Гость
Статьи
Как погасить кредит? …

Как погасить кредит? Неразбериха в банке.

Здравствуйте. Несколько лет назад муж взял кредит. Выплачивать его по договоренности собиралась его бывшая. Ей не давали кредита. Они расстались. Через некоторое время выяснилось, что там накопился долг. Платить перестала. Муж ездил в суд. В суде договорились, что пени больше капать не будут. Выплачивать ему, но речь не обо этом. Суд постановил - ежемесячно арестовывать часть зарплаты с зарплатой карты. Затем зп мужу стали переводить на карту другого банка. И вот он кладет определенную сумму на ту карту, с которой арестовывают средства... В итоге, средства с карты списываются, но на счет кредита ничего не поступает, т.e. исчезли вникуда. Не помню, сразу возникла такая проблема или позже. В банке же выяснилось, что счет или заблокирован, или вообще такого нет. Выяснить ничего не возможно, в банке дают телефоны, переводят из отдела на отдел, но никто помочь не может. Предложили переводить средства на номер счета, который значится за каким-то другим лицом! Муж не стал. Вобщем средства закрыть кредит даже разом -есть. Но как это сделать?? Подскажите...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в банк напрямую и гасите. А сняли скорее всего с карты пеню. Сколько сталкивалась уже с этим, говорят, что не будут пеню назначать и опять по новой.

Автор
#2

Уточнила у мужа. Карты физически нет, и она просрочена. Но деньги можно переводить только с этой карты. Нужно найти человека, который в банке этим занимается, но не получается

Автор
#4

В Сбере говорят : съездите в отделение, где брали кредит, от туда отправляют в центральное... То же самое по телефону... Нужен человек, который занимается вашем счетом, но найти его не понятно как. Контора огромна

Гость
#5

Напишите через инет заяву в прокуратуру о мошенничестве

Гость
#6

Что мешает прийдти в банк лично и, написав заявление о досрочном полном погашении кредита, выплатить всю сумму. А после уже разбираться куда там и откуда деньги не списывались.

#7
Гость

Напишите через инет заяву в прокуратуру о мошенничестве

+1
Сразу все найдут

Асти
#8
Бухие бухи

+1
Сразу все найдут

++
У вас же чеки или какие-то выписки есть, что средства списываются?

Асти
#9

Бухие бухи, к вам вопрос. Через сколько дней прокуратура обязана ответ дать на заявление? Неохота в инете шарить, вы ведь знаете?

Гость
#10

да откуда у вас средства, вы ж дибилы)

Гость
#11
Гость

да откуда у вас средства, вы ж дибилы)

+++

Гость
#12

Банальная финансовая неграмотность. Банк их раз поимеет, потом еще раз поимеет, и еще раз.

Гость
#13

вот же люди непорядочные.мой бывший, с которым встречались 5 лет, выплачивал кредит, который я взяла на свое имя для него. ни одной просрочки.
А сбербанк это вообще дурдом) я работаю в другом банке (не в сбере), они дольше всех делают справки, подписывают безакцептники и выдают кредиты))

Гость
#14

Деньги вникуда уйти не могли, они зависли на корр/счете банка, причем того банка, который выпустил карту мужа. Ему нужно идти в отделение с паспортом и писать заявление о розыске средств.

Злая
#15

Автор, у них в колл-центрах ненормальные сидят, серьезно, у меня дебетовая карта закончилась, так я охренела, когда колл-центр меня посылал в закрытое отделение. Там в сбере на телефоне необразованный умственнотсталый сброд работает. Идите в отделение и там все выясняйте. По телефону от этого чудного банка ничего не добиться. У них своя система отбора кадров, от противного, слюна не течет изо рта - годен.

Надежда
#16

Как я понимаю, с карты списываются только автоматические платежи. Что мешает через кассу оплатить остаток кредита? Не может быть, чтобы только с карты, ну никак не может.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: