Гость
Статьи
Муж пошел работать за …

Муж пошел работать за 20 тысяч

Муж стабильно зарабатывал в течение 6-7 лет больше 100 т.р. чистыми в месяц (IT шник, но чем конкретно занимается я не знаю). Я не работаю 12 лет, сижу дома с детьми.
Компания в которой он работал разорилась. Он довольно быстро нашел работу...на 20 тыс. (Москва). При том на полный раб. день... Что делать ума не приложу.
Муж говорит с его квалификацией на большее он рассчитывать не может, а на прошлых работах ему платили ни за что, просто повезло. Что теперь делать с детьми непонятно (10 и 12 лет). Их еще содержать как минимум 6 лет. У мужа вроде есть какие то накопления но их надолго не хватит. Я пойду работать, у меня зп будет 15 тыс. Все равно не протянем!
Что же тогда остается, голодать? В таких случаях гос-во может отнять детей?

жена ITшника
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на кой черт вы 12 лет бездельничали? детский сад с 3 лет и на работу

Гость
#2

Что за работа в Москве за 15тыс? У айтишника ЗП 20? Не верится

Гость
#3

Разводка. Не знаю таких айтишников, которые бы зарабатывали 20 тысяч рублей. Даже в нашем ссаном регионе айтишники 60-90 в среднем получают, когда по остальным профессиям 25-30 максимум.

Гость
#4
Гость

Что за работа в Москве за 15тыс? У айтишника ЗП 20? Не верится

+1

Гость
#5
Гость

Разводка. Не знаю таких айтишников, которые бы зарабатывали 20 тысяч рублей. Даже в нашем ссаном регионе айтишники 60-90 в среднем получают, когда по остальным профессиям 25-30 максимум.

смотря какой итишник, если обычный сисадмин который настраивает принтеры то вполне может столько получать

жена ITшника
#6
Гость

Разводка. Не знаю таких айтишников, которые бы зарабатывали 20 тысяч рублей. Даже в нашем ссаном регионе айтишники 60-90 в среднем получают, когда по остальным профессиям 25-30 максимум.

Он сказал что пошел работать помощником аналитика, это вакансия для студентов. для него сделали исключение (ему почти 40). больше он никуда не подходил. Сказал что все эти годы протирал штаны и ничему не научился.

жена ITшника
#7
Гость

+1

я нашла помощником фотографа на выездных фотосессиях. Если научится обрабатывать все это дело в Фотошопе, Сказали может потом будет 30 тыс. Но пока 15

Гость
#8

Ага бегут и падают они ваших детей забирать. Они у конченных алкашей не всегда то забирают.

жена ITшника
#9
Гость

смотря какой итишник, если обычный сисадмин который настраивает принтеры то вполне может столько получать

нет, он не по железу точно, какие то программы он настраивает, я в этом не разбираюсь. но программировать точно не умеет, пытался лет 10 что-то выдавить из себя каую-то программу все таки и не смог.

жена ITшника
#10
Гость

Ага бегут и падают они ваших детей забирать. Они у конченных алкашей не всегда то забирают.

так если им есть нечего будет? разве так можно в РФ что дети голодают?

Гость
#11

Разводка! Автор, видимо, хотела написать про регион, но файлов запутались и вышла Москва. Не бывает зарплата в Москве 15К...разве что пенсия. И тем более, не бывает зарплаты итшника ещё и на полный рабочий день зарплаты в 20К. У меня подруга сидя дома и работая у двух компаниях смм- зарабатывает 50 в месяц

Eva
#12
Гость

Что за работа в Москве за 15тыс? У айтишника ЗП 20? Не верится

Хахаха даже продавец в Ашане и то больше зарабатывает. Разводки, автор, у вас и правда не получаются, вот вам и платят мало.

жена ITшника
#13
Гость

Разводка! Автор, видимо, хотела написать про регион, но файлов запутались и вышла Москва. Не бывает зарплата в Москве 15К...разве что пенсия. И тем более, не бывает зарплаты итшника ещё и на полный рабочий день зарплаты в 20К. У меня подруга сидя дома и работая у двух компаниях смм- зарабатывает 50 в месяц

Я же написала, что помошник аналитикаю по сути принеси-подай. презентации какието оформляет, тексты вычитывает. работа не требует спец. знаний.
Мне то зачем врать господи, у самих проблемы как на 35 семью из 4-х человек тянуть!

жена ITшника
#14
Eva

Хахаха даже продавец в Ашане и то больше зарабатывает. Разводки, автор, у вас и правда не получаются, вот вам и платят мало.

У нас сбоку дома Магнит, знакомая там кассиром работает (могу и адрес магазина сказать). По объявлению набирали сказали зп от 30 тыс. а в реале на руки выходит 18. И это при смене 10 часов. Постоянно высчитывают, любые недостачи за их счет. Уже сейчас директор магазина сказал - минимум по 5 тыс. на вас недостатчи автоматически засчитываю.
А где норм. платят и не высчитывают - кассиром вообще не устроится.

Гость
#15

Пихать мужа под попу, чтобы искал другую работу. Более оплачиваемую.
Или идти на какие то курсы, на повышение квалификации.
А то это не дело столько мало получать мужику!

Гость
#16
Гость

Разводка. Не знаю таких айтишников, которые бы зарабатывали 20 тысяч рублей. Даже в нашем ссаном регионе айтишники 60-90 в среднем получают, когда по остальным профессиям 25-30 максимум.

Не разводка, знаю таких лично. К сожалению это реальная ситуация. Сейчас кризис, знаю людей и в других сферах, которых сократили с хорошей зп и должности, а работу они уже идут продавцами матрасов и их не берут и пристраиваются хоть куда то за 20-25 тыс и естественно ищут всякую халтуру после работы.
Автору выходить на работу и экономить, и надеяться, что у мужа будет ещё жор заработок от ремонта компов друзьям и знакомым

жена ITшника
#17
Гость

Пихать мужа под попу, чтобы искал другую работу. Более оплачиваемую.
Или идти на какие то курсы, на повышение квалификации.
А то это не дело столько мало получать мужику!

на курсы деньги нужны и не малые. А опыта работы они не дают и работодателю не нужны. Нужны сертификаты, а чтоб их сдать нужно сдать экзамены. Муж пробовал ничего не смог сдать. Да и нет денег на курсы, это сотни тысяч для мужа (Microsoft).

жена ITшника
#18
Гость

Не разводка, знаю таких лично. К сожалению это реальная ситуация. Сейчас кризис, знаю людей и в других сферах, которых сократили с хорошей зп и должности, а работу они уже идут продавцами матрасов и их не берут и пристраиваются хоть куда то за 20-25 тыс и естественно ищут всякую халтуру после работы.
Автору выходить на работу и экономить, и надеяться, что у мужа будет ещё жор заработок от ремонта компов друзьям и знакомым

халтуру ищет, пока не нашел. да и там работа ненормированная, бывает что и на дом берет, не успевает

Гость
#19
Гость

Разводка! Автор, видимо, хотела написать про регион, но файлов запутались и вышла Москва. Не бывает зарплата в Москве 15К...разве что пенсия. И тем более, не бывает зарплаты итшника ещё и на полный рабочий день зарплаты в 20К. У меня подруга сидя дома и работая у двух компаниях смм- зарабатывает 50 в месяц

Бывает! Работала в гостинице где айтишники зарабатывали именно столько, а когда была настройка программ их ещё и в ночь заставляли выходить без оплаты. В турфирме где я сейча работаю тоже ацтишники средней руки и получают они не больше 40-50 тыс. Это только на тех местах, где я работала и знаю лично.

Гость
#20

Пусть тогда грузчиком в Магнит идёт - и то побольше будет.

лата
#21

ужать хотелки. и выживать. пересмотреть полностью бюджет. а в Москве сейчас всем зп порезали и у частников и у бюджетников. получают 35к и радуются. знакомая в поликлиники работает получали 50-60. в том месяце 25 дали. сказали больше 35 не буднт больше. все надбавки сняли, а нормы поввсили. муж у нее страховку оформляет. если 25 получит будет хорошо. заказов нет. у другой подруги сократили вакансию. двух людей на одной оставили на неполную неделю. по 15к платить будут за три дня работы. крутись как хочешь. кризис.

жена ITшника
#22
Гость

Пусть тогда грузчиком в Магнит идёт - и то побольше будет.

Вы знаете сколько получает грузчик в Магните? Зачем пишете если не знаете? Вы видели там хотя бы одного русской национальности? Думаете случайность это?

Гость
#23
жена ITшника

Я не работаю 12 лет, сижу дома с детьми.
[...]Он довольно быстро нашел работу...на 20 тыс. (Москва). При том на полный раб. день... Что делать ума не приложу.

Присоска 12 лет паразитировала на муже, а как наступили трудные времена - сразу в ступоре. Рассчитывает только на его же накопления. Мужу, понятно, она помочь в принципе не может. Ему бы накопления спрятать, а жену вышвырнуть.

Eva
#24
жена ITшника

У нас сбоку дома Магнит, знакомая там кассиром работает (могу и адрес магазина сказать). По объявлению набирали сказали зп от 30 тыс. а в реале на руки выходит 18. И это при смене 10 часов. Постоянно высчитывают, любые недостачи за их счет. Уже сейчас директор магазина сказал - минимум по 5 тыс. на вас недостатчи автоматически засчитываю.
А где норм. платят и не высчитывают - кассиром вообще не устроится.

У меня знакомый работал в Ленте менеджером в зале. Меньше 30-ки домой не приносил. Да работа тяжелая Да смены все на ногах. А IT меньше 40 даже попу не поднимут со стула. Так что не придумывайте. Это НЕ Москва. .

Ирина
#25
лата

ужать хотелки. и выживать. пересмотреть полностью бюджет. а в Москве сейчас всем зп порезали и у частников и у бюджетников. получают 35к и радуются. знакомая в поликлиники работает получали 50-60. в том месяце 25 дали. сказали больше 35 не буднт больше. все надбавки сняли, а нормы поввсили. муж у нее страховку оформляет. если 25 получит будет хорошо. заказов нет. у другой подруги сократили вакансию. двух людей на одной оставили на неполную неделю. по 15к платить будут за три дня работы. крутись как хочешь. кризис.

Вы все правильно написали, но доказывать это на Вумане- дело дохлое. Здесь твердо знают, что в Москве найти работу мечты с зп мечты это раз плюнуть. Приезжай, тебя уже ждут, толкай ногой любую дверь, красиво перекладывай бумажки или ходи туда-сюда в брендовом барахлишке, и порядок, уж жалкая пара сотен тысяч точно будет твоя.

жена ITшника
#26
Гость

жена ITшника Я не работаю 12 лет, сижу дома с детьми.
[...]Он довольно быстро нашел работу...на 20 тыс. (Москва). При том на полный раб. день... Что делать ума не приложу.
Присоска 12 лет паразитировала на муже, а как наступили трудные времена - сразу в ступоре. Рассчитывает только на его же накопления. Мужу, понятно, она помочь в принципе не может. Ему бы накопления спрятать, а жену вышвырнуть.

Куда он меня вышвырнет, живем в моей квартире, своей у него нет и никогда не было

Гость
#27
Гость

.

Присоска 12 лет паразитировала на муже, а как наступили трудные времена - сразу в ступоре. Рассчитывает только на его же накопления. Мужу, понятно, она помочь в принципе не может. Ему бы накопления спрятать, а жену вышвырнуть.

[/qуоте]

Да нет ничего плохого в том что ты не работаешь. Я тоже вон домохозяйка.
Просто мужик странный. Работал на левой должности. Никаких сертификатов нет.
Сдать на них он не может.
Что за работник такой ?

жена ITшника
#28
Гость

Присоска 12 лет паразитировала на муже, а как наступили трудные времена - сразу в ступоре. Рассчитывает только на его же накопления. Мужу, понятно, она помочь в принципе не может. Ему бы накопления спрятать, а жену вышвырнуть.
[/qуоте]
Да нет ничего плохого в том что ты не работаешь. Я тоже вон домохозяйка.
Просто мужик странный. Работал на левой должности. Никаких сертификатов нет.
Сдать на них он не может.
Что за работник такой ?

Хреновый он работник

Гость
#29

Вы меня извините, но получать 20к в Москве -- это надо уметь! Более того, если, с его слов, как айтишник он ценности не представляет, то какой смысл держаться за эту профессию и пытаться искать вакансию именно в ней или в смежных областях. Пусть, я не знаю, ремонты делает, таксует, экспедитор в перевозках,-- что угодно, но не сидеть же на попе ровно теперь с этой зарплатой, ссылаясь на кризис и собственную никчёмность. Вы, автор, тоже куда собрались на 15к, я не поняла? Жесть.

Вельма
#31
жена ITшника

Я же написала, что помошник аналитикаю по сути принеси-подай. презентации какието оформляет, тексты вычитывает. работа не требует спец. знаний.
Мне то зачем врать господи, у самих проблемы как на 35 семью из 4-х человек тянуть!

Да полстраны так живут, а вы истерите! На 35 штук в месяц надо умудриться детей голодными оставить! Ну да, придется поужаться, во многих хотелках себе отказывать, но проживете. Если хочется жить на широкую ногу, то идите и ищите себе работу высокооплачиваемую, да хоть две работы, а от мужа отстаньте, он и так вас полжизни содержал, настала и ваша очередь внести вклад в семью.

Гость
#32
Гость

Никаких сертификатов нет.
Сдать на них он не может.

Сертификаты имеют свойство устаревать, ибо устаревают технологии, по которым они выдаются.
Кроме того, чтобы получить сертификат, надо сдать экзамен (нередко не один), для этого надо готовиться (на работе это возможно отнюдь не всегда), за экзамен надо платить деньги.
Помню, некогда для получения сертификата по использованию ОС Linux Red Hat надо было заплатить $1200 за трёхнедельные курсы и ещё сколько-то (в районе $150) за сам экзамен. Т. о. минус один отпуск. Если экзамен не сдал (а такие были) - надо платить за следующую попытку.
Экзамены на сертификат Microsoft - это несколько дней подряд.
И т. д.
При этом отнюдь не любой фирме требуется сертифицированный специалист. Большинство работодателей не готовы за это платить.

жена ITшника
#33
Гость

Вы меня извините, но получать 20к в Москве -- это надо уметь! Более того, если, с его слов, как айтишник он ценности не представляет, то какой смысл держаться за эту профессию и пытаться искать вакансию именно в ней или в смежных областях. Пусть, я не знаю, ремонты делает, таксует, экспедитор в перевозках,-- что угодно, но не сидеть же на попе ровно теперь с этой зарплатой, ссылаясь на кризис и собственную никчёмность. Вы, автор, тоже куда собрались на 15к, я не поняла? Жесть.

Неужели ремонтником можно пойти без опыта? у него руки извините из задницы растут. Экспедитором можно без опыта пойти?
Я спрашиваю, может вы что-то конркретное скажете? Приведите конркетные примеры, что ваш личный знакомый устроился ремнтником экспедитором и т.п. БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ

Гость
#34
Гость

Cтарая дева! не суди людей! тебя замуж не берут,так не бесись,бесплодная сyчкa.

Какие добрые, приятные и обаятельные люди тут на форуме! :)

жена ITшника
#35
Вельма

жена ITшника Я же написала, что помошник аналитикаю по сути принеси-подай. презентации какието оформляет, тексты вычитывает. работа не требует спец. знаний.
Мне то зачем врать господи, у самих проблемы как на 35 семью из 4-х человек тянуть! Да полстраны так живут, а вы истерите! На 35 штук в месяц надо умудриться детей голодными оставить! Ну да, придется поужаться, во многих хотелках себе отказывать, но проживете. Если хочется жить на широкую ногу, то идите и ищите себе работу высокооплачиваемую, да хоть две работы, а от мужа отстаньте, он и так вас полжизни содержал, настала и ваша очередь внести вклад в семью.

да нету нас никаких хотелок, господи. Живем в обычной хрущевке и ни о каком расширении не думаем. Одежда самая недорогая. Питание тоже. В отпуск муж не ходит. Нас на море отправлял, но пока были премии, сейчас перестал. Но это все было при доходе 100 т.р.
а что будет при 35 даже представить страшно

жена ITшника
#36
Гость

Гость Никаких сертификатов нет.
Сдать на них он не может.
Сертификаты имеют свойство устаревать, ибо устаревают технологии, по которым они выдаются.
Кроме того, чтобы получить сертификат, надо сдать экзамен (нередко не один), для этого надо готовиться (на работе это возможно отнюдь не всегда), за экзамен надо платить деньги.
Помню, некогда для получения сертификата по использованию ОС Linux Red Hat надо было заплатить $1200 за трёхнедельные курсы и ещё сколько-то (в районе $150) за сам экзамен. Т. о. минус один отпуск. Если экзамен не сдал (а такие были) - надо платить за следующую попытку.
Экзамены на сертификат Microsoft - это несколько дней подряд.
И т. д.
При этом отнюдь не любой фирме требуется сертифицированный специалист. Большинство работодателей не готовы за это платить.

вот также и муж мой сказал. что сертфикаты без опыта практических проектов - выброшенные деньги. А стоит это очень немало. 1 Курс Microsoft не менее 30-40 т.р. А их для сертификации нужно пройти 3-4 минимум. Так еще и не факт что потом сдашь экзамен!

Гость
#37
жена ITшника

Вы знаете сколько получает грузчик в Магните? Зачем пишете если не знаете? Вы видели там хотя бы одного русской национальности? Думаете случайность это?

Даже в нашей провинции они получают больше 20, я сама там кассиром трудилась. Мальчишки через какое-то время проходили обучение на продавцов или кассиров и могли кого угодно заменить если что. Коллектив русский. Азырбеки - это ваша столичная проблема. А у нас даже маршрутки водят русские. Представляете? А знаете почему? Потому что не выпендриваются и семьи кормить надо.

Гость
#38
жена ITшника

Неужели ремонтником можно пойти без опыта? у него руки извините из задницы растут. Экспедитором можно без опыта пойти?
Я спрашиваю, может вы что-то конркретное скажете? Приведите конркетные примеры, что ваш личный знакомый устроился ремнтником экспедитором и т.п. БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ

Привожу конкретный пример. После того, как безрукие мастера наворотили мне в квартире хрен знает что, я сама лично закончила себе ремонт, обучившись по роликам на ютьюбе. Может он открыть интернет и научиться класть ценную плитку и работать с редкими видами затирок, с которыми никто не работает? Я смогла.

жена ITшника
#39
Гость

Даже в нашей провинции они получают больше 20, я сама там кассиром трудилась. Мальчишки через какое-то время проходили обучение на продавцов или кассиров и могли кого угодно заменить если что. Коллектив русский. Азырбеки - это ваша столичная проблема. А у нас даже маршрутки водят русские. Представляете? А знаете почему? Потому что не выпендриваются и семьи кормить надо.

ну и он не захотел с азырбеками работать, у них там свой междусобойчик, и при недостаче первым русский виноват. да и просто неприятно работать когда вокруг сплошной аул.
сказал лучше будет в офисе работать с русскими образованными людьми. пусть и за меньшую зп.
таксистом пойти не захотел тоже, опыт вождения неважный, боится разбить чужую машину. потом не расплатимся.

Гость
#40

Не ходите на работу за 15 тыщ, не проживете. Мы вынужденно живём на 45-50 тыщ втроем , тож Москва, не, с голоду не помираем, на квартплату и самое необходимое хватает, но на этом все. Прожиточный минимум ща в Москве 17 тыщ, а у вас даже этого не выходит. Надо искать нормальную работу

Гость
#41
Гость


Кроме того, чтобы получить сертификат, надо сдать экзамен (нередко не один), для этого надо готовиться (на работе это возможно отнюдь не всегда), за экзамен надо платить деньги.
Помню, некогда для получения сертификата по использованию ОС Linux Red Hat надо было заплатить $1200 за трёхнедельные курсы и ещё сколько-то (в районе $150) за сам экзамен. Т. о. минус один отпуск. Если экзамен не сдал (а такие были) - надо платить за следующую попытку.
Экзамены на сертификат Microsoft - это несколько дней подряд.

Это просто отговорки. Вот и все.
Хотел бы работать, пошёл бы задрачивать и сдал бы все курсы и получил корочки.
А так если он глупый, то конечно ...зачем вообще что-то делать.
Для того чтобы что то получить - надо хорошо вложить!
Мы на курсы мужа потратили свыше 2 тысяч долларов. Не жалели денег на его образование и все эти бумажки. А теперь мы имеем отдачу в виде хорошей должности и зп

Гость
#42

Мой муж на протяжении последних нескольких лет получал 20-30 тысяч. Тоже Москва. Жили совсем бедно. Год назад муж наконец нашёл другую работу. Получает 80-100 тысяч.
На самом деле, у нас в Москве сейчас полно зарплат по 15-20 тысяч. Хотя не москвичи в это не верят. На большие зарплаты нужно тли знакомство, тли очень хорошее образование, а иногда удача и везение помогает.

жена ITшника
#43
Гость

Кроме того, чтобы получить сертификат, надо сдать экзамен (нередко не один), для этого надо готовиться (на работе это возможно отнюдь не всегда), за экзамен надо платить деньги.
Помню, некогда для получения сертификата по использованию ОС Linux Red Hat надо было заплатить $1200 за трёхнедельные курсы и ещё сколько-то (в районе $150) за сам экзамен. Т. о. минус один отпуск. Если экзамен не сдал (а такие были) - надо платить за следующую попытку.
Экзамены на сертификат Microsoft - это несколько дней подряд.

Это просто отговорки. Вот и все.
Хотел бы работать, пошёл бы задрачивать и сдал бы все курсы и получил корочки.
А так если он глупый, то конечно ...зачем вообще что-то делать.
Для того чтобы что то получить - надо хорошо вложить!
Мы на курсы мужа потратили свыше 2 тысяч долларов. Не жалели денег на его образование и все эти бумажки. А теперь мы имеем отдачу в виде хорошей должности и зп

Еще раз говорю - у не го НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ по этим направлениям! Требуется ОПЫТ РАБОТЫ, подкрепленным сертификатом. ЗАЧЕ ему сдавать на сертификат если его не примут на работу по причине что нет опыта!
ну НЕТ ТАКИХ ВАКАНСИЙ, где пишут - достаточно только сертификата и приходи работай, НЕТ!!!!

Гость
#44
жена ITшника

ну и он не захотел с азырбеками работать, у них там свой междусобойчик, и при недостаче первым русский виноват. да и просто неприятно работать когда вокруг сплошной аул.
сказал лучше будет в офисе работать с русскими образованными людьми. пусть и за меньшую зп.
таксистом пойти не захотел тоже, опыт вождения неважный, боится разбить чужую машину. потом не расплатимся.

не понимаю смысла этой темы, которую вы создали. Когда вам говорят, да ничего страшного, ужмётесь и выживете, -- вы сокрушаетесь, что ужиматься и так некуда, и так не шиковали, а теперь и вовсе будет голод. Когда вам говорят о возможностях (найти новое дело, идти работать в такое-то место) вы начинаете объяснять, почему это или невозможно (нет опыта), или не хочется (брать риски), или неприятно (аул) и так далее. Ну сидите дальше. От форума-то вы что хотите?

жена ITшника
#45
Гость

Не ходите на работу за 15 тыщ, не проживете. Мы вынужденно живём на 45-50 тыщ втроем , тож Москва, не, с голоду не помираем, на квартплату и самое необходимое хватает, но на этом все. Прожиточный минимум ща в Москве 17 тыщ, а у вас даже этого не выходит. Надо искать нормальную работу

Кем идти если 12 лет дома просидела? Что у нас у одних на всю страну такая ситуация? Что бывает в таких случаях, кто проходил это? дохнуть с голоду? выбрасывают из квартиры за неплатежи? отнимают детей?

жена ITшника
#46
Гость

жена ITшникану и он не захотел с азырбеками работать, у них там свой междусобойчик, и при недостаче первым русский виноват. да и просто неприятно работать когда вокруг сплошной аул.
сказал лучше будет в офисе работать с русскими образованными людьми. пусть и за меньшую зп.
таксистом пойти не захотел тоже, опыт вождения неважный, боится разбить чужую машину. потом не расплатимся.
не понимаю смысла этой темы, которую вы создали. Когда вам говорят, да ничего страшного, ужмётесь и выживете, -- вы сокрушаетесь, что ужиматься и так некуда, и так не шиковали, а теперь и вовсе будет голод. Когда вам говорят о возможностях (найти новое дело, идти работать в такое-то место) вы начинаете объяснять, почему это или невозможно (нет опыта), или не хочется (брать риски), или неприятно (аул) и так далее. Ну сидите дальше. От форума-то вы что хотите?

Найдите в этой теме хотя бы ОДНО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не мысли вслух!!!!

Гость
#47
жена ITшника

Гостьжена ITшника Я не работаю 12 лет, сижу дома с детьми.
[...]Он довольно быстро нашел работу...на 20 тыс. (Москва). При том на полный раб. день... Что делать ума не приложу.
Присоска 12 лет паразитировала на муже, а как наступили трудные времена - сразу в ступоре. Рассчитывает только на его же накопления. Мужу, понятно, она помочь в принципе не может. Ему бы накопления спрятать, а жену вышвырнуть.
Куда он меня вышвырнет, живем в моей квартире, своей у него нет и никогда не было

В хрущёвке главное - расплодиться поскорее от такого всего боящегося неумехи.

Гость
#48
жена ITшника

ну и он не захотел с азырбеками работать, у них там свой междусобойчик, и при недостаче первым русский виноват. да и просто неприятно работать когда вокруг сплошной аул.
сказал лучше будет в офисе работать с русскими образованными людьми. пусть и за меньшую зп.
таксистом пойти не захотел тоже, опыт вождения неважный, боится разбить чужую машину. потом не расплатимся.

Да чего Вы тут сочиняете-то!' Прям кавказзско-среднеазиаьская мафия))) Заведующие и продавцы русские люди. А иностранная рабочая сила как раз люди бесправные, имённо они обычно и становятся козлами отпущения, ибо права не качают.

Гость
#49
жена ITшника

Найдите в этой теме хотя бы ОДНО РЕАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не мысли вслух!!!!

вам дали предложений, вы либо не хотите их видеть, либо предпочитаете причитать. Дело не в отсутствии реальных предложений, а в отсутствии вашего реального желания действовать. Или вы ожидали, что сейчас прямо тут его на работу пригласят и ещё и с руками оторвут? И вас заодно?

Гость
#50
жена ITшника

Кем идти если 12 лет дома просидела? Что у нас у одних на всю страну такая ситуация? Что бывает в таких случаях, кто проходил это? дохнуть с голоду? выбрасывают из квартиры за неплатежи? отнимают детей?

ну во-первых, начнете так жить и пересмотр ценностей сам собой произойдёт, любая работа подойдёт, продавцом или кем угодно.. А вообще идите в мфц, оформляйте субсидию на квартплату, идите на биржу труда, пусть они парятся, ищут вам работу. Может отправят вас на курсы какие-то. У меня няня в такой ситуации оказалась, прям точь-в точь, вот подрабатывает няней иногда, все же приработок. Дети сами в это время, ну они уже не малыши