Гость
Статьи
Зарплата или...?!

Зарплата или...?!

Объясните, пожалуйста, в образовательном учреждении, где я работаю, никогда не давали квитанции о зарплате, что делать, бухгалтерию сократили, и все передали в "единый центр", как отразится на моей пенсии, и не будет каких-либо последствий для меня?!

Соня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будут последствия, вас развели, взносы за вас не платили, пенсия будет минималка

#2

Вы вообще там официально работаете? Или вам в "конверте" платят без всякого оформления?

Асти
#3

Ну теперь уже поздно, а вообще вы можете сходить в пенсионный фонд и взять выписку о стаже и начислениях

Соня
#4
napoleonemonte

Вы вообще там официально работаете? Или вам в "конверте" платят без всякого оформления?

Работаю официально, зарплату платят не в "конвертах", всему коллективу "сбрасывают" на банковские карточки...

гость
#5
Асти

Ну теперь уже поздно, а вообще вы можете сходить в пенсионный фонд и взять выписку о стаже и начислениях

Не надо никуда ходить - на сайте ПФ всё есть (вход - через госуслуги можно). Иногда интересные вещи вылезают - мою пенсию, например, из ПФ и НПФ перевели. Якобы по "моему" заявлению. С поддельными подписями в договоре. Сейчас прокуратура разбирается.

Гость
#6

Сейчас работодатели обязаны расчётный листок выдавать, по электронной почте, например. А узнать начисления - в пенсионном фонде, верно написали, работодатель такую информацию не даёт. Как альтернатива - попросите справку 2-НДФЛ за все время работы. Начисления по ней умножьте на 22% - это то, что за Вас отчислить должны были. Данные НДФЛ и платежи в пенсионный 22% должны совпадать

Соня
#7
гость

Не надо никуда ходить - на сайте ПФ всё есть (вход - через госуслуги можно). Иногда интересные вещи вылезают - мою пенсию, например, из ПФ и НПФ перевели. Якобы по "моему" заявлению. С поддельными подписями в договоре. Сейчас прокуратура разбирается.

Через госуслуги, иногда не работает, не доходит информация, да и взлом идет!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: