей части на себя, развиваюсь, образование получаю. После школы улетела из дома, начала самостоятельно жить, правда недавно мне на 20 лет подарили квартиру))
Насчет ситуации автора, да, я считаю что это ненормально, когда тебе не выделили свой угол при наличии такой возможности. Автор же не просит у стариков всё нажитое имущество ей подарить, а просто помочь с жилплощадью. Для богатых людей это не проблема по моему, а самому себя полностью обеспечит в столице... ну это надо горбатиться и не один год, тратить силы и молодость. Зачем?.. Старикам скоро уходить из этого мира, что они будут делать со всем этим добром? За такую жадность к ним и на похороны никто не придет. Неудивительно что в семье такие омерзительные отношения между поколениями. [/quote

]В хороших условиях могут дожить до глубокой старости)
А кто придёт на похороны,им будет уже не важно.
Придут небось ради нехилого наследства))

Гость
#91

Мерзкая вы, автор. Ничего вам не должны. Тут были комментаторы, которые говорили что никто бы не отказался от такого подарка. И действительно, зачем отказываться? Только не отказаться - одно, а требовать и обижаться - совсем другое.
Я, кстати, ваша ровесница и мне таки подарили и именно бабушка с дедушкой и именно в центре. Но я бы и не подумала у них ничего просить! Жила себе как жила и не на 30, а на 15, кстати. В гости приезжала просто повидаться, а не клянчить и на шее сидеть. Подарок, конечно, приятный был. Но так как вы себя вести - это просто дно.

Гость
#92
Аня

Не верю, что у такой нищеброд.ки могут быть обеспеченные предки.

Грубая разводка .

Гость
#93
Гость

По-моему это вы должны помогать дедушке с бабушкой. Дом помыть им, погладить, с почтой разобраться. И все бесплатно

И дедушкиной любовнице тоже надо помочь- маникюр/педикюр, укладка, чистка лица, антицеллюлитный массаж, также массаж 77 минут блаженства. И все бесплатно

Гость
#94
Гость

Мерзкая вы, автор. Ничего вам не должны. Тут были комментаторы, которые говорили что никто бы не отказался от такого подарка. И действительно, зачем отказываться? Только не отказаться - одно, а требовать и обижаться - совсем другое.
Я, кстати, ваша ровесница и мне таки подарили и именно бабушка с дедушкой и именно в центре. Но я бы и не подумала у них ничего просить! Жила себе как жила и не на 30, а на 15, кстати. В гости приезжала просто повидаться, а не клянчить и на шее сидеть. Подарок, конечно, приятный был. Но так как вы себя вести - это просто дно.

Дно-это ты. Мерзкая моралфагушка. Не оставили бы тебе ничего - по-другому бы запела. Знаю я таких лицемерок.

Гость
#95
Гость

ГостьГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.
И кстати. А тема с покупки квартиры в принципе переехала в тему покупки квартиры именно в пределах садового кольца? А почему не Бульварного? Или у Кремля?

Родилась бы у бульварного или у Кремля - хотела бы квартиру там прикупить. Что плохого хотеть иметь квартиру в своём родном районе, где ты родилась, закончила школу, где живут твои друзья, родители и родственники? Почему я должна ухудшать условия своей жизни и переезжать в маргинальный район?

Гость
#96
Гость

ГостьГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.
Я родилась и до 25 лет жила на Сухаревке, потом 2 года на Покровке.
Больше меня никто и никогда не заставит жить в центре. В Бутово или Люберцы я, естественно, не поеду, а вот юго-запад, запад и северо-запад меня полностью устраивают.

А почему вам центр не нравится? Я без стеба, просто интересно. На сухаревской моя тётя живёт, очень хороший район. Я на малой дмитровке живу, ни за что отсюда не съеду. Можно же до работы пешком ходить ( в моем случае). Правда интересно, как после центра привыкнуть к окраине? Езда на метро или пробки не для меня

Гость
#97

Такое ощущение,что в Москве народ с ума сошёл,как с другой планеты рассуждения. В 20 лет рассуждают о покупке жилья в 10-20 тямов.
У нас в провинции хоть студия за лям на окраине если перепадет,и то счастье..

Гость
#98
Гость

ГостьГостьГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.
И кстати. А тема с покупки квартиры в принципе переехала в тему покупки квартиры именно в пределах садового кольца? А почему не Бульварного? Или у Кремля?
Родилась бы у бульварного или у Кремля - хотела бы квартиру там прикупить. Что плохого хотеть иметь квартиру в своём родном районе, где ты родилась, закончила школу, где живут твои друзья, родители и родственники? Почему я должна ухудшать условия своей жизни и переезжать в маргинальный район?

Вам лет то сколько? В другие города переезжают,не то что районы

Гость
#99
Гость

ГостьГостьГостьГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.
И кстати. А тема с покупки квартиры в принципе переехала в тему покупки квартиры именно в пределах садового кольца? А почему не Бульварного? Или у Кремля?
Родилась бы у бульварного или у Кремля - хотела бы квартиру там прикупить. Что плохого хотеть иметь квартиру в своём родном районе, где ты родилась, закончила школу, где живут твои друзья, родители и родственники? Почему я должна ухудшать условия своей жизни и переезжать в маргинальный район?
Вам лет то сколько? В другие города переезжают,не то что районы

22 через 3 месяца будет. Я родилась в Москве, в центре. В других районах не жила никогда, вообще не представляю как можно добровольно из центра Москвы куда-то уехать. Про другие города молчу.

Гость
#100
Гость

Такое ощущение,что в Москве народ с ума сошёл,как с другой планеты рассуждения. В 20 лет рассуждают о покупке жилья в 10-20 тямов.
У нас в провинции хоть студия за лям на окраине если перепадет,и то счастье..

Лям можно легко за год накопить, в крайнем случае тысяч 200 у родителей попросить в долг. А вот 20....боюсь за всю жизнь столько не накоплю

Гость
#101
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьПочему сразу в ЦАО? Есть юго-запад, например, Серебрянный бор, вообще много дорогих квартир в Москве.
Да, без кредитов и ипотек. Продали с мужем одну квартиру и купили другую, больше по площади.
Все? Еще есть вопросы?
Зарплаты не по 100 тыс рублей. Гораздо больше
у вас изначально была квартира. Вы купили другую не с нуля. А я говорю про тех, кому ничего не оставили и кому нужно купить более-менее приличную квартиру в пределах садового кольца. Почему не в бутово или люберцах? Потому что я родилась и выросла в тверском районе ЦАО и менять свой район на маргинальный не собираюсь.
И кстати. А тема с покупки квартиры в принципе переехала в тему покупки квартиры именно в пределах садового кольца? А почему не Бульварного? Или у Кремля?
Родилась бы у бульварного или у Кремля - хотела бы квартиру там прикупить. Что плохого хотеть иметь квартиру в своём родном районе, где ты родилась, закончила школу, где живут твои друзья, родители и родственники? Почему я должна ухудшать условия своей жизни и переезжать в маргинальный район?
Вам лет то сколько? В другие города переезжают,не то что районы
22 через 3 месяца будет. Я родилась в Москве, в центре. В других районах не жила никогда, вообще не представляю как можно добровольно из центра Москвы куда-то уехать. Про другие города молчу.

Понятно. То то рассуждения детсадовские про 20 лямов,нереальность переездов и т.д. Просто жизни не видела.
А у родителей есть эти 200 тысяч ? Смешная такая.

Бяка-бука
#102
Гость

Я родилась в Москве, в центре. В других районах не жила никогда, вообще не представляю как можно добровольно из центра Москвы куда-то уехать. Про другие города молчу.

Да живите где хотите. Только за свой счет.

Внучка
#103

Дорогая Автор, ты нищебродка и родители не способны тебе помочь. Единственный вариант - плакаться дедушке в жилетку, жаловаться на тяжелую жизнь и восхвалять бабушку с дедушкой. При правильной установке - этот дворец еще вам в наследство достанется. Нужно терпеть и лаской и вниманием заслужить помощь дедушки. Деньги и наследство не падают с неба. Для этого нужно иметь хорошие отношения с родней. Все в ваших руках! Ласковый теленок двух маток сосет.