Гость
Статьи
скрываю от мужа …

скрываю от мужа наличие у меня своей квартиры, свекровь меня оскорбляет безквартирной...боюсь сорваться...

С мужем вместе 3 года, женаты полтора, есть 7-месячный ребенок.
С самого начала скрывала наличие у меня своей квартиры. Причины следующие.
Во-первых я ее сдаю и коплю деньги. В нашей …

Людмила
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#164

Если дети ни маме ни папе не нужны- сдайте их в детский дом. Только алименты все рано платить придется.

Гость
#165
Людмила

ГостьЛюдмила
Мои родители купили мне квартиру, так что лучше ротик прикрой.
Ну, купили, молодцы. При чем тут грубость в мой адрес? Я просто интересуюсь, при разводе с мужем вы планируете жить без детей, к родителям с ними не пойдете, сдавать свою квартиру не сможете, значит будете много работать. Естественно отец детей тоже будет много работать. С кем будут дети после сада, школы, как будут проводить каникулы, если вы оба физически будете на работе с утра до вечера?
Если ребенок заболеет, будете брать больничный на работе и забирать больного ребенка к себе? Или на отца ребенка полностью все повесите, чтобы и с больным сидел и одновременно в детский сад другого отвел, в школу третьего и тд?
грубость потому что вы сказали, что меня родители с детьми выгонят на улицу.
по второму вопросу. Кто проживает с детьми, тот и идет на больничные. Я буду платить алименты. Или если муж оставит меня с детьми в его квартире то я буду брать больничные, ухаживать за больными детьми.

жирненький такой тролльчик))), ведь сидит в теме и повторяет одно и тоже

Гость
#166
Людмила

А Я как буду если буду работать? Или меня что из-за наличия детей в час дня с работы отпускать будут?
Да летом одни. а как иначе если родители работают. Так обычно и в полных семьях где оба родителя работают.

Сочувствую вашим детям, будут воспитаны улицей, к в советском союзе и в 90ые годы.
В полных семьях если оба работают как-то пытаются решить вопрос чередующимися отпусками, бабушки и дедушки с двух сторон тоже всегда помогают.
Делают все, чтобы дети одни целыми сутками не были.

Гость
#167
Людмила

Кто проживает с детьми, тот и идет на больничные. Я буду платить алименты. Или если муж оставит меня с детьми в его квартире то я буду брать больничные, ухаживать за больными детьми.

Ох... зачем троих детей при настрое, что потом разведетсь?
Лично я бы на вашем месте остановилась бы на одном и в случае чего ушла бы с ним на свою территорию. А при троих детях вы вынуждены будете оба работать, дети будут без должного надзора даже если вы вместе будете.

Людмила
#168
Гость

Людмила
А муж отец. У меня одной обязательства перед детьми? У мужа нет?
Почему это МОИ проблемы?
Потому что по законодательству РФ ответственность прежде всего лежит на матери. Вот недавно при пожаре погибла девочка, которую родители оставили одну в квартире. Отвечать будет мать. И сидеть будет мать. На отца такая ответственность не распространяется. Почему? Ну вот такое у нас кривое законодательство.

что за бредятина? ссылочку на закон где говорится, что ответственность за ребенка прежде всего на матери?

Людмила
#169
Гость

Ох... зачем троих детей при настрое, что потом разведетсь?
Лично я бы на вашем месте остановилась бы на одном и в случае чего ушла бы с ним на свою территорию. А при троих детях вы вынуждены будете оба работать, дети будут без должного надзора даже если вы вместе будете.

я не настроена на развод, я допускаю возможность.
И зачем мне уходить с одним ребенком в свою студию. Даже с одним ребенком как там жить? Там даже кухни нет, одно помещение. А папа будет женихом скакать? Нетушки. Или остаюсь с ребенком в двушке мужа или оставляю ребенка мужу.

Гость
#170
Людмила

я не настроена на развод, я допускаю возможность.
И зачем мне уходить с одним ребенком в свою студию. Даже с одним ребенком как там жить? Там даже кухни нет, одно помещение. А папа будет женихом скакать? Нетушки. Или остаюсь с ребенком в двушке мужа или оставляю ребенка мужу.

Для меня это значит бросить ребенка, честно... одно дело когда папа ездит к ребенку, проводит с ним выходные, и т. Но все-таки любовь и забота в течении всей недели в моем понимании должна быть от папы.
Просто в ваших рассуждениях получается, что вы бросить на него всех детей готовы, а сами будете работать и заскакивать за ребенком в свободное время, а летом вообще по фиг, что с ребенком будет, пусть сутками один будет...
ну по крайней мере такая у меня складывается картина из ваших слов.

Гостьь
#171

Автор, в целом, ваша логика понятна, но жить в недоверии... я бы не смогла. Я бы не стала скрывать от уже мужа наличие квартиры, НО - четко бы оговорила, что деньги от ее сдачи копятся на жилье детям-внукам. Ну или на учебу им. И они неприкосновенны. Или вообще, что квартиру купили родители, потому и деньги от сдачи получают они, им на старости нужнее, на вас она типа только официально записана и все. Адекватный муж поймет и не будет требовать тех денег.
А вот насчет "не выгонит же..." - еще и не такое бывает! Знакомую муж не то, чтоб выталкивал, нет, он поступил проще. Пока она ходила с дочкой в поликлинику, он быстренько поменял замки. И все. Они вернулись - дверь заперта, ключ не подходит, "отец" из-за двери сообщает, что подает на развод и знать их больше не желает. Даже личные вещи не отдал, типа, вдруг еще дети будут - самому пригодится. И хоть узвонись ты в опеку - они скажут, мол, приходите в приемные часы, пишите заявление и представляйте доказательства, что отец недостаточно заботится. Ну да, через год-полтора полосканий по судам и комиссиям его лишат родительских прав. А ему то что с того? И главное, что с того матери? А ей РЕАЛЬНО пойти было некуда, родители в другом городе за три тыщи км, прописана у них вместе с дочкой. Заняла денег у подруг, поехала к родителям. Свекрови тоже плевать резко стало. Хотя на людях везде всем и свекровь, и "отец" пели, как они дочку-внучку обожают, как все для нее готовы сделать, а мать, пaскуда, сбежала к любовнику в свой родной Зажoпинск, ребенка украла и видеться не дает. И сделать с такими людьми что-либо очень трудно. Так что крайне важно иметь запасной аэродром, финансовую подушку и так далее. Но самое главное - смотреть, с кем семью создаешь, чтоб потом локти не кусать.

Людмила
#172
Гость

Людмила
я не настроена на развод, я допускаю возможность.
И зачем мне уходить с одним ребенком в свою студию. Даже с одним ребенком как там жить? Там даже кухни нет, одно помещение. А папа будет женихом скакать? Нетушки. Или остаюсь с ребенком в двушке мужа или оставляю ребенка мужу.
Для меня это значит бросить ребенка, честно... одно дело когда папа ездит к ребенку, проводит с ним выходные, и т. Но все-таки любовь и забота в течении всей недели в моем понимании должна быть от папы.
Просто в ваших рассуждениях получается, что вы бросить на него всех детей готовы, а сами будете работать и заскакивать за ребенком в свободное время, а летом вообще по фиг, что с ребенком будет, пусть сутками один будет...
ну по крайней мере такая у меня складывается картина из ваших слов.

Млин, вы серьезно???? да всю жизнь так было, что летом дети одни. А как иначе если оба родителя работают???? И в советские времена по-другому и не было. И что теперь школьнику няню нанимать чтобы просто с ним сидела? Мы то как-то (наше поколение) сами летом себя занимали. а тут прям дикость, детей летом одних дома оставили...

Гость
#173

Отвратительно - жить 3 года во лжи, скрывать доходы, чтобы отложить для себя, при этом спокойно пользоваться квартирой мужей и его доходами. Не думали, откуда эта ужасающая статистика по разводам? Думаете, она рождается где-то там, на другой планете, с другим людьми? Её создают как раз такие женщины, вы уже настроены на развод, осталось только найти повод, а он в большинстве случаев самый незначительный.

Гость
#174
Людмила

Млин, вы серьезно???? да всю жизнь так было, что летом дети одни. А как иначе если оба родителя работают???? И в советские времена по-другому и не было. И что теперь школьнику няню нанимать чтобы просто с ним сидела? Мы то как-то (наше поколение) сами летом себя занимали. а тут прям дикость, детей летом одних дома оставили...

Ни я, ни мои одноклассники не были одни все лето, ну до средней школы точно, так же и сейчас все друзья у кого дети в школу ходят делают все, чтобы дети (1-3 класс)одни дома и тем более на улице не находились

Гость
#175
Гость

Отвратительно - жить 3 года во лжи, скрывать доходы, чтобы отложить для себя, при этом спокойно пользоваться квартирой мужей и его доходами. Не думали, откуда эта ужасающая статистика по разводам? Думаете, она рождается где-то там, на другой планете, с другим людьми? Её создают как раз такие женщины, вы уже настроены на развод, осталось только найти повод, а он в большинстве случаев самый незначительный.

Да, тут вполне может быть развод именно из-за этого обмана. Тут действительно есть на что обижаться мужу. И детей может себе не взять, особенно если совсем маленькие, грудные. Раз она ему даже информацию о квартире на доверила, то как можно детей то доверить?

Гость!
#176
Гость

Отвратительно - жить 3 года во лжи, скрывать доходы, чтобы отложить для себя, при этом спокойно пользоваться квартирой мужей и его доходами. Не думали, откуда эта ужасающая статистика по разводам? Думаете, она рождается где-то там, на другой планете, с другим людьми? Её создают как раз такие женщины, вы уже настроены на развод, осталось только найти повод, а он в большинстве случаев самый незначительный.

Правильно автор делает!
Надо надеяться только на себя. Есть у тебя имущество - нельзя им делиться! Муж - величина непостоянная, сегодня он есть, а завтра - унесло ветром. А жильё детям останется.

Гость!
#177
Гость

Отвратительно - жить 3 года во лжи, скрывать доходы, чтобы отложить для себя, при этом спокойно пользоваться квартирой мужей и его доходами. Не думали, откуда эта ужасающая статистика по разводам? Думаете, она рождается где-то там, на другой планете, с другим людьми? Её создают как раз такие женщины, вы уже настроены на развод, осталось только найти повод, а он в большинстве случаев самый незначительный.

Да будет вам известно, что подавляющее большинство мужей еще и не то скрывают от своих жен! И при этом прекрасно себя чувствуют - нигде им не жмёт и не колет. Мужик ведь ничего не должен, это жена всё на свете должна! Его деньги - это его деньги, а вот деньги жены - общие!))))

Гость
#178
Гость

Плохо, что автор сразу знает, что муж претендовал бы на деньги со сдачи квартиры. Значит не очень надёжный. К нам все проще, оба при квартирах, при чем равнозначных, оба решали ещё до свадьбы где жить, где ремонт делать, как с деньгами поступать. все зп, весь доход у обоих в семью и траты совместные обговариваются.
Раз уже начали врать, то надо врать до конца, иначе серьёзная обида и даже может быть спровоцирован развод. Вы же изначально ему не доверяете, считаете что он будет использовать ваши деньги, это же действительно обидно!

В Библии написано "не искушай". Так-то муж будет использовать свои, а на быт и ребенка (т.*****. семью) Автор будет тратить свои, тут к гадалке не ходить. Зачем же ж провоцировать?
Это как на 1м свидании за ужин\кофе заплатить и так дальше "все сама". И нормальные мужики ломаются.

Гость!
#179
Гость

Да, тут вполне может быть развод именно из-за этого обмана. Тут действительно есть на что обижаться мужу. И детей может себе не взять, особенно если совсем маленькие, грудные. Раз она ему даже информацию о квартире на доверила, то как можно детей то доверить?

Где вы тут видите обман?
Квартира - добрачное имущество жены, и она вовсе не обязана вкладывать её в общую копилку. Вложит в общую копилку - останется потом без своего угла, как пить дать!
Да, доверять современным мужьям никак нельзя, для вас это новость?
Мужчины, будучи в браке, втихаря любовницам квартиры дарят, а жена - ни ухом, ни рылом - и ничего!
.
Короче. Дружба дружбой, а табачок - врозь!
Автор - умная баба, и не фиг ей загоняться.

N
#180
Гость!

Где вы тут видите обман?
Квартира - добрачное имущество жены, и она вовсе не обязана вкладывать её в общую копилку. Вложит в общую копилку - останется потом без своего угла, как пить дать!
Да, доверять современным мужьям никак нельзя, для вас это новость?
Мужчины, будучи в браке, втихаря любовницам квартиры дарят, а жена - ни ухом, ни рылом - и ничего!
.
Короче. Дружба дружбой, а табачок - врозь!
Автор - умная баба, и не фиг ей загоняться.

Была бы умная,не спрашивала бы советов на форуме,говорила бы с юристом.

Гость
#181
Гость!

Правильно автор делает!
Надо надеяться только на себя. Есть у тебя имущество - нельзя им делиться! Муж - величина непостоянная, сегодня он есть, а завтра - унесло ветром. А жильё детям останется.

А никто не говорит о том, что делиться. Только о том, что изначально сказать, что есть моя квартира, буду откладывать с неё на чёрный день для себя и ребёнка. Если муж нормальный, он не только не возразит, но и поддержит.

Наталья Андреевна
#182
Гость

Автор жалуется на "большое к-во разводов", но при этом изначально крысятничает и врет мужу... Мдээээ.

Согласна. Автор- крыса. Мужу надо ее бросать. Пусть живет в своей сраной студии.

Гость
#183

Вы хотите троих детей? А чем жизнь впятером в двушке отличается от жизни вдвоем в студии? И вообще, как вы планируете трех детей обеспечить в будущем своим жильем, как обеспечили вас родители? Или вперед на вольные хлеба?
Второе: почему вы решили, что муж обязательно согласится остаться с детьми? Без его согласия детей ему насильно не оставят, а если вы считает себя вправе уйти в свободную жизнь, то и муж имеет такое же право. Я знаю ситуацию, когда мать с отцом оба отказались от детей. Дети сейчас находятся с тетей со стороны мужа, а родители с пеной у рта продолжают доказывать друг другу кто из них идиот. Не маргиналы, обычные среднестатистические особи.
Про квартиру вам уже все написали, выписать детей не так сложно, а узнать о наличии у вас квартиры еще проще, просто пока этот вопрос не поднимался.

Людмила
#184
Гость

Людмила
Млин, вы серьезно???? да всю жизнь так было, что летом дети одни. А как иначе если оба родителя работают???? И в советские времена по-другому и не было. И что теперь школьнику няню нанимать чтобы просто с ним сидела? Мы то как-то (наше поколение) сами летом себя занимали. а тут прям дикость, детей летом одних дома оставили...
Ни я, ни мои одноклассники не были одни все лето, ну до средней школы точно, так же и сейчас все друзья у кого дети в школу ходят делают все, чтобы дети (1-3 класс)одни дома и тем более на улице не находились

Это как не одни? в союзе тунеядцев не было и все женщины работали. С кем сидели летом дети? На бабок скидывали?
врете как дышите.

Людмила
#185
Гость

Вы хотите троих детей? А чем жизнь впятером в двушке отличается от жизни вдвоем в студии? И вообще, как вы планируете трех детей обеспечить в будущем своим жильем, как обеспечили вас родители? Или вперед на вольные хлеба?

Я уже писала, что муж нормально зарабатывает. И я нормально зарабатывала до декрета.
И я не обязана по факту того, что мне родители купили жилье покупать жилье своим детям. За то, что мне родители подарили жилье я ИМ должна . Что за бредятина дали мне родители, а отдавать я должна своим детям??? Ну не бредятина ли?

Гость
#186
Людмила

ГостьВы хотите троих детей? А чем жизнь впятером в двушке отличается от жизни вдвоем в студии? И вообще, как вы планируете трех детей обеспечить в будущем своим жильем, как обеспечили вас родители? Или вперед на вольные хлеба?

Я уже писала, что муж нормально зарабатывает. И я нормально зарабатывала до декрета.
И я не обязана по факту того, что мне родители купили жилье покупать жилье своим детям. За то, что мне родители подарили жилье я ИМ должна . Что за бредятина дали мне родители, а отдавать я должна своим детям??? Ну не бредятина ли?

Бредятина, это настолько ненавидя детей, планировать рожать троих.

Гость
#187
Людмила

С мужем вместе 3 года, женаты полтора, есть 7-месячный ребенок.
С самого начала скрывала наличие у меня своей квартиры. Причины следующие.
Во-первых я ее сдаю и коплю деньги. В нашей стране ужасающий процент разводов, отцы особо не горят желанием обеспечивать детей, законом не защищены женщины с детьми после развода, я должна думать о том как детей прокормить в случае чего. А если муж о доходе узнает сразу найдутся применения деньгам - новый телевизор, съездить на курорт, машину поменять или будет меньше деньги приносить в семью на быт под предлогом "ну у тебя же есть".
Вторая причина тоже про возможный развод. У меня студия, у мужа двушка. Если муж будет знать о моей квартире то скажет "живите с детьми там, есть где жить" а как в студии жить например с 2, 3 детьми? Это же просто ад.
А если у меня жилья нет и жить вроде негде с детьми то скажу "или пусть дети с тобой живут (что мужчины как естественно не хотят) или дай возможность проживать нам с детьми в своей квартире. А что ему делать будет если мне с детьми некуда будет идти?
В общем скрываю.
Но свекровь меня постоянно оскорбляет, не в лоб прямо. но постоянно говорит о моей безквартирности, язвит. "Что это родители о тебе не позаботились?"
"Твои родители совсем бедные что ли?"
Боюсь сорваться и высказать ей, сказать, что есть у меня квартира.
Как сдерживать себя?

Свекровь феерически глупа. Вы все делаете правильно.
Сдерживайте себя так - говорите, что чем больше вы молчите, тем лучше для вас. Вам хочется уесть свекровь. А этого делать не надо. Пусть помрет, не зная, что у вас квартира.

Гость
#188
Гость

Людмилаа что она не вызвала милицию, чтобы зафиксировать побои? Опеку бы вызвала, что несовершеннолетнего выгоняют из жилплощади принадлежащей отцу ребенка. Еще бы инспектора по делам несовершеннолетних.
И знаете, ладно свекровь выгоняет невестку, она чужой человек. Но выгонять силой внучку это семья маргиналов какая-то
Представьте, моя тётя - главный бухгалтер в большой компании, её муж - ФСБ-шный майор, свекровь - директор школы. И именно потому, что тётя - приличная женщина, она заплакала, собралась и пошла, а была бы маргиналка - весь дом был бы в курсе всей этой эпопеи, потому что люди в таких ситуациях не по инстанциям звонят, а дерутся и матюгами друг друга кроют (у нас сосед-алкоголик в запой раз в два месяца жену с трёхлетним сыном в подъезд выгоняет стабильно). Тётя, кстати, потом пыталась забрать вещи - свекровь просто не открывала дверь, а замки уже сменила, тётя входила в квартиру с участковым. Что касается органов опеки, то, да, будут беседы-разговоры, вызовы, Вы даже сможете каждый раз со скандалом входить в квартиру, но нервы вообще-то дороже. А самое весёлое, что муж тётин после развода так и остался с мамой жить - живут они и поживают себе распрекрасно вдвоём, никто им там не нужен. Меня просто настораживают формулировки Вашей собственной свекрови, уж очень они язвительные, вот от таких людей точно не знаешь, что ожидать и в какой скандал у Вас это может вылиться.

***** у нас директора школ и майоры-фсбшники. Страна под защитой, чо

Гость
#189

Вы со свекровью живете?Я тут одна не понимаю,зачем вы вышли замуж за мужика которому не доверяете,и еще хотите 2-3 детей от него?

Вера
#190

Скажите своему мужу чтоб он с ней провел беседу.если он не маменьктн сыночек и свекровь ещё в адеквате, т о она заткнется.если нет-разругайтесь с ней и игнорируй те друг друга

#191
Гость

Так что не вздумайте расколоться, автор. Кроме секундного триумфа вам в долгосрочной перспективе это принесет одни убытки.

Согласна

Гость
#192
Гость

Бредятина, это настолько ненавидя детей, планировать рожать троих.

++++ В начале темы была солидарна с автором, но после прочтения темы сложилось впечатление, что автор психически не здорова.

Гость
#193
Людмила

Это как не одни? в союзе тунеядцев не было и все женщины работали. С кем сидели летом дети? На бабок скидывали?
врете как дышите.

Да, все мои ровесники лето на даче с бабушек. И ещё многих до средней школы каждый день водили в школу и забирали и это были или неработающие мамы и чаще бабушки-дедушки.
И я тоже месяц с одной бабушкой, месяц с другой, пару недель в отпуске с родителями и тд.
Никто до средней школы ни один дома не сидел, ни по дворам без присмотра не бегал.

Гость
#194
Людмила

Я уже писала, что муж нормально зарабатывает. И я нормально зарабатывала до декрета.
И я не обязана по факту того, что мне родители купили жилье покупать жилье своим детям. За то, что мне родители подарили жилье я ИМ должна . Что за бредятина дали мне родители, а отдавать я должна своим детям??? Ну не бредятина ли?

То есть вы будете в квартире, на которую сами не зарабатывали, а ваши дети будут на съёме и копить на ипотеки, так что ли?
Вы считаете что вы им помогать с жильём как ваши родители вам не должны? А дочка родит и уйдёт от мужа куда, к вам? Или не пустите, ее проблемы, скажете, что надо было думать прежде чем рожать.

Гость
#195
Людмила

не 100% не знает. мы в мегаполисе живем. а не в деревне

Сейчас заказать выписку в осеестре -плевое дело. Там вся ваша недвига будет с адресами. Может и знает. И колет. Молчите и если что-все отрицайте. Придумайте легенду.
Я также поступаю и молчу много лет хотя свекра моя ***** и лезет куда ни надо. Но сейчас вообще с ней не общаюсь. Надоела она. Вы мужу пожалуйтесь на нее. Чего пристала к вам?

Гость
#196

Росеестре)

Гость
#197

Блин, рос реестре!

Гость
#198
Людмила

Это как не одни? в союзе тунеядцев не было и все женщины работали. С кем сидели летом дети? На бабок скидывали?
врете как дышите.

Кого на бабок, кого в пионерлагеря.

Гость
#199

Не ведись на ее дешёвые колхозные провокации. Начнёт язвить, дай понять, что не ее собачье дело. Пошла она вон. Пусть гавкает, общайся с ней меньше. Пусть своим гамном исходит со своими подружками

Гость
#200
Гость

А никто не говорит о том, что делиться. Только о том, что изначально сказать, что есть моя квартира, буду откладывать с неё на чёрный день для себя и ребёнка. Если муж нормальный, он не только не возразит, но и поддержит.

Ага, поддержит до первых финансовых затруднений.

Гость
#201
Гость

Ага, поддержит до первых финансовых затруднений.

Если есть реальные финансовые трудности, то если долги или обязательные траты не получается выплатить, а жена имеет деньги, то в нормальной семье, где есть доверие она не просто предложит, но ещё и настоит на том, чтобы решить проблему сейчас, и не загонять семью в бОльшую яму.

Гость
#202

Атвор молодец!!! Так держать! Продолжай держать ротик на замке! Сама тоже коплю тайком, мечтаю тоже купить кВ

Людмила
#203
Гость

Людмила
Я уже писала, что муж нормально зарабатывает. И я нормально зарабатывала до декрета.
И я не обязана по факту того, что мне родители купили жилье покупать жилье своим детям. За то, что мне родители подарили жилье я ИМ должна . Что за бредятина дали мне родители, а отдавать я должна своим детям??? Ну не бредятина ли?
То есть вы будете в квартире, на которую сами не зарабатывали, а ваши дети будут на съёме и копить на ипотеки, так что ли?
Вы считаете что вы им помогать с жильём как ваши родители вам не должны? А дочка родит и уйдёт от мужа куда, к вам? Или не пустите, ее проблемы, скажете, что надо было думать прежде чем рожать.

За то. что мои родители дали мне квартиру я ИМ должна.
Почему мои дети должны получить квартиру только на основании того факта , что их бабушка и дедушка купили квартиру их матери.
Это касается только меня и моих родителей, я должна быть ИМ благодарна за жилье, в том числе и материально.

Гость
#204
Людмила

За то. что мои родители дали мне квартиру я ИМ должна.
Почему мои дети должны получить квартиру только на основании того факта , что их бабушка и дедушка купили квартиру их матери.
Это касается только меня и моих родителей, я должна быть ИМ благодарна за жилье, в том числе и материально.

Я вашу позицию поняла. Мне интересно, ответьте пожалуйста, вы своим детям принципиально помогать с жильем не будете? Во сколько от себя отселите? К себе с дочь с мужем и детьми пустите, когда она скажет, что негде жить, или без мужа после развода? ИЛи помогать финансово на съем, или просто деньгами во время ее декрета и тд? Или родили, на папу скинули и забыли?

Гость
#205
Людмила

За то. что мои родители дали мне квартиру я ИМ должна.

Значит чтобы получить квартиру от родителей надо заслужить? Чем вы заслужили. Почему считаете, что ваши дети не заслужат от вас квартиру?

N
#206
Гость

Я вашу позицию поняла. Мне интересно, ответьте пожалуйста, вы своим детям принципиально помогать с жильем не будете? Во сколько от себя отселите? К себе с дочь с мужем и детьми пустите, когда она скажет, что негде жить, или без мужа после развода? ИЛи помогать финансово на съем, или просто деньгами во время ее декрета и тд? Или родили, на папу скинули и забыли?

Людмила права стопроцентно!
За помощь от родителей она обязана родителям.
Причем тут дети.
Ее родители захотели- помогли.
Она захочет- поможет.
Но не обязана.

Гость
#207

По теме квартиры невестки-это не забота свекрови. Но причины по которым автор не хочет рассказывать немного наивны. Ну не сможешь ты жить в квартире мужа, если дело дошло до развода и любовь повернулась задом.... это своими руками превратить свою жизнь и жизнь детей в ад. Посягательство на деньги от сдачи? От студии в подмосковье-не больше 20 тыс, и то нужно постараться. Минус ремонт, минус квартплата (тысячи 4 точно, а то и 6). Итого тыс 16 выхлопа. Скажите, что родителям отдаете как помощь к пенсии.
Скрывать смысла не вижу... ну что за семья? Хуже сожительства...
Другое дело, в нос тыкать квартирой конечно не нужно. Гораздо красивее, когда об этом узнается случайно. Я даже не обсуждаю вопрос квартиры со свекровью, что она у меня есть она узнала случайно и не от меня. Кстати, очень хорошо дисциплинирует)))))

=Лиса Алиса=
#208
Людмила

я не планирую с ними в однушку уходить Кстати у меня студия. А что детей надо ррожать если только у КАЖДОГО из супругов по отдельной огромной квартире?
Если разведемся (хотя живем мы хорошо, не ругаемся) скажу "Или дети будут жить с тобой или я буду жить с детьми в твоей квартире. Выбирай сам. Мне негде жить с детьми.

Людмила, как будете делить при разводе средства на вашем бансковском счете?

=Лиса Алиса=
#209
Fox

Автор у вас несчастливый брак. Студия вам этого не компенсирует, увы. Кстати, когда мы представляем себе что-то - в мозге вырабатываются те же вещества, как если бы это реально происходило. А вы постоянно думаете о плохом. По итогу у вас плохая жизнь. Сейчас вы будете хорохориться и доказывать, что это не так, но это так. И о близости, единении с любимым там и речи нет.

Автор о плохом не думает. Автор думает только о хорошем. И даже если муж решит развестись, то пусть будет добр воспитывать своих детей в своей квартире. А автор полетит вперед в более счастливую и беззаботную жизнь.

=Лиса Алиса=
#210
Гость

Людмила
не 100% не знает. мы в мегаполисе живем. а не в деревне
Сейчас заказать выписку в осеестре -плевое дело. Там вся ваша недвига будет с адресами. Может и знает. И колет. Молчите и если что-все отрицайте. Придумайте легенду.
Я также поступаю и молчу много лет хотя свекра моя ***** и лезет куда ни надо. Но сейчас вообще с ней не общаюсь. Надоела она. Вы мужу пожалуйтесь на нее. Чего пристала к вам?

Автор как прочитала, что заказать выписку из росеестра -плевое дело, так и замолчала. Задумалась...

Катя
#211
Людмила

ГостьЛюдмила
я не настроена на развод, я допускаю возможность.
И зачем мне уходить с одним ребенком в свою студию. Даже с одним ребенком как там жить? Там даже кухни нет, одно помещение. А папа будет женихом скакать? Нетушки. Или остаюсь с ребенком в двушке мужа или оставляю ребенка мужу.
Для меня это значит бросить ребенка, честно... одно дело когда папа ездит к ребенку, проводит с ним выходные, и т. Но все-таки любовь и забота в течении всей недели в моем понимании должна быть от папы.
Просто в ваших рассуждениях получается, что вы бросить на него всех детей готовы, а сами будете работать и заскакивать за ребенком в свободное время, а летом вообще по фиг, что с ребенком будет, пусть сутками один будет...
ну по крайней мере такая у меня складывается картина из ваших слов.
Млин, вы серьезно???? да всю жизнь так было, что летом дети одни. А как иначе если оба родителя работают???? И в советские времена по-другому и не было. И что теперь школьнику няню нанимать чтобы просто с ним сидела? Мы то как-то (наше поколение) сами летом себя занимали. а тут прям дикость, детей летом одних дома оставили...

По новому закону, точную цитату не вспомню конечно, но ребенка до 12 лет дома одного оставлять нельзя. Вот как хочешь, так и выкручивайся. Хорошо если бабушки-дедушки есть и посидеть могут, а если нет....затруднительно.

Гость
#212
=Лиса Алиса=

Автор как прочитала, что заказать выписку из росеестра -плевое дело, так и замолчала. Задумалась...

Нормальные люди перед свадьбой собирают досье на будущих родственников. Раньше это делали свахи, а теперь нанимают детектива. Во избежании попадалова с наличием в родне шизофрении, наркомании, алкоголизма, рассеянного склероза и так далее. И материальный вопрос само собой. Я смотрю все больше моих знакомых прибегают к этой практике. И судя по всему - не зря....

Катя
#213
Гость

=Лиса Алиса=
Автор как прочитала, что заказать выписку из росеестра -плевое дело, так и замолчала. Задумалась...
Нормальные люди перед свадьбой собирают досье на будущих родственников. Раньше это делали свахи, а теперь нанимают детектива. Во избежании попадалова с наличием в родне шизофрении, наркомании, алкоголизма, рассеянного склероза и так далее. И материальный вопрос само собой. Я смотрю все больше моих знакомых прибегают к этой практике. И судя по всему - не зря....

Ну да, разумно. На фиг надо узнавать потом про всякие юрпризы...И вообще нормальная практика -брачный договор, где все подробно оговорено, ниче обидного не вижу, все эти розовые сопли "нумыжелюбимдругдруга" - то до первых серьезных проблем