Гость
Статьи
Договор купли-продажи …

Договор купли-продажи и Акт приема-передачи одно и то же?

Если нет на руках акта приема-передачи (есть только договор купли-продажи) на квартиру, чем может грозить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

акт должен быть, может еще не дали вам его, вы квартиру уже купили, ключи на руках? мы акт подписывали при получении ключей как раз. Если я не путаю то для регистрации потом он нужен будет....

#3
Автор

Если нет на руках акта приема-передачи (есть только договор купли-продажи) на квартиру, чем может грозить?

этот пункт часто прописан в договоре. У меня тоже нет отдельных актов приёма-передачи денег и квартиры, все прописано в договоре, и вместо трех документов получается один.

#4
Мадам Хреногубка

этот пункт часто прописан в договоре. У меня тоже нет отдельных актов приёма-передачи денег и квартиры, все прописано в договоре, и вместо трех документов получается один.

соглашусь. Но первенство имеет договору купли-продажи.

Гость
#5

Должен быть, Вам потом когда будете возвращать налог с продажи - обязательно его потребуют..

K.S.
#6

Вы не можете оформить право собственности (зеленку получить) без акта.
Налоговая без акта не вернет налог.
Акт и договор могут быть в одном документе если вы покупаете уже готовую квартиру. При строящемся доме акт после того как дом сдан застройщиком (но возможно до того как поставлен на кадастровый учет).

Гость
#7
K.S.

Вы не можете оформить право собственности

право собственности - это закладная?

K.S.
#8
Гость

право собственности - это закладная?

это государственная регистрация имущества (квартиры), фиксируется в едином госреесте. подтверждается право собственности на недвижимость только выпиской из единого госреестра недвижимости.
акт риемки-передачи нужен потому что он подтверждает получение вами недвижимости от продавца. договор о купле-продаже подтверждает только покупку.
короче, если вы купили квартиру на этапе котлована и остались обманутым дольщиком, то покупка вообще говоря состоялась, но недвижимости у вас нет (и акта нет), поэтому вы не являетесь собственником, не платите налог и можете на что-то там претендовать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: