Гость
Статьи
Долг в банк

Долг в банк

Я в ОТП банк выплатила долг 10 лет назад,сейчас мне звонят из банка и требуют вернуть долг,а мне инвалиду который живет на пенсию и воспитывает ребенка инвалида нечем расплачиватся за старый долг который я выплотила. Что мне делать после их звонков мне приходится вызывать скорую и звонить они начинают в 6 утра?
-

Алексеева Марина Владимировна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость 🌝
#1
Алексеева Марина Владимировна

Я в ОТП банк выплатила долг 10 лет назад,сейчас мне звонят из банка и требуют вернуть долг,а мне инвалиду который живет на пенсию и воспитывает ребенка инвалида нечем расплачиватся за старый долг который я выплотила. Что мне делать после их звонков мне приходится вызывать скорую и звонить они начинают в 6 утра?
-

Чеки сохранились или справки , откуда долг и почему только через 10 лет Вам о нем сообщили?

Принцесса Изабелла
#2

Отключайте на ночь телефон.
По долгам есть срок исковой давности, 3 года, кажется.

Гость
#3

Справку брали, когда закончили выплаты, что долгов нет? Скорее всего, какой-то сбой в системе прошел, и за Вами числится долг, это не редкость в банках, увы. Звонят, скорее всего, коллекторы, которым банки оптом продают старые долги. Можете попробовать поговорить вежливо, и сказать, что предоставите доказательства об отсутствии долга в суде. Но как правило, там полные отморозки работают, поэтому помогает посылание найух, отключение телефона и вообще полный игнор.

Гость
#4

По новому закону о взысканиях, звонить в 6 утра они не имеют права. Следует обратиться в полицию. Вы точно ничего не путаете? Может это мошенники представляются банком? Сейчас такая схема очень распространена. Просто так нагло нарушать закон банк вряд ли решится. Скажите чтобы не звонили, иначе вы обратитесь в полицию. Также требуйте назвать имя сотрудника, отдел, номер договора, по которому с вас трясут деньги, сумму задолженности и где они были все эти 10 лет. Все тщательно и внимательно запишите. Ни в коем случае ничего никуда не оплачивайте, особенно если они дают свои реквизиты. Если все же окажется что это банк и что претензии правомочны - требуйте чтобы взыскивали с вас указанную сумму только через суд. Учитывая срок, который прошел после того, как вы брали кредит, даже если бы задолженность действительно была - они уже упустили все мыслимые и немыслимые шансы что-то взыскать с вас, поэтому решили срубить деньги рассчитывая на ваш страх.

Гость
#5

Все справки хранятся 3 года. Далее по истечению срока исковой давности ничего она объяснять и хранить не должна. Мне недавно так типа из русского стандарта звонили по давно закрытому договору. Так это был даже не рст. Это были мошенники которые купили базу и расчитывают так развести лохов. Смысла разговаривать нет. Обнаглеют заходите на сайт центробанка по ссылке интернет приемная. И пишите суть проблемы. Быстро помогает.

Гость
#6

Собираете все справки и едете разбираться в банк на месте. Пусть объясняют, что за долг. Жалуйтесь на них в ЦБ

Гость
#7
Алексеева Марина Владимировна

Я в ОТП банк выплатила долг 10 лет назад

Исковая давность по таким долгам 3 года. Шлите их на три буквы сразу.

Гость
#8

Это банк такой. Там всё через одно место.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: