Гость
Статьи
мы- жадные …

мы- жадные родственники?

Скажу сразу- тема не разводка, абсолютно правдивая история!
Так сложилось что в моей семье из 4 человек+ бабушка, 4 квартиры в собственности.
нет, мы совсем не олигархи. Просто мои родители всегда работали как проклятые и умели копить.
Первая квартира- дана была папе в 80-е от завода, на котором он работал, обычная 2комн. хрущевка, с малюсенькой кухней, вторая квартира куплена уже сейчас- хотя и квартирой это назвать можно с трудом- комната в бывшей общежитии- в ней живет старший брат, третья квартира- однушка новостройка, которую купили родители мне, там только голые стены, без ремонта, туда еще вкладывать и вкладывать. И четвертая квартира- 3комнатная,которую оставила мне бабушка в наследство. Она по факту моя,но живет в ней бабушка(дай ей бог здоровья). Из-за этой последней квартиры весь сыр-бор.
Как только родственники узнали, что бабушка отписала квартиру мне- началось..
- Почему им??? у них уже 3 квартиры! это не честно!!! Они жадные, они хапуги, они ***- это самое безобидное из их разговоров.
Сразу скажу- 99% наших родственников- это жены,которые сидят на шеях у своих мужей, детки-маргиналы, которые в 18 лет родили детей и скинули на родителей, праздные люди, тратившие всю жизнь деньги на кайфы,пьянки и гулянки, поездки и шмотки. Много воспоминаний из детства, когда родственнички мотались по морям каждый год и сыпали деньгами, а мы с семьей на море были на тот момент раза 2-3 всего.
Наша семья, всегда жила скромно, лишние деньги всегда откладывались, а не тратились на шубы и икру.
Теперь же, мы- жадные родственники, которые себе заграбастали наследство. Вот скажите- что вы думаете?

Алина
63 ответа
Последний — Перейти
#2

Я, если честно, вот таких накопителей, как вы, не люблю. Всю жизнь в гомне, едите, что попало, одеваетесь, как попало, детям (вам то есть) игрушку лишнюю не купят, на море не свозят, но на квартиру копим усиленно. Считай, полжизни прос.рано, зато квартиры есть. По поводу наследства - бабушка вольна оставлять кому угодно. Только я бы советовала оформить договор дарения, если в вашей стране их оформляют, иначе сыр-бор после ее смерти разгорится, ваши родственники будут претендовать на долю. А так комар носа не подточит)

мышь+
#4

Квартира лучше, чем родственники. Я бы предпочла квартиру хорошим отношениям с родственниками

#5
мышь+

Квартира лучше, чем родственники. Я бы предпочла квартиру хорошим отношениям с родственниками

так даже если она отдаст квартиру родственникам, хорошей она для них не станет. да и какие могут быть хорошие отношения с родственниками-маргиналами???

Гость
#6

Ничего не думаю, и Вам не советую. Родственником ответьте: Народ, *** - это воооон в ту сторону. И укажите направление жестом вождя мирового пролетариата. После, как толпа страждущих удалится в указанном направлении - забудьте он них нахрен.

Гость
#7
Dancer

Я, если честно, вот таких накопителей, как вы, не люблю. Всю жизнь в гомне, едите, что попало, одеваетесь, как попало, детям (вам то есть) игрушку лишнюю не купят, на море не свозят, но на квартиру копим усиленно. Считай, полжизни прос.рано, зато квартиры есть. ...

а меня вот больше раздражают те, которые всю жизнь все проcipaют, хотя бы могли бы деньги на дело пустить, а не на кредитные машины и айфоны и поездки каждый вых куда-то, а потом начинают клянчить у более рассудительных родственников.
Я уже писала - моя тетка и ее дети всю жизнь ничего не копили, куда-то деньги спускали - у них три (!!!) машины в кредит. При этом тетка заявила, почему бы родне не скинуться ее дочке на квартиру.
По теме: автор - в топку родню. Отдадите квартиру - будете все равно плохие - у вас же аж триииии квартиры останется - а у них лишь одна будет.

Гость
#8

Если у бабушки еще есть внуки и дети, то по-хорошему квартиру нужно поделить.

Гость
#9

Основной вопрос: у бабушки, кроме вашей мамы (или папы, неважно) есть дети? Если есть - то вы и правда, жадная даже не могу сказать кто, и совершенно вас не касается, кто там у кого где сидит. А если больше детей нет и родственники - это ее племянники или вовсе седьмая вода на киселе, то не все ли вам равно, что они так квакают?

Гость
#10
Гость

Если у бабушки еще есть внуки и дети, то по-хорошему квартиру нужно поделить.

с каких это пряников? ???

Морковка
#11
Гость

Основной вопрос: у бабушки, кроме вашей мамы (или папы, неважно) есть дети? Если есть - то вы и правда, жадная даже не могу сказать кто, и совершенно вас не касается, кто там у кого где сидит. А если больше детей нет и родственники - это ее племянники или вовсе седьмая вода на киселе, то не все ли вам равно, что они так квакают?

не согласна. тут вопрос в том, кто будет за бабкой ухаживать.
если дети внуки живут за 3/9 земель и звонят на Новый Год , то вполне резонно оставить тем, кто готов ходить бабуле за продуктами 4 вызывать скорую и проведывать в больнице

гость
#12

На счет ситуации сказать нечего не могу, но вот жить во всем себе отказывая тоже не правильно. В конечном итоге мы все ровно все умрем и что перед смертью вспомнят ваши родители? Какую жизнь, какие приятные моменты они видели? Ничего, только работа и вечный отказ себе во всем. Я не сторонник, что нужно все что зарабатывали просирать, но и совсем света белого не видеть тоже нельзя. И какой вклад сделали вы? Только пожинаете плоды труда ваших родителей? Родители обеспечили вас жильем и теперь вам необходимо обеспечить им счастливую, беззаботную старость.

Гость
#13
Гость

Основной вопрос: у бабушки, кроме вашей мамы (или папы, неважно) есть дети? Если есть - то вы и правда, жадная даже не могу сказать кто, и совершенно вас не касается, кто там у кого где сидит. А если больше детей нет и родственники - это ее племянники или вовсе седьмая вода на киселе, то не все ли вам равно, что они так квакают?

почему автор жадная? бабушка так решила. А почему она так решила - ее дело. МОжет это любимая дочка-внучка.

Гость
#14

Поэтому я свое имущество на себя записала и сплю как младенец.. на море ...отдыхаю.
А наследство когда будет и будете его получать😇
Если мне в наследство оставили комнату-я ее и буду использовать как хочу!

Оставили мне кровать в комнате и 3 кв.м. я буду ее сдавать и отдыхать далеко от родни.

Ты у себя одна и забирать свое нужно всегда.

Рассуждаю я так: в детстве от меня пррятали канфеты, ...по старше-котлеты... а потом и наследство?!))Никому и ничего я не дам ибо мне ниче не дали🙋
И вообще.. свое забирай и не разговаривай с какимто чмом по имени "родня"😆.

Один мой знакомый сказал отцу его бросившего что он :"выссытся на его могиле")
Я парня полностью поддержую. Имеет право.почему нет? Если при жизни папка ср..ть на сына хотел))

Гость
#15
Гость

с каких это пряников? ???

Чтобы поровну поделить квартиру между детьми или внуками

Гость
#16

А мне одной непонятен момент - бабушка оставила квартиру в наследство, но она там живет. Как живой человек может оставить наследство?
Просто написала завещание? Так его еще сто раз переписать можно, а вы уже все пересрались друг с другом. Или бабушка оформила дарственную и квартира уже ваша? Несмотря на предупреждение "не разводка" попахивает ею, т.к. автор путается в терминах. Какой правовой статус у квартиры сейчас? Если она у вас в собственности, то алчных родственников слать найух, а если нет, а пока лишь обещание или написанное завещание - то это пока вот вообще ничего не значит, бабушка может поддаться уговорам и изменить его, или написать новое. В общем, в этом случае то, что квартира ваша еще вилами по воде писано.

Гость
#17
Гость

почему автор жадная? бабушка так решила. А почему она так решила - ее дело. МОжет это любимая дочка-внучка.

Да понятно, что автор делиться не будет.)))
Я хочу другое сказать: если есть еще у бабушки наследники первой очереди, то такое деление бабушкиного наследства в принципе несправедливо. А если нет - то автору смело можно слать лесом всех милых родственников.

ГостьЯ
#18
Гость

Чтобы поровну поделить квартиру между детьми или внуками

А волю бабушки - в топку?
Бабушка так решила, значит осознает, на кого в немощи опираться будет.
Кстати уход за слегшими родственниками удовольствие не из дешевых, а не каждому Боженька быструю смерть посылает

Гостья
#19

я думаю, что родители должны оставлять наследство своим детям, а не внукам, а те свои детям, и так далее. у бабушки еще дети есть? не знаю всей ситуации, может там у нее например трое детей, а получила вообще все внучка. может оттуда и возмущения. вы б тоже возмущались, если б вашему брату все осталось, а вам нет

Гость
#20

А брату только комната в коммуналке? все остальное вам?

Гость
#21
Гость

Чтобы поровну поделить квартиру между детьми или внуками

А, если бабушка против такой дележки? Все мы когда-нибудь начнем оставлять после себя наследство. Так вот, лично я хочу, чтобы моя воля была выполнена. Если человек хочет принадлежащее ему имущество передать кому-то определенному, то это его право. Значит, были на то какие-то причины. И волю наследодателя надо уважать, иначе это беспредел.

Гость
#22
Dancer

Я, если честно, вот таких накопителей, как вы, не люблю. Всю жизнь в гомне, едите, что попало, одеваетесь, как попало, детям (вам то есть) игрушку лишнюю не купят, на море не свозят, но на квартиру копим усиленно. Считай, полжизни прос.рано, зато квартиры есть. )

А я не люблю таких недальновидных,как вы. Мы с мужем несколько лет копили и купили квартиру без ипотек, отремонтировали и обставили, без кредитов. И сразу же принялись копить на вторую, чтоб пока молодые и здоровые, создать себе пассивный доход. Купили, отремонтировали и сдали, полгода отдавали долги за нее. Сейчас чистый пассивный доход от аренды 21тыс, нам 44 и 37 лет, детей нет. Не передать, как мы ему рады - наступили сейчас трудные времена с работой, доходы упали, а цены выросли, и эта денежка нас неплохо поддерживает, а главное - тебе за нее не надо ничего делать. К чему я это - все эти несколько лет мне одна подруга, любительница путешествий, твердила, что мы идиоты, просираем молодость, которую нам никто никогда не вернет, квартиры купить самим невозможно, надо либо наследства ждать, либо в кабальную ипотеку лезть, нельзя вечно откладывать, жизнь мимо пройдет, как же без поездок и т.д. Сейчас зп ей урезали, стало не хватать, время от времени пытается занять у меня, когда отказываю, "напоминает", что у меня ж есть аренда, как это денег нет. И не понимает ведь, что денег нет для нее.
Так что говорить о том, что жизнь в говне, и мимо проходит нельзя. Просто такие, как мы, более продуманные, а вы - простофили.

Гость
#23

Скажу, что вам просто повезло с бабулей, а им нет. Вот и обида. А не было бы бабули так же ютились бы однокомнатной с кем то из родственников

Гость
#24
ГостьЯ

А волю бабушки - в топку?
Бабушка так решила, значит осознает, на кого в немощи опираться будет.
Кстати уход за слегшими родственниками удовольствие не из дешевых, а не каждому Боженька быструю смерть посылает

Презираю подобных стариков и (родителей), которые неодинаково отнлсятся к своим детям

А ухаживать за родственником просто так, без какой-либо материальной заинтересованности вообщем то абсолютно нормально. К тому же, дети могут жить в разных городах или странах, и разумеется тогда кому-то одному придется ухаживать за стариком.

#25
Гость

А я не люблю таких недальновидных,как вы. Мы с мужем несколько лет копили и купили квартиру без ипотек, отремонтировали и обставили, без кредитов. И сразу же принялись копить на вторую, чтоб пока молодые и здоровые, создать себе пассивный доход. ....Просто такие, как мы, более продуманные, а вы - простофили.

я за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

#26

Автор, так у вас дарственная, завещание или разводка???

Гость
#27

а че тебя так заботит мнение родственнико.тряпка ты.я бы ради квартира этих родственников бы загрызла.а не нюни пускала

Гость
#28
Гость

А, если бабушка против такой дележки? Все мы когда-нибудь начнем оставлять после себя наследство. Так вот, лично я хочу, чтобы моя воля была выполнена. Если человек хочет принадлежащее ему имущество передать кому-то определенному, то это его право. Значит, были на то какие-то причины. И волю наследодателя надо уважать, иначе это беспредел.

Здесь не о правовом аспектн, а о морально-нравственном облике бабушки

Гость
#29

Автор, вы тут напутали в терминах. Какой статус квартиры официально сейчас? Наследство это только после смерти, пока бабушка жива квартира не наследственная. Только если она оформлена на вас по дарственной, тогда ваша. Может еще быть завещание, но оно элементарно оспаривается по закону и может сколько угодно раз переписываться, так что квартиру указанную в завещании рано считать своей.
Вы пишите непонятно. Проясните этот вопрос.
Про родню вам написали, вас не должно парить их мнение, если по бумагам квартира уже в вашей собственности.

Гость
#30
Dancer

я за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

+++++++++

Гость
#31

Автор, бабушка написала завещание, но ещё не умерла. Так что рассуждать, что квартира тебе и твоя глупо. Вот если бы она на тебя ещё переоформила дарением, тогда был бы смысл что-то обсуждать.
А так завтра бабка на другого завещание напишет.

Гость
#32
Гость

А я не люблю таких недальновидных,как вы. Мы с мужем несколько лет копили и купили квартиру без ипотек, отремонтировали и обставили, без кредитов. И сразу же принялись копить на вторую, чтоб пока молодые и здоровые, создать себе пассивный доход. Купили, отремонтировали и сдали, полгода отдавали долги за нее. Сейчас чистый пассивный доход от аренды 21тыс, нам 44 и 37 лет, детей нет. Не передать, как мы ему рады - наступили сейчас трудные времена с работой, доходы упали, а цены выросли, и эта денежка нас неплохо поддерживает, а главное - тебе за нее не надо ничего делать. К чему я это - все эти несколько лет мне одна подруга, любительница путешествий, твердила, что мы идиоты, просираем молодость, которую нам никто никогда не вернет, квартиры купить самим невозможно, надо либо наследства ждать, либо в кабальную ипотеку лезть, нельзя вечно откладывать, жизнь мимо пройдет, как же без поездок и т.д. Сейчас зп ей урезали, стало не хватать, время от времени пытается занять у меня, когда отказываю, "напоминает", что у меня ж есть аренда, как это денег нет. И не понимает ведь, что денег нет для нее.
Так что говорить о том, что жизнь в говне, и мимо проходит нельзя. Просто такие, как мы, более продуманные, а вы - простофили.

Самое смешное, что и Вы с мужем, и подруга просрали уже свои жизни.
потому что после 40-ка, если дом не наполняется детскими голосами , то он наполняется призраками. До 50-ти люди над этим смеются, после 50-ти плачут. Но никто в открытую не признаётся, что он -идиот.

Гость
#33
Гость

Автор, бабушка написала завещание, но ещё не умерла. Так что рассуждать, что квартира тебе и твоя глупо. Вот если бы она на тебя ещё переоформила дарением, тогда был бы смысл что-то обсуждать.
А так завтра бабка на другого завещание напишет.

Даже если не напишет на другого, но на момент смерти бабушки будут другие наследники первой очереди, которые имеют инвалидность или по статусу пенсионеры, то они от этой квартиры откусят свою долю по закону.

Гость
#34
Dancer

я за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

я не тот гость, но вступлюсь. Умереть может каждый в любой момент. Ждать и трястись, что "а вдруг я умру, посему скорей проcipaть все деньги"?
в 40 лет поздно путешествовать? Какое "дряхлевшее тело"? Если вы за телом не ухаживали - не значит,ч то у всех целлюлиты.
Зато в 40 лет подрываться и бежать искать работу после сокращения гораздо труднее, чем в 25. Вспоминаю себя в 25 - балииин, сколько ж энергии было! в мои 41 - увы, уже не то. И приятно,ч то можно расслабиться и не думать, где еще подзаработать: аренда все покрыает.

Гость
#35
Гость

Самое смешное, что и Вы с мужем, и подруга просрали уже свои жизни.
потому что после 40-ка, если дом не наполняется детскими голосами , то он наполняется призраками. До 50-ти люди над этим смеются, после 50-ти плачут. Но никто в открытую не признаётся, что он -идиот.

о! овули подтянулись - как без них.
Я вот, к сожалению, детей не имею. Но знаете, приезжает ко мне племянник (очень его люблю, и он меня) - но мне пары дней "детских голосов" хватает )) с ним же не просто полчасика поиграть и занимайся своими делами- он фиг что делать даст.
У меня такая же знакомая есть как вы - замуж пузом ради кввартиры за кАбеля - теперь учит жизни, что "как же можно жить без детей". А прикинте- можно - если муж нормальный. Я вот не предсталяю, как же можно жить с гулящим мужем - а она терпит.

мышь+
#36
Dancer

я за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

За десять лет вдвоем квартира делается без особого упахивания

Гость
#37
Гость

ГостьЯА волю бабушки - в топку?
Бабушка так решила, значит осознает, на кого в немощи опираться будет.
Кстати уход за слегшими родственниками удовольствие не из дешевых, а не каждому Боженька быструю смерть посылает
Презираю подобных стариков и (родителей), которые неодинаково отнлсятся к своим детям
А ухаживать за родственником просто так, без какой-либо материальной заинтересованности вообщем то абсолютно нормально. К тому же, дети могут жить в разных городах или странах, и разумеется тогда кому-то одному придется ухаживать за стариком.

Разумеется кому-то одному...
И это дорого. С тортиком раз в год заявиться и звякнуть на праздники, это не оплачивать сиделку годами на постоянной основе. Так нужно понимать, кто и что получит потом.
Помимо завещания и договора дарения существует еще договор ренты.

мышь+
#38
Гость

Самое смешное, что и Вы с мужем, и подруга просрали уже свои жизни. потому что после 40-ка, если дом не наполняется детскими голосами , то он наполняется призраками. До 50-ти люди над этим смеются, после 50-ти плачут. Но никто в открытую не признаётся, что он -идиот.

То-то с облегчением люди выдыхают после визита детей с внуками на несколько дней, что наконец-то тишина и покой. Как раз вчера была в гостях в доме, где детские голоса есть

Гость
#39
Гость

Просто такие, как мы, более продуманные, а вы - простофили.

Золотая середина важна. Молодость - весна жизни. У человека без детеи и путешествии к 40 золотая середина не соблюдена. Имхо

Гость
#40

А мои бабушка и дедушка по папе, оставили квартиру 2-х комнатную и дом в деревне своим внукам по дочери, дарственную. И мне по...уй! Абсолютно))))

Гость
#41
Гость

Разумеется кому-то одному...
И это дорого. С тортиком раз в год заявиться и звякнуть на праздники, это не оплачивать сиделку годами на постоянной основе. Так нужно понимать, кто и что получит потом.
Помимо завещания и договора дарения существует еще договор ренты.

А если бабушке нечего оставлять, а ухаживать ДОРОГО, тогда как бабушке быть, если в семье только товарно-денежные отношения))

Гость
#42
Dancer

Гость
А я не люблю таких недальновидных,как вы. Мы с мужем несколько лет копили и купили квартиру без ипотек, отремонтировали и обставили, без кредитов. И сразу же принялись копить на вторую, чтоб пока молодые и здоровые, создать себе пассивный доход. ....Просто такие, как мы, более продуманные, а вы - простофили.
я за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

Да и не такой уж это доход, что такое 21 тысяча, несопоставимая цена за все годы экономии и ужимания.

Зима
#43
Гость

А мои бабушка и дедушка по папе, оставили квартиру 2-х комнатную и дом в деревне своим внукам по дочери, дарственную. И мне по...уй! Абсолютно))))

моя бабушка тоже оставила дом в дерене своей младшей дочке, а не поровну между 6 детьми - и мне как-то тоже по фиг )
дом максимум за 500, ну может за 600 тыщ можно продать. У каждого дитя по 2 соих дитев. Итого мне бы досталось.... 50 тыщ. И ни в чем себе не отказывай )

#44
мышь+

Dancerя за золотую середину. не все проматывать на путешествия, еду и одежду, но и не все откладывать.
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?
За десять лет вдвоем квартира делается без особого упахивания

ну, 10 лет - это не год и не два. Это кусманище жизни! Да, и вы рассуждаете с той точки зрения, что рожать не нужно, сидеть в декрете тоже, поэтому с вами спорить бесполезно. Я сейчас говорю о простых женщинах, которые детей хотят.

Гость
#45
Гость

Г

А если бабушке нечего оставлять, а ухаживать ДОРОГО, тогда как бабушке быть, если в семье только товарно-денежные отношения))

На нет и суда нет))) Если нет ничего то и вести разговор не о чем. Ухаживают исходя из личных качеств, своих и бабкиных. А вот когда есть, но не про твою честь, тогда обиды и начинаются. Когда одним говны выносить, а другим наследство, как то не очень хочется оказаться с говнами.

Гость
#46
мышь+

То-то с облегчением люди выдыхают после визита детей с внуками на несколько дней, что наконец-то тишина и покой. Как раз вчера была в гостях в доме, где детские голоса есть

Вздохнуть с облегчением имея этих самых детей и внуков-это одно,а вот не иметь вовсе совсем другое

#47
Гость

Вздохнуть с облегчением имея этих самых детей и внуков-это одно,а вот не иметь вовсе совсем другое

+++

Гость
#48
Dancer

Гость
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем?

На все про все ушло 8 лет.Согласитесь, не так уж и много, просто все эти 8 лет мы неплохо зарабатывали. С чего вы взяли, что света белого не видели? Ну да, всего 3 раза съездили отдохнуть - дважды в Египет, и 1 раз в Таиланд, а остальное время у моих родителей в деревне. Несколько раз в театре были (правда пригласительные в основном дарили), в рестораны-кафе только по купонам, одежда по распродажам в интернет-магазинах и ибее. Не экономили только на фитнесе - карта в клуб с бассейном у обоих была всегда, так что колкость про подряхлевшее тело оставьте при себе))) Машину только 2,5 года назад купили, новую, в кредит, выплатили за 8 мес. Детей и не планировали. До замужества пожила в Германии, Европу объездила, т.к. там все близко. Теперь ездим все больше по Азии - Индия, Китай, Непал, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур, второй год не можем насытиться путешествиями, потому что изголодались по впечатлениям. Но программа выполнена, можно теперь расслабиться. Итог: мы повидали мир,обзавелись необходимым имуществом и подушкой безопасности, молоды, здоровы, красивы и полны сил. Так что колоть можете сколько угодно, у таких,как вы,аргументы всегда одни и те же - а если завтра машина собьет, кирпич на голову упадет, война и т.д. Если это случится, то так тому и быть - этого никому не дано предугадать, а если все же нет, то жизнь в нищете мне уже не грозит в любом случае.

Гость
#49
Гость

DancerГость
и как вы жили те годы, что копили на 2 квартиры? вам под 40-ник, молодости не видели за пахотой. поздновато теперь начинать жизни радоваться, путешествовать, тряся подряхлевшим телом. И детей нет. Теперь начнет жить, когда вам 40? Детей рожать, жить в свое удовольствие? А если умрете через 1-2-5? Получается, жизнь прос.рали. Вот и вся ваша дальновидность. Представим, машина сбила, и накккуя теперь вам ваши квартиры? А жили - света белого не видели. Зачем? На все про все ушло 8 лет.Согласитесь, не так уж и много, просто все эти 8 лет мы неплохо зарабатывали. С чего вы взяли, что света белого не видели? Ну да, всего 3 раза съездили отдохнуть - дважды в Египет, и 1 раз в Таиланд, а остальное время у моих родителей в деревне. Несколько раз в театре были (правда пригласительные в основном дарили), в рестораны-кафе только по купонам, одежда по распродажам в интернет-магазинах и ибее. Не экономили только на фитнесе - карта в клуб с бассейном у обоих была всегда, так что колкость про подряхлевшее тело оставьте при себе))) Машину только 2,5 года назад купили, новую, в кредит, выплатили за 8 мес. Детей и не планировали. До замужества пожила в Германии, Европу объездила, т.к. там все близко. Теперь ездим все больше по Азии - Индия, Китай, Непал, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур, второй год не можем насытиться путешествиями, потому что изголодались по впечатлениям. Но программа выполнена, можно теперь расслабиться. Итог: мы повидали мир,обзавелись необходимым имуществом и подушкой безопасности, молоды, здоровы, красивы и полны сил. Так что колоть можете сколько угодно, у таких,как вы,аргументы всегда одни и те же - а если завтра машина собьет, кирпич на голову упадет, война и т.д. Если это случится, то так тому и быть - этого никому не дано предугадать, а если все же нет, то жизнь в нищете мне уже не грозит в любом случае.

Уколоть вас желания не имею,но говоря про свою и мужа молодость в 37 и 44 вы явно погорячились)