Гость
Статьи
Бабушка, деньги, …

Бабушка, деньги, взрослые внуки

Бабушка говорила, что когда ей исполнится 70, она распродаст всю недвижимость и бизнес, а сама наконец то станет жить для себя, тратя деньги в свое удовольствие и давать деньги не будет больше никому. Думали шутит, однако нет, уже год, как свершилось обещанное.
Бабушка энергичная, очень умная женщина, в 90-х создала бизнес,, вырастила двоих детей и двоих племянников, всех выучила, всем помогла с жильем. Никогда ни в чем не отказывала и вдруг такое! Это что, начало маразма? Полгода она прожила в теплой стране на море, приехала и сразу в санаторий. Элитную квартиру продала, купила небольшую хрущевку, на все денежные просьбы отвечает отказом. Все в шоке, думали, нам с дв. сестрой поможет с жильем, она смеется, что старухи молодым не помогают. Что посоветуете? Понятно, что мы должны сами, но денег у бабушки хватит на десять элиток и еще останется на сто лет ее безбедного существования. Почему бы не помооь, она всегда нам давала деньги на учебу, путешествия и вообще на жизнь, теперь-нет! Только себе!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

Моя плакаль.....))))

Гость
#2

завидую вашей бабке

#3

рыбка закончилась. вручают удочку.
откуда вам знать, что она уже не потратилась свои накопления и пр средства от квартиры? может она ежедневно посещала процедуры, делала себе подтяжки и пр.
что вы успели сделать с теми деньгами, что она Вам давала?

гость
#4

равзодка? неужто реально молодые кобылы ничего не понимают?
Бабушке респект )

Гость.
#5

Вот и будь благодарна за жилье, деньги, учебу и путешествия.а теперь сама зарабатывай. Ты сама-то будешь так содержать в старости кучу наглых родственников?

бармаглот
#6

это не начало маразма, это начало счастливой жизни. порадуйтесь за старушку!!

Гость
#7

Значит, где-то был еще более удачный дедушка!

Лунтик
#8

ну правильно, человек вкалывал всю жизнь, тем более в суровые 90-е, заработал на безбедную старость, а теперь и это нужно все раздать, что бы ленивым внукам было на что жить.

Ваша бабушка сделала то, что должны делать многие. Она, как я думаю, более чем это заслужила.

Гость
#9

Мне мама на др дала 5 к, так и то мне было стыдно у неё брать, потому что сама зарабатываю и себя содержу. А тут нагло требуют, у вас есть совесть?

Гость
#10

Если бабушка смогла в 90-тые годы бизнес создать, и, судя по наличию недвижимости, его развивать и поддерживать, то почему вы, автор, не можете сделать то же самое?
Бабуля - МОЛОДЕЦ!!!!!

Гость
#11

Бабуля молодец,все правильно сделала!Если это не выдумки)

Лето👁
#12

Автор, Ваша бабушка итак очень много сделала для своих детей. Еще и племянников растила, хотя вообще им ничего не должна. Ппоявитк уважение, человеку хочется пожить для себя, силы уже не те и вообще она что, рождена только доя того, чтобы помогать детям и внукам. Люди должны чтото только своим детям, но не внукам, у которых есть свои родители. Поэтому требуйте со своих папы и мамы. Мои дедушка и бабушка помогают мне по возможности, но я стараюсь не брать у них ничего, у меня хорошие родители. Наоборот стараюсь заботиться о дедушке и бабушке, по хозяйству помочь, они конечно же не разрешают мне что-то делать, к моему приезду как к празднику готовятся. Даже мысли у меня нет, что они что-то мне или своим старшим внукам должны

Автор
#13
Гость.

Вот и будь благодарна за жилье, деньги, учебу и путешествия.а теперь сама зарабатывай. Ты сама-то будешь так содержать в старости кучу наглых родственников?

На жилье она внукам не дала, сказала, что есть родители, пусть помогают. У бабушке ряд зданий сдавался в аренду, все это продано, часть положено под проценты, что то крутится на бирже. Внукам теперь она помогать не желает.
Нам же светит только ипотека, кабала на долгие годы. И это при том, что для нее эти деньги, как гренки на завтрак

Гость
#14
Автор

На жилье она внукам не дала, сказала, что есть родители, пусть помогают. У бабушке ряд зданий сдавался в аренду, все это продано, часть положено под проценты, что то крутится на бирже. Внукам теперь она помогать не желает.
Нам же светит только ипотека, кабала на долгие годы. И это при том, что для нее эти деньги, как гренки на завтрак

mnqp.ru/fNzp

Lera
#15

Да уж, бедный автор. Ипотека на долгие годы - это ужасно. Злая старушка денег не дает бедным молодым внучкам. Ужас просто.

ы
#16

Автор рекомендую учиться со-са-ть, так как походу вы на большее не способны, а бабушка молодец.

Гость
#17

Молодец бабушка! Побольше бы таких бабушек, было бы меньше ленивых клуш, сидящих на диване и ноющих на форуме.

Гость
#18

Так правильно, человек ради вас, взрослых коней, должен работать разве?? Или все заработанное вам отдать? Бабушка в рабстве у вас, что ли? Всю жизнь впахивала, мечтала о достойной пенсии, она ее заработала. Если вам что нужно - впахивайте, все просто.

Автор
#19
Гость

Так правильно, человек ради вас, взрослых коней, должен работать разве?? Или все заработанное вам отдать? Бабушка в рабстве у вас, что ли? Всю жизнь впахивала, мечтала о достойной пенсии, она ее заработала. Если вам что нужно - впахивайте, все просто.

Бабушка уже не работает!. Она была заведующей столовой на крупном заводе, когда страна рухнула, быстро вошла в бизнес, хорошо сумела все приумножить. Молодец конечно же! Редко кому это удается. Но почему бы не помочь с жильем внукам, у нее после этого еще останется на десять жизней. Подозреваю, что старость попахивает плюшкинизмом, иного объяснения резкому скупердяйству не нахожу, она всегда была с нами щедрой.

Гость
#20
Автор

Бабушка уже не работает!. Она была заведующей столовой на крупном заводе, когда страна рухнула, быстро вошла в бизнес, хорошо сумела все приумножить. Молодец конечно же! Редко кому это удается. Но почему бы не помочь с жильем внукам, у нее после этого еще останется на десять жизней. Подозреваю, что старость попахивает плюшкинизмом, иного объяснения резкому скупердяйству не нахожу, она всегда была с нами щедрой.

что не истратит - вам останется. А сейчас не лезте.

456
#21
Автор

Бабушка уже не работает!. Она была заведующей столовой на крупном заводе, когда страна рухнула, быстро вошла в бизнес, хорошо сумела все приумножить. Молодец конечно же! Редко кому это удается. Но почему бы не помочь с жильем внукам, у нее после этого еще останется на десять жизней. Подозреваю, что старость попахивает плюшкинизмом, иного объяснения резкому скупердяйству не нахожу, она всегда была с нами щедрой.

Ну вот и хватит. Поблагодарите за то, что было, и идите зарабатывать себе на жилье. Ну или у родителей попросите. Если уж с кого спрашивать, то с них, а не с бабушки.

Лето👁
#22
Автор

Так правильно, человек ради вас, взрослых коней, должен работать разве?? Или все заработанное вам отдать? Бабушка в рабстве у вас, что ли? Всю жизнь впахивала, мечтала о достойной пенсии, она ее заработала. Если вам что нужно - впахивайте, все просто.

Бабушка уже не работает!. Она была заведующей столовой на крупном заводе, когда страна рухнула, быстро вошла в бизнес, хорошо сумела все приумножить. Молодец конечно же! Редко кому это удается. Но почему бы не помочь с жильем внукам, у нее после этого еще останется на десять жизней. Подозреваю, что старость попахивает плюшкинизмом, иного объяснения резкому скупердяйству не нахожу, она всегда была с нами щедрой.

Почему бы не помочь? А потому, что она хочет пожить наконец-то для себя!) У меня есть племянница взрослая, так вот она постоянно требует от моих родителей ( своих дедушки и бабушки) помощь, жилье и деньги. Ничего не получает, естественно. Потому что люди должны что-то только своим детям

Просто Глаша
#23
Гость

Если бабушка смогла в 90-тые годы бизнес создать, и, судя по наличию недвижимости, его развивать и поддерживать, то почему вы, автор, не можете сделать то же самое?
Бабуля - МОЛОДЕЦ!!!!!

И в это верите?)) сама в 90е?))

Гость
#24

Я не прошу последнего и не прошу на кусок хлеба. Себя мы обеспечиваем. Но купить квартиру мы не в состоянии. Бабушка в своем роде уникум. Повторить ее путь просто невозможно. У нее прекрасная память, логика, аналитическое мышление были всегда! Это индивидум, характер, харизма.
Почему она пришла к выводу, что пора прекращать помощь, не понятно. Денег у нее много, доход течет и сейчас. И это не одна сотня тыс. Маразм?

Гость
#25
Гость

Я не прошу последнего и не прошу на кусок хлеба. Себя мы обеспечиваем. Но купить квартиру мы не в состоянии. Бабушка в своем роде уникум. Повторить ее путь просто невозможно. У нее прекрасная память, логика, аналитическое мышление были всегда! Это индивидум, характер, харизма.
Почему она пришла к выводу, что пора прекращать помощь, не понятно. Денег у нее много, доход течет и сейчас. И это не одна сотня тыс. Маразм?

По-моему это у вас маразм.) Природа отдохнула?

Гостья
#26

Бедная бабулечка,всем помогала,содержала,подарки дарила.и вдруг прозрела-увидела что вырастила когорту потребляшек на свою шею.Вот где облом.

456
#27
Гость

Я не прошу последнего и не прошу на кусок хлеба. Себя мы обеспечиваем. Но купить квартиру мы не в состоянии. Бабушка в своем роде уникум. Повторить ее путь просто невозможно. У нее прекрасная память, логика, аналитическое мышление были всегда! Это индивидум, характер, харизма.
Почему она пришла к выводу, что пора прекращать помощь, не понятно. Денег у нее много, доход течет и сейчас. И это не одна сотня тыс. Маразм?

Маразм, да. У вас. Идите клянчить у своих родителей.

Автор
#28
456

Маразм, да. У вас. Идите клянчить у своих родителей.

Нет, ни у кого клянчить не буду). Вы меня убедили, что у бабушки это не маразм. Я рада этому. Все в порядке.)

Lera
#29

Знаете, автор, бабушка решила, что все вы достаточно ею попользовались. А просто любить ее никто не пробовал? Просто так, ни за что.

Автор
#30
Lera

Знаете, автор, бабушка решила, что все вы достаточно ею попользовались. А просто любить ее никто не пробовал? Просто так, ни за что.

Все любят. Ее невозможно не любить, слишком она яркая личность.

Lera
#31
Автор

Все любят. Ее невозможно не любить, слишком она яркая личность.

Да уж, внуков у меня пока нет, но упаси меня бог от такой любви, при которой, если я не дам денег, меня в маразматички запишут. Любовь, автор, это что-то совсемдругое и вам, видимо, недоступное. Если любишь, хочется заботится, а не про деньги думать.

Гость
#32

Автор заладила "маразм-маразм" . Весь форум единогласно говорит, что бабуля права, а автор все с маразмом носится. Нет, это не у бабули маразм, это у вас, автор, лень и жадность. Идите уже работать.

Гость
#33

Хочу быть такой бабкой! Умной талантливой и не сидящей на лавочке брюзгой завистливой в 70 лет а путешествующей по миру!!!

Гость
#34

у меня тетка,ей 70лет . она очень эффектная женщина,вообще не бабка. она всю жизнь проработала ревизором на жд. мы звали ее железная леди. так вот одного ее сына убили грабители,второй умер от передоза-типичный мажор был. и вот теперь она,не имея наследников,но имея кучу недвиги и счетов в банке,тупо трясется над этим. мы ее уговариваем тратить!

Гость
#35

Хуже, когда бабушка (как у моей знакомой) в 70 лет решает ню-фотосессию устроить. Тратит на это деньги, а потом всем родственникам, кто в гости приходит, тычет в лицо этот "шедевр".

Гость
#36
Лето👁

Бабушка уже не работает!. Она была заведующей столовой на крупном заводе, когда страна рухнула, быстро вошла в бизнес, хорошо сумела все приумножить. Молодец конечно же! Редко кому это удается. Но почему бы не помочь с жильем внукам, у нее после этого еще останется на десять жизней. Подозреваю, что старость попахивает плюшкинизмом, иного объяснения резкому скупердяйству не нахожу, она всегда была с нами щедрой.

Почему бы не помочь? А потому, что она хочет пожить наконец-то для себя!) У меня есть племянница взрослая, так вот она постоянно требует от моих родителей ( своих дедушки и бабушки) помощь, жилье и деньги. Ничего не получает, естественно. Потому что люди должны что-то только своим детям

Так у ваших родителей ДВОЕ детей! Не одна ты, а двое. Почему все тебе???

Гость
#37

Может у неё муж альфонс объявился?

Гость
#38

Молодец, бабуля. Хватит кормить халявщиков! пора пожить в свое удовольствие.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: