Гость
Статьи
Зачем люди столько …

Зачем люди столько покупают?!

Вот искренне не понимаю. Это касается всего. Замечаю, что люди даже если не хотят есть все равно сидят и жуют что-то. Пообедали и начинают есть творожок. Или поужинали и начинают есть чипсы.
То есть вообще не полезные продукты.
Зачем?! Они же не голодные
Или одежда. Тут недавно тема была что у девушки одинаковые поло разных цветов. И десять гелей для душа. У кого-то духов десятки.
Или джинсов штук десять.
Искренне не понимаю. Неужели больше ничего не хочется? Ну там машину купить (а есть и такие кто в брендах, но на метро). Или съездить отдохнуть?
Потому что именно много всего у тех, кто это себе позволить не может. А действительно обеспеченные вообще не парятся как выглядят.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Очередная любительница покопошиться в чужих тарелках, шкафах и кошельках. Недавно такая же создавала тему про вредные продукты в чужих тачках в магазинах. Вот зачем оно вам надо, а? Или своя жизнь настолько пустая, что вы ее так впечатлениями наполняете?

Гость
#2

я люблю творожки, сырки и тп. Вкусненько. И вроде не вредно😊

Гость
#3

Автор - в Вас ,смотрю, тапки уже полетели.Я не буду кидать - у меня - одни джинсы.Но зато и машина одна. Не Бентли,но и не гамно. Так, за миллион с небольшим.Я на джинсах наэкономила.

Гость
#4

Вам хочется машину и отдохнуть. Другим- чипсы и 10 джинс.
Кто-то готов в убитой обуви, но зато в Париже , а кому-то надо выглядеть хорошо тут и сейчас. При нашем многосезонье трудно в одних джинсах круглый год хорошо выглядеть.
Не у каждого есть деньги и на путешествия, и на красиво одеться и вкусно покушать. Поэтому каждый сам решает. Вам верно написали 1 пост.

Бывалый
#5

На современном уровне технологий всего 5% людей способны прокормить всех остальных. Так что радуйтесь, что люди столько потребляют. Если бы никому кроме еды ничего не нужно было, 95% людей не могли бы найти работу и порвали бы друг друга от безделья и желания иметь что-то кроме дармового хлеба. На Земле давно пройден порог численности комфортного проживания человека. Это по подсчетам где-то один миллиард.

Гость
#6
Гость

Автор - в Вас ,смотрю, тапки уже полетели.Я не буду кидать - у меня - одни джинсы.Но зато и машина одна. Не Бентли,но и не гамно. Так, за миллион с небольшим.Я на джинсах наэкономила.

😁 Везёт )))

Мышь+
#7

Автор, это не твое собачье дело) хотят и едят, сейчас не голодомор и не блокада

Гость
#8

А я так не понимаю выражения "в брендах на метро". А что, обязательно необходимо иметь авто? Почему я не могу ездить на метро если имею возможность купить вещь которая мне нравится? У меня брат живет в НЙ, зарабатывает достаточно, чтоб иметь то, что желает. Правда стиль его не хламурный, а спортивный, но вещи достаточно дорогие. Вот не так давно рассказывал, подходит к нему незнакомый человек и говорит: -Друг, у тебя клевые Вэнсы, это лимитированная серия, они оч.дорогие! Улыбается и уходит" А вот авто ему и не нужно и не хочется,много путешествует. И что, он нищеброд? Какие-то совковые стереотипы!

Гость
#9

Ну у меня пар 10 джинс, люблю я их. И обуви как у сороканожки, почему нет?
Пы сы: машина есть, в отпуск езжу, не голодаю.

мышь+
#10

Тоже покупаю одинаковые модели разных цветов (и одного цвета, бывает, парочку). Если вещь идеально села - лично мне жаль на примерку каких-то других, проще этой же набрать. До подташнивания обжираюсь крайне редко (а не лезет больше именно при нем), в основном просто досыта, что проходит в течение часа, дальше можно что-то грызть без неприятных ощущений

Гость
#11

Скажу про еду. Люди ДОГОНЯЮТСЯ. Потому что так наз. "Полезное питание" НЕ ЗАПОЛНЯЕТ живот. Генетически организм хочет, чтобы в животе была туго набита картошка с мясом. Или борщ с котлетами на второе. И хлеба несколько ломтей. Страна потому что северная и морозная. Не Италия. А полезное питание- по объему процентов пять от того, что ХОТЕЛ БЫ иметь внутри себя организм. И вот народ бессознательно пытается ДОПОЛНИТЬ это самое ПП пусть не калориями, так хоть объемом))))

Гость
#12

гость 11 в точку!
вот у нас сейчас холод собачий, отопления не дали, я голодная все время хожу, ем через каждый час. Ужас это!

Гость
#13

Я ем чипсы после ужина. У меня джинсов штук 5, очень много всяких кофточек, не счесть, машина, и в отпуск езжу.

Гость
#14
Гость

😁 Везёт )))

у меня 1 машина и 10 пар джинс. Машина за 4 ляма. Дальше что?

Гость
#15
Гость

Гость
😁 Везёт )))
у меня 1 машина и 10 пар джинс. Машина за 4 ляма. Дальше что?

джинс мало

Гость
#16

каждому свое. вам то что..

Гость
#17
Гость

у меня 1 машина и 10 пар джинс. Машина за 4 ляма. Дальше что?

Откуда ж мне знать? Может яхта?:))

Гость
#18
Гость

Откуда ж мне знать? Может яхта?:))

или одни джинсы порвутся, надо будет новые докупать.

Гость
#19

Чтобы Вы спросили.
Маркетинг двигатель прогресса.

Гость
#20
Гость

или одни джинсы порвутся, надо будет новые докупать.

Конечно порвуться! Он же один из тех, кто чипсами догоняется))

Бывалый
#21
Гость

гость 11 в точку!
вот у нас сейчас холод собачий, отопления не дали, я голодная все время хожу, ем через каждый час. Ужас это!

Это, возможно, потому что едите не правильно. Уменьшение, например, жира в пище как раз ведет к тому, что становится холодно. Сейчас все помешались на обезжиренных продуктах, а этот жир в подкожный жир не превращается. Посмотрите лекции Заболотного по технологиям здоровья, он очень подробно и доступно рассказывает о том как что работает.

Гость
#22

Как надоело это мерянье сиськами, у кого больше! А я, а я, а я головка от часов заря, а у меня три, а у меня тридцать.. Одна мышь только по теме ответила..😃

Гость
#23
Бывалый

гость 11 в точку!
вот у нас сейчас холод собачий, отопления не дали, я голодная все время хожу, ем через каждый час. Ужас это!

Это, возможно, потому что едите не правильно. Уменьшение, например, жира в пище как раз ведет к тому, что становится холодно. Сейчас все помешались на обезжиренных продуктах, а этот жир в подкожный жир не превращается. Посмотрите лекции Заболотного по технологиям здоровья, он очень подробно и доступно рассказывает о том как что работает.

нет, я не фанатею по ПА. Ем нормально - супы на хорошем мясном бульоне, мясо, курицу, , овощи. Жарю на раст масле, сметану добавляю. Чай пью с нормальным молокгм хорошей жирности. Хлеб ем. Рыбу.
Жор у меня неделю. Как холодно стало.

Гость
#24

Какое вам дело до моих джинсов? Я работаю 5 дней в неделю, джинсы ношу один раз, потом в стирку. На выходных тоже хочется часто джинсы надеть. Еще и выбор иметь, в не в одном и том же. И да, стирать чаще чем раз в неделю я тоже не собираюсь. Вот 10 штук и будет.
И машина у меня есть и отдыхать езжу. Что значит не парятся как выглядят? В шанелях не хожу, но причем тут мои джинсы и свитера? У меня из много, хорошего качества. Чтобы надевать один раз, иметь разнообразие, но не стирать нон стопом.

Гость
#25
Гость

Вот искренне не понимаю. Это касается всего. Замечаю, что люди даже если не хотят есть все равно сидят и жуют что-то. Пообедали и начинают есть творожок. Или поужинали и начинают есть чипсы.
То есть вообще не полезные продукты.
Зачем?! Они же не голодные
Или одежда. Тут недавно тема была что у девушки одинаковые поло разных цветов. И десять гелей для душа. У кого-то духов десятки.
Или джинсов штук десять.
Искренне не понимаю. Неужели больше ничего не хочется? Ну там машину купить (а есть и такие кто в брендах, но на метро). Или съездить отдохнуть?
Потому что именно много всего у тех, кто это себе позволить не может. А действительно обеспеченные вообще не парятся как выглядят.

Да ничего удивительного, кто любит вкусно поесть, будет много тратить на еду и может быть равнодушен к одежде. Есть шмоточники, они лучше меньше съедят, но купят себя очередную вещь. Есть путешественники, они могут на всем экономить, но обязательно поедут в новую страну. Есть одержимые обустройством дома, они буду часто менять мебель, переделывать ремонт. Тоже самое и про все остальное, кому что нравится, на то и тратит деньги.

Гость
#26

Ой, да какая разница? Жизнь вообще вредна, ведь от неё умирают.

Гость
#27
Гость

Скажу про еду. Люди ДОГОНЯЮТСЯ. Потому что так наз. "Полезное питание" НЕ ЗАПОЛНЯЕТ живот. Генетически организм хочет, чтобы в животе была туго набита картошка с мясом. Или борщ с котлетами на второе. И хлеба несколько ломтей. Страна потому что северная и морозная. Не Италия. А полезное питание- по объему процентов пять от того, что ХОТЕЛ БЫ иметь внутри себя организм. И вот народ бессознательно пытается ДОПОЛНИТЬ это самое ПП пусть не калориями, так хоть объемом))))

Южане тоже активно догоняются))

Гость
#28

едят ради эндорфинов

Гость
#29

Осуждение чужих трат - подсознательное желание делать такие же покупки. Латентная зависть, проще говоря.

Я
#30

Автор, если Вы хотите купить себе машину, покупайте. В чем проблема? Или Вы намекаете, чтобы мы всем честным миром скинулись Вам на железного коня?

Гость
#31
Гость

Южане тоже активно догоняются))

Когда жарко, есть хочется очень мало

Гость
#32

Про одежду.
Когда ты молодая и хороша собой, хочется все время что-то новенькое. Красивая шмотка - новые эмоции. Деньги есть - чего себя не баловать?
И тут начинается, что шкаф ломится от шмотья, а одеть нечего. Одно не подходит к другому. Что-то вышло из моды, что-то уже застирано и т.д.
Со временем, ты понимаешь, что много - не значит хорошо. Качественная хорошая вещь дорого стоит и ее можно носить долго. И нет потребности в большом кол-ве некачественных вещей. И с возрастом уже нет этой потребности понравится другим - мужчинам в частности. Молодость проходит и появляются другие приоритеты.
Про еду.
Чипсы, творожки, йогурт или еще какие-то приятные вкусняшки хочется иногда. Понятно, что постоянно ест только молодежь. Возраст такой. Хочется такой вредной пищи и здоровье позволяет. С возрастом уже нет такой потребности. И алкоголя поменьше и здоровье, соответственно, тоже не прибавляется. ))

Вика
#33

ой да пусть че хотят покупают. меня вот бесит когда во все включено твари наберут 10 тарелок или просто всю тарелку кекса заберут и не съедают. уроды.

Гость
#34
Гость

А я так не понимаю выражения "в брендах на метро". А что, обязательно необходимо иметь авто? Почему я не могу ездить на метро если имею возможность купить вещь которая мне нравится? У меня брат живет в НЙ, зарабатывает достаточно, чтоб иметь то, что желает. Правда стиль его не хламурный, а спортивный, но вещи достаточно дорогие. Вот не так давно рассказывал, подходит к нему незнакомый человек и говорит: -Друг, у тебя клевые Вэнсы, это лимитированная серия, они оч.дорогие! Улыбается и уходит" А вот авто ему и не нужно и не хочется,много путешествует. И что, он нищеброд? Какие-то совковые стереотипы!

Вэнсы случайно не коллаб с Лагерфельдом?)

Гость
#35

Я не любитель таких вопросов, но: Тебя еbет? Это тебя касается? Следи за собой и не лезь к другим.

Гость
#36

Что за БРЕД? Если машина есть и не одна, квартиры есть , нахлебников нет! То почему не можешь купить себе 10 духов? Если хочется и можешь их купить???

Лианна Старк
#37

Согласна. Я люблю минимализм во всем, вообще никогда не совершаю импульсивных покупок, всякие там гели для душа не покупаю, пока не использую старые и т.п. Куда 10 джинсов и 20 духов носить, не представляю даже. Я столько понравившихся ароматов-то и не найду. Или там крем для шеи и зоны декольте! Еще бы для мочек ушей придумали отдельную баночку.

Гостья
#38
Гость

Вот искренне не понимаю. Это касается всего. Замечаю, что люди даже если не хотят есть все равно сидят и жуют что-то. Пообедали и начинают есть творожок. Или поужинали и начинают есть чипсы.
То есть вообще не полезные продукты.
Зачем?! Они же не голодные
Или одежда. Тут недавно тема была что у девушки одинаковые поло разных цветов. И десять гелей для душа. У кого-то духов десятки.
Или джинсов штук десять.
Искренне не понимаю. Неужели больше ничего не хочется? Ну там машину купить (а есть и такие кто в брендах, но на метро). Или съездить отдохнуть?
Потому что именно много всего у тех, кто это себе позволить не может. А действительно обеспеченные вообще не парятся как выглядят.

Если люди не могут позволить, но покупают - соглашусь, сама не понимаю такого. А если взять тех, кто может (не олигархи, просто ЗП нормальная), то скажу по себе: одинаковые поло разных цветов - потому что нравится например модель и как сидит, поэтому и берут. У меня тоже есть и кофточки и водолазки - хорошо сидит, так почему не взять черную и синюю например? не ходить же в одном цвете постоянно. Гели для душа - это кто как любит конечно, у меня их тоже несколько, потому что они с разными ароматами, а мне например вечером приятнее помыться шоколадным, а утром цитрусовым (пободрее).
Джинсы - это моя почти повседневная одежда, поэтому их тоже несколько по простой причине (банальнее некуда) - они чуть разные по фасону и разные по цвету, какие-то можно заправить в сапоги зимой, другие наоборот широкие снизу. Есть темные, посветлее.
А как по-другому? Ходить в одной кофте, одних джинсах круглые сутки круглогодично?
Духи кстати тоже по ароматам разные, какие-то только для вечера подходят, какие-то только на лето, поэтому штук 5 всегда есть.
Каждый день в одном и том же - я сама от себя устану.

Гостья
#39
Лианна Старк

Согласна. Я люблю минимализм во всем, вообще никогда не совершаю импульсивных покупок, всякие там гели для душа не покупаю, пока не использую старые и т.п. Куда 10 джинсов и 20 духов носить, не представляю даже. Я столько понравившихся ароматов-то и не найду. Или там крем для шеи и зоны декольте! Еще бы для мочек ушей придумали отдельную баночку.

Ну вообще-то кожа на груди децл отличается от кожи на...ноге допустим, да и вообще нежная зона, так что пример неудачный. Так же как крем под глаза - ибо там такая зона лица, что кожа тоньше.

Птица цвета ультрамарин
#40
мышь+

Тоже покупаю одинаковые модели разных цветов (и одного цвета, бывает, парочку). Если вещь идеально села - лично мне жаль на примерку каких-то других, проще этой же набрать.

Аналогично.

Гость
#41
Лианна Старк

Или там крем для шеи и зоны декольте! Еще бы для мочек ушей придумали отдельную баночку.

Крем для шеи и зоны декольте специально более жирный, чем крем для лица - на лице есть жировые железы, а на шее и декольте их очень мало, поэтому эти зоны требуют более жирного крема. Ну и понятно, что для кожи шеи и декольте крем для тела или ног тоже не подходит, потому что эта кожа более нежная.

Подружка
#42

Не знаю на счет мужчин, но я как женщина не могу ходить в одном и том же постоянно. Одежды много разной. Косметику тоже люблю. Парфюм. А вот сметание тонн дратвы тоже не понимаю совершенно. Как можно столько жрать?! В выходные в супермаркете от народа не протолкнуться и у всех полные с горой тележки, как будто у каждого дома, как минимум, цыганский табор или рота солдат - а потом вой "я жиииирная"...

Не робот я, не робот
#43
Ирина

Очередная любительница покопошиться в чужих тарелках, шкафах и кошельках. Недавно такая же создавала тему про вредные продукты в чужих тачках в магазинах. Вот зачем оно вам надо, а? Или своя жизнь настолько пустая, что вы ее так впечатлениями наполняете?

А вам какое дело? Тоже есть, смотрю. А то бы не сидели на форуме, не паслись по темам, где только чужие жизни и обсуждаются

Гость
#44
Гость

А я так не понимаю выражения "в брендах на метро". А что, обязательно необходимо иметь авто? Почему я не могу ездить на метро если имею возможность купить вещь которая мне нравится? У меня брат живет в НЙ, зарабатывает достаточно, чтоб иметь то, что желает. Правда стиль его не хламурный, а спортивный, но вещи достаточно дорогие. Вот не так давно рассказывал, подходит к нему незнакомый человек и говорит: -Друг, у тебя клевые Вэнсы, это лимитированная серия, они оч.дорогие! Улыбается и уходит" А вот авто ему и не нужно и не хочется,много путешествует. И что, он нищеброд? Какие-то совковые стереотипы!

Нам теперь внушают, что если в метро спускаешься, то надо одеться как бомж!)) Я не понимаю, почему если я не еду в час пик и об меня никто не трётся и не толкается, я всё равно должна одеваться черте как?

Гость
#45
Лианна Старк

Согласна. Я люблю минимализм во всем, вообще никогда не совершаю импульсивных покупок, всякие там гели для душа не покупаю, пока не использую старые и т.п. Куда 10 джинсов и 20 духов носить, не представляю даже. Я столько понравившихся ароматов-то и не найду. Или там крем для шеи и зоны декольте! Еще бы для мочек ушей придумали отдельную баночку.

Вы не поверите - люди стирают одежду. И для нормального качества жизни нужно иметь минимум 7 -10 джинсов, если ты их носишь. Вы не поверите - но духи наносят по разным случаям и даже представляете, по разным сезонам. Их 4 в году, представляете. И даже порошок и гель для душа расчетливые хозяйки покупают заранее, чтобы было чем помыться, когда кончится предыдущий.

Мурмик🍓
#46
Гость

Какое вам дело до моих джинсов? Я работаю 5 дней в неделю, джинсы ношу один раз, потом в стирку. На выходных тоже хочется часто джинсы надеть. Еще и выбор иметь, в не в одном и том же. И да, стирать чаще чем раз в неделю я тоже не собираюсь. Вот 10 штук и будет.
И машина у меня есть и отдыхать езжу. Что значит не парятся как выглядят? В шанелях не хожу, но причем тут мои джинсы и свитера? У меня из много, хорошего качества. Чтобы надевать один раз, иметь разнообразие, но не стирать нон стопом.

Каждый день в джинсах? Чё так уныло то? Разнообразие, блиннн))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: