Гость
Статьи
мизерные алименты

мизерные алименты

А именно несколько тысяч - знаю тех, кому посылают 3-4 тыс в месяц. Иногда бывший супруг расщедривается на 5 бумажек. Ладно бы дворником работал за копейки. Но не у всех же бывшие мужья дворники. И не …

Не знаю
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Дети нужны женщинам, а не мудчинам. Единицы мужчин действительно заботятся о своих детях.

Гость
#52

В Европе в случае развода еще до того как развести родителей подписываются документы, в которых указаны кто и сколько платит и сколько дней в месяц проводит с ребенком. Только после подписания таких документов родителей могут развести. И если соглашение не соблюдается можно спокойно идти в суд. Очень часто дни пребывания с родителями делятся 50 на 50.

Гость
#53

это тип людей такой, от пола не зависящий, я получаю алименты от сестрицы, тоже 3 тыс., она сказала, что я ломаю ей жизнь, жить ей не на что, и встречу- убью! типа я зажралась

Гость
#54

"В Европе в случае развода еще до того как развести родителей подписываются документы, в которых указаны кто и сколько платит и сколько дней в месяц проводит с ребенком. Только после подписания таких документов родителей могут развести. И если соглашение не соблюдается можно спокойно идти в суд. Очень часто дни пребывания с родителями делятся 50 на 50."

Интересно, а если пребывание 50 на 50, то о каких алиментах может идти речь?

Гость
#55
Гость

В Европе в случае развода еще до того как развести родителей подписываются документы, в которых указаны кто и сколько платит и сколько дней в месяц проводит с ребенком. Только после подписания таких документов родителей могут развести. И если соглашение не соблюдается можно спокойно идти в суд. Очень часто дни пребывания с родителями делятся 50 на 50.

алименты это компенсация за дни, в которые один из родителей исполняет обязанности другого родителями. чем больше таки дней, тем больше компенсация. в россии женщина отбирает ребенка у мужа и закон на ее стороне и требует за это алименты. естественно, права мужчины при этом нарушаются и мужчины поэтому не платят вообще никаких алиментов. забрала ребенка себе - плати за него сама. никто не собирается содержать чужих детей. не стоит забывать и про то, что в россии женщины не состоят в официальном браке с мужчиной, при этом какие-то чудесным образом беременеют. ясное дело, что нагуляла. но требовать после этого какие-то элементы - это вообще полный бред. мужчина не давал разрешения такой женщине рожать детей, а она взяла и родила. ну а если родила без разрешения, то содержи своего ребенка сама.

Гость
#56

Ну, это Вы немного ошибаетесь. Алименты на ребенка рожденного вне брака тоже начисляются. В Европе тоже многие живут, не оформляя отношений. В Германии во многих официальных анкетах стоит термин не муж- жена, а партнер по жизни. Емть, конечно, разница в правах законной жены и неофициальной, но к детям это отношения не имеет.

Гость
#57
Оксана

что ж вы нюни то такие и терпилы. Не хватает денег - приносите ребенка мужику, говорите, что нечем его кормить, что вы сами лучше будете платить ему алименты 3-4 тыщи. Мигом прибежит, ребенка принесет и бабло сколько надо отстегивать будет.

Спасибо за совет. А я то думал как мне детей у бывшей забрать чтобы такими же лядями как она не воспитала их. Понял буду срезать алименты до минимума.

#58

Каждое действие рождает противодействие: родила ребенка для шантажа - получи минимальные алименты! Мужчина не дурак понимает со временем все.
Женщина думает пузом получит и квартиру и безбедную жизнь, а увы..... репутация уже подмочена у наших женщин: корыстных и бесстыжих, не спешит мужчина делиться кровным не пойми с кем...
А страдает ребенок, кого женщина вырастит одна.

Справедливая
#59

1. Смотреть нужно, от кого рожаешь. Не рожать от всяких уШлепков и жлобов.
2. Если повелась на демоверсию и все-таки родила, а он слился, задействовать все рычаги. Не гордиться тем, что "мне ничего не нужно, я на алименты не подавала", а наоборот, поднимать всех на ноги: суд, приставов, родителей его, родственников, друзей, коллег, начальство на работе. Пригвоздить мерзавца к позорному столбу.
3. Если и это не помогает, отвезти ему ребенка и не принимать назад. Пусть что хочет делает. Хочет - пусть хоть в детский дом сдает, хоть в церковь подкидывает.
4. Если жалко дитачку родному папаше на воспитание вручить, тогда страдать, терпеть и не крякать. Каждый сам себе злобный Буратино.

Гость
#60
Оксана

что ж вы нюни то такие и терпилы. Не хватает денег - приносите ребенка мужику, говорите, что нечем его кормить, что вы сами лучше будете платить ему алименты 3-4 тыщи. Мигом прибежит, ребенка принесет и бабло сколько надо отстегивать будет.

Вобще просто скинет на НЖ или свекровь и будет ребенок жить в режиме "принеси-подай-пошел на- и не мешай". Дай Бог выживет.
Но так-то вариант.

Гость
#61

Парадоксальность ситуации состоит в том, что тот ничтожный процент женщин, который по суду не воспитывает своих детей (3% из 100%!!!!!!) не платит алименты ВООБЩЕ! «Злостная неуплата алиментов» — вторая по популярности цифра в статистике женской преступности. В 2011 году по этой статье осуждено почти 14 000 женщин, что составляет около 12% от общего числа осужденных женщин за год. Так как гендерной статистики по данным вопросам не существует, давайте попробуем ГРУБО и по косвенным данным, но подсчитать % соотношение уклоняющихся от алиментов женщин и мужчин. Итак, данные по мужчинам на 2011 год понятны: в 2011 г за неуплату алиментов осуждено 40 000 мужчин, что составляет 6% от общего числа мужских преступлений. 40 000 осужденных неплательщиков от 6 000 000 ПЛАТЕЛЬЩИКОВ составляют 0,67 %! Число мужчин неплательщиков ежегодно составляет МЕНЕЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА от общего числа. Как посчитать % женщин — неплательщиц? Предлагаю такой ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ, ГРУБЫЙ, но нереально доставляющий способ. Берем статистику за 2011 год. Смотрим общее число разводов: 550 673. Производим МАКСИМАЛЬНОЕ допущение, что в КАЖДОМ разведенном браке остался в среднем один ребенок. Далее обращаемся к статистике: в среднем 97% детей остаются по суду жить с матерями. Получаем 3% алиментообязанных женщин. 3% от общего числа разводов — это 16 520 женщин! Сравниваем с осужденными неплательщицами за тот же год — 14 000, делаем скидку на «грубость подсчета» и получаем СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ ЖЕНЩИНА В РОССИИ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ НИКОГДА И НИКОМУ! ПРОСТО ЗАПОМНИТЕ ЭТО!

Гость
#62
Гость

" у меня так знакомую выпер из дома через 10 лет брака, дав старую машину отступных."
*
А кто сказал, что, родив 1 ребенка, женщина может десятилетиями бездельничать?
Просидела на шее у жика на всем готовом 10 лет- это что, считается основанием бездельничать и дальше? Ребеночек и сам уже по девкам бегать начинает, а мамка все в декрете сидит?
Урезает мужчина алименты такой бесстыднице и правильно делает! Мать тоже обязана участвовать в содержании своих детей, одной сиськи с ее стороны недостаточно. Вообще, правильно было бы учитывать зарплаты обоих родителей, определять из них среднюю и уже с этой суммы исчислять 25 процентов.
Допустим у мужчины 100 тысяч, а у женщины 20 тысяч, в среднем зарплата каждого родителя 60.000. Каждый должен своему ребенку 25% , то есть 15.000, эту сумму и должен перечилять отец- остальное с матери.
Если мать никогда не работала, то 100.000 делится пополам и с мужа причитается 12.500

Я в декрете после родов была 2 мес,муж ушёл,пришлось выходить на работу,с ребёнком сидели мои родители. До 5 лет вообще алиментов не платил,не звонил,приставы его не нашли,хотя я все адреса и явки им предоставила,ну с этим ладно! У меня зарплата 100 000(Мск),у него 40(город-миллионник),по-вашему общий доход 140 разделить пополам ,по 70 тысяч ,25% -это 17500! Я свои 17500 плачУ,а БМ самое большое 8 т,иногда 2 600,иногда 4 500(может больничный у него!),ребёнок живет со мной,я на свои деньги езжу с ребёнком на море,все оплачиваю я сама врачей вызываю,лекарства ,если надо покупаю,одежду,обувь,культурные развлечения,даю на карманные расходы. Как вам такой расклад? У вас стереотип,что БЖтратят алименты на себя,а что делать в моем случае? Какой в песне "Где деньги ,Зин!" Жду ответа,как соловей лета

Гость
#63
Гость

"В Европе в случае развода еще до того как развести родителей подписываются документы, в которых указаны кто и сколько платит и сколько дней в месяц проводит с ребенком. Только после подписания таких документов родителей могут развести. И если соглашение не соблюдается можно спокойно идти в суд. Очень часто дни пребывания с родителями делятся 50 на 50."
Интересно, а если пребывание 50 на 50, то о каких алиментах может идти речь?

Мне кажется,что я это уже читала на Вумане,ну вот мы живём в разных городах,400 км,ребёнку 13 лет,естественно учится,как быть со школой,у меня с жильём все замечательно,у ребёнка своя комната,новый дом,у папы с жильём плоховато,двушка,парализованная старая мама,предположим,приехал мой ребёнок к папе,где спать? Нюхать миазмы лежачей больной ?Кто повезёт ребёнка за 400км,отец уже три года ребёнка не видел,на улице если встретит,не узнает,у папы нет денег даже себе на билет туда-обратно,получается,опять Я должна купить ребёнку билет и дать денег,чтобы поел где-нибудь? Блииииин! Не сравнивайте цивилизованные страны с Россией! Такого бардака в сфере получения алиментов на ребёнка наверняка нигде нет.

Гость
#64
Гость

"
А кто сказал, что, родив 1 ребенка, женщина может десятилетиями бездельничать?
Просидела на шее у жика на всем готовом 10 лет- это что, считается основанием бездельничать и дальше? Ребеночек и сам уже по девкам бегать начинает, а мамка все в декрете сидит?
Урезает мужчина алименты такой бесстыднице и правильно делает! Мать тоже обязана участвовать в содержании своих детей, одной сиськи с ее стороны недостаточно. Вообще, правильно было бы учитывать зарплаты обоих родителей, определять из них среднюю и уже с этой суммы исчислять 25 процентов.

Мне кажется, я могу судить более-менее объективно, так сказать, со стороны, у меня нет и не будет своих детей, я не БЖ и не НЖ, но вашу логику понять не могу. Муж, уходя от жены (чаще всего по причине собственной измены), начинает жизнь с чистого листа, высоко котируется как жених и его новая женщина считает детей от первого брака личинками, уббблюдками и видеть их в доме не желает. Жена же 1) на брачном рынке котируется слабо, т.к чужой ребенок мало кому нужен. 2) кроме материальных вложений, что самое простое и не напряжное в данной ситуации, 24 часа зависит от ребенка: его капризы, воспитание, обучение, болезни, прихоти, несчастья, обслуживание его жизнедеятельности - если измерять в няня/часах, то получается колоссальная сумма. Почему в этих обстоятельствах жена должна вкладываться финансово 50/50? Тот, кто это предлагает лицемер и бессовестный человек. Я работала гувернанткой у семилетнего мальчика, его мать родила второго ребенка и наняла трех!!! нянь, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги, на оплату нянь уходила львиная доля ее заработка, но мужчины почему-то считают, что своими 10-тью тысячами просто осчастливили мать. Если бы у меня был выбор, я бы однозначно выбрала работу, а не воспитание ребенка и уход за ним.

Лара
#65
Гость

"В Европе в случае развода еще до того как развести родителей подписываются документы, в которых указаны кто и сколько платит и сколько дней в месяц проводит с ребенком. Только после подписания таких документов родителей могут развести. И если соглашение не соблюдается можно спокойно идти в суд. Очень часто дни пребывания с родителями делятся 50 на 50."
Интересно, а если пребывание 50 на 50, то о каких алиментах может идти речь?

Если доходы родителей сильно различаются, то алименты все равно будут

Ритуля
#66
Гость

да, такое бывает.
Тут одна баба возбухала, что муж возбухал, что она на алиметные деньги съездила с дитем на море и сделала ремонт в квартире родителей, потому что "я ж с дитем ездила - для него" и "я ж для дитя в том числе ремонт делала". По-моему, муж права - баба должна была на свой отдых сама накопить и на ремонт в квратире родителей.
Другая баба получая нехилые алики на дочь от первого мужа, содержала на них свою вторую семью - нового мужа и новую дочь. А когда старшая начала возмущаться, почему на эти 100 тыщ мы все живем, хотя это мои деньги и может их откладывать на мой счет - дак вот - баба возбухала, какую мерзкую дочь вырастила.
Видимо из-за таких случаев и происходят урезания алименты.
Ну и конечно же, надо смотреть что мужика берешь в мужья,а не залетать типа случайно ради кАлечка на пальчик.

Опять мудэ закукарекал. А что, несовершеннолетний ребенок должен был ехать на море один или делать ремонт сам? Если ты такое умное, взяло бы отпуск и поехало на море с дитем вместо своей жены, или само бы сделало ремонт хотя бы в детской.

Ритуля
#67
Гость

Жена же 1) на брачном рынке котируется слабо, т.к чужой ребенок мало кому нужен. 2) кроме материальных вложений, что самое простое и не напряжное в данной ситуации, 24 часа зависит от ребенка: его капризы, воспитание, обучение, болезни, прихоти, несчастья, обслуживание его жизнедеятельности - если измерять в няня/часах, то получается колоссальная сумма. Почему в этих обстоятельствах жена должна вкладываться финансово 50/50?

К сожалению, потому, что для некоторых "господ" женщина - это ресурс: трудовой, репродуктивный или сексуальный. А что этот ресурс имеет обыкновение заканчиваться, что ему нужна поддержка, им на...ть. Постарела/заболела и не пригодна для секса и обслуживания - послал вон и подобрал себе 20-летний свежачок.

Ритуля
#68

Гость 61 (опять чучело с сайта мудэ) слегка заврался. Люди больше верят ГАС Правосудие и жизненному, чем уродливым маскулиздам, так что свои тупые басни можешь забыть, ущербное

Ритуля
#69
Гость

зачем тогда рожала? разрешение письменно есть от мужа, что он не против, чтобы ты рожала и что он готов взять на себя 50% содержание ребенка? нету? если нету, то тогда это твое личное решение рожать и ты сама должна думать о том ,как будешь содержать своего ребенка. сможешь ли ты его потянуть. если не сможешь, то и родах тебе стоит забыть. ну или мужа искать нужно было изначально такого, который хотел бы от тебя ребенка и который готов был бы за это платить.

Дядь, какое письменное разрешение? Мужчина создает ситуацию, при которой возможны роды, когда совершает оплодотворение, т.е. спаривание. Роды - естественное последствие секса. Если ты не хочешь, чтобы от тебя рожали - не занимайся сексом.

Гость
#70
Прощелыга

Каждое действие рождает противодействие: родила ребенка для шантажа - получи минимальные алименты! Мужчина не дурак понимает со временем все.
Женщина думает пузом получит и квартиру и безбедную жизнь, а увы..... репутация уже подмочена у наших женщин: корыстных и бесстыжих, не спешит мужчина делиться кровным не пойми с кем...
А страдает ребенок, кого женщина вырастит одна.

И вырастет это поколение детей изуродованных "воспитанием" в семье баба+баба (мамо и бабушка) и воют бабы, что нет мужчин. Ну так сами же и "воспитали" ковриков и инфантилов. Все заслуженно.

Рита
#71

Писала ранее, потратьтесь на правильного адвоката и он сделает максимум возможного по нашей дикой стране, где норма оставить мать с ребенком без средств к существованию и гордится этим перед такими же ущербными мужичками. Не стоит унижаться и "просить", "требовать", "надеяться", если ушел и не платит то платить не станет, а на эти деньги любовницам покупает дорогие подарки, чтобы "настоящим мущинкой" казаться.
Пишу телефон (как и в другой теме писала) настоящего адвоката, что помог лично мне и помог моим подругам, подругам подруг и все благодарили за него.
89165105741.

Гость
#72
Гость

зачем сидеть на больничном? если ребенок болен, то его лечат врачи в больнице. а если он не болен, то он ходит в школу/сад.
стирает стиральная машина-автомат.
в школу детей возит школьный автобус и привозит их обратно.
зачем сидеть с ребенком? пусть в библиотеке сидит с библиотекарем.

Дитя, зачем ты сидишь на Вумене со взрослыми тетями, вместо того, чтобы кататься на велосипеде или читать книжку? Родители твои вообще следят, чем чадо занимается, или все равно им?
Ты когда болело гриппом или ОРЗ, тебя в больницу сдавали?
Какие школьные автобусы?)))
Тебе бы точно не мешало посидеть в библиотеке, только знай, что тетя-библиотекарь сидеть с тобой и няньчиться не будет, не за это ей платят.

#73

Хотите заработать ?
Я нашел хороший способ заработка на партнерках AliExpress
Вот ссылка - http://cashback-partners.ru/zarabotok-na-casback/

Кыргызка
#74
Гость

Как вы такие умники за е ба ли. *** так ведь просто всё делать хорошо и по уму, обладать в 20 лет мудростью 100летнего старца. Откуда ж вы лезете такие правильные. Вас послушать, так на свете ни войн, но нищеты, ни шлупости не должно быть, это ж так просто, надо только присматриваться к человеку и всегда поступать исключительно рационально аки робот!

Точно подмечено. Задним числом все умники.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: