Гость
Статьи
Сколько вы в среднем …
1
...
...
2

Сколько вы в среднем тратите в день?

Заметила, что вроде много трачу в день, а может уже и не так много, если учесть , что все стало стоить дороже. Сколько вы тратите и как и на чем экономите ?

Гость
0
69 ответов
Последний — 17 мая 2017 г., 15:21 Перейти
1.
Гость

Много трачу, покупаю все по скидкам и акциям, и все равно деньги быстро заканчиваются, все очень дорого стало, а доходы практически до нуля у меня упали, хорошо муж даёт денег и квартиру сдаю.

0
2.
N

В среднем 200 грн /день.

0
4.
Гость

Тысячу, причем все нрдорогое беру

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

5.
Красавица

Несколько тысяч- минимальное, если из дома, можно сказать, не выходила весь день) это бывает очень редко. Эх девочки кто б научил экономить

0
6.
Гость

В среднем 2000 в день. Двое взрослых и ребёнок.
Одежда/крупные покупки/отпуск отдельно.
2 тыщи это обеды, бензин, что то из продуктов докупить домой, вкусняшки и всякие незапланированные недорогие траты

0
7.
Гость

Живем вдвоем, детей нет. Двое питомцев. Каждый день в магазин не ходим, где то 3 раза в неделю закупаемся по полной. Оставляем 200 евро за раз. Покупаем по скидкам

0
8.
Гость

Как можно сказать про день?) Дни такие разные. Можно весь день просидеть дома и ничего не заказывать - соответственно, без трат. Можно, как сегодня, не выходить, но оплатить текущие счета через интернет (коммунальные и пр.) - это сразу -25 тыс.
Иногда выходишь прогуляться по окрестным супермаркетам/магазинчикам/аптекам - ну это тысяч 7.
Иногда только бензин и кофе. Иногда крупные покупки. Иногда гулянки-встречи с подружками (это тысяч до 15). Иногда что-то комбинируется. Ну и как здесь вычленить день?

0
9.
ириса

если в магазин за продуктами то около 2тыс это на неделю,так же хожу в бассейн и солярий это около 400руб в день 3 раза в неделю,ну и легкие продукты докупаю на неделе это около 1тыс

0
10.
Гость

Ну 500 рублей (исключая.конечно,бензин ,ком.услуги,парикмахерские услуги,вещи,аптеку) -всегда тратить приходится.Включая хоз.товары.
На неделю -3500,ничего особо не покупая.Раньше тоже бОльше тратили на продукты.Муж стал меньше гораздо есть -сразу экономия!Еще просто туппо посчитала.что кучу денег по сути носим в унитаз!

0
11.
Гость

Веду таблицу трат на месяц. Очень по разному. От 2000 до 4000 в день. В этом месяце зубы лечила. Сразу 4 если на день пересчитать. Предыдущие 2 месяца по 3 в день вышло. До того несколько месяцев по 2 в день. Двое взрослых. Это с учетом коммунальных платежей, бензина, покупок в дом и одежды.

0
12.
М

200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва

0
13.
М

200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва

0
14.
S

У меня нет дневного лимита. Могу потратить 5-6 тысяч, а могу вообще ничего. Ориентируюсь на месячные показатели. В месяц должно уходить в пределах 20-30 тысяч. Ориентир на год - 250-300 тысяч. При этом слежу за тем, чтобы годовые расходы не превышали 10 % от суммы доходов.

0
15.
Гость

траты в день 1тр.это без остальных расходов

0
16.
Гость
М

200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва

500 руб на неделю на еду мужчине или ребенку, чтобы на ремонт или на машину накопить????

0
17.
Ольга
Гость

Живем вдвоем, детей нет. Двое питомцев. Каждый день в магазин не ходим, где то 3 раза в неделю закупаемся по полной. Оставляем 200 евро за раз. Покупаем по скидкам

. Что за год 150 тыс в месяц на еду?

0
18.
Ольга
Гость

500 руб на неделю на еду мужчине или ребенку, чтобы на ремонт или на машину накопить????

она гонит, один поход в магазин минимум 5 тыс уходит. Кормить ребёнка и мужа отбросами, чтобы ремонт сделать

0
19.
Гость

В рабочий день около 2 тыс. в выходной гораздо больше.

0
20.
Гость

Ну около 3-4 тысяч получается

0
21.
Гость
М

200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва

Научите на продукты в неделю тратить 1,5 тысячи рублей? Нас тоже трое, что вы покупаете?

0
22.
Гость
М

200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва

Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?

0
23.
Гость

В среднем в неделю 20-25 тыс

0
24.
Гость

Рублей 200 - 300. Раз в три дня покупаю еду на 1000 рублей. На проезд трачу 40 рублей в день. Живу одна.

0
25.
Гость

1,5 тыщи

0
26.
Просто гостья

2000р основная трата в неделю в выхи на основные продукты (мясо,фрукты, сладости итп). В будни докупаем по необходимости: молоко,сметану итп. Долгоиграющие продукты/химию закупаем по акции.

0
27.
Просто гостья
Гость

М
200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва
Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?

Вы же достали со своей Москвой. Не надо всю Россию по себе , по Москве равнять)))).

0
28.
Гость

я думала, я транжира, а оказывается, не так-то много трачу) такси до работы и обратно - рублей 200, перекусы на работе рублей 200
если иду в спортзал, то +1000р тренеру
вот и все траты
в выходные могу влегкую и 5 тыс потратить и больше даже - кафе, покупки, продукты, такси и т.д., но это же не каждый день

0
29.
Гость
Просто гостья

ГостьМ
200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва
Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?
Вы же достали со своей Москвой. Не надо всю Россию по себе , по Москве равнять)))).

А какая разница, если речь илет про пролукты? Они что в Москве, что в провинции стоят одинаково. Чем можно питаться на 1,5 -2 тысячи в неделю на троих? Только шлаком. И не надо говорить что здоровые продукты стоия не много. Если питаться настоящими мясом, сыром, овощами и фруктами, то это нифига не дешево.

0
30.
Гость
Гость

Просто гостья ГостьМ
200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва
Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?
Вы же достали со своей Москвой. Не надо всю Россию по себе , по Москве равнять)))).
А какая разница, если речь илет про пролукты? Они что в Москве, что в провинции стоят одинаково. Чем можно питаться на 1,5 -2 тысячи в неделю на троих? Только шлаком. И не надо говорить что здоровые продукты стоия не много. Если питаться настоящими мясом, сыром, овощами и фруктами, то это нифига не дешево.

Идет*, продукты*

0
31.
Гость
Гость

Просто гостья ГостьМ
200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва
Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?
Вы же достали со своей Москвой. Не надо всю Россию по себе , по Москве равнять)))).
А какая разница, если речь илет про пролукты? Они что в Москве, что в провинции стоят одинаково. Чем можно питаться на 1,5 -2 тысячи в неделю на троих? Только шлаком. И не надо говорить что здоровые продукты стоия не много. Если питаться настоящими мясом, сыром, овощами и фруктами, то это нифига не дешево.

вот именно, а ролтон 12 руб, дешево и тоже еда, но какая

0
32.
Просто гостья
Гость

Просто гостья ГостьМ
200 руб на бенз до работы и обратно, 30 руб на чай в буфете . Это каждодневно . Продукты закупаем раз в неделю на 1500-2000 тыс на ТРОИХ, я, муж, 10ти летний ребёнок. все завтракают- обедают дома, фастфуд фуд не едим, в кафе не ходим. Зато хорошие машины , ремонт в новой квартире. Откладываем на летний отпуск, летаем летом и на Новый год . Вобще в каждодневных тратах себя ограничиваем. В кино не ходим, только театр бюджетные билеты, иногда рок концерты, выставки . Москва
Да не верю! 2тыс на неделю на троих? Да я в магазин зайду и на 2 тысячи ничего поесть не куплю. Сыр какой- то, фрукты, вкусняшки. И за вечер этого не будет. У нас получается раз в неделю тысяч на 5 на двоих закупаемся. Муж дома только завтракает. Обедает ужинает в ресторане. Я завтракаю и ужинаю (но я почти не ужинаю). Тоже Москва. Что там на 2 тыс есть то можно?
Вы же достали со своей Москвой. Не надо всю Россию по себе , по Москве равнять)))).
А какая разница, если речь илет про пролукты? Они что в Москве, что в провинции стоят одинаково. Чем можно питаться на 1,5 -2 тысячи в неделю на троих? Только шлаком. И не надо говорить что здоровые продукты стоия не много. Если питаться настоящими мясом, сыром, овощами и фруктами, то это нифига не дешево.

конечно,если в менб в ключать регулярно тайские арбузы, то и двух тысяч в день будет мало.
А вы расскажите про здоровое питание в Москве, я почитаю. Москва,поди омывается двумя океанами. Там сразу можно полезную рыбку поймать и на стол)))

0
33.
Просто гостья

на счет сыров ..ахахах настоящих- рассмешили. Я после санкции в 14 году не вижу сыров нормальных, кроме Беларуси. Наш так вообще есть невозможно, то зачем их покупать?). Зачем? Сырки плавленные, которые не плавятся для сырного супа еще.

0
34.
Гость

Позавчера в продуктовом оставила 2500. Это без мясного отдела. Казалось солидно. Сейчас и половины не осталось. Москва. Это я к тому что на неделю полторы на троих малореально.

0
35.
Просто гостья
Гость

Позавчера в продуктовом оставила 2500. Это без мясного отдела. Казалось солидно. Сейчас и половины не осталось. Москва. Это я к тому что на неделю полторы на троих малореально.

Может просто есть категория людей, которая умеет рационально делать траты?

0
36.
Гость

Может и есть категории, а мне яблок хочется и уже клубника 150 р коробочка). И в мясницком ряде акция на колбасу почти всегда. И картошка молодая среднеазиатская появилась. И яйца в холодильнике закончились и творог. Не морочте людям голову рациоеализмом. Жить значит и есть в числе прочего.

0
37.
Гость

Ой, нагрубить не планировала. Не обращайте внимания.

0
38.
Гость

могу вообще ни чего, кроме бенза в машине....доехать до куда надо и там чем то заняться и так провести приятно время)

0
39.
Просто гостья
Гость

Может и есть категории, а мне яблок хочется и уже клубника 150 р коробочка). И в мясницком ряде акция на колбасу почти всегда. И картошка молодая среднеазиатская появилась. И яйца в холодильнике закончились и творог. Не морочте людям голову рациоеализмом. Жить значит и есть в числе прочего.

Клубничка)))). Ну приятного аппетита. Я дождусь садовую.
Яблоки Гренни 70-80 р за кг. Или Айреди ну 80-90 за кг. (Дороже яблок я еще не видела) Вы их сразу сьедите? Бедная ваша система ЖКТ. А апельсины..ну 50 р за кг.
Яица 60 рублей -домашние. Или 50 магазинные. Творог -150 р за кг домашний жирный. Ну или покупной 0,5 кг 9% в пределах 130-150 р в магазине. За раз не сьешь.
Да еда нужна чтобы были силы в жизни. А жить для того, чтобы есть)))) - увольте. Ищите удовольствие в другом,а не прозябайте свою жизнь под лозунгом "а лишь бы чего купить"

0
40.
Гость

На еду уходит ежемесячно стандартная сумма. Расходы начинают пугать когда пошел не повседневный расход. Сезонное пополнение гардероба, косяком простуды с походами в аптеку, лечение чего-нибкдь аховым образом. Вот я в один месяц ухитрилась зубы полечить и обувь всем обновить. Караул.

0
41.
Гость

Ходила вчера за продуктами. Купила клубники (не за 150р коробочка, а нормальной, краснодарской, вкусной и ароматной, за 250р), яблок, розовых помидор, огурцов, редиски, зелени, молодой картошки, колбасок фермерских, отбивных, наборы для бургеров, мармелад, ряженку, йогурты, хлеб, кексы, сметану, молоко, 2 вида сыра + такси это все до дома довезти. ~2000р потратила. Москва.

0
42.
Гость
Просто гостья

Клубничка)))). Ну приятного аппетита. Я дождусь садовую.
Яблоки Гренни 70-80 р за кг. Или Айреди ну 80-90 за кг. (Дороже яблок я еще не видела) Вы их сразу сьедите? Бедная ваша система ЖКТ. А апельсины..ну 50 р за кг.
Яица 60 рублей -домашние. Или 50 магазинные. Творог -150 р за кг домашний жирный. Ну или покупной 0,5 кг 9% в пределах 130-150 р в магазине. За раз не сьешь.
Да еда нужна чтобы были силы в жизни. А жить для того, чтобы есть)))) - увольте. Ищите удовольствие в другом,а не прозябайте свою жизнь под лозунгом "а лишь бы чего купить"

А можно к еде относиться не как к пополняемому энергетическому рессурсу. Не только так, а еще и удовольствие получить. Представляете?). И таки-да! Яблок хватит на три дня, творога тоже, яиц на неделю. И что из этого следует?

0
43.
Просто гостья
Гость

Просто гостья
Клубничка)))). Ну приятного аппетита. Я дождусь садовую.
Яблоки Гренни 70-80 р за кг. Или Айреди ну 80-90 за кг. (Дороже яблок я еще не видела) Вы их сразу сьедите? Бедная ваша система ЖКТ. А апельсины..ну 50 р за кг.
Яица 60 рублей -домашние. Или 50 магазинные. Творог -150 р за кг домашний жирный. Ну или покупной 0,5 кг 9% в пределах 130-150 р в магазине. За раз не сьешь.
Да еда нужна чтобы были силы в жизни. А жить для того, чтобы есть)))) - увольте. Ищите удовольствие в другом,а не прозябайте свою жизнь под лозунгом "а лишь бы чего купить"
А можно к еде относиться не как к пополняемому энергетическому рессурсу. Не только так, а еще и удовольствие получить. Представляете?). И таки-да! Яблок хватит на три дня, творога тоже, яиц на неделю. И что из этого следует?

Скучно значит живете, что только от еды получаете удовольствие).
Не хочу так жить-быть зависимой от еды. Бррр

0
44.
Гость
Гость

Ходила вчера за продуктами. Купила клубники (не за 150р коробочка, а нормальной, краснодарской, вкусной и ароматной, за 250р), яблок, розовых помидор, огурцов, редиски, зелени, молодой картошки, колбасок фермерских, отбивных, наборы для бургеров, мармелад, ряженку, йогурты, хлеб, кексы, сметану, молоко, 2 вида сыра + такси это все до дома довезти. ~2000р потратила. Москва.

Моя клубника по 275 р кг. Коробка на 150 потянула. Редиска 50 р пучек. Горбуша горячего копчения 270 штука. Творог 180 кг. Яблоки 79. И т.д. и т.п. вместо такси муж на машине. 2500 суммарно. Я о другом. Это не на неделю. Сейчас запекаю рыбу из морозилки. Оттаиваю кусок свинины. Морозилку загрузить - отдельная операция).

0
45.
Гость

у нас на всё 100 тр. в месяц уходит, значит 3,3 в день получается

0
46.
Гость
Просто гостья

Скучно значит живете, что только от еды получаете удовольствие).
Не хочу так жить-быть зависимой от еды. Бррр

Читайте тщательнее. Написано " в числе прочего". Значит другие удовольствия подразумеваются. Но не в этой теме ими козырять)

0
47.
Просто гостья
Гость

Просто гостья
Скучно значит живете, что только от еды получаете удовольствие).
Не хочу так жить-быть зависимой от еды. Бррр
Читайте тщательнее. Написано " в числе прочего". Значит другие удовольствия подразумеваются. Но не в этой теме ими козырять)

Да ешьте сколько влезет.
И тратьте больше.
Просто есть выражение-уметь рационально подходить к тратам и не уметь рационально тратить средства. Вот и все).

0
48.
Гость

А почему мои 2500 натолкнули вас на размышление о нерациональности трат). Пенсионеры кулубнику куают выращеную своими руками и картошку по 145 р кг не покупают. Рационализм трат диктуется обстоятельствами. Что касается меня, то в период жилищного строительства я не упомню что бы мы сильно плохо питались. Вот в период безработицы, это да. Структура питания сильно ухудшилась. С условных 20 т р в месяц на питание скатились до незыблимых 12. Тоже никто не погиб от безкормицы, но печь пироги задолбалась.

0
49.
Гость

Болтаю тут, а надо идти зимние вещи прятать и летние доставать. Весна кажется пришла-таки).

0
50.
Просто гостья
Гость

А почему мои 2500 натолкнули вас на размышление о нерациональности трат). Пенсионеры кулубнику куают выращеную своими руками и картошку по 145 р кг не покупают. Рационализм трат диктуется обстоятельствами. Что касается меня, то в период жилищного строительства я не упомню что бы мы сильно плохо питались. Вот в период безработицы, это да. Структура питания сильно ухудшилась. С условных 20 т р в месяц на питание скатились до незыблимых 12. Тоже никто не погиб от безкормицы, но печь пироги задолбалась.

Мой муж любит пироги. Готов есть их каждый день! НО у нас это не сьедается. Зачем я буду готовить их регулярно,если это потом оказываетсяв одном....Пусть простит моя бабушка -блокадница меня.
А на счет картошки за 145 за кг, что в ней может быть такого хорошего в отличие от 30 р за кг или 40 р за кг? В ней волшебный крахмал или отмытая кожура? Или просто ее привезли из Египта?)

0
1
...
...
2