Гость
Статьи
Мат. капитал для …

Мат. капитал для погашения ипотеки

Добрый день! Девочки кто мат капитал использовал для погашения ипотеки?! Через сколько со дня подачи заявления через мфц пришли деньги на счёт?

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Малыш родился в апреле, сертификат получили 16 мая. Почти сразу подали все документы в мфц. И платеж 18 июля платили по новому графику.

Инесса
#2

через 2 мес после сдачи документов перечислили деньги

#3

примерно 2 месяца. заметила перерасчет сама в онлайнкабинете банка. только было странно: на след. месяц сумма платежа была значительно низкая. а потом просто одинаковые платежи. сейчас жду перерасчет после 100 тысяч семейного капитала. дононосила пару бумажек, опять отсчет 2 месяца.

#4

думаю этот вопрос правильнее задавать в банке.
разве нет?

гага
#5

Ну вот а ещё говорят, что второго ребёнка рожают не из-за маткапитала!из за него)))какие расчётливыемамашки)

Гость
#6

Использование маткапитала (в рамках законодательства, конечно) для ЛЮБЫХ действий по приобретению или расширению жилья- это мина замедленного действия под собственный зад в будущем

Гость
#7
Гость

Использование маткапитала (в рамках законодательства, конечно) для ЛЮБЫХ действий по приобретению или расширению жилья- это мина замедленного действия под собственный зад в будущем

Обоснуй?
Лично я вижу обязанность выделения доли под каждого члена семьи. Ну и если будет внебрачный ребенок, он тоже имеет право на долю.
Может еще что есть?

Гость
#8
Гость

Обоснуй?
Лично я вижу обязанность выделения доли под каждого члена семьи. Ну и если будет внебрачный ребенок, он тоже имеет право на долю.
Может еще что есть?

Уже сейчас есть проблемы у тех, кто когда-то приватизировал квартиру после 1994 года, когда детей невозможно стало исключать из процесса приватизации, и они становились собственниками долей. С маткапиталом на жилье- получится фактически то же самое

1. Дети- собственники при использовании капитала- образуются автоматически. Это ставит жирный крест на почти любых операциях с квартирой (обмен, продажа-покупка, и так далее). Даже если площадь новой квартиры (когда обмен или расширение) больше старой, где ребенок (дети) собственник. Вязкое болото "опеки". Ее самодурство и непредвиденные "рогатки". Кто уже сталкивался-знает, кто еще не пробовал- погуглите.
2. Отложенные лет на 18 последствия. Ребенку 18-19, играй- гормон, есть девушка, которая и говорит- а чего, у тебя же есть ДОЛЯ в квартире! Пускай родители УЖМУТСЯ, квартирку-то разменяют, и нам деньгами долю отдадут. Будет первый взнос на ипотеку! Родители, кряхтя, на старости лет сползают с родных метров в клоповник. Мало кто реально накопит денег к этому моменту на жилье детям. И не только такой вариант. Есть и ПРОСТО ПРОМАТЫВАНИЕ отжатой у родителей в денежном выражении доли- на какую-нибудь ерунду типа "бизнеса", лопающегося в первый же месяц

Гость
#9
Гость

ГостьОбоснуй?
Лично я вижу обязанность выделения доли под каждого члена семьи. Ну и если будет внебрачный ребенок, он тоже имеет право на долю.
Может еще что есть?
Уже сейчас есть проблемы у тех, кто когда-то приватизировал квартиру после 1994 года, когда детей невозможно стало исключать из процесса приватизации, и они становились собственниками долей. С маткапиталом на жилье- получится фактически то же самое
1. Дети- собственники при использовании капитала- образуются автоматически. Это ставит жирный крест на почти любых операциях с квартирой (обмен, продажа-покупка, и так далее). Даже если площадь новой квартиры (когда обмен или расширение) больше старой, где ребенок (дети) собственник. Вязкое болото "опеки". Ее самодурство и непредвиденные "рогатки". Кто уже сталкивался-знает, кто еще не пробовал- погуглите.
2. Отложенные лет на 18 последствия. Ребенку 18-19, играй- гормон, есть девушка, которая и говорит- а чего, у тебя же есть ДОЛЯ в квартире! Пускай родители УЖМУТСЯ, квартирку-то разменяют, и нам деньгами долю отдадут. Будет первый взнос на ипотеку! Родители, кряхтя, на старости лет сползают с родных метров в клоповник. Мало кто реально накопит денег к этому моменту на жилье детям. И не только такой вариант. Есть и ПРОСТО ПРОМАТЫВАНИЕ отжатой у родителей в денежном выражении доли- на какую-нибудь ерунду типа "бизнеса", лопающегося в первый же месяц

А, поняла, обычные бытовые разборки.
Самый неприятный вариант, это когда за добрачную ипотеку "расплатиться" маткапиталом.... Вот уж где миллион раз подумаешь....
Ну и когда самый неприятный момент, это дети от предыдущих браков. Чего случись, доля родителя поделится между всеми детьми....

#10

я понимаю, что звучит слишком оптимистично, но лично я:
1. в офиц. браке, дети от мужа. разводиться не собираюсь. заводить других детей не буду.
2. менять, продавать и что-то еще делать с купленной квартирой не буду. т.к. понимали свои возможности и покупали как бы на всю оставшуюся жизнь.
3. детям постараюсь что-то приобрести, ну хотя бы на первонач. взнос, т.к. понимаю что реально жить со взрослыми разнополыми детьми в двушке будет трудно.
4. не понимаю, что можно было бы сделать еще с этим маткапиталом. куда его? на пенсию? ))

Гость
#11
Vizavi

я понимаю, что звучит слишком оптимистично, но лично я:
1. в офиц. браке, дети от мужа. разводиться не собираюсь. заводить других детей не буду.
2. менять, продавать и что-то еще делать с купленной квартирой не буду. т.к. понимали свои возможности и покупали как бы на всю оставшуюся жизнь.
3. детям постараюсь что-то приобрести, ну хотя бы на первонач. взнос, т.к. понимаю что реально жить со взрослыми разнополыми детьми в двушке будет трудно.
4. не понимаю, что можно было бы сделать еще с этим маткапиталом. куда его? на пенсию? ))

Пункты 2 и 3- ох, не зарекайтесь НА ВСЮ жизнь. Она, жизнь, крайне все же непредсказуема

Гость
#12
гага

Ну вот а ещё говорят, что второго ребёнка рожают не из-за маткапитала!из за него)))какие расчётливыемамашки)

Я вам больше скажу-слышала в сми,что за третьнго будут машину давать(ладу калину или приору,что-то типа того).Представляю,что щас начнется.Быддлобум.

Димыч
#13
Гость

Родители, кряхтя, на старости лет сползают с родных метров в клоповник.

Они не с родных метров сползают, а с чужих метров. Доля ребенка = чужие метры. Нормальные родители за счет своих детей зад не пристраивают. Когда у ребенка возникает нужда - они сами первые приходят и отдают ребенку его деньги. Чужого то человека постеснялись бы на долю в квартире кидать - это только своим детям руки принято выкручивать "мыжеродители - не смей распоряжаться своим имуществом, мы на него зад пристроили".

Опять же, если последствия отложены на 18 лет, то кто запрещает за это время накопить деньги на выкуп доли у ребенка?

Гость
#14
Гость

Я вам больше скажу-слышала в сми,что за третьнго будут машину давать(ладу калину или приору,что-то типа того).Представляю,что щас начнется.Быддлобум.

Вот-вот, детей нарожают, автомобиль пропьют, детей на гособеспечение.

Принцесса Изабелла
#15
Димыч

Они не с родных метров сползают, а с чужих метров. Доля ребенка = чужие метры.

Я не в теме маткапитала. Какая это сейчас сумма? 800 тыс рублей или больше?
И какую долю выделяют детям?
Вот скажем, квартира стоит 6 миллионов, детям на какую сумму выделят долю? Пропорционально 800 тысячам или больше?
А вообще я согласна с Визави, кроме как на расширение жилья маткапитал ни на что дельное не годится. Если только хранить его 18 лет и потратить на университет для ребенка? Но к тому времени не обесценятся ли деньги?

Гость
#16
гага

Ну вот а ещё говорят, что второго ребёнка рожают не из-за маткапитала!из за него)))какие расчётливыемамашки)

Не все ли равно кто и зачем рожает второго ребёнка?

Гость
#17
Гость

Уже сейчас есть проблемы у тех, кто когда-то приватизировал квартиру после 1994 года, когда детей невозможно стало исключать из процесса приватизации, и они становились собственниками долей. С маткапиталом на жилье- получится фактически то же самое

1. Дети- собственники при использовании капитала- образуются автоматически. Это ставит жирный крест на почти любых операциях с квартирой (обмен, продажа-покупка, и так далее). Даже если площадь новой квартиры (когда обмен или расширение) больше старой, где ребенок (дети) собственник. Вязкое болото "опеки". Ее самодурство и непредвиденные "рогатки". Кто уже сталкивался-знает, кто еще не пробовал- погуглите.
2. Отложенные лет на 18 последствия. Ребенку 18-19, играй- гормон, есть девушка, которая и говорит- а чего, у тебя же есть ДОЛЯ в квартире! Пускай родители УЖМУТСЯ, квартирку-то разменяют, и нам деньгами долю отдадут. Будет первый взнос на ипотеку! Родители, кряхтя, на старости лет сползают с родных метров в клоповник. Мало кто реально накопит денег к этому моменту на жилье детям. И не только такой вариант. Есть и ПРОСТО ПРОМАТЫВАНИЕ отжатой у родителей в денежном выражении доли- на какую-нибудь ерунду типа "бизнеса", лопающегося в первый же месяц

Бред полнейший! Доля ребёнка соответствует сумме сертификата, а это 480 тысяч. Даже в самом крайнем случае, купить у ребёнка долю за эти деньги всегда можно. За 18 лет накопить уж можно. А вообще, если Вы с таким настроем рожаете детей, то лучше подумайте хорошенько. Вы из тех кто говорит «мой дом- мои правила»? Сочувствую вашим деткам. Удачи.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: