Гость
Статьи
Четверо детей и …

Четверо детей и алименты

БМ платит алименты на двух наших общих детей. Есть трешка, мы с детьми в ней живем. У всех по 1/4 доли. Около 5 лет назад бм женился, сейчас у них родились близнецы. Я переживаю, боюсь, что он уменьшит алименты, ведь детей теперь четверо...Уверена, что нж подаст на алименты. Как обезопасить себя? Знаю, что нж сдает свою квартиру, но как это доказать? При каких обстоятельствах алименты не уменьшают? Сейчас я получаю 33%, а стану 25%, это ущемит интересы моих детей. У них ведь и так останется большая часть зарплаты бм. Зарплата у него белая, госструктура, мне платит все эти годы без задержек. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме?

Пелагея
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выeбывaйтecь, автор. Он и так от вас с голой опой ушел.
Вашим детям больше пяти лет уже, работать не пробовали?
Про хату НЖ забудьте, кому и что вы собрались доказать? Суду?
Так это не НЖ вам должна, а ваш БМ, который не имеет к ее квартире никакого отношения.

Пелагея
#2

Я работаю, получаю военную пенсию. Да, дети уже большие. Но и потребности их растут. Я читала, что подача на алименты нж - это еще не повод для уменьшения. Они ведут совместное хозяйство, не в разводе. Буду давить на это.

Гость
#3

Автор, закон в этом вопросе прост. Максимум 50% от зп делится на всех детей. либо готовьтесь к судам, но это ничего не изменит. Пусть лучше БМ покупает что-то детям помимо алиментов. На старшего алименты получаете?

Пелагея
#4
Гость

Автор, закон в этом вопросе прост. Максимум 50% от зп делится на всех детей. либо готовьтесь к судам, но это ничего не изменит. Пусть лучше БМ покупает что-то детям помимо алиментов. На старшего алименты получаете?

Получаю на старшего тоже. Ему 17 лет. Почему суд не изменит? Ведь они в браке, проживают в одном помещении, она сдает свое жилье. Если я докажу, что ее квартира сдается, суд это учтет? Просто я не думала, что бм женится и заведет детей. А как мне оплачивать институт старшему? А если она подаст на алименты и на себя, то 50% разделят на 5 человек?

Гость
#5
Пелагея

Я работаю, получаю военную пенсию. Да, дети уже большие. Но и потребности их растут. Я читала, что подача на алименты нж - это еще не повод для уменьшения. Они ведут совместное хозяйство, не в разводе. Буду давить на это.

Конечно, не повод. Жена подает на алименты, ей присуждают 33% на двоих от его дохода, а если еще и на себя подает (имеет право, если есть ребенок до трех лет), то процент еще больше. Далее уже муж идет в суд и заявляет, что должен платить всем вместе взятым не более 50%, а у него выходит 66% или более (если жена и на себя подаст). Именно после его заявления суд поделит половину дохода между всеми.
Сделать вы ничего не можете, потому что жена по закону имеет право подать на алименты в браке без каких либо условий. Ее доходы, его зарплата, их совместное ведение хозяйства, их официальный брак и ваши нужды - это никакого отношения к закону не имеет. Суд будет ориентироваться только на статьи в законах.

Пелагея
#6

А суд не учтет, что теперь алименты у моих детей станут ниже прожиточного минимума? А где будет суд? По месту жительства бми его нж или в моем городе? я узнаю, что она подала на алименты? Или узнаю только тогда, когда на карточку упадет меньшая сумма? Меня вообще известят о предстоящем суде?

Пелагея
#7

после его заявления суд поделит половину дохода между всеми.

между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!

Гость
#8
Пелагея

А суд не учтет, что теперь алименты у моих детей станут ниже прожиточного минимума? А где будет суд? По месту жительства бми его нж или в моем городе? я узнаю, что она подала на алименты? Или узнаю только тогда, когда на карточку упадет меньшая сумма? Меня вообще известят о предстоящем суде?

Ответы 1. Нет. 2-3.Где подается иск там и проходит суд. 4. Нет 5.Да 6.Каком суде?

Гость
#9
Пелагея

А суд не учтет, что теперь алименты у моих детей станут ниже прожиточного минимума? А где будет суд? По месту жительства бми его нж или в моем городе? я узнаю, что она подала на алименты? Или узнаю только тогда, когда на карточку упадет меньшая сумма? Меня вообще известят о предстоящем суде?

Те дети тоже будут получать меньше прожиточного. Суд будет в их городе, естественно. Вы-то тут при чем?
Автор, логично же. Вы узнаете, когда муж снизит алименты. Когда жена подаст и обо всех ее судебных делах вас никто извещать не будет, т.к вы к этому не имеете никакого отношения.

Гость
#10
Пелагея

после его заявления суд поделит половину дохода между всеми.

между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!

Жена имеет право подать на алименты до трех лет ребенка. Точка. Какие детские деньги? Несколько категорий родственников имеют право требовать алименты, так что это не детские деньги. Просто, чаще всего алименты связаны с детьми.

Гость
#11
Пелагея

Получаю на старшего тоже. Ему 17 лет. Почему суд не изменит? Ведь они в браке, проживают в одном помещении, она сдает свое жилье. Если я докажу, что ее квартира сдается, суд это учтет? Просто я не думала, что бм женится и заведет детей. А как мне оплачивать институт старшему? А если она подаст на алименты и на себя, то 50% разделят на 5 человек?

доказать то,что квартира сдается в найм практически невозможно,да и ,скорее всего, этот факт не имеет никакого значения для суда.Если нет возможности, значит не будете оплачивать ребенку вуз,пойдет на бюджет туда,куда проходных баллов его хватит или пойдет работать ,учиться заочно,самостоятельно оплачивая учебу

Пелагея
#12
Гость

Пелагеяпосле его заявления суд поделит половину дохода между всеми.
между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!
Жена имеет право подать на алименты до трех лет ребенка. Точка. Какие детские деньги? Несколько категорий родственников имеют право требовать алименты, так что это не детские деньги. Просто, чаще всего алименты связаны с детьми.

Я знаю про категории. Но первым делом это алименты на детей, раз берут у него 50% от заработка, то пусть на ДЕТЕЙ это идет, а нж не лезет в эту сумму!!! А может еще его мама и папа подадут на него и 50% разделят на 7 человек???

Гость
#13
Пелагея

ГостьПелагеяпосле его заявления суд поделит половину дохода между всеми.
между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!
Жена имеет право подать на алименты до трех лет ребенка. Точка. Какие детские деньги? Несколько категорий родственников имеют право требовать алименты, так что это не детские деньги. Просто, чаще всего алименты связаны с детьми.
Я знаю про категории. Но первым делом это алименты на детей, раз берут у него 50% от заработка, то пусть на ДЕТЕЙ это идет, а нж не лезет в эту сумму!!! А может еще его мама и папа подадут на него и 50% разделят на 7 человек???

закон гласит другое,толку то спорить с законом

Гость
#14

еще по поводу учебы детей, у вас,судя по всему,такие взаимоотношения с бм,что как только старшему ребенку исполнится 18,а это как раз к окончанию 11-го класса,платить за учебу вам так и так самой придется

Гость
#15
Пелагея

Пелагеяпосле его заявления суд поделит половину дохода между всеми.
между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!
Жена имеет право подать на алименты до трех лет ребенка. Точка. Какие детские деньги? Несколько категорий родственников имеют право требовать алименты, так что это не детские деньги. Просто, чаще всего алименты связаны с детьми.

Я знаю про категории. Но первым делом это алименты на детей, раз берут у него 50% от заработка, то пусть на ДЕТЕЙ это идет, а нж не лезет в эту сумму!!! А может еще его мама и папа подадут на него и 50% разделят на 7 человек???

Автор, да нет никаких "первым делом", у всех равные права. Что значит - пусть на детей идет, а жена не лезет в эту сумму? Она имеет право подать на алименты. Понимаете? Имеет право. И да, родители тоже могут подать и если суд присудит, то алиментщик подаст на пересмотр всех алиментов и 50% поделят на всех.
Вас понять можно, вы бьетесь за своих детей, но и нж на ваших по фиг, ей о своих заботиться надо и удержать максимум доходов мужа в своей семье. И сделает она это законным способом. Увы, ничего поделать вы не сможете.

Пелагея
#16

Получается, что хоть десять человек подадут на алименты, но пока бм не пойдет САМ в суд и не напишет об уменьшении, то нж, ее дети, родители не получат ничего, даже имея решение суда о том, что им присудили какой-либо процент от дохода?

Гость
#18

когда я на мужа подавала на алименты то указывала что он платит алики бж, и ее должны известить о заседании, она в иске идет третьим лицом. 50% зарплаты мужа должны разделить на 4 детей по закону.

траляля
#19

Причем тут НЖ и её квартира к вашим детям?У НЖ двое детей, это у вашего мужа четверо и все они перед закон равны или ваши равнее? Ваш муж и без НЖ может подать заявление на уменьшение суммы алиметов, Нж может только ему в этом помочь:)

Гость
#20
Пелагея

Я работаю, получаю военную пенсию. Да, дети уже большие. Но и потребности их растут. Я читала, что подача на алименты нж - это еще не повод для уменьшения. Они ведут совместное хозяйство, не в разводе. Буду давить на это.

Вот только в сентябре БМ подавал на уменьшение алиментов,я получаю 25%,в новой семье двое детей,БМ был уверен,что наличие 2 новых детей,даёт право на уменьшение алиментов,но мировой судья отказала ему в иске,да ещё в решении указала,что уменьшение алиментов ущемляет первого(моего) ребёнка.Да НЖ может подать на него на алименты для своих двух детей,но для этого надо развестись,потому что будучи в браке трудно доказать,что муж не обеспечивает деньгами детей даже в крайнем случае,если алименты в браке присудят,то можно оспорить решение суда,потому что это называется "мнимая сделка",то бишь БМ со своей НЖ специально ущемляют интересы вашего ребёнка,значит это мошенничество,а уж если она живёт в его квартире,то точно мнимая сделка.Про твёрдую сумму не знаю,хотя мне БМ платил до 3 ребенкиных лет именно твёрдую сумму,судья запрашивала справку о зарплате и на основании ее мне присудили некую сумму

Гость
#21
траляля

Причем тут НЖ и её квартира к вашим детям?У НЖ двое детей, это у вашего мужа четверо и все они перед закон равны или ваши равнее? Ваш муж и без НЖ может подать заявление на уменьшение суммы алиметов, Нж может только ему в этом помочь:)

Вот мой БМ тоже был 100% уверен,что наличие новый детей даёт ему право уменьшения алиментов с пол-пинка,но умылся! Цитирую-"Судом учитывается,что сохранение прежнего размера алиментов на содержание одного ребёнка не свидетельствует об ущемлении прав других детей на их содержание либо на нарушение пра лица,обязанного уплачивать алименты,поскольку доходы ответчика позволяют ему выплачивать алименты на содержание первого ребёнка в установленном объеме."Потом в решение есть строка,что 1/6 меньше прожиточного минимума в РФ,а это ущемляет права первого ребёнка,поэтому в иске об изменении установленного судом размера алиментов (25%) отказать.Про "мнимую сделку"я уже писала выше,все можно оспорить,ещё и за мошенничество ответят

траляля
#22

Слушайте, я в этих вопросах не сильна, но мне кажется, в вашем случае так получилось, потому как доход мужа позволяет. Какой доход у БМ автор не известно и при чем тут квартира НЖ не понятно. Знаю случаи, когда алмиенты снижали с 33% до 25%, все зависит от конкретной ситуации и я ни в коем случае не делю детей на первых и вторых.

Гость
#23
траляля

Слушайте, я в этих вопросах не сильна, но мне кажется, в вашем случае так получилось, потому как доход мужа позволяет. Какой доход у БМ автор не известно и при чем тут квартира НЖ не понятно. Знаю случаи, когда алмиенты снижали с 33% до 25%, все зависит от конкретной ситуации и я ни в коем случае не делю детей на первых и вторых.

Это гость 21,доход БМ 50 т,больше врачи в его городе не получают,как мне объяснили,в законе нет четкого определения,что родилось двое детей в новом браке,то алики стопроцентно уменьшают,все на усмотрение мирового судьи,но в Москве практика такая,что в иске отказывают,тем более БМ в заявлении указал,что он стоит на учёте,как безработный на бирже труда,судья сделала запросы в налоговую и пенсионный,а оказывается он трудоустроен,только один месяц он был на бирже

Гость
#24

К посту 21. А как же статья о том, что ВСЕ дети должны получать алименты? Сейчас нж с вашим бм заключает нотариальное соглашение об алиментах и их уменьшат

Гость
#25

А при чём тут квартира НЖ? У неё может быть хоть десять квартир, это не ваше вообще-то дело.

Белочка
#26
Гость

Вот мой БМ тоже был 100% уверен,что наличие новый детей даёт ему право уменьшения алиментов с пол-пинка,но умылся! Цитирую-"Судом учитывается,что сохранение прежнего размера алиментов на содержание одного ребёнка не свидетельствует об ущемлении прав других детей на их содержание либо на нарушение пра лица,обязанного уплачивать алименты,поскольку доходы ответчика позволяют ему выплачивать алименты на содержание первого ребёнка в установленном объеме."Потом в решение есть строка,что 1/6 меньше прожиточного минимума в РФ,а это ущемляет права первого ребёнка,поэтому в иске об изменении установленного судом размера алиментов (25%) отказать.Про "мнимую сделку"я уже писала выше,все можно оспорить,ещё и за мошенничество ответят

Ну найдет работу с серой зарплатой. Кто платить не хочет тот будет изыскивать возможности. О каком мошенничестве вы пишите ?? На алименты можно подать будучи в браке. Это законно. Вы лично видели давал муж деньги жене или нет. К тому же вышестоящий суд может отменить это решение.

Гость
#27
Гость

Вот мой БМ тоже был 100% уверен,что наличие новый детей даёт ему право уменьшения алиментов с пол-пинка,но умылся! Цитирую-"Судом учитывается,что сохранение прежнего размера алиментов на содержание одного ребёнка не свидетельствует об ущемлении прав других детей на их содержание либо на нарушение пра лица,обязанного уплачивать алименты,поскольку доходы ответчика позволяют ему выплачивать алименты на содержание первого ребёнка в установленном объеме."Потом в решение есть строка,что 1/6 меньше прожиточного минимума в РФ,а это ущемляет права первого ребёнка,поэтому в иске об изменении установленного судом размера алиментов (25%) отказать.Про "мнимую сделку"я уже писала выше,все можно оспорить,ещё и за мошенничество ответят

ваш муж легко оспорит это в апелляции. А вы, видимо, с судьей-подругой договорились.
По вашей логике я запросто могла оспорить свое пособие по безработице в 4,9 тыс, потому как прожиточный минимум больше.

Гость
#28
Белочка

Ну найдет работу с серой зарплатой. Кто платить не хочет тот будет изыскивать возможности. О каком мошенничестве вы пишите ?? На алименты можно подать будучи в браке. Это законно. Вы лично видели давал муж деньги жене или нет. К тому же вышестоящий суд может отменить это решение.

тоже не поняла где мошенничество в истории гостя, которая бахвалится, что обула новых детей мужа.
МОшенничество в том, что муж там наврал что на бирже труда стоял, а он не стоял. Ну может стоял, когда иск подавал, а к моменту рассмотрения уже нашел работу.

Гость
#29

Автор, а какая вам разница- старшему через год отец перестанет платить алименты и вы все равно будете получать только на младшего. На институт надо было копить заранее.

Гость
#30
Пелагея

ГостьПелагеяпосле его заявления суд поделит половину дохода между всеми.
между кем "всеми"? всеми детьми и нж? она то не должна лезть в детские деньги!!!
Жена имеет право подать на алименты до трех лет ребенка. Точка. Какие детские деньги? Несколько категорий родственников имеют право требовать алименты, так что это не детские деньги. Просто, чаще всего алименты связаны с детьми.
Я знаю про категории. Но первым делом это алименты на детей, раз берут у него 50% от заработка, то пусть на ДЕТЕЙ это идет, а нж не лезет в эту сумму!!! А может еще его мама и папа подадут на него и 50% разделят на 7 человек???

Хоть 10,хоть 20 детей,родителей и родственников.. 50 % на всех и баста.. У меня даже есть знакомый,у которого куча детей,зарплата белая - десятка.. 5 тысяч на всех и как хотите так и делите..Все остальные деньги в семью,которая на данный момент его обслуживает и обихаживает...Если вдруг жена заерепениться и решит "я все сама могу"- присоединится к делящим 5 тыр. на всех,поэтому в семье все хорошо))

Гость
#31
Гость

Вот только в сентябре БМ подавал на уменьшение алиментов,я получаю 25%,в новой семье двое детей,БМ был уверен,что наличие 2 новых детей,даёт право на уменьшение алиментов,но мировой судья отказала ему в иске,да ещё в решении указала,что уменьшение алиментов ущемляет первого(моего) ребёнка.Да НЖ может подать на него на алименты для своих двух детей,но для этого надо развестись,потому что будучи в браке трудно доказать,что муж не обеспечивает деньгами детей даже в крайнем случае,если алименты в браке присудят,то можно оспорить решение суда,потому что это называется "мнимая сделка",то бишь БМ со своей НЖ специально ущемляют интересы вашего ребёнка,значит это мошенничество,а уж если она живёт в его квартире,то точно мнимая сделка.Про твёрдую сумму не знаю,хотя мне БМ платил до 3 ребенкиных лет именно твёрдую сумму,судья запрашивала справку о зарплате и на основании ее мне присудили некую сумму

Ну и чему вы радуетесь? Не так,так эдак скинут ваши заработки на ребенке: поменяет работу значит на серую. Вот и все. Будете 25% от минималки получать.Надеюсь в вашем воспаленном мозгу смена работы не является мошенничеством?

Гость
#32
Пелагея

Я работаю, получаю военную пенсию. Да, дети уже большие. Но и потребности их растут. Я читала, что подача на алименты нж - это еще не повод для уменьшения. Они ведут совместное хозяйство, не в разводе. Буду давить на это.

Уважаемая автор, бодаться с БМ, проживая в квартире , где 1/4 принадлежит этому БМ - из Вашего поста это понятно- по меньшей мере сильно неумно. Мысли у Вас не возникало, что он может предложить выкупить его долю и в течении 30 дней Вы будете обязаны это сделать, либо он сможет ее продать посторонним людям? Или подарить свою долю дружной семье таджиков? Вам бы сейчас попытаться призвать БМ к совести, чтобы детям свою долю подарил. А то в случае чего и его НЖ и ее дети будут наследниками этой доли в то числе.

Гость
#33
Гость

Уважаемая автор, бодаться с БМ, проживая в квартире , где 1/4 принадлежит этому БМ - из Вашего поста это понятно- по меньшей мере сильно неумно. Мысли у Вас не возникало, что он может предложить выкупить его долю и в течении 30 дней Вы будете обязаны это сделать, либо он сможет ее продать посторонним людям? Или подарить свою долю дружной семье таджиков? Вам бы сейчас попытаться призвать БМ к совести, чтобы детям свою долю подарил. А то в случае чего и его НЖ и ее дети будут наследниками этой доли в то числе.

ох, сужу по вуману: у *** начисто отшибает мозХ. У них лишь одна извилина работает: как бы побольше урвать с бж.
Тут недавно была веточка - одна *** зажралась и ей мало 15 тыс аликов от мужа на ребенка

Гость
#34
Гость

Ну и чему вы радуетесь? Не так,так эдак скинут ваши заработки на ребенке: поменяет работу значит на серую. Вот и все. Будете 25% от минималки получать.Надеюсь в вашем воспаленном мозгу смена работы не является мошенничеством?

да там видимо судья-подруга РСПы. Решение суда вообще противоречит законам и, я уверена, легко будет оспорено в апелляции/кассации.

Гость
#35

Пока тарший учится на очке ему алики до 21 положены или 23не помню

Гость
#36
Гость

Пока тарший учится на очке ему алики до 21 положены или 23не помню

Статью семейного кодекса назовете?

Лиззи Борден
#37

36 - не назовет, ибо в России не положены.

Гость
#38
Гость

Пока тарший учится на очке ему алики до 21 положены или 23не помню

РФ это вам не Украина.Нет у нас этого.

Гость
#39

Технология отработана давно. НЖ подаёт на алименты, ей назначат 33 процента. Затем БМ подаёт в суд, указав, что его алименты должны быть 50% на четверых детей. И вы с НЖ будете получать по 25% на своих двоих детей. Через год уже будут делить на троих детей, так как старший станет совершеннолетним. Не имеет значения учится он или работает. Поэтому будет у вас 16 %. Это реальность, надо к этому готовиться, а не тешить себя иллюзиями. Ну и о доле в квартире пора разговор вести. На бочке с порохом ведь живёте!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: