Гость
Статьи
дочь отдала деньги на …

дочь отдала деньги на учебу своему парню

Дочь учится в Питере, мы на Севере.
Дочь на втором курсе на платном. перевели ей 70 тысяч на оплату этого семестра еще в августе. Она должна была сходить и заплатить. А она отдала деньги своему парню, он обещал вернуть, но не вернул. Мы звоним ему, он трудку не берет.
Слов нет описать как мы злы на дочь. Она только плачет, ревет. ревет и плачет. И уверена, что мы снова дадим ей денег. А я не хочу. Как можно так поступить? Как такое в голову может придти?
И если я снова заплачу то она точно не осознает последствия своих решений.
Пусть ее отчисляют, она же должна осознать последствия своей дурости.
Вуз хороший, тут даже на платное конкурс большой. Ну как так можно? Зла не хватает...

Татьяна Н.
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну пусть работать идет. Насобирает на оплату семестра и восстановится. А пока пусть академотпуск берет. Сразу поймет, что деньги не с неба сыпятся.

Зануда
#2

Тоже голосую за академ.

шпилька
#3

21 век на дворе, а вы деньги оказией передаете. Что мешает оплачивать за учету дочери самим, банк-клиент есть.
А по существу дела. Если вуз хороший, то не стоит ломать девочке жизнь. Тем более она сама поняла. Молодая, учится еще как в людях разбираться. Оплатить учебу и ограничить в наличных деньгах. Наказание: например, год без тряпок, или без нового телефона. Денег высылать часто, но немного. Так на еду будет хватать и не будет возможности копить или другим раздавать.
Ну и подработки вечером. В Макдональсе на 2 часа всегда например, вместо сидения в интернете.

Гость
#4

Автор, я тоже подобное вытворяла в таком возрасте, последее отдавала ради любви (даже кредит брала) (любовь была придуманной только в моей голове), а мной естественно пользовались....... это девочки так воспитаны что любовь это все и ради нее нужно в огонь и медные трубы........ как то надо учить детей не быть наивными и не верить в любовь при которой с тебя потребляют и любить себя

Гость
#5

А свяжитесь с родителями парня? Ну дочь глупо поступила, ей самой стыдно, тут надо теперь наказать ур.ода парня
Лучше пусть на учебу ходит.
А с кем и где она живет?

#6

академ!

Гость
#7

А может про парня она придумала? А деньги на что-то другое ушли. Соблазнов много, родители далеко...
С трудом верится, что совершеннолетняя может деньги за учёбу отдать хз кому.

Татьяна Н.
#8
шпилька

21 век на дворе, а вы деньги оказией передаете. Что мешает оплачивать за учету дочери самим, банк-клиент есть.
А по существу дела. Если вуз хороший, то не стоит ломать девочке жизнь. Тем более она сама поняла. Молодая, учится еще как в людях разбираться. Оплатить учебу и ограничить в наличных деньгах. Наказание: например, год без тряпок, или без нового телефона. Денег высылать часто, но немного. Так на еду будет хватать и не будет возможности копить или другим раздавать.
Ну и подработки вечером. В Макдональсе на 2 часа всегда например, вместо сидения в интернете.

она сама себе жизнь сломала...
Какое нафиг год без тряпок и нового телефона? вы в своем уме? она не двойку принесла. От нас она не получит больше ни копейки, никогда.

Вася
#9

Ну, да, парень при бабле, а дочь пусть пойдет побираться! Вот верно тут писали про дистанционную оплату, реквизиты берёте и сами оплачиваете, причем если официально работаете, что скорее всего, то потом еще и 13 процентов с её учебы можете забрать. Если вы разумные люди, это не значит, что вы верно воспитали своего ребенка и на него можно положиться, тем более на девушек. У них зачастую по юности всё через чувства, а не рациональность. Ну и надо понимать, что отпустив ребенка без надзора в далекий Питер, разгульный сумасбродный романтичный город, стоит понимать и брать на себя ответственность. Жизнь её ещё сама поучит и проучит. И, кстати, когда дети бегут со всей пррыти влюбляться и кому-то доверять всей душой, то скорее всего дело в семье и недостатка любви внутри семьи.

Татьяна Н.
#10
Гость

А может про парня она придумала? А деньги на что-то другое ушли. Соблазнов много, родители далеко...
С трудом верится, что совершеннолетняя может деньги за учёбу отдать хз кому.

мы знаем про этого парня.
он нам не нравился. халявщик и неудачник.
он ей обещал отдать до последней даты когда можно заплатить. Ну и естественно не отдал.

Татьяна Н.
#11
Вася

Ну, да, парень при бабле, а дочь пусть пойдет побираться! Вот верно тут писали про дистанционную оплату, реквизиты берёте и сами оплачиваете, причем если официально работаете, что скорее всего, то потом еще и 13 процентов с её учебы можете забрать. Если вы разумные люди, это не значит, что вы верно воспитали своего ребенка и на него можно положиться, тем более на девушек. У них зачастую по юности всё через чувства, а не рациональность. Ну и надо понимать, что отпустив ребенка без надзора в далекий Питер, разгульный сумасбродный романтичный город, стоит понимать и брать на себя ответственность. Жизнь её ещё сама поучит и проучит. И, кстати, когда дети бегут со всей пррыти влюбляться и кому-то доверять всей душой, то скорее всего дело в семье и недостатка любви внутри семьи.

пишет видать такой же как хахаль дочери

Гость
#12

Автор а не боитесь что она вообще выкинет какую-то глупость типа ссуицид или свяжется с плохой компанией если вы ей скажете что больше от вас денег не видать? Представляю она на вашем содержании и тут вы ей больше не шлете, куда ей деваться?

Татьяна Н.
#13
Гость

Автор а не боитесь что она вообще выкинет какую-то глупость типа ссуицид или свяжется с плохой компанией если вы ей скажете что больше от вас денег не видать? Представляю она на вашем содержании и тут вы ей больше не шлете, куда ей деваться?

и что мне теперь закрыть глаза на такое и снова оплатить институт и содержать ее? Ей 20 лет. Люди с 14 работают.

Гость
#14

Парень при деньгах, дочь отчислена. Как заново поступать будете? Или все. Без диплома оставите? Ей сколько, 19? Почему вы считаете что ее глупость повторится? В своих детей надо верить, они от вас произошли. Должны были от вас и мозги перенять. А опыт то такое. Прийдет. Представьте еще, если деньги отдадут. А дочь уже отчислят. Наказывайте другим способом. Более разумным. Есть притча. Если кратко: молодой сотрудник принебрег правилами безопасности в лаборатории и сломал новый аппарат за 250 тысяч. На следующий день он пришел к начальству на ковер. С уверенностью, что его уволят с занесением в личное дело. И просто спросил можно ли собрать личные вещи. Начальник сказал, что он не уволит его. Эта ошибка уже стоила ему денег. И он не хочет повторно тратиться, обучая нового сотрудника. При этом он уверен, что этот сотрудник запомнит свою ошибку на всю жизнь. Иначе заплатит из своего кармана. И отправил работать. В вашей ситуации ваша дочь уже запомнит свою ошибку очень на долго. А отчислением ее из универа вы не добьетесь сокращения расходов на ребенка в ближайшее время. Ну разве что заставите ее бомжевать и мыть полы за копейки. Ваше дело. Но это кроме того, что жестоко еще и не дальновидно. Хорошего скандала вполне должно хватить. И правильно сказали выше- найдите его через его родителей. Или милицию? Если она давала под расписку... . Будет умнее в следующий раз вероятно )

Гость
#15

Разводочка. Хороший ВУЗ не стоит 70 000. Самим оплатить учебу онлайн, не?

Гость
#16

Я бы отдала, но скажите, что за след семестр,она платит сама, пусть устраивается на работу, если постараться очень можно совмещать. Возьмите реквизиты и платите сами, скажите, что с этих пор вы делаете так.

Гость
#17
Гость

Разводочка. Хороший ВУЗ не стоит 70 000. Самим оплатить учебу онлайн, не?

Так вроде это только один семестр

Дредастая
#18

По-моему, лучший для Вас вариант- пусть дочь берёт академ на год, идёт работать, 70 тысяч за год заработать- проще простого, ну, если не будет хватать- добавите немного. Она должна понять, что Вам деньги не с неба падают и она должна нести ответственность за свои действия. Пусть годик повкалывает в каком-нибудь МакДаке и поймёт какой ценой деньги достаются.

Гость
#19
Гость

Так вроде это только один семестр

140 тоже не стоит. Мой ребенок окончил хороший ВУЗ, где нет бесплатников, поэтому расценки я знаю)
Кстати, никогда не платила налом, всегда через банк.

Дредастая
#20
Гость

Так вроде это только один семестр

У меня в городе год в хорошем ВУЗе как раз стоит 70к. Ничего необычного.

Гость
#21

Я бы не ругала, пожалела, просто отказалась бы присылать еще деньги. Пусть выкручивается сама как взрослый человек, берет академ, идет работать, отчисляется (на платное легко восстановят). Ничего нет полезнее чем работа, от поиска и беганья по интервью, до самого опыта на работе 5/2, для молодых людей которые плохо пока соображают что такое деньги и как из заработать.

Гость
#22

Гость 14, Автору отчисления не советуют, что касается академического отпуска, то на основании п.2 Приказа от 13.06.2013 года № 455 "Об утверждении порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся": "Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет". Кстати, в этот период, даже если девочка поступала на платной основе, на основании того же приказа, с неё не будет взиматься плата.

Гость
#24
Гость

Гость
Мой ребенок окончил хороший ВУЗ, где нет бесплатников, поэтому расценки я знаю)

В "хорошем" ВУЗе всегда есть бюджетные места, иначе это негосударственная шарашка. Или непрофильный факультет в хорошем ВУЗе, что тоже ни чего "хорошего"

Аня
#25

Паренек хорошо поработал. А ты лохушку воспитала, меня мать не так воспитала, я всю жизнь с мужиков лавэ поднимаю. Позорница

Гость
#26

Солидарная ответственность. Значит где то пробелы в воспитании, не научили, плохо объяснили. Если даун, который ничего не понимает, чьи мозги то передались, не соседей же? Помочь нужно. Несколько месяцев подработок, в каком макдаке, а лучше перенести на лето. Пусть летом вместо отдыха пашет.

Гость
#27

Тоже голосую за академ, но сказала бы дочери, что и за жильё платить не можете - это будет душ, который, возможно, заставит её шевелиться. Молодой человек исчез, а Ваша дочь ещё сто раз в такую ситуацию может попасть. Я бы не поленилась доехать до Питера, сходить с ней за руку в институт, написать заявление на академический отпуск, поговорить с методистом, как сделать её возвращение в институт менее болезненным, увезти обратно и чтобы она дома уже под Вашим контролем не балду пинала, а готовилась к возвращению, возможно, дома её на работу пристроить для заработка потерянных денег. Понятно, что это не для суммы, а ради проформы, но она так поймёт цену денег. Моя двоюродная сестра так же учудила, когда уехала на учёбу в Москву (только родители полтора года не соображали, что происходит), её подружка, с которой они квартиру делили, вернулась в город ещё и с "сюрпризом". Я лично для себе с тех пор зареклась, что ребёнка отправлять куда-то можно лишь в одном случае: если это самостоятельный социализированный взрослый человек. А все кисейные барышни, нежные оранжерейные цветки становятся жертвой алчных молодых людей. Ни одна ведь девочка, как Фрося Бурлакова, не признается, мол, да, я из провинции, из простой семьи, как только попадают в большой город - изо всех сил пыжатся изобразить из себя модную девушку, а ребятишки и рады, что родители у такой девушки далеко, зато деньги исправно присылают. Не удивлюсь, если он и другие деньги у неё выманивал и дай Бог чтобы не на плохие вещи.

Гость
#28

А если она в макдаке будет вкалывать, то она даже на съем не заработает наверно

Гость
#29

Что касается его наказания, то, Татьяна, попробуйте найти родителей мальчика. Если отмороженные люди - лишний повод перестать дочери убиваться по этому персонажу (она ж его, небось, до сих пор "лУбиииииит"), если адекватные - заставят сына деньги вернуть или отдадут сами, хотя я таких порядочных людей не могу припомнить. Ваши деньги исчезли, считайте, причём, даже в полиции не докажете ничего, ведь девочка отдала их сама без давления. Насчёт заставить её саму выкручиваться в Питере, ох, не советую. По сестрёнке опять же знаю: на работу нормальную её не брали, она ходила и раздавала флаеры за копейки, съехала в какие-то страшные коммуналки, голодала, но никому не жаловалась, боялась гнева тёти. В итоге отец неладное почуял, приехал, забрал её - она до сих пор ему благодарна, а с тётей в контрах за настолько жестокий урок. Так что тут важно и отношения с ребёнком сохранить, и ей помочь, но и хотя бы уже взрослой девушке донести, что деньги надо зарабатывать, а не кидать их на ветер не пойми кому. Выше написали грубо, но в каком-то плане верно: девочка у Вас не была готова к столкновению с такой реальностью и самостоятельной жизни и ответственности, значит, надо её туда обратно выпускать, когда она будет готова, иначе можно и больше потерять.

Гость
#30
Гость

А если она в макдаке будет вкалывать, то она даже на съем не заработает наверно

Зачем сьем? Если бы была моя дочь, я бы сказала : ты взрослая, живи где хочешь и делай что хочешь, но денег со следующего месяца нема. Пусть возвращается домой, родители и накормят и мягко спать уложат пока она работу не найдет. Правильно пишут что далеко отправлять стоит морально взрослых сообразительных детей только. После того как дочь узнает как зарабатываются деньги, она вполне таким станет. Ругать как маленькую а потом бежать разгребать ее проблемы - прямой путь в инфантилизм и зависимость.

Гость
#31
Гость

Гость
Так вроде это только один семестр
140 тоже не стоит. Мой ребенок окончил хороший ВУЗ, где нет бесплатников, поэтому расценки я знаю)
Кстати, никогда не платила налом, всегда через банк.

Я прошу прощения, но "улыбнула" Ваша бравада по поводу отсутствия бюджетных мест в хороших ВУЗах. Например, МГУ, МГЮА, МГИМО и РЭУ им.Г.В.Плеханова - это хорошие ВУЗы или плохие, коли даже там предусмотрены бюджетные места? Как раз учебные заведения, где нет бюджетных мест, обычно и являются шаражкиными конторами, с корочками которых устроиться куда-то можно лишь по блату, а вот дипломы вышеупомянутых ВУЗов интересуют работодателей, а уж на какой основе учился студент (платной или бесплатной) - дело десятое, потому что есть нерадивый студент, за которого папа с мамой отстёгивают, а есть и какой-нибудь "Ломоносов", которому папа с мамой мешок картошки вместо денег привозят. но это очень талантливый студент.

Гость
#32
Татьяна Н.

она сама себе жизнь сломала...
Какое нафиг год без тряпок и нового телефона? вы в своем уме? она не двойку принесла. От нас она не получит больше ни копейки, никогда.

Во-первых, На что вы её толкаете? Если вдруг в её голове мысль созреет зарабатывать, в классическом варианте как "непоступиышие" девушки из провинции, вы себе простите??? Сейчас вы злы, и это понятно, но надо остыть и принимать решения холодной головой.
Во-вторых, Куда она потом без образования? Высшее образование - это не столько корочка, скьлько меняет образ мышления. Да и мир сейчас такой, что без корочек никуда. А без знаний вообще никуда.
Наказать, ограничить, заставить подрабатывать, понять цену деньгам (хотя это раньше, еще с детства, надо было)! Но не толкать на отчисление!!! 70 тыщ не такие уж деньги - судьбу ребенку ломать.

Гость
#33
Гость

Зачем сьем? Если бы была моя дочь, я бы сказала : ты взрослая, живи где хочешь и делай что хочешь, но денег со следующего месяца нема. Пусть возвращается домой, родители и накормят и мягко спать уложат пока она работу не найдет. Правильно пишут что далеко отправлять стоит морально взрослых сообразительных детей только. После того как дочь узнает как зарабатываются деньги, она вполне таким станет. Ругать как маленькую а потом бежать разгребать ее проблемы - прямой путь в инфантилизм и зависимость.

Вот я тоже никогда не понимала этой жажды отправить к чёрту на куличики ребёнка, который вообще ни к чему не готов, а то, что это именно ребёнок, а не половозрелая девушка, понятно по поступкам. Вот это на самом деле довольно жестоко, поэтому девочки и падки на любого, кто, как им кажется, проявляет к ним интерес. Они далеко, к маме не прижмёшься, не поплачешь - а тут "нарисовывается" некий персонаж, который ещё и про любовь песни поёт. Это ж чистой воды "виктимность", в ответе за которую родители, к сожалению, а все мошенники, вне зависимости от возраста, чувствуют своих потенциальных жертв. Вообще, всегда жаль таких детей - вроде и взрослый человек по паспорту, а опыта ноль и иммунитета к плохим людям нет :(

Гость
#34
Гость

Татьяна Н.она сама себе жизнь сломала...
Какое нафиг год без тряпок и нового телефона? вы в своем уме? она не двойку принесла. От нас она не получит больше ни копейки, никогда.
Во-первых, На что вы её толкаете? Если вдруг в её голове мысль созреет зарабатывать, в классическом варианте как "непоступиышие" девушки из провинции, вы себе простите??? Сейчас вы злы, и это понятно, но надо остыть и принимать решения холодной головой.
Во-вторых, Куда она потом без образования? Высшее образование - это не столько корочка, скьлько меняет образ мышления. Да и мир сейчас такой, что без корочек никуда. А без знаний вообще никуда.
Наказать, ограничить, заставить подрабатывать, понять цену деньгам (хотя это раньше, еще с детства, надо было)! Но не толкать на отчисление!!! 70 тыщ не такие уж деньги - судьбу ребенку ломать.

Успокойтесь, академический отпуск не равен "отчислению". Придут с мамой в деканат, пустят слезу: "У нас такие обстоятельства, такие обстоятельства....", - повздыхают, подпишут им отпуск. Зато за девочкой останется место и шанс в течение пары лет вернуться в институт, а маме хотя бы не надо будет сейчас платить деньги. Она остынет - и потом благополучно продолжит дочка учёбу, просто маму понять, конечно, можно. Более того - она, возможно, ещё не всё рассказала, поэтому негодует....

Мила
#35
Гость

Успокойтесь, академический отпуск не равен "отчислению".

Мама ехать никуда не собирается, как я понимаю. Оттуда билет на самолет туда и оьратно чуть дешевле тех же 70 тысяч будет. Это раз.
А два, в академе на платной основе так же надо платить за сохранение места.

Гость
#36
Мила

Мама ехать никуда не собирается, как я понимаю. Оттуда билет на самолет туда и оьратно чуть дешевле тех же 70 тысяч будет. Это раз.
А два, в академе на платной основе так же надо платить за сохранение места.

Я выше привела название документа, который регулирует порядок предоставления академических отпусков. Читаем дальше:
"6. С обучающихся по договорам с оплатой стоимости обучения плата во время академического отпуска не взимается.
7. Если академический отпуск предоставляется обучающемуся по договорам с оплатой стоимости обучения до начала занятий в оплаченном семестре, то денежная сумма в полной мере возвращается студенту, либо переносится как оплата за семестр по завершению отпуска. Если же академический отпуск предоставляется в ходе семестра, ему возвращается сумма, соответствующая оплате оставшихся полных месяцев обучения в семестре."
А насчёт поездки: мама ещё в гневе, но, возможно, когда она прикинет, что карьера Лены Берковой начиналась с истории о непоступлении в прекрасном городе на Неве, всё-таки соберётся с духом и приедет.

Татьяна
#37
Гость

Автор, я тоже подобное вытворяла в таком возрасте, последее отдавала ради любви (даже кредит брала) (любовь была придуманной только в моей голове), а мной естественно пользовались....... это девочки так воспитаны что любовь это все и ради нее нужно в огонь и медные трубы........ как то надо учить детей не быть наивными и не верить в любовь при которой с тебя потребляют и любить себя

Это не девочки так воспитаны, а тип людей такой л..хи и люди с заниженной самооценкой, которые мужика деньгами (при чем, даже не своими) удержать пытаются. Фу.

Гость
#38

Разводкой пахнет. Во-первых, оплата сейчас повсеместно через банк напрямую, во-вторых, нормальные люди на парня как минимум написали бы заявление в полицию, дочь заставить написать, ну и третье, действительно, дебилизм - подарить деньги парню и отчислить дочь.

Гость
#39
Гость

Во-первых, На что вы её толкаете? Если вдруг в её голове мысль созреет зарабатывать, в классическом варианте как "непоступиышие" девушки из провинции, вы себе простите??? Сейчас вы злы, и это понятно, но надо остыть и принимать решения холодной головой.
Во-вторых, Куда она потом без образования? Высшее образование - это не столько корочка, скьлько меняет образ мышления. Да и мир сейчас такой, что без корочек никуда. А без знаний вообще никуда.
Наказать, ограничить, заставить подрабатывать, понять цену деньгам (хотя это раньше, еще с детства, надо было)! Но не толкать на отчисление!!! 70 тыщ не такие уж деньги - судьбу ребенку ломать.

Поработав год на неквалифицированых работах дочь быстрее и усерднее всех побежит получать образование. Сломать ей сейчас жизнь - это закрепить за ней веру в то что деньги падают с неба и что крупные финансовые проблемы решаются сами собой. Ничего она пока за нее мамка все решает не поняла. Мамка поорала в телефон и перестала. Доча порыдала и перестала. В голове закрепилось то что маман всегда вытянет. Учебные деньги она может тратить и не будет, но вполне рискует превратится в бабу которая на пару с мужиком на себя набирает кредитов, рожает двоих, а когда он ее со всем этим бросает, бежит садится на шею стареющим родителям. Я за западное воспитание. Общаться с ребенком всегда в теплом душевном стиле, но обязательно давать набивать себе шишки. Тепличные условия как раз таким разиням противопоказаны.

#40

Найти/сделать доказательства и в суд. Зло должно быть наказано, может заставят деньги вернуть, кредит возьмёт, получит по заслугам 😂

Мама
#41

Тут много уже написали. Автор, у меня тоже дочь и тоже отчебучивает иногда непонятное и уму непостижимое. Злюсь. Ругаю. Но. Считаю что нужно сделать все возможное чтобы ребенку помочь. Всегда поступаю так как будет лучше ей даже наступив себе на горло. Подумайте. Ей наверняка сейчас плохо. Любимый парень предал. А тут еще родители отвернулись. Поддержите. Обясните что это в последний раз и денег теперь в обрез. Всегда платите за учебу по безналу. Даже не спрашивая ее. Скажите что вот сейсас заплатили двойную цену а это были ее деньги на проживание. Теперь если она хочет какие/шмотки и тд придется подрабатывать кем может. Жилье и питание конечно оплачиваете безналом (аренду кв, деньги на и небольшая сумма на питание) чтоб не толкать за грань к проституции. Урок она уже получила раз плачет. Так покажите ей другой урок - что родные никогда своих не бросают. Потом она Вам бланодарной будет. А пойдете на принцип - модете дочь потерять и она общаться перестанет с теми кто в трудную минуту отвернулся.

Гость
#42
Гость

Разводкой пахнет. Во-первых, оплата сейчас повсеместно через банк напрямую, во-вторых, нормальные люди на парня как минимум написали бы заявление в полицию, дочь заставить написать, ну и третье, действительно, дебилизм - подарить деньги парню и отчислить дочь.

Я когда второе высшее получала, наблюдала у методиста сцену: пришла женщина, весьма прилично одетая, ухоженная, но, когда она попросила попридержать дверь и начала вытаскивать деньги откуда-то из недр белья, мы, присутствующие, мягко говоря, были в недоумении. Над нами можно было рисовать облачко с одной мыслью: "Штоааааааа?!" :)))) Это "староверы": "тырнета" боятся, поэтому предпочитают окольные пути оплаты или с рук на руки :)

Фу фууууу бэээ буээ
#43
Гость

Я мощно кончила) легла и ввела себе большой, сочный, спелый банан. Eбла себя им, и потом моя *** завибрировала, зашла ходуном - я выстрелила письдятинoй и закричала, аж соседи постучали по батарее - ааааахх, йееессс)
Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4875006/#m61982088
© Woman.ru

БУГАГАГАГА банан хоть почистила или с кожурой себя отымела?))))))

Гость
#44
Гость

Парень при деньгах, дочь отчислена. Как заново поступать будете? Или все. Без диплома оставите? Ей сколько, 19? Почему вы считаете что ее глупость повторится? В своих детей надо верить, они от вас произошли. Должны были от вас и мозги перенять. А опыт то такое. Прийдет. Представьте еще, если деньги отдадут. А дочь уже отчислят. Наказывайте другим способом. Более разумным. В вашей ситуации ваша дочь уже запомнит свою ошибку очень на долго. А отчислением ее из универа вы не добьетесь сокращения расходов на ребенка в ближайшее время. Ну разве что заставите ее бомжевать и мыть полы за копейки. Ваше дело. Но это кроме того, что жестоко еще и не дальновидно. Хорошего скандала вполне должно хватить. И правильно сказали выше- найдите его через его родителей. Или милицию? Если она давала под расписку... . Будет умнее в следующий раз вероятно )

какой бред и наивняк))Какая милиция? какая расписка? подтереться можно любой распиской;) дочери 20!! а не 12! хватит уже взрослой кобыле в попу дуть! с мальчиками ахаться значит она взрослая, давать чужие деньги в долг взрослая, вот пусть взрослая будет во всем- идет работать и заработает, разгребает СВОИ косяки! Никакого криминала и конца света не вижу- пускай пашет в ресторанах официанткой, курьером, берет другие подработки- работы в СПб для студентов- МОРЕ- было бы желание. 70 тыс. можно и за месяц заработать на физ труде- было бы желание. Зато она на всю жизнь запомнит этот урок и научится наконец ответственности. Главное, автор, объясните, что это не наказание, нет, это разумный выход из ситуации для взрослого и разумного человека. Мы тоже просаживали родительские деньги: в казино, на тусовки- потом бегали по деканатам, договаривались об отсрочках платежей, сами разруливали все, родители вообще не в курсе были- хотя жили все с родителями. Если дочь совсем беспомощная, дайте ей в долг эту сумму и оговорите как и в какие сроки она их вернет- вы не наказываете ее, а учите жить

Гость
#45
Гость

Разводочка. Хороший ВУЗ не стоит 70 000. Самим оплатить учебу онлайн, не?

а что в 20 лет человек не в состоянии оплатить учебу? до пенсии за дочь надо оплачивать?

Гость
#46
Гость

Гость
Так вроде это только один семестр
140 тоже не стоит. Мой ребенок окончил хороший ВУЗ, где нет бесплатников, поэтому расценки я знаю)
Кстати, никогда не платила налом, всегда через банк.

в СПб НЕТ хороших вызов, где нет бесплатников, не придумывайте. Коммерческие ВУЗы у нас- дно.

Джипси
#47

И не думайте даже денег больше слать, плачет она видите ли...Меньше поссыт, мокрощелка. Пусть работать идет, заочно потом вышку получит, если захочет, и за свой счет. Двери перед ней институты не закроют и учиться никогда не поздно. Таких только трудотерапией и надо воспитывать, иначе так и проживет ду.рой.

маска
#48
Татьяна Н.

21 век на дворе, а вы деньги оказией передаете. Что мешает оплачивать за учету дочери самим, банк-клиент есть.
А по существу дела. Если вуз хороший, то не стоит ломать девочке жизнь. Тем более она сама поняла. Молодая, учится еще как в людях разбираться. Оплатить учебу и ограничить в наличных деньгах. Наказание: например, год без тряпок, или без нового телефона. Денег высылать часто, но немного. Так на еду будет хватать и не будет возможности копить или другим раздавать.
Ну и подработки вечером. В Макдональсе на 2 часа всегда например, вместо сидения в интернете.

она сама себе жизнь сломала...
Какое нафиг год без тряпок и нового телефона? вы в своем уме? она не двойку принесла. От нас она не получит больше ни копейки, никогда.

если вы уже решили, то какой смысл было открывать тему?

Асти
#49

Автор работает на севере, а истерит из-за 70 тыс. руб. Она эти деньги за две недели заработает, но готова дочери жизнь сломать.

Асти
#50
Фу фууууу бэээ буээ

Я мощно кончила) легла и ввела себе большой, сочный, спелый банан. Eбла себя им, и потом моя *** завибрировала, зашла ходуном - я выстрелила письдятинoй и закричала, аж соседи постучали по батарее - ааааахх, йееессс)
Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4875006/#m61982088
© Woman.ru

БУГАГАГАГА банан хоть почистила или с кожурой себя отымела?))))))

У нее банан многоразрвый, она со вчерашнего вечера его использует