Гость
Статьи
вам эта еда не …

вам эта еда не надоедает?

В темах про еду - постоянно картошка , макароны, курица.
Вам эта еда не надоедает что ли ? Или денег нет ?

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О!! Точно, надо пасту с Песто и пармезаном приготовить сейчас!!
Спасибо за наводку!!!

Гость
#2

Так это нищебродки пишут.А олигархини тут едят икру,осетрину и ананасы в шампанском и зарплаты у них от 200 тысяч у всех.

Гость
#3

Вот согласна , что нишеброды едят постоянно курицу , картошку , макароны

Свет очей твоих
#4

Ну, если питаться только картошкой, макаронами и курицей в голом виде, то взвоешь через месяц.
Или Вы имеете ввиду питание преимущественно простой пищей?
Я считаю, что мы с мужем питаемся просто, но разнообразно: супы грибной, рыбный, фасолевый, куриный, щи, борщи, рассольник; салаты из огурцов и помидоров, капусты и морковки, из свежей зелени типа рукколы (очень любим ее), тушеные овощи, плов, котлеты, тушеное мясо, запеченая и жареная рыба, запеканки. Все блюда простые и относительно дешевые.
На двоих на месяц тратим 20000 руб (в т.ч. хоз.товары).

Максим
#5
Гость

Так это нищебродки пишут.А олигархини тут едят икру,осетрину и ананасы в шампанском и зарплаты у них от 200 тысяч у всех.

200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..

Гость
#6
Максим

200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..

Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???

Максим
#7
Гость

Максим
200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???

Одна коммуналка за 4х комнатную уходит в 20к, на две машины Субару и Бмв 7, тысяч 40. Одежду купи, телефоны купи, на бизнес отложи, обновить мебель надо? Надо. Съездить в Доминикану надо? Надо. Вот и считайте, сколько осетра ты съешь...

Гость
#8

200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..
.

Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???
.
.
У моей сестрямы зарплата 250,000(официальная) у ее мужа еще больше. Питаются кстати самой простой пищей, вот правда качественные продукты стараются покупать. Не едят химоты и полуфабрикатов, промышленных соусов и консервов. Обычная, здоровая простая пища. Без Омаров, Лангустов и Белуги кстати.
Вот любят стейки из Блек Ангус, это да (не дешево) это единственное, что покупают за приличные деньги.

Медуза Горгона
#9

У нас доход более 200тыс/мес, но питаемся обычно. Потому что деньги нужны на детей (медстраховки, одежда, секции), на обслуживание двух машин, на ипотеку, на ремонт новой большой квартиры, ну и на себя хотелось бы оставить. Из мяса едим курицу, индейку, кролика, иногда говядину и баранину, плюс рыбу/морепродукты. На гарнир паста/рис/гречка/картофель/крупа вроде булгура или киноа. Просто надо уметь по-разному приготовить ту же курицу, тогда не надоест.

Гость
#10

Всю жизнь питаться фигней ради детей
Бред какой то

#11

Мне не надоедают наггетсы, сардельки и вареники с картошкой. Но знаю что вредно и стараюсь не каждый день их есть.
Конечно если все надоело, можно что-то придумать изысканное.

Медуза Горгона
#12

Да, кстати, мы тоже если говядину покупаем, то блэк ангус, как правило. Хорошее мясо берем, муж сам жарит стейки. Лучше редко, но качественно. Скажу сразу, красное мясо едим не каждый день, оно очень тяжелое. Поэтому можем себе позволить дорогое мясо иногда.

Гость
#13
Максим

ГостьМаксим
200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???
Одна коммуналка за 4х комнатную уходит в 20к, на две машины Субару и Бмв 7, тысяч 40. Одежду купи, телефоны купи, на бизнес отложи, обновить мебель надо? Надо. Съездить в Доминикану надо? Надо. Вот и считайте, сколько осетра ты съешь...

Так тебе,что 20 килограмм его надо,что ли? Нас четверо в семье,пары килограммов хватает,чтобы досыта наесться.Или жрёте немерено?Да и каждый день не будешь - тоже надоест.Иногда и простой еды хочется,не только деликатесов.Неужели не можешь выкроить на пару кг???

Медуза Горгона
#14
Гость

Всю жизнь питаться фигней ради детей
Бред какой то

Почему фигней? Мы покупаем только качественные продукты, фермерские и т.п. Но питаться каждый день осетриной и икрой? Какой в этом смысл? Деликатес должен оставаться деликатесом, чтобы его ждать и ему радоваться, даже если можешь позволить себе его каждый день.

Гость
#15
Гость

В темах про еду - постоянно картошка , макароны, курица.
Вам эта еда не надоедает что ли ? Или денег нет ?

Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!..

Гость
#16

15, да разнообразно
Но мне кажется так никто не готовит

Гость
#17
Гость

Вот согласна , что нишеброды едят постоянно курицу , картошку , макароны

Вы забыли про гречку. С килькой в томатном соусе и яишницей с помидором.

Медуза Горгона
#18

И забыла: деньги еще нужны на путешествия, а вот там мы и можем что-то необычно попробовать, будет свежее и дешевле, чем у нас. Или вообще что-то уникальное вроде салата из сердцевины пальмы на Маврикии.

Гость
#19
Медуза Горгона

И забыла: деньги еще нужны на путешествия, а вот там мы и можем что-то необычно попробовать, будет свежее и дешевле, чем у нас. Или вообще что-то уникальное вроде салата из сердцевины пальмы на Маврикии.

В отпуске можно поесть нормально
Разнообразно
Вот бы есть всегда

Гость
#20
Максим

ГостьМаксим
200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???
Одна коммуналка за 4х комнатную уходит в 20к, на две машины Субару и Бмв 7, тысяч 40. Одежду купи, телефоны купи, на бизнес отложи, обновить мебель надо? Надо. Съездить в Доминикану надо? Надо. Вот и считайте, сколько осетра ты съешь...

Очнитесь ребята,Обычные люди даже слов таких не знают.Я получаю 25,муж так же.Живем в 1 комнатной кв.

Пумпон
#21

всегда придерживаюсь правила "чем проще- тем лучше", едим простые продукты, рыба, мясо, овощи, фрукты. Сладкое, хлеб только по праздникам. Все показатели в норме) хоть в космос запускай! И дело тут не в деньгах а в культуре питания. Ну естессно продукты не из сетевых магазинов.

Гость
#22

20, а че так мало получаете ? Нигде не учились ? Вы некрасивая ?

Гость
#23

Курицу люблю, но ела давно. Картошку ем ну очень редко. Макароны-спагетти люблю и ем часто довольно- таки.
Мясо (говядина, ягнятина, свинина, баранина)- берем довольно дешево у фермеров, рядом с дачей.
Остальное в магазинах покупаем. Обычно без изысков, не дорого.

Гость
#24
Гость

20, а че так мало получаете ? Нигде не учились ? Вы некрасивая ?

о боже))))) сейчас кризис и много ты негде не получишь у нас даже в дет саду начинающий психолог с в/о 17 получает!

Гость
#25
Гость

о боже))))) сейчас кризис и много ты негде не получишь у нас даже в дет саду начинающий психолог с в/о 17 получает!

хотя область московская

Гость
#26
Гость

20, а че так мало получаете ? Нигде не учились ? Вы некрасивая ?

У нас в поселке на железной дороге такие зарплаты,выше только у начальников.

#27

из простых продуктов можно сделать сложные блюда) разнообразить, так сказать.
рыбу ни я, ни муж не едим, либо красную и очень редко, свинина, котлетки (и свои и пф), мясо и птица есть, из макарон можно запилить запеканку, либо к ним соус, а их много. и не обычные макароны, а паста)) и макарошками много рецептов, картошка - пюре,запеканка,запечь, сварить, в суп, и это малая часть)) еще можно булок с картошкой замутить) а икра.. я как-то весь месяц ежедневно хлопала икру - надоело))) больше не хочется) да и настоящая икра не такая вкусная. это из перечисленного, шоколад ем далеко не всем привычную "альпу") фрукты - само собой, сладкое тоже, а овощи мне не нравятся. и ничего - живы,здоровы, сыты))

Гость
#28

Я не ем вообще макароны,картошку,редко мясо,рыбу.И не считаю,что смысл жизни в еде.Ем мало,перекусами,утром -кофе,варю в турке,хлеб с маслом,творог с кунжутом и медом.Люблю рис,сочетается со всеми продуктами,фрукты,вечером зел.чай с мятой.

#29
Гость

У нас в поселке на железной дороге такие зарплаты,выше только у начальников.

Гость

У нас в поселке на железной дороге такие зарплаты,выше только у начальников.

я тоже почти из поселка родом, у нас, если правильно вас поняла, бригадир получает 25-30, дальше начальство тн, мастер, мой отец работает им, 35-40+премии, и то, чаще можно 30 получать, а обязанностей вагон)) а выше только мастер главный - у него само собой, самая высокая. не думаю, что между 25-30 и 30-40 есть большаааая разница
ненамного выше )

Гость
#30

Почти не готовлю,потому что Лень.

Гость
#31

Мне вообще все надоело, только борщ ещё радует. Не знаю что есть, ничего не радует а жрать хочется

Гость
#32
печенюшка

из простых продуктов можно сделать сложные блюда) разнообразить, так сказать.
рыбу ни я, ни муж не едим, либо красную и очень редко, свинина, котлетки (и свои и пф), мясо и птица есть, из макарон можно запилить запеканку, либо к ним соус, а их много. и не обычные макароны, а паста)) и макарошками много рецептов, картошка - пюре,запеканка,запечь, сварить, в суп, и это малая часть)) еще можно булок с картошкой замутить) а икра.. я как-то весь месяц ежедневно хлопала икру - надоело))) больше не хочется) да и настоящая икра не такая вкусная. это из перечисленного, шоколад ем далеко не всем привычную "альпу") фрукты - само собой, сладкое тоже, а овощи мне не нравятся. и ничего - живы,здоровы, сыты))

Заеб......ся читать,не то что готовить....Кухни нужно переоборудовать в спальни.(Мечта идиота)

Гость
#33

Я вообще не запариваюсь на счёт еды, на завтрак всегда гречка, на обед либо творог либо кур грудки со стручковой фасолью/брокколи, на перееус яблоко, на ужин либо творог с овощами либо яйца. Все на этом моя фантазия заканчивается, мужу ещё делаю суп, котлеты/стейк, макароны, рис, ему тоже пофиг- лишь бы сытно, а мне лишь бы не набирать вес. Зп у обоих больше среднего.

Гость
#34
Гость

20, а че так мало получаете ? Нигде не учились ? Вы некрасивая ?

Гость

Вот согласна , что нишеброды едят постоянно курицу , картошку , макароны

Быть бедным не порок. Вы же не знаете причин почему люди стали бедными. Осуждать за бедность - это и есть самая настоящая нищета, только не материальная, а нищета духа, что намного страшнее.

Гость
#35
Гость

Мне вообще все надоело, только борщ ещё радует. Не знаю что есть, ничего не радует а жрать хочется

Как это знакомо , тоже не знаю что есть

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="62070705"]

Для тупых и убогих:я не ем ни курицу ,ни картофель, ни макароны......

Гость
#37
Гость

Быть бедным не порок. Вы же не знаете причин почему люди стали бедными. Осуждать за бедность - это и есть самая настоящая нищета, только не
материальная, а нищета духа, что намного страшнее.

Если смотреть с вашей колокольни,то вся Россия нищеброды,кроме Москвы и Питера.

Гость
#38
Гость


Для тупых и убогих:я не ем ни курицу ,ни картофель, ни макароны......

Что, даже на это денег нет?

Sunny-Jo
#39

Я в еде придерживаюсь принципа: просто и быстро. Поэтому в рационе белая и красная рыба, индейка (курицу не люблю), телятина, овощи, фрукты. Крупы люблю далеко не все, а вот пасту приготовить - всегда пожалуйста :) Правда, картофель не люблю и не ем вообще.
Не надоедает.

печенька
#40
Максим

ГостьМаксим
200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???
Одна коммуналка за 4х комнатную уходит в 20к, на две машины Субару и Бмв 7, тысяч 40. Одежду купи, телефоны купи, на бизнес отложи, обновить мебель надо? Надо. Съездить в Доминикану надо? Надо. Вот и считайте, сколько осетра ты съешь...

Ну кто ж тебе доктор, если ты и в 200 не умеешь уложиться)))) Есть люди-бедняки, не важно, какая у них зарплата, важно, какая психология.

Гость
#41
Максим

ГостьМаксим
200 тысяч это небольшие деньги, осетрины не наешься.. обычный средний доход семьи в России..Почему же не наешься? Не такая уж она и дорогая.Около 2.500 за кг,горячего копчения,Уж из зарплаты 200 не выкроить таких денег???
Одна коммуналка за 4х комнатную уходит в 20к, на две машины Субару и Бмв 7, тысяч 40. Одежду купи, телефоны купи, на бизнес отложи, обновить мебель надо? Надо. Съездить в Доминикану надо? Надо. Вот и считайте, сколько осетра ты съешь...

а вот почему в Доминикану НАДО - вот прямо вам НАДО?:))) Мне вот не надо в Доминикану. Я люблю в Геленджик, у меня там папа... :) Осетрину в принципе не люблю. Какая-то у вас жизнь специфическая. Я бы взвыла, если бы у меня непременным пунктом было "в Доминикану НАДО!". А у вас какая Субару? У нас тоже оно же.

печенька
#42
Гость

Мне вообще все надоело, только борщ ещё радует. Не знаю что есть, ничего не радует а жрать хочется

Готовить не пробовали? Лазанья? Мясо по-французски? Кабачковые оладьи? картофельное пюре с грибным соусом, запеченое под сырной корочкой? Фаршированные перцы, кабачки, рулетики из баклажанов с сыром?

Гость
#43
печенька

Готовить не пробовали? Лазанья? Мясо по-французски? Кабачковые оладьи? картофельное пюре с грибным соусом, запеченое под сырной корочкой? Фаршированные перцы, кабачки, рулетики из баклажанов с сыром?

Представляете - вот это все как раз и надоело!:)) Осеннее овощное изобилие подкосило совершенно:) Мы вот всей семьей из последних сил сидим практически на одних фруктах, раз в два-три дня что-нить мясное изготовим и съедим, и то не факт, что прямо сразу все. Вот хариуса прислали нам - может, он еще пойдет как-нибудь. Честно говоря, если по теме - простая вареная картошечка просто идет как деликатес, с маслицем, с лучком... :)

явно
#44

я бы одними морепродуктами питалась и и н ргда шашлыком

Гость
#45

Автор, так макарошки это же самое вкусное изобретения планеты )
Если бы меня от них в ляхах не распирало, то ела бы каждый день 5 раз в день!
А так не ем вообще никакие крупы, макароны, картоху. Только курицу, рыбу, говядину, супы, фрукты.

Гость
#46
печенька

Мне вообще все надоело, только борщ ещё радует. Не знаю что есть, ничего не радует а жрать хочется

Готовить не пробовали? Лазанья? Мясо по-французски? Кабачковые оладьи? картофельное пюре с грибным соусом, запеченое под сырной корочкой? Фаршированные перцы, кабачки, рулетики из баклажанов с сыром?
Это все уже очень давно надоело, потом начались мои пищевые извращения типа морепродукты (сроду не ела), всякие экзотические пряности, блюда, потом одни фрукты, икру покупала кило и ела ложкой, а теперь совсем все надоело.

Гость
#47

Чтоб быть откровенной из той же курицы можно приготовить сотни различных блюд. Как и из пасты.
Но есть одно но - для разнообразия понадобятся дополнительные ингредиенты, не дешёвые зачастую и вообще легко доступные в плане наличия.

Soho
#48

Ем в основном рыбу, морепродукты, яйца, творог и салатики, каши быстрого приготовления заваривают молоком, чизкейки в кафе, ем очень мало, не хочу ничего в основном и некогда.

Гость
#49
Гость

Готовить не пробовали? Лазанья? Мясо по-французски? Кабачковые оладьи? картофельное пюре с грибным соусом, запеченое под сырной корочкой? Фаршированные перцы, кабачки, рулетики из баклажанов с сыром?
-
Это все уже очень давно надоело, потом начались мои пищевые извращения типа морепродукты (сроду не ела), всякие экзотические пряности, блюда, потом одни фрукты, икру покупала кило и ела ложкой, а теперь совсем все надоело.

И у нас похожая проблема. Ещё и стараемся полезно питаться, без фанатизма конечно, но дома давным давно никакого мяса по-французски и иже с ним не готовим. Переели, переготовили уже столько всего, со всего мира. Надоедает абсолютно все.
Муж говорит надо раскопать его старые книги по кулинарии, может там что-то новое для себя найдём.

Гость
#50
Гость

Вот согласна , что нишеброды едят постоянно курицу , картошку , макароны

Нищеброды едят курицу и картошку? Ооо, мне б такой нищебродкой быть. А то картошка такая дорогущая стала, про курицу вообще молчу.