Гость
Статьи
выбирают крестных …

выбирают крестных богатых и бездетных

Нам с мужем слегка за 40. Так вот когда нам по 20 было нас никто не звал крестными, наши друзья и родственники. А теперь когда мы обеспеченные и бездетные ДЕТИ наших друзей и родственников зовут нас в крестные. Это же странно... Бесит меркантильность. Ведь они рассчитывают не просто на дорогие подарки, а на наследство...

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
гостинец
#1

че за бред про наследство? ну ладно подарки хорошие еще понимаю..

Гость
#2

Ну если хорошее отношение и уход почему и Нет! Лучше чем незнакомые с улицы, племенников тоже можно обхаживать! Маме все наследство перешло от теток бездетных, но она очень хорошо ухаживала...незнаю будут да еще такие добрые люди

Гость
#3

Как они могут на наследство расчитывать? Вы наверно просто тресетись над своим златом. Спокойно отказывайте и все. Горе то

Гость
#4

У двоюродной сестры тоже родственница без детей осталась в 45,обеспеченная,две квартиры в Мск и дача,в молодости и не общался с ней никто,а сейчас начали налаживать общение резко,позвали в крестные,но обломись,женщина эта встретила мужчину,с которым они усыновили ребёнка и общение медленно стало сходить на нет.Вот и думайте.

Гость
#5

У меня была подруга. Типа дружили, она забеременела, мы познакомили наших мужей и стали общаться семьями. Где- то полгода. И вот она зовёт крестным моего богатого и успешного мужа)) а мне говорит "ой ну это же формальность, крестными же будете все равно вы оба как пара.."
расчёт был на то что если вдруг мы разведёмся, я вовсе не нужна, а муж мой богат и со связями, в хозяйстве пригодится.
Очень удивилась что я перестала с ней общаться, а муж отказал под предлогом "друзья моей жены- мои друзья, но жена решила прекратить ваше общение".

гость
#6

такая же фигня! дошло до того что сестра мужа зовет его в коестнве!!! несмотря на то что у него уже есть крестница, тот не знает как отказать, я уже сказала что в случае чего и конфетки не подарю, покупай сам если лезешь в эту петлю

Гость
#7

мне вообще смешно, что кто о так надеется на крестных.. ну сколько лично вы знаете крестных, которые реально помогают?/ обычно в детстве подарки дарят на дни рождения до подросткового возраста, а потом вообще общаться перестаю. а даже если и не перестают, то там все равно помощь чисто символическая.
а так, автор, отказываться вроде нельзя.. но это вас абсолютно ни к чему не обязывает. пару стандартных подарков в год и на этом все.

гость
#8

как это нельзя отказываться? это что за обязалово? а на страшном суде отвечать за мирскую жизнь крестников потом как? это вообще то ответственность перед Богом , а не просто конфеты на НГ!

Гость
#10
гость

как это нельзя отказываться? это что за обязалово? а на страшном суде отвечать за мирскую жизнь крестников потом как? это вообще то ответственность перед Богом , а не просто конфеты на НГ!

да какая там ответственность.. это просто формальность. а тут уже наследство, доходы, подарки.. да это тупо конфеты на новый год. вы хоть знаете один случай чтобы крестные подарили крестнику квартиру машину или что то посерьезней игрушки??? я таких случаев не знаю. а вот случаи когда крестные вообще не общаются с ребенком миллион

Гость
#11

да, может конечно, по понятиям это тот человек, что отвечает за этого ребенка, оберегает и в случае потери родителей усыновит.. но где вы видели такое в реальной жизни?

гость
#12

причем тут что должен делать и что по факту делает?!! вы не знаете что там на том свете происходит - говорил батюшка что крестный отвечает перед Богом за все неправедные поступки крестника на земле типа если крестник вырастит в шалаву или уголовника - на том свете с вас спросится, оно надо?!! давайте и венчаться ради прикола и красивых фоток , а че это ж просто формальность

Гость
#14

Ну а как вы думаете,кому она оставит свои квартиры и дачи,если не детей,не племянников у неё нет?А тут крестник единственный,тем более бездетная женщина,все шансы в его пользу,ясен пень так люди и думают!С выгодой для себя,никто не смотрит на крестного как на человека,который глубоко верующий,который ребёнка будет приобщать к церкви,за душевное воспитание отвечать,нет!Многие ищут выгоду-подруга побогаче,друг со связями на будущее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: