Гость
Статьи
муж отправляет меня к …

муж отправляет меня к родителям из-за денег

Мы переехали из провинции в Москву, 3 года все нормально было, сын родился, потом у мужа с работой хуже стало, потом еще хуже.
Денег хватает едва на квартиру и еду.
Так муж хочет отправить меня с сыном к моим родителям. Без денег или с самым миниммумом денег ( чисто символические 5 тысяч в месяц) чтобы фактически меня с сыном мои родители содержали), я в шоке, а муж говорит мол это временно, сейчас тяжелые времена, а я мол не могу войти в положение.
Но я готова войти в положения, готова экономить, но побираться и вешать себя и нашего общего ребенка родителям на шею при живом муже не собираюсь. Одно дело если бы муж сказал, что в Москве дорого снимать квартиру и вообще тут все дороже, чтобы снял нам с ребенком квартиру в нашем родном городе в провинции, содержал бы нас, я бы экономила. Это одно, да ужались бы, но он бы меня не сбагривал бы родителям при трудностях.
Что это за мужик, сначала взял ответственность за семью, потом отдал родителям жены, потом опять взял... Что это за ответственность такая??? он подумал как я себя чувствовать буду приехав к родителям побирушкой голодной? И почему вообще он считает, что его сына и жену в декрете должны кормить другие люди?
Из-за этого такие скандалы, боюсь все к разводу идет...

Лера
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а как вы предлагаете ему решить вопрос с финансами? пойти банк ограбить?

Гость
#2

Вранье!
Пишет разводчица, которая незамужем, нет ребенка и вообще реально не в такой ситуации.

Гость
#3

А вы что, сели в декрет с голой опой? Где накопления?

Гость
#4

Мужик хозяин вашей жизни (раз вы сами хотите быть тряпкой) - ответственность взял, ответственность сдал. Идите работать.

Гость
#5

Ну так если разведетесь, то кроме алиментов (а это +- те же 5 тысяч) он и будет Вам платить. А поедите также к родителям.

Гость
#6

А сам муж где жить собрался? Все равно же за квартиру платить

Гость
#7

А какие у вас декретные?

Гость
#8
Гость

А какие у вас декретные?

Хороший вопрос!)

Гость
#9
Гость

А сам муж где жить собрался? Все равно же за квартиру платить

Тоже хороший вопрос )

Лера
#10
Гость

А какие у вас декретные?

уже никакие, ребенку больше 1.5 лет

Лера
#11
Гость

А сам муж где жить собрался? Все равно же за квартиру платить

в общежитии от работы

Лера
#12
Гость

Ну так если разведетесь, то кроме алиментов (а это +- те же 5 тысяч) он и будет Вам платить. А поедите также к родителям.

Алименты будут около 12'
Но и одно дело идти к родителям когда муда нет и другое при живом мужем обхедать родителей

Гость
#13
Лера

в общежитии от работы

А почему Вы там не можете жить с ним?
У Вас какая зп на работе если вы выйдите? Ребенка можно в сад частный, много вариантов.

Гость
#14

Идите лучше помогите мужу,устройтесь на работу,а малыша к родным.

Zombie Cat
#15

Ох еще одна принцесска. Дитятку в сад - сама на работу. Смешные бабы какие: борятся за равноправие, одинаковую с мужиками зарплату, но ждут что их еще помимо ИХ ДЕНЕГ еще кто-то содержать будет. Я бы на месте мужа автора силой отправила бы лишние рты к родителями и никогда бы уже не забирала.

Гость
#16
Zombie Cat

Ох еще одна принцесска. Дитятку в сад - сама на работу. Смешные бабы какие: борятся за равноправие, одинаковую с мужиками зарплату, но ждут что их еще помимо ИХ ДЕНЕГ еще кто-то содержать будет. Я бы на месте мужа автора силой отправила бы лишние рты к родителями и никогда бы уже не забирала.

А ребенок это тоже ЛИШНИЙ рот? Что же Ваши родители Вас никуда не отправили.

Гость
#17
Гость

Идите лучше помогите мужу,устройтесь на работу,а малыша к родным.

вы вообще охренели? почему родители автора должны брать себе внука жить???? мож они вообще еще не пенсионеры и работают. Да даже если и нет, они вообще не обязаны.

Гость
#18
Zombie Cat

Ох еще одна принцесска. Дитятку в сад - сама на работу. Смешные бабы какие: борятся за равноправие, одинаковую с мужиками зарплату, но ждут что их еще помимо ИХ ДЕНЕГ еще кто-то содержать будет. Я бы на месте мужа автора силой отправила бы лишние рты к родителями и никогда бы уже не забирала.

Если мужики такие умные, то пусть и живут одни, обслуживают себя сами, детей себе рожают, трахают сами себя. Не?

Зануда
#19

Подговорите родителей - пусть они откажутся Вас принимать. Типа почему мы должны, при живом-то муже.
Не уезжайте. Хлебнет свободы - не захочет обратно в упряжку. Я тут на два дня всего без детей/мужа уезжала, так прямо крылья выросли, не хотелось домой, хотелось еще побыть свободной. Чего уж говорить о мужчине.

Ольга
#21

Автор, а Вы предложите ему отправить Вас к его родителям, пусть свекровь содержит, а какая разница? Тоже родители, тоже бабушка с дедушкой

Гость
#22
Гость

Вранье!
Пишет разводчица, которая незамужем, нет ребенка и вообще реально не в такой ситуации.

Почему?! Кто на себя такое надумывать станет?

Лера
#23
Ольга

Автор, а Вы предложите ему отправить Вас к его родителям, пусть свекровь содержит, а какая разница? Тоже родители, тоже бабушка с дедушкой

а если он так и сделает???? свекровь то примет меня с ребенком, но представляете как она меня унижать будет когда я в таком зависимом положении буду, она до конца дней будет припоминать как она меня бездомную и голодную приютила и кормила.
Почему я при живом муже побираться должна?

Гость
#24
Гость

Гость
Если мужики такие умные, то пусть и живут одни, обслуживают себя сами, детей себе рожают, трахают сами себя. Не?
Почему нет? Сейчас в основном те, кто помоложе так и делают. Обслужить себя с помощью стиралки, мультиварки и посудомойки нет проблем даже у инвалида, трахать можно платных девок,в эпоху интернета выбор велик как никогда, а дети сейчас и женщинам-то не особо нужны, а уж мужчинам и вообще нафиг не сдались.

Ну так каким боком это к мужу Автора? Женился, сделал ребенка - отвечай. Я тоже не понимаю, как можно рожать в чужом городе, на съемной квартире, не имея накоплений. Но это уже другая история.

Гость
#25

езжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.

Зануда
#26

Боюсь, Ваш вариант - няня в сад:(((( Фигово, но ребенок пристроен и лучше, чем к родителям...

Гость
#27
Лера

а если он так и сделает???? свекровь то примет меня с ребенком, но представляете как она меня унижать будет когда я в таком зависимом положении буду, она до конца дней будет припоминать как она меня бездомную и голодную приютила и кормила.
Почему я при живом муже побираться должна?

не должна. в развитых странах люди все сами для себя делают. покупают только то, что сами произвести не могут.

Гость
#28
Гость

езжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.

ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете

Гость
#29
Зануда

Боюсь, Ваш вариант - няня в сад:(((( Фигово, но ребенок пристроен и лучше, чем к родителям...

сады с 3 лет, а у автора 1.5 лет ребенку.
да и няня в саду получает 10 тысяч. Смысл?

Гость
#30
Гость

езжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.

А в КАКУЮ деревню автору ехать? Мужик автора купил что ли дом в деревне автору чтобы она там жила?

Гость
#31

а как же "штамп - наше всё"? где эта eбaнутая Нурбана или как мать её?!

Гость
#32

пора мужика в декрет отправлять, может у вас лучше зарабатывать получится?

Гость
#33

ну а бLLLя, eсли не получится, отправляйте его с ребёнком к ЕГО родителям

Гость
#34

Автор напишите зарплату мужа и стоимость съема. Муж очевидно хочет перебраться в общагу и снимать койко место. Вы то не будите с ребенком на койко месте жить. А раз работы нет и платить не чем то надо либо искать срочно либо на родину подаваться.

Гость
#35
Гость

Ну так каким боком это к мужу Автора? Женился, сделал ребенка - отвечай. Я тоже не понимаю, как можно рожать в чужом городе, на съемной квартире, не имея накоплений. Но это уже другая история.

А при чем тут муж? Не он же этого ребенка родил. Родила - обеспечивай.

Гость
#36
Гость

Гостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете

декрет длится 4 месяса. два месяца до родов и два после. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. на жену полагается 50% от содержания ребенка. с зарплаты официальной 7500 рублей (минимальный размер оплаты труда) мужчина заплатит 1875 алиментов на ребенка и 937 рублей алиментов на жену.

Гость
#38
Гость

ГостьГостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете
декрет длится 4 месяса. два месяца до родов и два после. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. на жену полагается 50% от содержания ребенка. с зарплаты официальной 7500 рублей (минимальный размер оплаты труда) мужчина заплатит 1875 алиментов на ребенка и 937 рублей алиментов на жену.

но это если мужчина работает официально. сейчас же официально никто не работает. и мужчина тогда вам ничего не заплатит. он будет платить по 50 рублей в месяц, чтобы его не упекли за решетку на 4 месяца. но денег вы от мужчины не получите. повезет, если у него есть имущество, записанное на него, а не на маму. тогда судебные приставы смогут изъять его в счет долга.
но обычно у мужчины все записано на маму и мужчины официально нигде не работают. поэтому денег вы не увидите и взыскать с такого мужчины будет нечего. как не крути, а ехать вам придется в деревню, чтобы сажать огурцы.

Гость
#39
Гость

Гостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
А в КАКУЮ деревню автору ехать? Мужик автора купил что ли дом в деревне автору чтобы она там жила?

так он и предлагает автору временно пожить у мамы с ребенком, а он пока денег заработает на дом в деревне. на этой уйдет не больше года и тогда спустя год они вместе смогут жить в доме и сажать огурцы.

Гость
#40
Гость

сады с 3 лет, а у автора 1.5 лет ребенку.
да и няня в саду получает 10 тысяч. Смысл?

в деревнях детей с года принимают в детские сады. поэтому сдала ребенка в детский сад и поехала в город на заработки.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете
декрет длится 4 месяса. два месяца до родов и два после. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. на жену полагается 50% от содержания ребенка. с зарплаты официальной 7500 рублей (минимальный размер оплаты труда) мужчина заплатит 1875 алиментов на ребенка и 937 рублей алиментов на жену.

и остается ***-мужик с маленьким сыном на руках.
а ты *** неудачник, чтоб тебя грузовик переехал

Лера
#42
Гость

ГостьГостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете
декрет длится 4 месяса. два месяца до родов и два после. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. на жену полагается 50% от содержания ребенка. с зарплаты официальной 7500 рублей (минимальный размер оплаты труда) мужчина заплатит 1875 алиментов на ребенка и 937 рублей алиментов на жену.

но это если мужчина работает официально. сейчас же официально никто не работает. и мужчина тогда вам ничего не заплатит. он будет платить по 50 рублей в месяц, чтобы его не упекли за решетку на 4 месяца. но денег вы от мужчины не получите. повезет, если у него есть имущество, записанное на него, а не на маму. тогда судебные приставы смогут изъять его в счет долга.
но обычно у мужчины все записано на маму и мужчины официально нигде не работают. поэтому денег вы не увидите и взыскать с такого мужчины будет нечего. как не крути, а ехать вам придется в деревню, чтобы сажать огурцы.

ублюдок, мерзко читать твои опусы. вали с моей темы, кусок дерьма

Гость
#43

Вопрос в том, автор, что вы тоже должны были думать офинансовом положении семьи, когда собрались рожать. Чудес в природе не бывает, когда денег нет, то их надо зарабатывать и выйти замуж совсем не равно сесть кому-то на шею . Вы в браке равны? Вот и вкладывайтесь по равному. Не хочется ехать к родителям- ищите другие варианты.

#44
Zombie Cat

Ох еще одна принцесска. Дитятку в сад - сама на работу. Смешные бабы какие: борятся за равноправие, одинаковую с мужиками зарплату, но ждут что их еще помимо ИХ ДЕНЕГ еще кто-то содержать будет. Я бы на месте мужа автора силой отправила бы лишние рты к родителями и никогда бы уже не забирала.

В полтора года? Без московской прописки? Нереально.

Гость
#45

Понятное дело, рожать на съеме, да еще в москве, да без финансовой подушки... три года мужик должен работать так, чтоб и квартиру оплатить, и троих прокормить - не каждый потянет такое. Вам бы поисками подработки заняться, да и надо было это делать уже давно, могли бы за соседскими детьми приглядывать или что-то подобное, чтоб копейку заработать. Поражает ваша недальновидность. Видели же и видите, что мужу тяжело дается вас всех содержать, но тупо сидите и обижаетесь.
Нет у вас вариантов, если по финансам не тянете, кроме как домой возвращаться (всем вместе или только вам с детьми) или лично вам зад поднимать и впахивать вместе с мужем на благо семьи.

Гость
#46
Гость

Понятное дело, рожать на съеме, да еще в москве, да без финансовой подушки... три года мужик должен работать так, чтоб и квартиру оплатить, и троих прокормить - не каждый потянет такое. Вам бы поисками подработки заняться, да и надо было это делать уже давно, могли бы за соседскими детьми приглядывать или что-то подобное, чтоб копейку заработать. Поражает ваша недальновидность. Видели же и видите, что мужу тяжело дается вас всех содержать, но тупо сидите и обижаетесь.
Нет у вас вариантов, если по финансам не тянете, кроме как домой возвращаться (всем вместе или только вам с детьми) или лично вам зад поднимать и впахивать вместе с мужем на благо семьи.

Да уж у нищих слуг нет. Бедные люди должны работать что бы себя кормить и детей. А уж съемная квартира в Москве это роскошь. Автору надо не пальцы гнуть а слушать мужа.

София
#47

У знакомой был такой случай, он её из города отправил к своей маме в деревню с ребёнком, сом в городе остался, тоже сказал квартиру дорого снимать поживи ты в деревне! Так вот он её потом вообще бросил, она в деревне, он в городе не понятно чем занимается, в общем развелись они! Я бы ни за что так не переехала, прямо бы сказала, хочешь развестись разводись, но я ни ногой! Если ничего не налаживается, то это не семья, семья это когда в богатстве и в бедности вместе, а не к папе с мамой! Так что тоже прикидывайте, что делать будете, несколько вариантов подумайте, если не получится так, подумайте ещё пару вариантов!

Гость
#48
Гость

Идите лучше помогите мужу,устройтесь на работу,а малыша к родным.

Гость

пора мужика в декрет отправлять, может у вас лучше зарабатывать получится?

Единственное рациональное предложение 😀

Гость
#49
Гость

Идите лучше помогите мужу,устройтесь на работу,а малыша к родным.

вы вообще охренели? почему родители автора должны брать себе внука жить???? мож они вообще еще не пенсионеры и работают. Да даже если и нет, они вообще не обязаны.

Правильно не должны. Авторша рожает сама, пусть и выкручивается сама. Идет на работу и ищет садик на дому или няню пенсионерку.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьезжай в деревню. сажай картошку и огурцы. с голодухи не умрешь.
в былые времна мужчина обеспечивал Семью зерном, хлебом, дровами. женщина обеспечивала семью водой, топила печь (хранительница домашнего очага), стирала белье в проруби, доила коз, коров, кормила свиней, рожала каждый год, готовила дома, убирала дома.
вот и выполняйте свои домашние обязанности. мужчина свои выполняет на 5 тысяч можно много хлеба купить и зерна (круп). а вот вы свои обязанности не выполняет. из-за этого мужчине приходится оплачивать работу, которую выполняют специально обученные люди за большие деньги. а эту работы должны выполнять вы. это ваша обязанность, как женщины.
ага, в зиму сажать картошку и огурцы....
не говоря уже о том, что мужик ПО ЗАКОНУ должен содержать жену в декрете
декрет длится 4 месяса. два месяца до родов и два после. вы путаете декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. на жену полагается 50% от содержания ребенка. с зарплаты официальной 7500 рублей (минимальный размер оплаты труда) мужчина заплатит 1875 алиментов на ребенка и 937 рублей алиментов на жену.

и остается ***-мужик с маленьким сыном на руках.
а ты *** неудачник, чтоб тебя грузовик переехал

А вы бы оставили ***-мужику ребенка? Который его в детдом сдаст или погубит.

Предыдущая тема