Гость
Статьи
Я покупаю все самое …

Я покупаю все самое дорогое

Как остановиться?!
Родители меня всю жизнь учили- нужно брать дорогое,а то дешевое быстро сломается.И у меня это проецируется на все товары.
Я не куплю нижнее белье дешевое, возьму за 3 …

GIF
Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

От кляйна за 3 тыс бывает? А кожа натуральная?

Лето 👁
#51
Дашенька

Сообщение было удалено

В смысле деньги родителей тратить на себя? И так их беречь? А нуу да, конечно, Вы правы! Для любящих родителей нет ничего лучше , чем тратить большие суммы денег на брендовые вещи для своего ребенка, а если родители нищие и даже сумку от Луи Виттон не могут купить ребеночку, то и заводить детей не стоит. Нечего плодиться в нищете , считаю, никому от этого не лучше!

Ну прям уж можно и без Луи Виттона обойтись

Гость
#52

Лето как сегодня себя чувствуешь ?

пипыч
#53
Дашенька

Сообщение было удалено

щас она те напишет про свои 5 квартир у моря, которые ей папка подарил. и про солнечную жизнь милых няшек в милой стране.
у бабы крыша поехала, отчасти оттого что она на этом форуме сидит. делайте выводы

Гость
#54

Лето тебе мама попку подтирает? Или папа ?

пипыч
#55
Гость

Сообщение было удалено

походу феназепам кончился

Гость
#56
Дашенька

Сообщение было удалено

Феерично!

#57
Гость

Сообщение было удалено

Большинство в технике не разбираются, поэтому пользуются обзорами, форумами, сравнением в магазине и т.д.
А где можете применить сравнениями по критериям качества?

Дашенька
#58
Лето 👁

Сообщение было удалено

Да Вы что! Никогда такой глупости не слышала, как можно обойтись без Луи Виттона?!

пипыч
#59
Гость55

Сообщение было удалено

мало. ты нищебродиха наверное. у нормальной модницы уходит 100 штук минимум.

пипыч
#60
Бухие бухи

Сообщение было удалено

фу, как можно. настоящая женщина читать эту фигню не будет. а пойдет и купит самое дорогое. ведь самое дорогое значит самое качественное!
будет она еще тратить время на всякие сравнения! нужен ей телефон - она возьмет у мужа 100 тысяч и купит айфон!
он же качетсвенный! быстрый! с яблочком! красивый!
а если у вас нету богатого мужа или вы нищебродка без карьеры - то это вагши проблемы!

Гость
#61

Слушайте,может вам хорошие современные книги по маркетингу почитать,авось полегчает
Ведь не в Германии живем,чтоб так за качество ручаться//стереотип

Гость
#62

У меня обратная установка. В моей семье было принято покупать всё самое дешёвое. И неважно, что оно развалится спустя короткий срок, главное, что три копейки стоило. Причём замена чаще всего не покупалась. Жили с девизом "бедненько, но чистенько". Я, будучи самостоятельной взрослой тёткой, до сих пор прямо физически мучаюсь, если потрачу денег больше "положенного", меня охватывает дикое чувство стыда. Вот где клиника, автор.

Гость
#63
Бухие бухи

Сообщение было удалено

Я последнее время не доверяю комментариям на товары. Потому что есть вещи которые мне нравятся и на них негативные комментарии и наоборот. Когда вещь явно плохого качества пишут о том как она хороша. Даже экко. Зайдешь отзывы почитать и столько негатива. Откуда? Мне кажется это обувь с несомненно хорошим качеством. Но высоковатой ценой и странными моделямии.
Разбираюсь в вещах, но если щупать и смотреть. Носках. Хоть они и почти всегда 100% хлопок,но качество всегда разное.
В парфюмах. Но тут больше где что дешевле купить тк там конкретно вкус и цвет.
Всякие кремы и декоративную косметику тоже могу выбрать. Тут уже просто подобрала себе оптимально цена-качество.
В принципе с косметикой объективно оцениваю, что все делается на одних заводах. Не ведусь на стволовые клетки и черную икру в составе

Гость66
#64
пипыч

Сообщение было удалено

Ну не 100 многовато. Тыс 50 максимум у меня уходит. А вообще не слежу, плачу кредиткой мужа)))

мышь+
#66
Гость

Сообщение было удалено

Из личного опыта, например. Лет около десяти назад брала там ботинки - едва ли не бронированные, что только в них ни излазила, по лесным склонам не один десяток км исходила - даже почти не поцарапались и не обтерлись. А сейчас уже даже на полке глаз ни на что не ложится: тут кривенько, там косенько. А на что ложился - на первых секундах примерки стянуть хочется

мышь+
#67
Гость

Сообщение было удалено

Кто-то слаще морковки ничего не ел. У кого-то бытовые потребности невысоки, больший функционал просто не требуется. У кого-то организм более крепкий: мне, например, от вида некоторой обуви уже дурно, представляю свои ноги в кровавом мясе, а другим хоть бы что, хоть сутки по улице проходят. Или у вас, например, сильная потливость, и ни грамма синтетики вы не можете носить ни пяти минут, а у других такой проблемы нет. Только на себя стоит ориентироваться.

#68

Автор,какие у Вас доходы-интересно)

Гость
#69

Головой начать думать

пипыч
#70
Гость66

Сообщение было удалено

а че так ху ево? че не 100 и не 200? муж нищеброд что ли, не может такой распистатой бабе 200 тыщ со своим 5 млн в месяц уделить?

Гость
#71

обычные ценники.у меня мать тоже вышла не так давно замуж и ее муж тоже не довольствуется малым балует ее, покупает все хорошее ей,себе тоже.но..у нее психология нищеебская у меня тоже благодаря воспитанию ее, мы не жили богато в одно время(мое детство хорошо прошло, меня баловали,подростковый возраст не очень, покупали мне что-то редко).зато она умеет копить, я тоже этому научилась.мне 34,одеваюсь я хорошо, стиль есть.но иногда совмещаю дорогое и нет,полностью одеться дорого жаба душит,да в России и ценник заряжен,приходится пробираться по заграничным распродажам.

пипыч
#72
Гость

Сообщение было удалено

нище бродка ты еба ная. и *** тут в свое опрадвание, у е пище морское.

Гость66
#73
пипыч

Сообщение было удалено

Ну тебе нищеброду не понять причуды богатых

Гость
#74
пипыч

Сообщение было удалено

нище бродка ты еба ная. и *** тут в свое опрадвание, у е пище морское.
пипыч,*** завали, и давай иди спать.

Гость
#75

Ой, сидят тут вумановские боХачки в хрущёбах и панельках... Бренды... Дашка Жукова, Иванка Трамп, Никки Хилтон, Аллегра Версаче просто отдыхают по сравнению с элитой вумана)) По теме: покупать дорогие вещи это нормально и естественно, когда ты реально состоятельный человек, а не Манька из Бутово...))) И заметила, обеспеченные люди спокойно к вещам относятся, есть и есть, только нищеброды делают из этого фетишь и сенсацию. Автор, ну, а то, что вы перечислили это недорогие вещи, поэтому делайте ремонт)))

Гость
#76

+++

Гость
#77

+++

пипыч
#78
Гость66

Сообщение было удалено

ну так разьясни, у е ба нка ты этакая. или мандой только шлепать умеешь, па дла? *** какую тут несет, подстилка йопаная.

пипыч
#79
Гость

Сообщение было удалено

я те щас завалю, утырла ты засса ная. так завалю в жепе у тя дырень будет с кабачок.

Гость
#80

Мне кажется, это нормально-покупать вещи максимально высокого ценового сегмента относительно своих доходов. Меня так родители приучили: в голодные девяностые я ходила в школу исключительно в кожаной обуви, хотя мы жили очень и очень скромно в финансовом плане. Эта привычка покупать лучшее из того, что можешь себе позволить-сохранилась и по сей день. У меня, правда, это правило не распространяется на технику-никогда не буду выбирать телефон или ноут по принципу дороговизны, для меня это чисто утилитарные вещи: телефон-позвонить, ноутбук-залезть в интернет))

пипыч
#81
Гость

Сообщение было удалено

ну и пошла ты на ***, утырла

#82
Гость

Сообщение было удалено

Получается, Ваша проблема, состоит, таким образом, из двух.
Первая - это родительские установки. Когда Вы покупаете, не думая, на автомате, работают они.
Вторая - не по всем категориям товара Вы осведомлены насчет качества, плюс, для оценки Вам не всегда кажется убедительным и полным список критериев.Однако, если он есть и в порядке, Вы выбираете покупки разумно.
Соответственно, исходя из этого и надо строить пути к решению.
-----
Отказ от привычных способов трат, в любом случае, принесет поначалу дискомфорт, поэтому надо понимать, ради чего это Вам, какая цель. Например, цель - мебель за 100 тыс, которую Вы очень хотите. И Вы понимаете, что экономя в месяц 10тыс, Вы через 10 мес ее купите. Это может послужить реальной мотивацией. А вот если цель "подкопить на черный день" - она абсолютно невнятная (непонятно как, по скольку, что за черный день) - такая цель мотивировать не будет.
--
Второе - определить критерии качества более конкретно и найти пути к получению честной информации. Когда есть ради чего - Вы и тут сможете(!) да и захотите найти дополнительные источники информации. Цель смотивирует.
---
И третий, самый заковыристый пункт - это родительские установки. Если образно представить источник принятия решения в своей личности в виде некого центра управления (ну, допустим в виде кабины автомобиля), то можно порой явно почувствовать, что в момент покупки там сидят родители и рулят вместо Вас. И попытки забрать у них "руль" вызывают чувство страха, вины, стыда. Иногда достаточно сконцентрироваться на себе, своих интересах и мысленно забрать руль себе - и наваждение рассеивается, становится легко принимать решение. Ну а если не становится, тогда к психологам.

Лола
#83
Гость

Сообщение было удалено

Как перестать? Да просто перестать и все! Вы одна живете? Мужа вам не хватает эклномного, научил бы уму-разуму. У меня тоже муж берет качественные вещи, не на рынке...и носит их потом 10 лет, пока до дыр не сносит...Внешний вид уже давно потерян, но он носит...даже стыдно за него. А вы как делаете? Носите доргие туфли 1- 2 года до среднего состочния и выкидываете? Или у вам 150 пар туфель на каждый случай и у вас бзик, что надо брать прозапас, чтоб всегда было много, в запаснике? Это страх что вещи вдруг исчезнут из магазинов в один миг. ...Плохо это автор, вы живете завтрашним днем..Ремонта нет и новой квартиры у вас тоже никогда не будет. Просто не хватит денег.

Гость
#84

Комплект белья за 3 тысячи - дорогое белье? Ахахаха. Cколько же тогда дешевое стоит по-вашему?

Гость
#85
Гость

Сообщение было удалено

Тоже доставило))) А сапоги сейчас везде 15-20 тысяч самые обычные, но из натуральной кожи, до дорогих сапог автору как до Китая раком)

Злая
#86

Смотрите, мой способ. Выберете группу товаров, которые оправданно дороги. Вот допустим, у меня дорогие штаны и обувь. Все просто. Дорогие джинсы это три-четыре года спокойной носки без вытягивания коленей, без вида "здрасти я бомж". Да, я тут не экономлю. В итоге донашиваю сейчас все, что куплено 4 года назад. Благо был целый шкаф. Но кофточки-маечки я покупаю по принципу 10 евро - баул. Баулов было куплено несколько, когда последний раз выбиралась в отпуск за просторы нашей родины. Обувь тоже недешевая, но мы в обуви целый день, а ног у нас всего две штуки. Далее, я не буду тратиться на декоративную косметику - туш, помада и крем дневной - это святое, а все остальное - увольте, я лучше пойду процедуру в салоне сделаю и буду ходить с красивой мордой сразу, а не рисовать там то, чего нет. Например для меня важно всегда иметь ухоженные руки и хорошую стрижку, но совершенно плевать какие на мне трусы, к фетишистам я всегда испытывала некоторое презрение, как к импотентам, которым нужна доп. подзарядка в виде кружевных трусов, поэтому ношу спортивное удобное белье. Тоже самое, мне все равно какая у меня дома посуда, наплевать абсолютно, но еда должна быть качественная и желательно с минимумом химии в составе. Понимаете? Выбирайте приоритет. Да, по мне тоже какое-то половое извращение делать ремонты каждые пять лет. Сделать нормально один, а потом просто следить за всем. А насчет мрамора и паркета, так автор того паркета - хренова туча видов, и поверьте цены там во много раз отличаются. А то. что часто преподносится как эксклюзивная Италия, чудесным образом по итальянской технологии катается в Питере, с одним допуском, покупая нужно вскрывать каждую упаковку, потому что в России есть смешной нюанс, у нас допускается различие цвета на полтона..

мышь+
#87
Гость

Сообщение было удалено

В пределах ста рублей отличные хлопковые труселя ноунейм)

мышь+
#88
Гость

Сообщение было удалено

В белвесте за десятку, причем не обычные, а хорошие

Гость
#89

Во-во! Вы сами всё понимаете: родители невольно навязали вам такой стереотип-комплекс. Тут надо силой ума и воли его вытеснять, подавлять.

Автор
#90

Бухи,спасибо.
А как лучше копить? Вот допустим цель - два миллиона.
Откладывать каждый месяц процент от зп. Но допустим если жить на 60, то накопиться за 2 года. Но тут уж без отдыха и курпнях покупок. А если жить на 40 то и копить придется меньше по воемени.
Как легче?

#91
Автор

Сообщение было удалено

Имхо, в более-менее привычном отдыхе(пусть и в более экономном варианте) лучше не отказывать себе, потому что навалится моральная усталость и сорветесь. Крупные покупки не должны быть импульсивными, т.е. перед покупкой много думать.

Пока думаю над именем
#92
пипыч

Сообщение было удалено

Лето типичная сочинская ТэПэшка, я жила в Сочи, вот это прям тот типаж.

"Сама очень красивая, волосы волной, глаза как звезды" и у нее "все очень дорогое", притом человек ни в чем не разбирается, тренды-шменды... просто искренне любит "все очень дорогое".

Гость
#93
Гость

Сообщение было удалено

+1

#94
Автор

Сообщение было удалено

Лучше конкретезировать до конкретной покупки, которая вызывает сильное "хочу", яркие образы, предвкушение удовольствия от обладания. Деньги слишком абстрактны для этого.

Гость
#95
Пока думаю над именем

Сообщение было удалено

Как раз типичная Москвичка. В Сочи норм девки. Москвички даже книжку прочтут или работу найдут лишь бы штаны удивить и удержать, на остальное им пофиг. Будут из себя строить хз че не имея по сути ничего лишь бы повелся кто на нее. Понты.

Гость
#96
Гость55

Сообщение было удалено

НИЧЕГО СЕБЕ. Я работаю и шоплюсь раз в три месяца, подкупаю базовый гардероб и по необходимости. Вот выносила джинсы-2 года, куплю новые. Кофты и платья у меня накупленые еще с прошлых лет и работ-не выносить. ЗАчем каждый месяц покупать шмотье? Это надо гардеробную с актовый зал школы иметь и суперпупер престижную работу куда это носить. Большинство вышеотписавшихся понторезов считает что сапоги в кредит за 20000 и сомнительного качества сумка корс или фурла (купленная втридорога у перекупщиков Китая) возвысит вас в глазах окружающих. Уверяю это не так. Большинство жителей мегаполиса даже не отличат сумки за 5000 от сумок за 30000, также как и сапоги за 6000 или 20000.Смысл спускать столько на шмотье?С Собой на тот свет не заберете))

Гость
#97

Я не поняла тему, вы перечислили среднюю стоимость вещей, большинство людей покупают вещи такой стоимостью и лишь совсем бедные одеваются в эконом-классе, типа; обувь-Карри, Центр-обувь, Остин, рынок и т.д., в чем ваша проблема? Если вы считаете, что лучше н какого ремонта, то это ваш заскок лично, какие советы вы ждёте? По мне лучше жить в недорогом ремонте, чем ходить по старому линолеуму и видеть старые обои, двери, окна...

гость
#98
Гость

Сообщение было удалено

Большинство покупает сапоги по 20 тр ? Вы это серьёзно ? Я живу не в мегаполисе, никого не знаю,кто бы стал покупать за такую цену, да их нет у нас таких. При чём есть знакомые, которые по несколько раз в год ездят заграницу, имеют студию в Испании, не совсем нищие,но сапоги у них за 7-8, знаю потому что в маленьком городе всё видно,что, где купил почём. Друг с другом делимся. Как-то увидела у знакомой сапоги симпатичные, а знакомая не говорила, где именно, так у нас всего 6 магазинов, нашла в одном,они красивые сразу опазнала,да .Китай, но красивые, фирма проверенная уже брала у них, но цена 12,мне это дорого, жду скидок, вуаля 9000. Размера нет, заказываю, заказ теряют, везут из другого магазина, пока везли они уже 8 тр.стали. Вообще, обычно не повторюшничаю, но тут очень понравились.

Люлю
#99

какое-то несоответствие-как вы автор, с детства окруженная самым лучшим, очутились в квартире с совдеповским ремонтом, который делали обычно небогатые люди в то время? наследственной же подобная кв-ра быть не может и кпили бы ее в таком виде вы вряд ли

Быстрая
#100

Ну, если авторам подобных рассуждений о "дорогих вещах" 20 лет - тогда еще куда не шло. А когд подобные понты начинаются у людей за тридцатник - это уже действительно край. И не потому что "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", а вообще потому что для взрослого человека покупка штанов или комплекта белья - это прямо такое серьезное приобретение, бьющее по карману и т.п.
В 30 лет уже никто не посмотрит, что за бренд штанов у вас на попе, но зато увидят, есть ли у вас недвижимость, машина и прочие игрушки "для взрослых".
Насчет типа "качества" - одни и те же джинсы марки, например, труссарди, можно найти за 250 евро, 80 евро и если встать на уши и пошерстить - за 8 евро. Это один и тот же продукт, просто купленный в бутике на центральной улице, в аутлете или, например, секонде. Но вам в голову не придет трястись из-за штанов за 8 евро. Купили - поносили- забыли.
Всю эту байду про дорогие и качественные вещи как правило несут те, кто живут в сьемных хрущах или с мамой