Гость
Статьи
Я бешусь с жиру и …

Я бешусь с жиру и меркантильная?!

По разобраться в ситуации. Вместе с мч уже около года. Начали жить вместе, бюджет вроде как совместный. До этого мне часть денег давал папа. На машину, на покупки крупные. Сейчас отец забрал машину,раз я начала жить с мужчиной. Так как без машины мне не удобно я решила купить машину. Но мч это не понравилось. он считает что я много денег трачу и если бы не мои траты, а моя зп уходит полностью почти на себя и продукты, то мы бы уже и на квартиру накопили. На что я говорю что я привыкла так жить и он мужчина, почему Я должна зарабатывать на квартиру? Отказывать себе в одежде или походе в кафе? Кто виноват,если я спокойно могу вернуться к своей квартире и машине?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А может Вам не стоит общаться с этим мужчиной? Обратитесь за консультацией к астрологу, он составит Ваш личный гороскоп и его и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости, о себе узнаете много интересного. Я знаю одну женщину, она хороший астролог, мне помогла разобраться в моих отношениях. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#2

Вы права однозначно,небось обеспечивать вас не хочет а чтоб вы у плиты стояла хочет

Гость
#3

А я думаю Вы не правы . Не обязательно тратить всю зп на себя ,можно пару раз не сходить в кафе и не купить очередную сумку или платье и откладывать денежку, на карту к примеру . Так как не понятно ,будете ли Вы через год - два вместе с этим парнем . Иногда сэкономив ,при хорошей зп (как думаю у Вас )можно накопить и на машину и на квартиру и потом ее сдавать,если будете жить у мужа в квартире.

#4

Автор, я думаю, что вы правы. Сколько здесь сообщений на форуме о женщинах, которым на шею сели мужчины и они теперь не знают, что делать. Видимо, мч вашего жаба стала давить, что вы деньги можете на себя потратить - а это уже плохой знак. Наоборот, мужчина должен радоваться, смотря на ухоженную, красивую девушку. А тут видимо не прокатило стать альфонсом - он же и квартиру небось за ваш счет хотел купить! Не советую вам менять тактику.

Гость
#5
Гость

А я думаю Вы не правы . Не обязательно тратить всю зп на себя ,можно пару раз не сходить в кафе и не купить очередную сумку или платье и откладывать денежку, на карту к примеру . Так как не понятно ,будете ли Вы через год - два вместе с этим парнем . Иногда сэкономив ,при хорошей зп (как думаю у Вас )можно накопить и на машину и на квартиру и потом ее сдавать,если будете жить у мужа в квартире.

Как можно накопить на квартиру или машину экономив на элементарных потребностях?

Ksux
#6

ДЕВУШКИ,погадаю вам на Таро.
Пишите на почту b r e s s a n t @ m a i l . r u
ЛЮБЫЕ вопросы, любовь,работа,здоровье.

Автор
#7
Гость

А я думаю Вы не правы . Не обязательно тратить всю зп на себя ,можно пару раз не сходить в кафе и не купить очередную сумку или платье и откладывать денежку, на карту к примеру . Так как не понятно ,будете ли Вы через год - два вместе с этим парнем . Иногда сэкономив ,при хорошей зп (как думаю у Вас )можно накопить и на машину и на квартиру и потом ее сдавать,если будете жить у мужа в квартире.

Дело в том,что мне не нужна квартира и машина была бы не нужна. Я жила одна в квартире (родители в доме, а я в квартире их. Но все равно мне было где жить) также папа готов обеспечивать меня,но не моих мужчин (его слова).
Так что считаю что я могу тратить все деньги на себя так как пожертвовала уровнем жизни и не готова ограничивать себя.
Но мой мужчина считает иначе. Считает что это все не мое, что раз мы живем вместе,то и "счет" пополам. Я не меркантилтная, но все таки мужчина Он. Разве не его забота думать о нашем будущем, жилье, почему же за счет моего комфорта?(

Автор
#8
Гость

Как можно накопить на квартиру или машину экономив на элементарных потребностях?

Речь не идет о покупке полной квартиры. Речь идет о взносе не ипотеку или расширении (сейчас мы живем в его однокомнатной квартире).

Лола
#9
Автор

Гость
Как можно накопить на квартиру или машину экономив на элементарных потребностях?
Речь не идет о покупке полной квартиры. Речь идет о взносе не ипотеку или расширении (сейчас мы живем в его однокомнатной квартире).

Скажите, а вас устраивает проживать в его однокомнатной квартире сейчас?
А в перспективе?

Элли
#10

Ужасно,Автор! С чего это вы платите за продукты и квартиру??? Ваши деньги это только ваши,а деньги мужа-общие.

1
#11
Автор

Дело в том,что мне не нужна квартира и машина была бы не нужна. Я жила одна в квартире (родители в доме, а я в квартире их. Но все равно мне было где жить) также папа готов обеспечивать меня,но не моих мужчин (его слова).
Так что считаю что я могу тратить все деньги на себя так как пожертвовала уровнем жизни и не готова ограничивать себя.
Но мой мужчина считает иначе. Считает что это все не мое, что раз мы живем вместе,то и "счет" пополам. Я не меркантилтная, но все таки мужчина Он. Разве не его забота думать о нашем будущем, жилье, почему же за счет моего комфорта?(

Автор, похоже, Ваш папа со стороны видит то, чего Вы, по молодости и в силу того, что Вы "внутри" ситуации, пока не то чтобы совсем не замечаете - но не до конца отдаете себе отчет в происходящем. ИМХО, папа прав) И машину он не зря забрал.

катрин
#12

Я как то не пойму...
Парень т.***** не муж...квартира его. Если вы накопите на обмен, то скорее всего тоже его будет...т.к основная часть денег его... а там если разбежитесь то что...смысл было экономить.

Гость
#13

Автор, вам просто нужен мужчина вашего уровня, а не нищеброд. Такой не будет стремиться сделать для вас все, только и будет попрекать. Пусть найдет себе девушку попроще.

Гость
#14

Автор, ваш отец видит, что парень гуано, прислушайтесь к его мнению

Гость
#15
Элли

Ужасно,Автор! С чего это вы платите за продукты и квартиру??? Ваши деньги это только ваши,а деньги мужа-общие.

такую помойку может только лох_ подобрать

Лола
#16

Получается, что автор, живя в его однушке, содержит себя, продукты покупает и ему мало этого. Какой еще "счет пополам"? Ах, он хочет вклада в расширение своей жилплощади? Так это не "счет пополам", это по-другому называется.
Папа прав, что машину забрал.

Гость
#17

Не пойму, почему он раньше не накопил на квартиру, до того как он с вами жить стал, куда он деньги складывал?

Лола
#18
Гость

такую помойку может только лох_ подобрать

Я не автор, но ваши оскорбления... помойка, *****... Зачем так грубо и невпопад?
И девушка явно из нормальной обеспеченной семьи, да и парень далеко не *****, как вы его тут назвали. Продуманный, сам еще не муж и неизвестно будет им или нет, а уже ее вклад в свое жилье ждет, пытается прогнуть ее под свой финансовый интерес.

Бульбазавр
#19
Элли

Ужасно,Автор! С чего это вы платите за продукты и квартиру??? Ваши деньги это только ваши,а деньги мужа-общие.

Неправда! Её деньги -это только её деньги. А его деньги - это ТОЖЕ её деньги! Женщина не обязана себя ограничивать! ВСЁ ЕЁ! # мужикдолжен

Незабудка
#20

Он поди хотел ездить на машине автора!!! А Ее забрали, вот не повезло то 😂😂😂

Незабудка
#21
Настюша

Автор, я думаю, что вы правы. Сколько здесь сообщений на форуме о женщинах, которым на шею сели мужчины и они теперь не знают, что делать. Видимо, мч вашего жаба стала давить, что вы деньги можете на себя потратить - а это уже плохой знак. Наоборот, мужчина должен радоваться, смотря на ухоженную, красивую девушку. А тут видимо не прокатило стать альфонсом - он же и квартиру небось за ваш счет хотел купить! Не советую вам менять тактику.

Во во! У меня знакомая есть, Ее муж на неё наорал за то что она свои деньги на косметику потратила! Которые она сама заоаботала. Муж же нигде не работал!! И только говорил что надо экономить

Гость
#22
Гость

Как можно накопить на квартиру или машину экономив на элементарных потребностях?

Можно, но дело не в этом. Женщина с мужчиной должна жить лучше, чем без него, а не хуже. Если автору надо себя ущемлять, зачем ей такой мужчина.

Гость
#23

Не такого вам надо мужика , а который даст вам хотя бы тоже самое что и ваш папа , либо больше ...
а мужик с которым вы живёте не ваш уровень , реально

Гость
#24

Нахлебник офигел

Лола
#25
Гость

Гость
Как можно накопить на квартиру или машину экономив на элементарных потребностях?

Можно, но дело не в этом.
Женщина с мужчиной должна жить лучше, чем без него, а не хуже.
Если автору надо себя ущемлять, зачем ей такой мужчина.

Золотые слова!

Ни такая - жду трамвая
#26

Скорее всего Ваш мч не знал, что машину/квартиру папа оплачивает или что не захочет Вам помогать. Вот и бесится

Гость
#27

папанька теперь на двух машинах одновременно ездит?дочери машину купил,какая связь с тем,живёт дочка одна или с мч?

Гость
#28
Лола

Получается, что автор, живя в его однушке, содержит себя, продукты покупает и ему мало этого. Какой еще "счет пополам"? Ах, он хочет вклада в расширение своей жилплощади? Так это не "счет пополам", это по-другому называется.
Папа прав, что машину забрал.

какой своей жилплощади н расширение хочет?
Парень если продаст своё на первый взнос и с автором возьмё ипотеку, то.. тадададам та квартира будет ОБЩАЯ и если что делится поплам, только парняг ещё однушку потеряет, а автор хочет ничего не вкладывая его как липку ободрать
вот ж точно, некоторые настолько глупы и меркантильны, что семья им противопоказана
одни дyРочки за свой счет содержат штаны, другие себя королевами, которым все должны, себя считают и то, и то - крайности!
прям новость для кого-то что во многих семьях одной зарплаты мужа на поесть-путешествовать-одеваться-содержатьжильё-мешину-детей не хватает, прям тут все за получающими по 500 тысяч замуж. а с обычной зарплаты в регионе где на 40 тысяч всё успеть? Либо скидываетесь, либо - освободите друг друга от себя, во всех знакомых семьях пока мужчины не поднимались до отличных доходов жёны вкладывались равно, зато теперь на попе сидят и радуются, а молодые кypочки удивляются "чо эта он с ней а ради нас не бросает" так потому и не бросает, что ценит верного друга рядом, а не тyпyю дыpку
подбирать лентяя не надо! но адекватно к нормальному мужчине относиться - нужно

потсалупный творожок
#29
Гость

папанька теперь на двух машинах одновременно ездит?дочери машину купил,какая связь с тем,живёт дочка одна или с мч?

согласна.
автор, меркантильная не вы, а ваш парень.

Лола
#30
Гость

какой своей жилплощади н расширение хочет?
Парень если продаст своё на первый взнос и с автором возьмё ипотеку, то.. тадададам та квартира будет ОБЩАЯ и если что делится поплам, только парняг ещё однушку потеряет, а автор хочет ничего не вкладывая его как липку ободрать
вот ж точно, некоторые настолько глупы и меркантильны, что семья им противопоказана
подбирать лентяя не надо! но адекватно к нормальному мужчине относиться - нужно

Не все так однозначно. Парень еще не муж, поэтому его планы на расширение жилплощади немного преждевременны, сначала решается основной вопрос - кто мы друг другу. Значит замуж звать не торопится, а на квартиру с помощью автора накопить хочет. И почему вы думаете, что ипотеку на двоих он будет оформлять? Они не муж и жена. На данный момент для автора более актуальна потребность в машине, на нее она и будет откладывать свои деньги, а жить им есть и так где, пока вполне достаточно однушки. Девушку он не с общежития взял, у нее есть своя крыша над головой и ей не имеет смысла ущемлять себя сегодня и отказываться от своего уровня жизни для улучшения ЕГО жилищных условий.
И как автор может его ободрать как липку? Пока финансово выигрывает он. Его квартира как была его так и останется, только теперь и ее доход он хочет распределить под ЕГО интерес, заметьте, не ИХ ОБЩИЙ или ЕЕ, а ЕГО интерес. Автора это и напрягает как я поняла. Что он пытаетя с ее помощью сделать то что должен был сделать до того как ее жить вместе позвал. Или же искать девушку которой негде жить, чтобы она с таким же усердием как и он стала работать на жилищный проект. А для автора, на данном этапе развития их отношений, вкладываться в ЕГО жилье - это не приоритет. Она еще не жена.

Виктория
#31

не понимаю...зачем сходится если вы все делите пополам. что значит ваша зп это ваша зп, а зп парня общее. с какого перепуга??
в таком случае, на то, что он накопит, то ему и принадлежит.
купит квартиру на свои деньги, а вас выкинет к чертям и будет прав.

Лола
#32
Виктория

не понимаю...зачем сходится если вы все делите пополам. что значит ваша зп это ваша зп, а зп парня общее. с какого перепуга??
в таком случае, на то, что он накопит, то ему и принадлежит.
купит квартиру на свои деньги, а вас выкинет к чертям и будет прав.

Так в любом случае, сам накопит или с ее денег - все ему принадлежать будет.. Вот она и хочет исключить ситуацию, что копить он будет за счет ущемления ее качества жизни, а потом выкинет. И все скажут, зачем позволила такое, ну и дурраа

Гость
#33

Автор,похоже у вас с парнем разные взгляды.Он хочет пополам а вы хотите чтоб обеспечивал он.Просто ищите другого со схожими взглядами.Поговорите с мч,о том что вы думаете.

Гость
#34

Ну если ты решила купить себе машину,закрой ротик и на финансы и помощь парня не рассчитывай ни сейчас,ни потом,все сама..В нашей семье если я обеспечиваю ,так я и решаю покупать жене машину или нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: