Гость
Статьи
Как добиться цели при …

Как добиться цели при моих финансовых возможностях?

Всем здравствуйте. Мне 25 лет, в разводе, есть ребенок. После развода вернулась к родителям, живем в 3х комнатной квартире. Нужно в будущем приобретать свое жилье, но...накоплений у меня нет, зарплата …

Я
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, вывод один. ))) Я не буду его озвучивать, но вы потом сами к нему придете. ))) Хи-хи-хи. Как у вас с внешностью, кстати? ))

Я
#102

Просто странно, что семья развалилась так стремительно.. И вы даже поговорить не можете о вашем же желанном ребенке. Что же тогда у вас случилось? И тем более так быстро! Ну да ладно, вам надо унять свою гордость хотя бы ради малыша и наладить диалог с отцом ребенка. Чем старше мелкий, тем больше надо ему денег, вы просто не выживете если еще и ипотека на вас будет! Насчет частного преподавания, да вы правы там есть такая проблема что нет соц гарантий и надо самому заботится об отпуске и больничных. Везде есть свои плюсы и минусы [/qуоте]
Я думаю причины развода отношения к теме не имеют. В официальном браке мы 3 года прожили, до этого встречались долго, я ещё в школе училась, когда познакомились. Я не хочу обсуждать причины развода, отношения с бм и тд. А за советы по теме -спасибо 😊

Гадюшка
#103
скорп

или еще варианты, как другие подруги сделали тоде с ограниченными финансовыми возможностями, но с мужьями у которых более менее руки из того месиа: покупают сруб ( раньше стоил 100 000 р), ставят дом , и постепенно достраивают по комнате. естественно первое время печку топить, воду качать. но потом котел поставил. баня своя! дом на земле это так круто , свой двор, вышел хоть в трусах...
в читу приезжаем в этот скворечник, плюемся все,
бетонные стены, соседей слышно, жарища, башка болит
пару дней и сбегаем оттуда)

можно жить в хорошем доме с кондиционером, все дело в вашей Хабаре

Гость
#104

С таким доходом ипотеку вы не потянете! Если только покупка со следующей сдачей квартиры!подруга взяла 3 млн и платят по 37
000 в месяц+ ком. Услуги, в среднем 43.000 ежемесячно вынь и положи!Я б открыла вклад и копила деньги! Тем более будете жить отдельно ваши расходы увеличатся, на дв цены космические! Поторопились вы, отказавшись от квартиры мужа! Какая разница сам он купил или вместе,вы мать его ребенка и имеете право на часть имущества!

Гость
#105

Попробуйте взять в ипотеку хоть однушку для начала, сдавать ее и этими деньгами платить ипотеку, жить при этом надо с родителями. Там дальше разберёшься. Других вариантов не вижу, слишком мало денег

Гость
#106
Гость

Ну в общем с вами все понятно. Детский сад частный , машина не пойми для чего но надоифсе . Больше чем уверенна вам вашими уроками еще лет 10 себестоимости машины отбивать, но нет "машинанужна" и "садчастный".
Вывод один- Вы живете не по средствам , и при этом уживляетесь что не хватает .
Что вы здесь хотели услышать какие советы? С вашими потребностями и привычками -вариант один- в одночасье каким то чудом начать больше зарабатывать под свои хотелки, оптимизация не для вас -вы просто не умеете считать да и не хотите.
Самый обычный и стандартный расклад доя большинства провинциалов -хочу жить по царски и наооорат что не тяну- ведь есть же кредиты , есть бабкина/мамкина пенсия (а доя некотрых есть еще и проституция и прочий криминал). Это стандартная схема жизни для малообразованных людей из гдубинки.

А вы, такая высокообразованная, подсчитать не в состоянии, что если подработки приносят автору 25 тыс., а обслуживание машины стоит 8 тыс., то её стоимость (200 тыс.) окупится за год?

Гость
#107

Автор, хотя я и согласна, что на данном этапе вам машина необходима, но вам надо оптимизировать затраты. Считайте сами:
Зарплата 23 тыс. минус сад 12 тыс. На основной работе вы трудитесь за 11 тыс.
Подработки 25 тыс. минус 8 тыс. авто. Чистыми 17 тыс.
Получается, что ваш доход - всего 28 тысяч.
На вашем месте я бы узнала, какого размера взятка нужна,чтобы устроить ребёнка в муниципальный детсад. Вряд ли больше 30 тыс. (2,5 месяца в частном садике). Впрочем, если вам дадут сад летом, можно дотерпеть.
Далее, я бы постаралась перейти на репетиторство по скайпу, переводы и выполнение студенческих работ. Не предлагаю сразу рушить мосты с "реалом", так как наработка клиентов потребует времени. Но, уверяю вас, 500 рублей в день (20 - 25 тыс. в месяц) вы легко заработаете через интернет даже при самых низких расценках, тратя на это гораздо меньше времени, чем сейчас на учеников (с переездами). Вы сможете отказаться от расходов на машину и сэкономить время, силы.
Причём 500 рублей в день - это мизер для начинающих. Поищите информацию в профессиональных сообществах, на блогах и т. д. Если вы хороший специалист, то сможете выйти на более высокие заработки.
Ну и, наверное, всё-таки не стоит зарывать в землю уже имеющийся интеллектуальный актив - знание китайского.

Гость
#108

В пред. комменте - 500 рублей в день (10 - 13 тыс. в месяц). Но, повторю, это на начальном этапе, на низких тарифах, тратя 1 - 2 часа, нарабатывая базу и и обрывая пока всех связей с учениками в "реале".

Гость
#109

Автор, двушку в новостройке не потянете. Сами только взяли ипотеку. В банке 3 млн, ремонт с нуля до чистовой 500 тыс, обустройство ещё 300-500. Ежемесячные платежи если за 10 лет, то 48 плюс 8 жкх. Расходы на машину останутся, на продукты только вырастут. Прежде чем ввязываться в ипотеку пару лет откладывает на счёт планируемый платёж ежемесячный. Так привыкните к текущему остатку. А еще возможны форсмажорные обстоятельства. Подитожу. Платёж по ипотеке не может превышать 40% вашего реального дохода.

Лиля
#110

Автор , все получится у Вас. Откладывайте тыс.20 в месяц , за пару лет накопите на первоначалку. Возьмите хорошую однушку в новострое ( только не на стадии котлована ). Ипотеку берите не больше , чем на 10 лет. Пишу не с потолка. Мне на 10 лет больше. Профессия та же. Все получилось.

Лиля
#111

И ещё , автор, как только жилье появилось , вышла удачно замуж , у мужа большая квартира. Живём с сыном у него , для его дочек от первого брака есть отдельная комната. Квартира моя стоит. Есть не просит. Мужчины очень ценят , когда у женщины есть профессия и что -то за душой , верьте в себя !!!!

Гость
#112

А что у нас уже банки дают всем ИПОТЕКИ с офиц доходом 25 тыс?!
Остальной доход не официальный и подтвердить его нельзя!
То есть автору с ребенком на руках и доходом офиц 25 тыс, грозит Ипотека??
И первоначалка даже не нужна? Ее тоже нет !
Все убеждают автора не Брать ипотеку. А что уже ДАЛИ?

Гость
#113

Автор, а вы из какого города? Тут вам советуют взять в ипотеку квартиру и сдавать ее пока, а спрос то есть на аренду жилья? Вы сначала изучите рынок жилья в вашем городе.

Малыш Пиночет
#114

Как вы отказались претендовать на квартиру мужа, если сами пишите: у него нет официально не имущества, не работы?

Малыш Пиночет
#115
Гость

Здесь многие пишут про ипотека и потом сдавать квартиру, не вариант чистыми будет 10000 руб всего...
Раньше было выгодно когда однушки хорошие по 25 были, сейчас нет!!
15 максимум и это с хорошим ремонтом

А десятка- это так "nasrano"?))) Особенно в случае автора.

Малыш Пиночет
#116

Удивительно, что женщина- преподаватель задает такие вопросы и при этом не хочет подтянуть востребованый в ее местности китайский. А вообще, если автор дает родителям чисто символически, то ей проще было этот год дома сидеть и по возможности подрабатыаать по скайпу. Все репититорство она отдает за сад, лекарства и машину. Логику не понять.

Я
#117
Лиля

И ещё , автор, как только жилье появилось , вышла удачно замуж , у мужа большая квартира. Живём с сыном у него , для его дочек от первого брака есть отдельная комната. Квартира моя стоит. Есть не просит. Мужчины очень ценят , когда у женщины есть профессия и что -то за душой , верьте в себя !!!!

Лиля, спасибо, ваш пост меня вдохновил! А вы из какого города?

Я
#118
Гость

Автор, вывод один. ))) Я не буду его озвучивать, но вы потом сами к нему придете. ))) Хи-хи-хи. Как у вас с внешностью, кстати? ))

Вы на спонсора намекаете? Это не мой вариант... с внешностью норм, рост 170, вес 56, темно-русый цвет волос, карие глаза.

Я
#119
Гость

А что у нас уже банки дают всем ИПОТЕКИ с офиц доходом 25 тыс?!
Остальной доход не официальный и подтвердить его нельзя!
То есть автору с ребенком на руках и доходом офиц 25 тыс, грозит Ипотека??
И первоначалка даже не нужна? Ее тоже нет !
Все убеждают автора не Брать ипотеку. А что уже ДАЛИ?

Да, дают. При условии первоначального взноса 400 тыс., мне рассчитывали .

Гость
#120
Гость

Вам еще повезло что у родителей живете и комкналку не платите. Сэкономьте на машине. Продайте, и тратиться на бенз не надо, на автобусе погоняете. А родители не могут разменять трешку? Вам или комнату купить или часть денег пусть отдадут, можно в ипотеку взнос делать. А брату все равно в наследство потом что то останется

автору сейчас разменять , а брату в наследство лет через 20-25, прикольненько так))

Гость
#121
Гость

Автор я вас не осуждаю.Но у нас в стране почему то всё делается на оборот.Вначале дети получаются а потом о квартирах думают.

и очень часто мало того, дети появляются от совсем неподходящих мужчин

Гость
#122
Гость

Я
Всем здравствуйте. Мне 25 лет, в разводе, есть ребенок. После развода вернулась к родителям, живем в 3х комнатной квартире. Нужно в будущем приобретать свое жилье, но...накоплений у меня нет, зарплата тоже небольшая. Я работаю, плюс подработки, весь день в буквальном смысле расписан.Рассматриваю варианты ипотеки, понимаю, что будет очень тяжело...Живу на Дальнем Востоке в небольшом городе, цены у нас не низкие.Двушка в новострое стоит около 2.3 млн, но еще же нужен хоть какой то ремонт, те минимум 3 млн. Ребенку сейчас 2 года, к школе, те через 5 лет, хотелось бы решить квартирный вопрос. Получаю 23 тыс. на основной работе (стабильно), за подработки при хорошем раскладе (если нет пропусков, не болеет ребенок и тд) примерно 25 тыс. плюс 10 тыс. алименты на ребенка. Вроде бы общая сумма зарплаты немаленькая, но все утекает сквозь пальцы...Из постоянных трат: 12 тыс. дет.сад, 8 тыс. бензин и ТО авто,5 тыс. продукты. За квартиру не плачу, спасибо родителям.Очень много уходит на ребенка, особенно на здоровье, много болеет. Подскажите, посоветуйте, как при моих скромных доходах можно спланировать покупку жилья? Спасибо.
А в чем проблема? Похоже, родители адекватны. Попросите их раз менять квартиру. Она хорошо на 2 однушки разложится. Вы же можете взять ипотеку и дотянуть до 2 в спальном районе. Это куда реалистичнее. Родителям вполне хватит, а вы молодая, вам еще семью строить, может снова замуж выйдете, не с ними же ютиться.

а брат автора будет с родителями в однушке жить? даже если брата во внимание не брать,родители на старости лет должны в одной комнате толкаться,одному телек хочется смотреть,другой спать,люди покоя не заслужили?

777
#123

Автор я из Владивостока. Во первых не пускайте на самотек получение путевки в дет. сад.Пишите письма в управление образованием. В местную администрацию, с ходите на прием к специалисту, который по Вашему району выдает путевки. Везде плачьтесь, усугубляя ситуацию Я так сама получила путевку в 2,5 года. Мне кстати на владмаме подсказали куда и на чье имя писать. Сейчас они уже их распределяют, в мае начнут выдавать.Так что это нужно делать немедленно.
Во вторых конечно нужно было подавать на размен жилья с мужем, и требовать с него на лекарства для ребенка. ну тут уж Ваше дело.
В третьих покупать жилье на первом этапе самое минимальное не для жилья, а для сдачи.Пример гостинка во владике 1 800 000. первоначальный взнос 400 00 ипотека 10 лет, сумма выплат чуть больше 20 000 в месяц (самое главное сумма фиксирована, ни каких долларовых ипотек) сдаем за 14 000 + квартиранты платят за по счетчикам за свет и воду. остальные коммунальные платежи 1 000 руб.
Начинайте копить первоначальный взнос. там возьмете ипотеку выплатите досрочно, и продадите гостинку и купите на 2 ипотеку уже то жилье для жизни.

777
#124

*первоначальный взнос 400 000 руб.

Гость
#125
Гость

Я
Всем здравствуйте. Мне 25 лет, в разводе, есть ребенок. После развода вернулась к родителям, живем в 3х комнатной квартире. Нужно в будущем приобретать свое жилье, но...накоплений у меня нет, зарплата тоже небольшая. Я работаю, плюс подработки, весь день в буквальном смысле расписан.Рассматриваю варианты ипотеки, понимаю, что будет очень тяжело...Живу на Дальнем Востоке в небольшом городе, цены у нас не низкие.Двушка в новострое стоит около 2.3 млн, но еще же нужен хоть какой то ремонт, те минимум 3 млн. Ребенку сейчас 2 года, к школе, те через 5 лет, хотелось бы решить квартирный вопрос. Получаю 23 тыс. на основной работе (стабильно), за подработки при хорошем раскладе (если нет пропусков, не болеет ребенок и тд) примерно 25 тыс. плюс 10 тыс. алименты на ребенка. Вроде бы общая сумма зарплаты немаленькая, но все утекает сквозь пальцы...Из постоянных трат: 12 тыс. дет.сад, 8 тыс. бензин и ТО авто,5 тыс. продукты. За квартиру не плачу, спасибо родителям.Очень много уходит на ребенка, особенно на здоровье, много болеет. Подскажите, посоветуйте, как при моих скромных доходах можно спланировать покупку жилья? Спасибо.
А в чем проблема? Похоже, родители адекватны. Попросите их раз менять квартиру. Она хорошо на 2 однушки разложится. Вы же можете взять ипотеку и дотянуть до 2 в спальном районе. Это куда реалистичнее. Родителям вполне хватит, а вы молодая, вам еще семью строить, может снова замуж выйдете, не с ними же ютиться.

за родителей решили , сколько им хватит? чтобы не ютиться, пусть мужа с квартирой ищет,раз своей нет или родительскую разменять чтобы мужика туда притащить "семью строить"? родители силом автора замуж за такого мужика выдавали,с которым автор развелась не успел ребенок рподиться и явилась уже с дитем на руках,помогайте ей,бедные родители

777
#126

И жилье лучше брать с минимальным ремонтом и мебелью. Что бы плитка была, холодильник, стиральная машина. Самим завозить проблематично, нужно рабочих и машину нанимать.

Я
#127

.[/qуоте]
за родителей решили , сколько им хватит? чтобы не ютиться, пусть мужа с квартирой ищет,раз своей нет или родительскую разменять чтобы мужика туда притащить "семью строить"? родители силом автора замуж за такого мужика выдавали,с которым автор развелась не успел ребенок рподиться и явилась уже с дитем на руках,помогайте ей,бедные родители[/qуоте]
Да что вы все переворачиваете?! Я родителей ничего не заставляю делать, очень им благодарна за помощь с ребёнком и вообще за поддержку. Только здесь переворачивают все с ног на голову.

Гость
#128
Я

.[/qуоте]
за родителей решили , сколько им хватит? чтобы не ютиться, пусть мужа с квартирой ищет,раз своей нет или родительскую разменять чтобы мужика туда притащить "семью строить"? родители силом автора замуж за такого мужика выдавали,с которым автор развелась не успел ребенок рподиться и явилась уже с дитем на руках,помогайте ей,бедные родители[/qуоте]
Да что вы все переворачиваете?! Я родителей ничего не заставляю делать, очень им благодарна за помощь с ребёнком и вообще за поддержку. Только здесь переворачивают все с ног на голову.

разве я вам отвечала , а, автор?

Я
#129
Гость

.[/qуоте]
за родителей решили , сколько им хватит? чтобы не ютиться, пусть мужа с квартирой ищет,раз своей нет или родительскую разменять чтобы мужика туда притащить "семью строить"? родители силом автора замуж за такого мужика выдавали,с которым автор развелась не успел ребенок рподиться и явилась уже с дитем на руках,помогайте ей,бедные родители[/qуоте]
Да что вы все переворачиваете?! Я родителей ничего не заставляю делать, очень им благодарна за помощь с ребёнком и вообще за поддержку. Только здесь переворачивают все с ног на голову.

разве я вам отвечала , а, автор? нет, но вы мне приписываете позицию, которой я не придерживаюсь. У меня нет и мыслей, что "родители мне должны помогать".

Гость
#130

Сборище фантазеров . Кто автору ипотеку даст с таким доходом да еще и с иждивенца (мал ребенок ) без мужа. Что за детский сад тут собрался?
Плюс вполне резонно автору заметили и про машины и про частный сад-все это неоправданная роскошь в ее случае, автор абсолютно не умеет распоряжаться деньгами и еще меньше умеет их зарабатывать.

Я
#131
Гость

Сборище фантазеров . Кто автору ипотеку даст с таким доходом да еще и с иждивенца (мал ребенок ) без мужа. Что за детский сад тут собрался?
Плюс вполне резонно автору заметили и про машины и про частный сад-все это неоправданная роскошь в ее случае, автор абсолютно не умеет распоряжаться деньгами и еще меньше умеет их зарабатывать.

Я автор. И мне могут дать ипотеку. Условия только не выгодные. При моих доходах, учитывая семейное положение-все рассчитали и вывели.

Лиля
#132

Все правильно , ипотеку Вам дадут. Но нужна хорошая первоначалка. Я уже писала , что подкопить нужно пару лет. Про частный сад все правильно. Я своего отдала в 11 месяцев. Отдавала 7 тысяч при з/п 10 тыс. Все тоже крутили у виска. Но в нашей профессии декрет - профессиональный суицид. За тот год , что он ходил в частный сад , доходы мои удвоились. . В школе не бойтесь брать 1,5 - 2 ставки , главное , брать параллелью , чтобы подготовок поменьше. Самое главное помнить , что здоровье - НЕВОСПОЛНИМЫЙ ресурс. Обязательно отдыхать, отпуск каждый год , иначе быстро наступит выгорание. С каждым годом будет легче. Я из города полмиллионника. Цены на недвижимость те же.

Почитала
#133

Почитала ужас какой то... какая то безнадёга полная.. автору либо жить как живет либо тянуть ипотеку. И так и так труба.. тоска... ребёнка родителям и в большой город зарабатывать. Вы быстрее заработаете на кВ в своём городе. Хотя и это тяжёлый вариант. Вам ещё повезло, что родители помогают, сами не просят помощи, есть комната отдельная для вас с ребёнком, снимать не надо. Ваши родители вам экономят очень много.

Гость
#134

Пока живете с родителями и надо брать ипотеку. По поводу покупки, для начала гостинку брать, с этим советом совершенно согласна. Затраты на гостинку маленькие, а сдают их почти за те же деньги. Может стоит взять сразу во Владивостоке. Сад когда возьмете муниципальный расходы снизятся. Правду девочки пишут, ходите сад и требуйте. Плачьте в кабинетах и т.д. Помогут. Не стесняйтесь просить помощи у окружающих, в т.ч. у бывшего. Ничего в этом зазорного нет. вы же не для себя, а для общего ребенка. Вы тут стараетесь быть сильной, а чтобы получить помощь надо быть слабой., т.к. сильным не помогают. И конечно, вы хотите все сами заработать. Но ведь помощь к нам приходит из разных источников (от родителей, от мужчин, от коллег), просто надо не стесняться ее брать. Будет время и вы кому-то поможете.
У меня так знакомая гостинку купила. Работала в детском саду. Питалась с дочкой там же. Одевали их люди добрые. Во всем себе отказывала и за 3-4 года накопила на жилье, но тогда цены ниже были на жилье. Мы все были в шоке, мы же ей се и помогали) Только мы жили в свое удовольствие, а она все в норку носила, ка мышка-норушка)

братишка
#135

Понять не могу смысла брать ипотеку, чтобы её сдавать и по факту в этой ипотечной квартире самой годами не жить. Не логичнее ли просто копить на квартиру, продолжая жить с родителями (естественно, с помощью банковских вкладов копить)? В этом случае денег экономится баснословное количество. Рост цен на жильё будет, якобы, и это пугает советующих ипотеку? Сомневаюсь. Как по мне, в России пузырь на жилищном рынке, который ещё пока и не сдyлся. Люди в нищете, а цены задраны до небес. Так что я бы копил с помощью банковских вкладов, продолжая жить с родителями. Ну и помимо этого пересмотреть все свои траты, полную ревизию провести и экономить максимум от возможного. Если, конечно, цель купить квартиру (накопить на неё) действительно желанная и насущная.

братишка
#136

не её сдавать, а квартиру сдавать, конечно. Ещё не проснулся.

Лиля
#137

Да все нормально у автора. Доходы в 2 раза превышают расходы. 20 как здрасте сможет откладывать. За пару лет даже с учётом всех форс - мажоров наберёт 400 тыс. За 2 млн. квартира ( однушка хорошая или 2 плохонькая ) , ипотека 10 лет, выплата те же 20 тыс. Да ещё нужно брать тот факт в расчёт , что жизнь любит целеустремленных. Обязательно подфартит.

Гость
#138

автор, слишком мало инфы.почему алименты такие маленькие???
пытайтесь найти более выгодную работу.устраивайте ребенка в гос.дет сад, это уже экономия.за такие деньги поди какую бабушку можно нанять по соседству сидеть с ребенком.с российской то пенсией там и сказки почитают и чего угодно сделают, и развлекуха бабуське то будет.и внимание одному ребенку...
мало очень инфы.
я бы на вашем месте вложилась во внешность и искала бы более-менее обеспеченного мужчину.не для использования, а создания семьи как долгосрочного проекта.а пока просто откладывайте деньги.кстати, можно потом открыть что нибудь типа бюро переводов или салона репетиторства и развиваться, ни от кого не завися и через года приумножая доходы.это будет стоить куда дешевле квартиры а там глядишь и на двушку лет через 5-6 заработаете. бизнес он такой.но тут хорошая тактика нужна.думайте короче.так то вариантов много но надо много и усердно думать.

Гость
#139

еще автор - может, вам попробовать прощупать сферу - преподавание русского как иностранного?у вас же там должно много китайцев тусоваться.и русский им для бизнеса обычно ой как нужен.у меня соседка в германии была китаянка, так ее папа постоянно в Россию мотался.и брать за это можно тоже хорошо.вам то будет такое легче преподавать китайцам потому что их язык вы знаете...подумайте.чтобы продать себя хорошо, нужно делать что то очень востребованное, где специалистов - единицы.думайте и думайте.желаю вам хороших дельных идей.
а я думаыю вы за 5 то лет встретите хорошего мужчину.пока плавно откладывайте деньги.не втстретите - так сами купите жилье.а встретите - так купите в 2 раза быстрее просто).удачи вам и не отчаиваться.все решаемо.здоровье вообще самое главное.остальное приобретается.

Гость
#140

Наличие маленького ребенка у автора все осложняет. С хорошим английским языком автор могла бы поехать в Москву и устроиться в крупную консалтинговую компанию личным ассистентом, секретарем, снимать квартиру или комнату, и за 2-3 года накопить на квартиру. Да, много работать, вкалывать, приходить в себя в выходные. Можно оставить ребенка своей матери и уехать зарабатывать или договориться с ней, чтобы она поехала с вами сидеть с ребенком или еще как-нибудь присторить тут ребенка (филиппинская няня и пр). А заодно и искать знакомства с мужчинами, вдруг встретится тот самый. Бездетные приезжие мои знакомые так и делают. Несколько лет труда в правильном месте в режиме жесткой экономии и вуаля квартира.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: