Гость
Статьи
Постоянно повышающийся …

Постоянно повышающийся пенсионный возраст

Вам не страшно? Если его повысят до 60 и выше, то где работать вообще, сейчас после 40 уже никуда не устроиться? Как вообще жить? Откладывать? Но и сейчас зарплаты не высокие? Вы предпочитаете думать …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Гость
Угу, и придут новые голодные. Володю будете вспоминать, как Брежнева.
Ну, не как Лёню, конечно- при нем вообще был "золотой век", просто не все это понимали до конца. Но реально, после Володи, как о нем ни говори- вполне реально могут сесть у руля те, кто осуществит первоначальную версию "Стратегии 2020" от ВШЭ. Если кто не читал- основная идея в том, что ВСЯ цивилизованная жизнь в РФ будет стянута в несколько крупных центров (буквально 4-5 кроме еще Москвы с Питером), окончательно закрыто всяческое производство как нерентабельное, останется только нефтегаз, и вот на сколько населения хватит этих доходов от продажи сырья- те и будут в этих "резервациях" на приличном уровне проживать. Остальная территория страны будет попросту брошена на выживание без денег, хоть натуральным хозяйством, попытки бунтов- жестко пресекать станут с помощью армии. В пределе так получится

значит надо идти в армию

Гость
#103

Поступлю так как усехда поступали номаные русские пацаны, уцду в горы высокия, аль степи дикия и буду набИгать на кОрОваны и всяко протче казаковать и ушкуйничать, ни одна морда османская или песидская помидорки не протазит нам барышей не отвалив.
А то придумали тут бунты, бунтуют обездоленные люди в европах, где пожизнено бежать некуда было.
А у России нет никаких границ, у России есть только горизонт.

Гость
#104
Гость

Я не из тех, кто собирается на пенсию в 55 лет. Надеюсь работать до 70 лет как минимум. Естественно, уже не в том темпе, поэтому финансовая подушка обязательна. Меня гораздо больше бесит отмену индексации пенсий для работающих. Хоть и копейки, но чисто принципиально бесит, ибо скотство.

да не копейки там были, у меня мать выходила на пенсию в 11 тыс. , а из за того , что работала у нее 22. В два раза как бэ.

Гость
#105
Гость

да не копейки там были, у меня мать выходила на пенсию в 11 тыс. , а из за того , что работала у нее 22. В два раза как бэ.

Мы точно об одном и том же? Я об отмене индексации пенсии для работающих пенсионеров. Ваша мать вдвое увеличила пенсию, работая на пенсии?

Гость
#106
Гость

Гость
да не копейки там были, у меня мать выходила на пенсию в 11 тыс. , а из за того , что работала у нее 22. В два раза как бэ.
Мы точно об одном и том же? Я об отмене индексации пенсии для работающих пенсионеров. Ваша мать вдвое увеличила пенсию, работая на пенсии?

да, она проработала после выхода на пенсию 12 лет, зарплата 50 тыс. была. у и стажа советского у нее много

Пупсик
#107
мышь+

Не страшно. Еще пару квартир планирую приобрести до пенсии, совсем без доходов не останусь. Если вообще доживу.

Не переживай их у тебя потом государство по какой-нибудь реновации отжмёт :)

никГость
#108

Если да кабы. Я в любом случае буду работать до самой смерти.

никГость
#109
Гость

А ещё обидно например вышел человек на пенсию и помер через год и его накопления тютю

у меня мама в 43 умерла, и на фига только работала в преддверии пенсии...

Гость
#110
мышь+

На выходе увеличение налога на имущество не повлечет убытков для собственников. Эта сумма будет переложена на арендатора в составе платы. Что уже было сказано в комментарии ранее

да шо вы горите, а арендаторы готовы платить эту переложенную на них арендную плату?! Не ну я понимаю еще когда этот маразм власти несут, вы то почему такой недалекий?

Гость
#111

На вашем любимом Западе пенсии давно с 60-65 лет.Это справедливо.Сегодняшние тетки в 55 совсем не выглядят пожилыми.
Рожают сейчас многие в 45,какая пенсия в 55?

Гость
#112
Гость

На вашем любимом Западе пенсии давно с 60-65 лет.Это справедливо.Сегодняшние тетки в 55 совсем не выглядят пожилыми.
Рожают сейчас многие в 45,какая пенсия в 55?

Угу, еще бы уровень жизни и здоровье как на Западе. Как можно сравнивать вообще, там средняя продолжительность жизни на 20 лет больше. А у нас и так, все, кто могут - пашут, кто не может - помирают в 60.

Гость
#113

Мне все таки кажеться что пенсия в 55 это рановато как то. Это еще женщина полая сил.

Гость
#114
Гость

Мне все таки кажеться что пенсия в 55 это рановато как то. Это еще женщина полая сил.

У кого полно сил могут работать дальше, ждать пока обессилишь и с работы сразу в ящик. Остальные пока есть силы хотят хоть несколько лет пожить для себя, это не долго не волнуйтесь.

Гость
#115
Гость

Мне все таки кажеться что пенсия в 55 это рановато как то. Это еще женщина полая сил.

Сколько вам лет? мне 50 и здоровья нет уже работать, две операции пережила за последние 5 лет. А вы всех под одну гребенку. Кто может и хочет, и на пенсии работает, а кто не может, тем что делать?

Гость
#116
Гость

Угу, еще бы уровень жизни и здоровье как на Западе. Как можно сравнивать вообще, там средняя продолжительность жизни на 20 лет больше. А у нас и так, все, кто могут - пашут, кто не может - помирают в 60.

В России продолжительность жизни на 10 лет меньше чем в Европе, при этом у нас в Европе тоже пенсионный возраст повышают , у меня будет уже ближе к 70 думаю (мне сейчас 39), а у молодого поколения ещё выше. Другое дело, что у нас умные люди вкладывают в частные пенсии как работать начинают, а их можно с 55 получать да и на на гос пенсию это выживание одно. У моей бабушки блокадница пенсия сейчас как у английской пенсионерки

Гость
#117
Гость

Мне все таки кажеться что пенсия в 55 это рановато как то. Это еще женщина полая сил.

Это вы о себе? Потому что, со мной я как-нибудь сама разберусь - полная сил или уже нет.

Гость
#118

Я вот уже жду 64-х, чтобы пенсию получить, а жила до 91г как и вы, в Советском Союзе. Теперь это независимая, гордая Эстония. Вот только доживу ли я до пенсии, вопрос.... (((( Сейчас мне 59.

Гость
#120
Гость

Мне 35. Сужу по маме и окружающим меня женщинам. Я наоборот, думала что не хотят люди на пенсию выходить. Я как подумаю что Дженифер Лпес можно скоро на пенсию, как то странно становиться.

Мне 47 и я очень хочу на пенсию, я работаю с 17 лет и я заиплась работать. Пусть бы тогда по стажу пенсию назначали, а то у одних 40 лет, а у других 8. Отработал скажем 25 лет и пенсия.

Гость
#121

Неужели в 55 все так плохо со здоровьем? У меня столько планов на мою жизнь после 50, я уже не уверена реально ли это.

Гость
#122

В 55 у меня, например, было все прекрасно со здоровьем, а вот до 59 уже стало очень плохо, сердце, отеки, давление...

Гость
#123
Гость

Неужели в 55 все так плохо со здоровьем? У меня столько планов на мою жизнь после 50, я уже не уверена реально ли это.

у кого как, у моей мамы в период 55-65 умерли все подруги: 2 сердце, лейкоз, инсульт. Мама сама с 67 только по квартире ходит, а до этого тоже куча болячек-щитовидка, давление, суставы, сердце. А в 55 конем скакала, работала до 58, сократили.

Гость
#124
Гость

Гость
Цена сдачи будет пересмотрена, делов-то
Реплика человека, который никогда не сдавал квартиру)

Да, бред полный. Сейчас уже все фасады завещаны объявлениями об аренде.

Невестка легко сдала новую небольшую квартиру возле метро за 32 тыс руб+коммун.платежи.

Гость
#125
Гость

у кого как, у моей мамы в период 55-65 умерли все подруги: 2 сердце, лейкоз, инсульт. Мама сама с 67 только по квартире ходит, а до этого тоже куча болячек-щитовидка, давление, суставы, сердце. А в 55 конем скакала, работала до 58, сократили.

Ужас какой то..... А как же средняя продолжительность жизни? Я вот в Британии живу тут средняя продолжительность жизни для женщин это 81 год. Сейчас посмотрела в гугле среднюю продолжительность жизни в России для женщин - 71 год. Грустновато как то конечно. Но конечно же с любым в любой момент може что то случитсья.

гость
#126
Гость

Гость
у кого как, у моей мамы в период 55-65 умерли все подруги: 2 сердце, лейкоз, инсульт. Мама сама с 67 только по квартире ходит, а до этого тоже куча болячек-щитовидка, давление, суставы, сердце. А в 55 конем скакала, работала до 58, сократили.
Ужас какой то..... А как же средняя продолжительность жизни? Я вот в Британии живу тут средняя продолжительность жизни для женщин это 81 год. Сейчас посмотрела в гугле среднюю продолжительность жизни в России для женщин - 71 год. Грустновато как то конечно. Но конечно же с любым в любой момент може что то случитсья.

Знакомой 63-конь с яйцами. У подруги мать работает, в Крыму отдыхает в отпуске -76 лет. Трясется, не дай бог уволят из за старости. Соседке -71-пашет и пашет, хоть онкология в прошлом и задумалась поменять квартиру, чтоб к работе ближе. Я хотела спросить-до гробовой доски работать собираетесь что ли? Так что у всех по разному.

Гость
#127

Печально, когда приводят такие примеры-за 70 пашет и пашет. Ну остановиться надо, оглядеться, вся жизнь за пахотой пролетела ведь. Неужели больше заняться нечем.

Эллочка-людоедка
#128
Гость

Печально, когда приводят такие примеры-за 70 пашет и пашет. Ну остановиться надо, оглядеться, вся жизнь за пахотой пролетела ведь. Неужели больше заняться нечем.

Чем, например? Сколько в вашем окружении пенсионеров, чем-то увлекающиеся? Вижу бабулек на лавочке, явно не работают. Выглядят ужасно. Не прогуливаются. Тупо сидят на лавочке и обсуждают с недовольными лицами. Захожу в поликлинику. Та же картина. Увлечений нет, кроме как потрындеть.

Гость
#129
Гость

Печально, когда приводят такие примеры-за 70 пашет и пашет. Ну остановиться надо, оглядеться, вся жизнь за пахотой пролетела ведь. Неужели больше заняться нечем.

Я с 18 лет работала до 30 и больше работать не планирую(почти все время не оффициально работала).Работа-это каторга НУЕЕНАФИГ!Буквально сегодня шла с мамой и встретили ее подоугу(им по 59лет).Пенсии 7000!Мама всю жизнь в дет саду воспитатель и что?У той знакомой тоже всю жизнь стаж и тоже 7000.И та еще в Крыму жила,а там ей стаж не засчитали.Пенсия у третей не работающей знакомой какой то -9000))И нафиг это надо?На государство пахать???Мне и без работы и налогов хорошо живется.Я всегда знала,что наипут с пенсиями и с возрастом выхода на пенсию и с трудовым стажем.На государство умные давно не надеятся,а они возмущаются,как будто это раньше непонятно было.Папе 60 будет,ждет пенсию как манну небесную(те же копейки).Мечтает уже уйти с работы,я ему подарила календарь на стену,чтоб отмечал сколько до пенсии осталось))Продают большую квартиру и будут жить в маленькой двушке,ибо на пенсии квартплату большой квартиры не потянут.Большая квартира когда то от государства досталась,теперь продают за смешные деньги.Квартплата растет,2(!!!)кап ремонта почему то,за любой доп ремонт у подьезда дополнительно берут деньги и все платят.

Гость
#130

Допишу:Буквально сегодня разговаривали про сестру мою и ее выход из декрете.Она подрабатывает не оффициально с декрета и работать не планирует.И мама мне заикнулась"А как же стаж?"А я ей"У тебя стаж всю жизнь-а толку?????"Наверно это неизлечимо-вера прошлых поколений в государство,пенсии и стаж)))

гость
#131
Эллочка-людоедка

Чем, например? Сколько в вашем окружении пенсионеров, чем-то увлекающиеся? Вижу бабулек на лавочке, явно не работают. Выглядят ужасно. Не прогуливаются. Тупо сидят на лавочке и обсуждают с недовольными лицами. Захожу в поликлинику. Та же картина. Увлечений нет, кроме как потрындеть.

В моем окружении все пенсионерки чем то увлекаются. Бассейн(есть бесплатные программы для пенсионеров) чтение, рукоделие, норвежская ходьба, зимой-лыжи, у кого суставы посильно ходить позволяют, экскурсий пеших по городу до фига.
Знаю много иолодых, которые к 40 годам не были ни в одном музее, все интересы - сериалы тупые и передачи типа "давай поженимся"

Эллочка-людоедка
#132
гость

В моем окружении все пенсионерки чем то увлекаются. Бассейн(есть бесплатные программы для пенсионеров) чтение, рукоделие, норвежская ходьба, зимой-лыжи, у кого суставы посильно ходить позволяют, экскурсий пеших по городу до фига.
Знаю много иолодых, которые к 40 годам не были ни в одном музее, все интересы - сериалы тупые и передачи типа "давай поженимся"
Эллочка-людоедка
Чем, например? Сколько в вашем окружении пенсионеров, чем-то увлекающиеся? Вижу бабулек на лавочке, явно не работают. Выглядят ужасно. Не прогуливаются. Тупо сидят на лавочке и обсуждают с недовольными лицами. Захожу в поликлинику. Та же картина. Увлечений нет, кроме как потрындеть.

Слышала о таких энергичных пенсионерах, но увы, у меня в окружении таких нет. Либо работают бесконечно, либо детям-внукам всячески помогают. Есть ещё категория на лавочках или в телике целый день)

Гость
#133

Я на севере живу, у нас пенсия у женщин с 50 лет, мне сейчас 43 и пенсии не видать, как своих ушей, ... как начнут прибавлять, не догнать будет((( самое интересное, что хотят уравнять мужчин и женщин, север и юг, все пойдут на пенсию в 63 года, получается мужчинам на юге прибавят 3 года, а женщинам на севере 13)))) прикол(((

Гость
#134
Эллочка-людоедка

Чем, например? Сколько в вашем окружении пенсионеров, чем-то увлекающиеся? Вижу бабулек на лавочке, явно не работают. Выглядят ужасно. Не прогуливаются. Тупо сидят на лавочке и обсуждают с недовольными лицами. Захожу в поликлинику. Та же картина. Увлечений нет, кроме как потрындеть.

Если им хорошо на лавочке-имеют право. А еще я вижу как толпы нарядных бабушек идут в филармонию около моего дома по абонементу, ходят петь в хор, в бассейн, читают, занимаются садом и тд. В этом возрасте человек уже заслужил право делать то, что приятно и это явно не работа на износ.

Пупсик
#135
Гость

Я на севере живу, у нас пенсия у женщин с 50 лет, мне сейчас 43 и пенсии не видать, как своих ушей, ... как начнут прибавлять, не догнать будет((( самое интересное, что хотят уравнять мужчин и женщин, север и юг, все пойдут на пенсию в 63 года, получается мужчинам на юге прибавят 3 года, а женщинам на севере 13)))) прикол(((

Ну вообще то уравнять возраст выхода на пенсию у мужчин и женщин это правильно. Это всего лишь значит привести закон в соответствие с конституцией. У нас так то равные права. А вот про север. Да согласен что не правильно, на севере здоровье быстрее подрывается и организм быстрее изнашивается.

Гость
#136
Пупсик

Ну вообще то уравнять возраст выхода на пенсию у мужчин и женщин это правильно. Это всего лишь значит привести закон в соответствие с конституцией. У нас так то равные права. А вот про север. Да согласен что не правильно, на севере здоровье быстрее подрывается и организм быстрее изнашивается.

Права то равные, но это другое. Изначально пенсия у женщин раньше, так как женщина физически слабее, а ещё теряется здоровье в беременностях и родах. И что уж говорить в других сферах права совсем не равны, например, женщины меньше получают в зарплатах. Все надо тогда приводить в соответствие. Во власти тогда должно быть не меньше половины женщин законодательно закреплено.

Гость
#137
Гость

Гость
у кого как, у моей мамы в период 55-65 умерли все подруги: 2 сердце, лейкоз, инсульт. Мама сама с 67 только по квартире ходит, а до этого тоже куча болячек-щитовидка, давление, суставы, сердце. А в 55 конем скакала, работала до 58, сократили.
Ужас какой то..... А как же средняя продолжительность жизни? Я вот в Британии живу тут средняя продолжительность жизни для женщин это 81 год. Сейчас посмотрела в гугле среднюю продолжительность жизни в России для женщин - 71 год. Грустновато как то конечно. Но конечно же с любым в любой момент може что то случитсья.

Какой обычный для вумена троллинг! Сначала - чего вы все жалуетесь, все же хорошо у вас, 55 - это еще молодая. А потом БАЦ - контрольный выстрел - а я сама, вообще-то в Европе живу. Ну живи! Чего приперлсь на русский форум в тему о пенсиях?

гость
#138

Мама моя так ждала выплаты пяти тысяч, помните выплачивали под новый год каждому пенсионеру, получила, а в апреле я маму похоронила, 61 год, опухоль спинного мозга. До 58 работала, здоровье с каждым годом хуже становилось. Многие ее ровесницы до сих пор работают на том предприятии где она работала через силу еле ноги таская, у кого дети непутевые, кто то учит детей. Пенсионеров не гонят поскольку зарплата там тысяч десять, молодежь бежит оттуда. Еще напишу грустное, была у мамы на кладбище и рядом могилы и мужчин и женщин возраст примерно кому 55 кому 58, есть и за 80 конечно и совсем юные, как то так.

Гость
#139
Гость

Я на севере живу, у нас пенсия у женщин с 50 лет, мне сейчас 43 и пенсии не видать, как своих ушей, ... как начнут прибавлять, не догнать будет((( самое интересное, что хотят уравнять мужчин и женщин, север и юг, все пойдут на пенсию в 63 года, получается мужчинам на юге прибавят 3 года, а женщинам на севере 13)))) прикол(((

Не войте, не сравняют юг и север, иначе север опустеет. Вам прибавят 3 года.

Гость
#140

Если и повышать возраст выхода на пенсию, то государство должно озаботиться тем, что делать с немощными стариками, за которыми сейчас часто ухаживают именно "молодые" пенсионеры,( я ухаживала). Хорошо что у меня была пенсия. Не будь я на пенсии, все равно бы уволилась, по-другому было никак. Но была бы без средств к существованию. Т. о., прежде чем оставить работников в стенах предприятий, нужно настроить много новых светлых дешевых (оплата как детсаду) домов престарелых, а то стариков начнут просто подкидывать к порогам разных социальных и административных учреждений и очень часто забывать на вокзалах.

Эллочка-людоедка
#141
Гость

Если и повышать возраст выхода на пенсию, то государство должно озаботиться тем, что делать с немощными стариками, за которыми сейчас часто ухаживают именно "молодые" пенсионеры,( я ухаживала). Хорошо что у меня была пенсия. Не будь я на пенсии, все равно бы уволилась, по-другому было никак. Но была бы без средств к существованию. Т. о., прежде чем оставить работников в стенах предприятий, нужно настроить много новых светлых дешевых (оплата как детсаду) домов престарелых, а то стариков начнут просто подкидывать к порогам разных социальных и административных учреждений и очень часто забывать на вокзалах.

Так и озаботилось) сейчас же государство не волнует как жить на 8-10тыс в месяц при одной коммуналке не меньше 3 тыс. Отработанный материал. Никому немощные, с которых стрясти нечего, неинтересны.

Виталина
#142
Гость

Мне все таки кажеться что пенсия в 55 это рановато как то. Это еще женщина полая сил.

У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.

Гость
#143
Виталина

У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.

Дай тебе Бог такого "богатства" на старости лет, тварь!

Гость
#144
Виталина

У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.

TBAPЬ !!!

Гость
#145
Виталина

У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.

. А я вот поддержу. Пенсионер, но работаешь, значит силен и здоров. Зачем тебе пенсия, когда сам заработать на жизнь можешь. Пенсия это мера социальной поддержки тем, кто стар и слаб, чтобы работать. Им и получать ее. С чего бы ее, пенсию, платить тем, кто работает, мне непонятно, где логика в этом случае? Также и в стране, где молодежи негде работать, повышать возраст выхода на пенсию тоже нелогично, хоть и понятно что денег в ПФР мало для выплат пенсий. Почему боятся отменить вариант получения "зарплата+пенсия" мне непонятно. Никто, кроме этих работающих пенсионеров, против не будет, остальные почувствуют торжество справедливости)

гость
#146

Виталина, в нашей стране сначала надо дожить до пенсии, а потом рассуждать...

гость
#147
Гость

Виталина
У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.
. А я вот поддержу. Пенсионер, но работаешь, значит силен и здоров. Зачем тебе пенсия, когда сам заработать на жизнь можешь. Пенсия это мера социальной поддержки тем, кто стар и слаб, чтобы работать. Им и получать ее. С чего бы ее, пенсию, платить тем, кто работает, мне непонятно, где логика в этом случае? Также и в стране, где молодежи негде работать, повышать возраст выхода на пенсию тоже нелогично, хоть и понятно что денег в ПФР мало для выплат пенсий. Почему боятся отменить вариант получения "зарплата+пенсия" мне непонятно. Никто, кроме этих работающих пенсионеров, против не будет, остальные почувствуют торжество справедливости)

Подождите чуток и правда ведь отменят, Вам сколько лет? Вас не коснется думаете или что

Гость
#148

В настоящее время я неработающая пенсионерка, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Но в течение 2-х лет получала зарплату+пенсию. Вообще-то все правильно. Статус мой был "работающий пенсионер", значит, за работу мне была положена зарплата, а за старость, мне была положена пенсия. Все логично!

гость
#149
Гость

В настоящее время я неработающая пенсионерка, пришлось уволиться по семейным обстоятельствам. Но в течение 2-х лет получала зарплату+пенсию. Вообще-то все правильно. Статус мой был "работающий пенсионер", значит, за работу мне была положена зарплата, а за старость, мне была положена пенсия. Все логично!

я запуталась, надо платить работающим или не надо)))

Гость
#150
гость

я запуталась, надо платить работающим или не надо)))

. Сначала я думала что не надо. Вспомнив былое, передумала на надо. Потому что хорошо, когда у людей заводится лишняя копейка!

Гость
#151
Гость

Виталина
У нас на Севере пенсия у женщин с 50, у мужчин с 55. Почти все цветущие люди, никто с работы не уходит, да еще и занимают многие хлебные места. Работают пока под жопку не пнут, работающие пенсы -самые богатые люди. А молодежи работать негде. Я радуюсь когда пенсионер-начальник уходит на пенсию, а вместо него приходит молодрй спец. Это справедливо, ему надо детей растить, жилье покупать. Раньше работающим пенсам пенсию не платили. Пусть снова такое введут. Или пенсия - и досвидос.
TBAPЬ !!!

Ой, ой, какая нервная гражданка!:)) Не волнуйся, 3057622410, такие как ты всех переживут... Чтоб тебе подохнуть на работе!:)))

Гость
#152

Мне 60 +, работаю с молодежью, незаменимая) Правда, не в России. И до пенсии мне ещё3 года. Хочу продолжать работать после этого, если сил хватит

Предыдущая тема