Гость
Статьи
Выкачка денег …

Выкачка денег родителями мужа. Помогите!

Девочки, привет! Хочу поделится своей ситуацией, т.к. не знаю как в ней правильно себя вести и как поступить по совести. Мы с парнем не женаты, живем в гражданском браке около полугода, а вместе уже 1,5 года. Живем на съемной квартире. Его родители постоянно требуют от нас помощи. Ситуация такая: Мать и отец живут в собственном жилье, молодые, им около 50ти, оба работаю, сдают 2 квартиры ( 1 квартира моего гражданского мужа, вторая его брата). Нас жить на эту квартиру не пустили, так и сказали это наш доход, да мы и не очень то туда хотим. Я зарабатываю в 2 раза больше чем мой парень, бюджет у нас общий, но у меня есть правило, каждый месяц я откладываю определенную сумму на ипотеку, коплю на жилье. Мы сами платим за квартиру съемную, сами платим за его учебу ( он учится на заочке), платим кредит и еще стараемся копить на "черный день". Ранее муж из своей мизерной ЗП каждый месяц отправлял родителям деньги, но вскрылись ужасные события. Мать гуляет от отца с другими мужчинами и тратит на них деньги.В свете этих событий мы приняли решение деньги ей больше не переводить, зачем нам обеспечивать ее любовников?

38 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Недавно родители съездили отдохнуть, 1 раз в Россию на море, 1 раз за границу, только вернулись. Мы им занимали часть денег на эту поездку, деньги вернули. Сейчас родители просят на стомотологические процедуры у нас денег в долг на неопределенный срок, для мамы, сумма большая почти полмиллиона, просят хоть сколько то, мы отказали, и тут разразился скандал. Мать звонила моему мужу и отчитала его, что она его вырастила, выкормила, а он перестал помогать семье. Муж чуть не первел деньги, я запретила, потому ну вот как так. Она решила на совесть ему надавить. До того как он жил в их доме, до знакомства со мной, он ей отдавал всю ЗП. Я была в шоке! Он не мог приехать забрать меня на машине или отвезти куда-нибудь, потому что у него не было денег на бензин! К слову, моя мама живет одна, ничего у нас не просит, так еще и помогает нам. Подскажите, как быть? Обязаны мы так помогать? Они знают, что у мужа нет денег, что только я могу помочь, и мы им отказали, получается что отказала я. Боюсь, что мать начнет настраивать мужа против меня.

Гость
#2

Какое вам дело до взаимоотношений матери и сына? Вы кто такая?
Вы свои деньги чужой матери переводите или сын переводит свои?

Воля
#3

Так на самом деле бывает? О-О!!!

Новогодняя белочка
#4

вот странно, а сами вы разобраться не можете? родители не немощные, не инвалиды, работают + имеют пассивный доход, как думаете должны вы им помогать?

Гость
#5
Новогодняя белочка

вот странно, а сами вы разобраться не можете? родители не немощные, не инвалиды, работают + имеют пассивный доход, как думаете должны вы им помогать?

Это не ее дело. Она тут сбоку-припеку. Сожительница их сына и не более того.

Гость
#6

Если деньги реально Вами заработанные, имеете право отказать. Муж либо сообразит, что надо и самому крутиться, либо обидится и разругается с Вами, но в таком случае невелика потеря - он все равно рано или поздно выкачает из Вас все, и пойдет искать следующую жертву.

Воля
#7
Гость

Это не ее дело. Она тут сбоку-припеку. Сожительница их сына и не более того.

Думаю, что и ее тоже, коль у них совместный бюджет. Кстати, с такой маман у парня только и будут кратковременные сожительницы.

Светлана
#8
Гость

Какое вам дело до взаимоотношений матери и сына? Вы кто такая? Вы свои деньги чужой матери переводите или сын переводит свои?

у нас общий бюджет. Мы не делим его или мои деньги. Я зарабатываю больше чем он в несколько раз. Он сам изначально сказал, что переводить не будем ни копейки, потому что это неединожды было, когда мы себе в чем то отказываем, давая им деньги. Но они прекрасно понимают, что сумма которую они просят, ее могу дать только я, у него будь он без меня даже в месяц если вязть всю ЗП не было бы.

Гость
#9

Хорошо сожитель устроился. Свои переводит родителям, а на деньги сожительницы живет.
Вы не жена ему. Вы ему вторая мамочка. "Запретила" она ему)) смешно читать. Как вы в постель ложитесь с мальчиком, который раза в 2 меньше вас зарабатывает и которого вы обеспечиваете с ног до головы? Купили мальчика? А еще гоните на свекровь, что она на своих любовников деньги тратит. Вы занимаетесь тем же самым.

Гость
#10

Никаких денег. Говорите нет и все.. Раз спросят, два, и все сойдет на нет... Вы больше зарабатываете - оно Вам надо содержать содержанцев - мало того парня еще и его маму и ее любовников.. ***.. Девушка копите на сове жилье... И покупайте на себя 1.... А лучше послать бы Вам его... Пусть бы шел к своей маме.. Общий бюджет - парень не плохо устроился..

Гость
#11

Да он же ваши деньги своей бллядовитой мамаше отдаёт!!А вы позволяете.
Простите,вы совсем страшная,если такое терпите?!

Гость
#12

У Вас должен быть железный аргумент - Денег нет я коплю на свою квартиру и все... Они то обеспеченные с квартирами... Так что вперед. Научитесь говорить - НЕТ... А если его мама будет настраивать сына - против Вас - оно и к лучшему.. Это ему надо держаться за Вас... А не Вы за его..

Гость
#13
Светлана

у нас общий бюджет. Мы не делим его или мои деньги. Я зарабатываю больше чем он в несколько раз. Он сам изначально сказал, что переводить не будем ни копейки, потому что это неединожды было, когда мы себе в чем то отказываем, давая им деньги. Но они прекрасно понимают, что сумма которую они просят, ее могу дать только я, у него будь он без меня даже в месяц если вязть всю ЗП не было бы.

А вот это дело мамы и сына. Пусть сами между собой решают где ему взять денег на мамины нужды. Может быть воровать пойдет. Это их дело.

Гость
#14
Гость

Какое вам дело до взаимоотношений матери и сына? Вы кто такая? Вы свои деньги чужой матери переводите или сын переводит свои?

она его содержит вообще-то, так что то, что переводит сынуля, он переводит из кармана своей партнерши. Хорошо устроился, че. Автор тупая, что связалась с таким

Гость
#15
Гость

она его содержит вообще-то, так что то, что переводит сынуля, он переводит из кармана своей партнерши. Хорошо устроился, че. Автор ***, что связалась с таким

Ну если он ей так дорог, то пусть и его мамашу содержит, а то мама отберет его у нее.

Гость
#16

Разводка

Л
#17

Вы живёте вместе 6 месяцев не расписаны и отдаёте всю зарплату в общий котёл и обсуждаете проблемы его родных

Девушка вы бежите вперёд паровоза
Для начала стоило бы установить раздельный бюджет
И дать установку парню зарабатывать побольше

Вика08
#18

Девушка, шлите его и все это семейство куда подальше, поверьте, вы сами прекрасно жить будете, зачем вам лишние головоломки.
Одни проблемы себе зарабатываете, муж у вас конечно еще тот нахал, живёт за ваш счёт... Послушайте совет, шлите этого вашего мужа и ищите себе нормального человека, лучше быть одной, чем с такими "родственниками" ещё и замуж не зовёт, вам это не кажется подозрительным? Мне вас искренне жаль.

Гость
#19

авторица сама во всем виновата, умная бабец такого бы в своей жизни никогда бы не допустила

Гость
#20
Вика08

Девушка, шлите его и все это семейство куда подальше, поверьте, вы сами прекрасно жить будете, зачем вам лишние головоломки. Одни проблемы себе зарабатываете, муж у вас конечно еще тот нахал, живёт за ваш счёт... Послушайте совет, шлите этого вашего мужа и ищите себе нормального человека, лучше быть одной, чем с такими "родственниками" ещё и замуж не зовёт, вам это не кажется подозрительным? Мне вас искренне жаль.

он ей не муж, а левый сожитель и пихарь

Гость
#21

и да, авторица, тебя не жаль вообще

Гость
#22

Автор, с такими будущими родственниками надо быть начеку, да парень ваш может прогнуться рано или позно. Но выход есть, определяете сумму общака и попалам скидываетесь, остатки распределяете как кому угодно. Хочет пусть маме свой отдает и палец сосет, а вы продолжайте копить. Квартиру берите До брака, инече проблем с такими не оберетесь. Или на маму оформляйте. И ни в коем случае из своих денег не спонсируйте и даже в долг мамашу парня. Вообще отдельный счет заведите, и парню о нем знать не обязательно.

Вика08
#23
Гость

Девушка, шлите его и все это семейство куда подальше, поверьте, вы сами прекрасно жить будете, зачем вам лишние головоломки. Одни проблемы себе зарабатываете, муж у вас конечно еще тот нахал, живёт за ваш счёт... Послушайте совет, шлите этого вашего мужа и ищите себе нормального человека, лучше быть одной, чем с такими "родственниками" ещё и замуж не зовёт, вам это не кажется подозрительным? Мне вас искренне жаль.

он ей не муж, а левый сожитель и пихарь
Ну я образно говоря про мужа

Светлана
#25
Вика08

Девушка, шлите его и все это семейство куда подальше, поверьте, вы сами прекрасно жить будете, зачем вам лишние головоломки. Одни проблемы себе зарабатываете, муж у вас конечно еще тот нахал, живёт за ваш счёт... Послушайте совет, шлите этого вашего мужа и ищите себе нормального человека, лучше быть одной, чем с такими "родственниками" ещё и замуж не зовёт, вам это не кажется подозрительным? Мне вас искренне жаль.

Ну кто же тут сказал что он не зовет замуж? Зовет) Я пока сама не хочу, пока сама жилье себе не куплю. Это раз. Во вторых он сам был против переводить им деньги, я же написала об этом это два. В третьих он не живет за мой счет. Часть своей ЗП я откладываю на квартиру, а в общий бюджет мы скидываем одинаковые части и на эти деньги и живем. И копим с них общее на черный день, помимо того, что я коплю отдельно на ипотеку. Всю Зп всегда приносит домой и мы вместе планируем бюджет. Если получается что то помимо работы заработать, то тоже приносит домой.

Светлана
#26
Гость

Автор, с такими будущими родственниками надо быть начеку, да парень ваш может прогнуться рано или позно. Но выход есть, определяете сумму общака и попалам скидываетесь, остатки распределяете как кому угодно. Хочет пусть маме свой отдает и палец сосет, а вы продолжайте копить. Квартиру берите До брака, инече проблем с такими не оберетесь. Или на маму оформляйте. И ни в коем случае из своих денег не спонсируйте и даже в долг мамашу парня. Вообще отдельный счет заведите, и парню о нем знать не обязательно.

Так у нас и есть! Он со своей стороны скидывает в общий котел всю ЗП, я получается часть ЗП, а остальное откладываю на квартиру))) Тут не в нем проблема а в родителях, как остановить вечные просьбы денег то в долг, то просто так.

#27
Гость

Хорошо сожитель устроился. Свои переводит родителям, а на деньги сожительницы живет. Вы не жена ему. Вы ему вторая мамочка. "Запретила" она ему)) смешно читать. Как вы в постель ложитесь с мальчиком, который раза в 2 меньше вас зарабатывает и которого вы обеспечиваете с ног до головы? Купили мальчика? А еще гоните на свекровь, что она на своих любовников деньги тратит. Вы занимаетесь тем же самым.

Зачем Вы меня оскорбляете? у меня нет любовников, я не замужем и у меня один молодой человек.

Гость
#28
Светлана

Так у нас и есть! Он со своей стороны скидывает в общий котел всю ЗП, я получается часть ЗП, а остальное откладываю на квартиру))) Тут не в нем проблема а в родителях, как остановить вечные просьбы денег то в долг, то просто так.

Не давать, игнорить, можно самим просить, опережая ушлых родителей. Да, вонять будут, но со временем смирятся.

#29

Они (родители) ему внушали на протяжении многих лет что он ОБЯЗАН им давать деньги! Не то что тогда когда есть возможность, а всегда каждый месяц! Я же ему объясняю что нет не обязан, что если есть возможность мы поможем, что если что то страшное не дай Бог случится, тоже поможем. А они ему внушают что он обязан, что им тяжело! Но ни капли не думают каково ему, тяжело или нет( и Я хочу научить его той мысли что он не обязан! Что у нас своя семья теперь и нужно строить свое будущее. Но как сделать так чтобы родители вообще к нам с такими просьбами не обращались, чтобы мать его не настроила против меня, я не знаю. Вот и прошу совета

Светлана
#30
Гость

Не давать, игнорить, можно самим просить, опережая ушлых родителей. Да, вонять будут, но со временем смирятся.

спасибо! мне было важно услышать что я права в этой ситуации.

Гость
#31
feklovna81

Хорошо сожитель устроился. Свои переводит родителям, а на деньги сожительницы живет. Вы не жена ему. Вы ему вторая мамочка. "Запретила" она ему)) смешно читать. Как вы в постель ложитесь с мальчиком, который раза в 2 меньше вас зарабатывает и которого вы обеспечиваете с ног до головы? Купили мальчика? А еще гоните на свекровь, что она на своих любовников деньги тратит. Вы занимаетесь тем же самым.

Зачем Вы меня оскорбляете? у меня нет любовников, я не замужем и у меня один молодой человек.

Я вас не оскорбляю. Но вы почему-то осуждаете свекровь, которая покупает мужчин.
А вы своего сожителя не покупаете?

Светлана
#32
Гость

Зачем Вы меня оскорбляете? у меня нет любовников, я не замужем и у меня один молодой человек. Я вас не оскорбляю. Но вы почему-то осуждаете свекровь, которая покупает мужчин. А вы своего сожителя не покупаете?

нет, я не покупаю и не обеспечиваю его. Мы скидываемся в общий бюджет одинаковыми сумми. У меня это часть Зп у него вся ЗП и на эти деньги живем. Остальное из своей ЗП я откладываю на ипотеку. я его не обеспечиваю, мы живем на то что оба заработали и он никогда не требовал от меня денег или всю мою ЗП положить в семейный бюджет. Так что я его не обеспечиваю. Мы живем и сами крутимся на общие деньги. Ни у кого ничего не просим.И я не осуждаю свекровь, мне абсолютно все равно как она строит свою жизнь. Я не хочу чтобы лезла в нашу и что то от нас требовала. Потому что мы живем ни у кого ничего не требуя.

Гость
#33

О..х..ренеть. Работающие взрослые люди с дополнительным доходом доят сожительницу сына. Хорошо устроились.

Гость
#34

Гните свою линию.Я на вашей стороне.

Светлана
#35
Гость

Гните свою линию.Я на вашей стороне.

Большое спасибо!

Гость
#38

Если ваш муж слишком привязан к родителям и т.д. и если его родители такие ушлые,то после нескольких отказов начнется спектакль: будут разыгрываться инфаркты,инсульты,обмороки,неврозы,поносы и т.д.Сын не выдержит и начнет-таки делать так,как они хотят.Будет между двух огней,а это очень гадкая ситуация.Еслт вы хотите с ним в будущем семью,то вам надо самой все брать в свои руки.Поговорте с родителями откровенно,скажите,что любите их сына и хотите семью,скажите,немного пристыдите их,мол,а не слишком ли вы "заелись"...И поговорите с сожителем,договоритесь на берегу обо всем, может,поможет.

гость
#39

как только она поговорит с его родителями - родители тут же пожалуются сыночку что она их оскорбляла, унижала, проклинала, желала их смерти и прочее. На этом отношения с мужчиной мгновенно закончатся.
и может оно и к лучшему.
никаких разговоров с родителями без свидетелей быть не может. Только при мужчине к ним обращайтесь. Смотрите на своего мужчину и мотайте на ус, каков он будет муженек для вас и стоит ли связываться

Гость
#40
Светлана

у нас общий бюджет. Мы не делим его или мои деньги. Я зарабатываю больше чем он в несколько раз. Он сам изначально сказал, что переводить не будем ни копейки, потому что это неединожды было, когда мы себе в чем то отказываем, давая им деньги. Но они прекрасно понимают, что сумма которую они просят, ее могу дать только я, у него будь он без меня даже в месяц если вязть всю ЗП не было бы.

автор, зря не едлите. деньги откладывайте себе, на свой счет, не дерижте их дома. а тут уже есть тема муж жену и детей обокрал и миллионами свалил, так это муж и отец детям! а увас так, сожитель.

Гость
#43

Матери своей не помогает, сосет из нее деньги, зато альфонса содержит. Куда мир катится.
Милочка, он тебе не муж и ты никто в их семье и звать тебя никак. Если ты выбрала жить с нищебродом и оплачивать его обучение и прожитье с ним, так и не жалуйся. А свою зарплату он может тратить куда захочет.

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем