Гость
Статьи
Немогу скопить

Немогу скопить

Ничего не получается отложить.Доход стабильный.Получаем зп,покупаем продукты,одежду если что то нужно,оплачиваем кредиты и счета,оставшиеся деньги хочу отложить,но как правило начинаю щипать оттуда уже через неделю и в итоге опять все тратится.Замкнутый круг.

Лысая Мидия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите закрытый накопитель ный свет

Гость
#2

*счет

Гость
#3

Мне не помогает, постоянно появляются непредвиденнве траты, то зубы, но туфли развалились. Просто зп осталась преждняя, а цены выросли на 50%....и действительно ни о каких накоплениях не может быть речи, как раньше. Если только питаться дешевыми продуктами и отказывать себе во многом...

Гость
#4

Набрать кредитов, чтобы потом плакаться на форуме))

Гость
#5

Люди!! Зачем вы берёте кредиты?!?!?!

Гость
#6

Автор, знающие люди советуют действовать наоборот: получаете зарплату, сначала часть откладываете - это неприкосновенный запас, а потом уже тратите остаток. Откладываете, естественно, сколько позволяют средства (и и смотря, на что копите). Так проще, правда.

Автор
#7
Гость

Набрать кредитов, чтобы потом плакаться на форуме))

У меня кредит 2000,особо погоду не делает.Думаю дело не в этом,а в том что я не умею экономить что ли.Я незнаю в чем себе отказать,вроде и так все по минимуму.

Автор
#8
Автор

У меня кредит 2000,особо погоду не делает.Думаю дело не в этом,а в том что я не умею экономить что ли.Я незнаю в чем себе отказать,вроде и так все по минимуму.

мой и мужа по 1000 на каждого.

Автор
#9

Мы пробовали питаться проще,сразу дискомфорт появляется у меня и мужа.Поэтому тут не сэкономишь.Просто послушаешь людей у которых доход вполовину меньше нашего,они и то умудряются отложить.

K.S.
#10

Стабильный доход и стабильный высокий доход, с которого можно откладывать - не одно и то же. Если он стабильный 15 тыс. в месяц на человека, то...
Автор, зачем вы слушаете людей, которые что-то откладывают, получая минималку или там два прожиточных на человека, при этом покупая машины и айфоны) Может у них две квартиры сдаются. Может счет в банке уже хороший и можно особо не работать. может они получают в 5 раз больше чем говорят вам.
Моя приятельница всем жалуется, что одна с двоими детьми, зарплата копеечная, алименты копеечные, дети болеют... И при этом она получила в наследство два земельных участка в пригороде. Один продала за 1,5 млн, второй пока держит.
С этих 1,5 млн она может купить себе хорошую машину или крошечную квартиру и сказать, что накопила с алиментов и зарплаты суммарно в 35 тысяч на троих в месяц.
И много таких примеров знаю.

Гость
#11

Просто когда есть цель, квартира, например. учеба, машина, то копить легче, понятно, ради чего терпишь ограничения! А просто в кубышку, чтобы было, откладывают лишнее, когда на основное хватает! У автора просто лишнего нет, если из бюджета отжать еще, то это будет только за счет ухудшения качества жизни!

Гость
#12

Нужно хотя бы 10% от дохода откладывать сразу, лучше на счет. Эта сумма вообще никак не сказывается на бюджете. Начните с этого. Если есть квартира, машина, счет в банке - можно конечно расточительно жить, но все же откладывать нужно. Деньги лишними не бывают, да и уверенность появляется в завтрашнем дне.

Гость
#13
Лысая Мидия

Ничего не получается отложить.Доход стабильный.Получаем зп,покупаем продукты,одежду если что то нужно,оплачиваем кредиты и счета,оставшиеся деньги хочу отложить,но как правило начинаю щипать оттуда уже через неделю и в итоге опять все тратится.Замкнутый круг.

Проесть и. извините, прокакать можно абсолютно любую сумму. Этим надо переболеть, осознать и выйти на некий достаточный, но не запредельный уровень расходов на питание и барахло
Знаю по себе. У нас было время при увеличившемся резко в 3(ТРИ ) раза доходе с 40 до 127 тыс(и это 5 лет назад. тогда это была очень неплохая сумма) как то так почти полтора года получалось что от зарплаты до зарплаты едва дотягивали. Изменились возможности. сразу стало хотеться попробовать всего того что раньше было недоступно. И того и этого и побольше. В итоге муж растолстел на 17 кг, я на 6(сбрасывала с огромным трудом(() И при этом так что бы вот было ощущение что ни в чем себе не отказываем- так не было. Понимала что прожравши все так и ничего не делаем с ремонтом, машина старая, ездили только в Турцию. Все сжирала еда и тряпки. И что они уже не радуют. Вот первые невиданные папая и маракуя в кайф были, первую паюсную икру вообще как блаженство вопринимали. А потом все этиделикатсы ну просто нормальная еда. ноль эмоций. Переболели этим и решили- баста! Больше не будем. Слезть с иглы обжорства помогла диета. Стали худеть: того нельзя. этого только кусочек можно и т.д. После диеты нормальный рацион без бешеных трат на деликатесы воспринимался на ура. А освободившиеся деньги пошли наконец на нормальные цели.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: