Гость
Статьи
Заработная плата 100 …

Заработная плата 100 т.р.

Как Вы считаете это хорошая зп для мужчины в 30+ лет?? город Москва.
Заметила, что все же для полноценной семьи это не так много выходит.

Барачница
476 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость Регина

У нас ребенок тоже в б/у , в таком возрасте дети растут быстро и новые вещи не совсем выгодно покупать . У нас у ребенка из "своего " только кроватка, коляска и ботинки с шапками :)

Так как Вам не надо, поэтому у Вас и нет. Энергия желания создает возможности. Вот я например всера купила свитер Dolce и сумку Chanel, 73900 и 270000 соответственно. Ещё до этого покупала много вещей. И в ресторанах каждый день ужинаю. И отдыхать люблю в хороших местах. Поэтому мне конечно 100 тысяч не хватит.

Павел,38лет,Краснодар
#452
Истина

Если есть жилье и нет долгов, то на обычную жизнь хватит. Кто то кеды покупает за 5 тыс, кто то за 50 тыс. Все зависит от уровня жизни. Мне 100 тыс вполне, кому то и миллиона мало.

Ха,кеды 400руб стоят :) 5тыщ... ду.ра штоли

Гость
#453

я вот имею 120 к в Москве и моя главная мечта это иметь эти же 120 и жить в маленьком городе с нормальной экологией, без пробок, кучи презжих и прочих прелестей москвы)

Пупсик
#454
Гость

*** ***, машину покупались в 2013 году, когда цены другие были

. Макан только появился в 13 году))) так что не могли вы его тогда купить 2-3 летний))) учитесь врать

Гость
#455
никГость

Надоели уже, честное слово, сидят тут миллионерши-выдумщицы.

Для многих вуманш, которых зарабатывают 15 - 20 тыс., вы тоже выдумщица. Не надо нервничать.

никГость
#456
Гость

я вот имею 120 к в Москве и моя главная мечта это иметь эти же 120 и жить в маленьком городе с нормальной экологией, без пробок, кучи презжих и прочих прелестей москвы)

Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.

никГость
#457
Гость

Для многих вуманш, которых зарабатывают 15 - 20 тыс., вы тоже выдумщица. Не надо нервничать.

Абсолютно спокойна.

Блуждающая
#458
никГость

я вот имею 120 к в Москве и моя главная мечта это иметь эти же 120 и жить в маленьком городе с нормальной экологией, без пробок, кучи презжих и прочих прелестей москвы)

Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.

В регионах люди тоже озлобленные от нехватки денег, отсутствия работы.
И 120 тыщ даже в городе с населением больше миллиона трудно заработать. А если брать бюджет, то зарплаты сейчас режут в два раза людям уже это объявили. В бюджете нет денег. Получили 10 и 15 иысяч.

Гость
#459
Барачница

ГостьГость
Я замкадрвская принцесска. Одна воспитываю ребенка. Зп 70. Нам впритык. Хватает на необходимое для жизни и на отдых. Все. Посему делаю вывод, что за 100 т.р. для мужчины, имеющего семью, это не так уж и много. Желательно, чтобы его жена тоже работала.
смешно) нам 55 хватает живем в троем на сьеме в московской области) вы просто много тратите на то без чего можно прекрасно обойтись понты одним словом я в мск раньше работала за 23 и с родителями жила и свою зп не тратила а родители по 15 получают и нам хватало)))
Жить и выживать это разные вещи. Я человек, который хочет хорошо выглядеть, разнообразно питаться, иметь увлечения, возможность отдыхать.
Например мне уже 25 хожу к косметологу, один раз проколоться курсом выходит порядка 30 тысяч, надо так ходить раз в полгода. С обвисшим бабкиным лицом жить не смогу.
100 тысяч нормально при наличии своего жилья.

))))))))) Мне стало понятно, почему ваши сообщения ТАКИЕ... Вам 25.... Хотя я в свои 25 была на порядок умнее )))))))))

Гость
#460
Гость

я вот имею 120 к в Москве и моя главная мечта это иметь эти же 120 и жить в маленьком городе с нормальной экологией, без пробок, кучи презжих и прочих прелестей москвы)

Сейчас в Мск уже нормальная экология, в мелких городах из-за большого количества дешёвых плохих машин и автобусов как раз всё плохо. Ну и в мелкие городах только стареть ехать.

Понятно что важно не сколько денег в месяц, а сколько денег в час делается в Мск. Если 150к с 9 до 18 со всеми выходными и отпусками, развлечениями и тусовками - то это одно, если это пахание с переработками и без отпусков, то совершенно другое. И в мелком городе такое же пахание будет ещё хуже не говоря уже о хорошем рабочем графике

Марина
#461
Гость

Сейчас в Мск уже нормальная экология, в мелких городах из-за большого количества дешёвых плохих машин и автобусов как раз всё плохо. Ну и в мелкие городах только стареть ехать.
Понятно что важно не сколько денег в месяц, а сколько денег в час делается в Мск. Если 150к с 9 до 18 со всеми выходными и отпусками, развлечениями и тусовками - то это одно, если это пахание с переработками и без отпусков, то совершенно другое. И в мелком городе такое же пахание будет ещё хуже не говоря уже о хорошем рабочем графике

Зато в мелком городе на работу 15 минут пешком, а не полтора часа в пробках или с пересадками. Это, пожалуй, единственный плюс.

Гость
#462
Марина

Гость
Сейчас в Мск уже нормальная экология, в мелких городах из-за большого количества дешёвых плохих машин и автобусов как раз всё плохо. Ну и в мелкие городах только стареть ехать.
Понятно что важно не сколько денег в месяц, а сколько денег в час делается в Мск. Если 150к с 9 до 18 со всеми выходными и отпусками, развлечениями и тусовками - то это одно, если это пахание с переработками и без отпусков, то совершенно другое. И в мелком городе такое же пахание будет ещё хуже не говоря уже о хорошем рабочем графике
Зато в мелком городе на работу 15 минут пешком, а не полтора часа в пробках или с пересадками. Это, пожалуй, единственный плюс.

Еще раз убеждаюсь, что москвичи, кроме Москвы нигде не были! Пол России, догоруша, из мелких городов по 2 часа ездят на работу в крупный город! У нас вся облась из городов (200 тыс.насел. и меньше) ездит каждый день в областной центр (1 млн)

Любовница
#463
Гость

мы вдвоем живем на 100 т.р.
полет нормальный
правда всё есть квартира, дача, гараж, машина

И я !

Гость
#464
Марина

Зато в мелком городе на работу 15 минут пешком, а не полтора часа в пробках или с пересадками. Это, пожалуй, единственный плюс.

Там, где 15 минут пешком, за 15 тысяч дерутся.

Гость
#465
Марина

Гость
Сейчас в Мск уже нормальная экология, в мелких городах из-за большого количества дешёвых плохих машин и автобусов как раз всё плохо. Ну и в мелкие городах только стареть ехать.
Понятно что важно не сколько денег в месяц, а сколько денег в час делается в Мск. Если 150к с 9 до 18 со всеми выходными и отпусками, развлечениями и тусовками - то это одно, если это пахание с переработками и без отпусков, то совершенно другое. И в мелком городе такое же пахание будет ещё хуже не говоря уже о хорошем рабочем графике
Зато в мелком городе на работу 15 минут пешком, а не полтора часа в пробках или с пересадками. Это, пожалуй, единственный плюс.

Лучше снимать рядом с местом работы, а свою сдавать. 1,5 туда и столько же обратно пол жизни, все же мрак. 3 часа выброшено.

Гость
#466
Гость

МаринаГость

Лучше снимать рядом с местом работы, а свою сдавать. 1,5 туда и столько же обратно пол жизни, все же мрак. 3 часа выброшено.

Не все так просто! Есть еще семья, дети... Все не могут собраться и в один миг поменять квартиру, школу, секции. Работа супруга и т.д.

Ося
#467
никГость

Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.

В Москве люди нманого адекватнее. В провинции злые, глупые люди. Не обольщайтесь. Здесь даже администратор в салоне нагрубит., записать забудет. На дорогах непропустят и т. п.

Волк
#468

Да, в провинции делать нечего. Все, кто в Москву "понаехал" из коллег по работе говорят, что когда приезжают домой просто в ужас приходят. Я тоже к родственникам когда езжу, понимаю, как мне повезло, что я москвич.

Парара
#469

Такие тут все сидят ленивые .Жить в Мск семьёй на 50 т р? Вы издеваетесь ? Вы выживаете ,а не живете!Просто лень свою задницу с дивана поднять и пойти пахать и зарабатывать.Зачем выставки,концерты,путешествия по миру,уход за собой? Вы проживете жизнь и кроме как вспомнить свою хрущевку нечего будет .И поверьте одежда из Твоей и Тд ,как бы это самое дешёвое что есть на рынке товаров .Мне 25 я в студенчестве после учебы пахала каждый день и тогда моя зп была 30 и я путешествовала везде.Сейчас в 4 раза больше получаю работая по 60 часов в неделю и считаю ,что заслуживаю больше ,а не 100т Не для этого я 8 лет училась !

Парара
#470
гость

Ну не все хотят в Остине одеваться и помадой за 300 р краситься. Получать 55, треть отдавать за с'ем, трое человек и вам на все хватает. Просто у вас низкие потребности, ни всех устраивает так жить. А про 25 у косметолога девушка правду написала, можно заплатить и больше, это если контурная пластика. Хотя о чем я , вам же это не надо. Наверняка вы даже не поняли о чем это . Детский крем ваше все

Смысла нет этим что-то объяснять .Я вот что заметила ,у таких людей оч завышенная самооценка (необъективно) Вижу таких часто.Но!Зубы в плохом состоянии ,дешевые духи,думают что нет морщин ,но для них залом на лбу и выраженные носогубки -это норма.Напишите дамы лучше ,кто вы по образованию,как вуз заканчивали? Где путешествовали,в каких театрах -музеях бывали ? Для тех кто окончил ПТУ это вполне хороший доход 20 тр и крем один для всех частей тела .

Лена
#471

У нас с мужем общий доход на семью из трех чел. 90 тыс. Живем в провинции в своей квартире и копим на расширение и путешествия У нас уходит около 50-55 тыс ежемесячно. 30 т еда, 5 коммуналка плюс связь, 15-20 всякие разные нужды, кроме еды. Остальное копим. И хочу сказать, что чувствуешь себя зажато, во многом себе отказываешь. Одеваюсь в секонде, ребенку с авито практически все. Ни о каком фитнесс-клубе не идет речь! В рестораны не ходим, берем все по скидкам только. Думаю в москве при такой жизни у нас уходило бы 70-80. То есть вполне можно жить на 100 т семье с ребенком. Но копиться будет уже меньше. И сами видите, какая это жизнь. Б/у вещи, никаких излишеств. На развивашки 3-х летнего ребенка мы не водим, и в садик не ходит-не берут, это дорого, руб 400 занятие -считаем излишеством.

Гость
#472
Лена

У нас с мужем общий доход на семью из трех чел. 90 тыс. Живем в провинции в своей квартире и копим на расширение и путешествия У нас уходит около 50-55 тыс ежемесячно. 30 т еда, 5 коммуналка плюс связь, 15-20 всякие разные нужды, кроме еды. Остальное копим. И хочу сказать, что чувствуешь себя зажато, во многом себе отказываешь. Одеваюсь в секонде, ребенку с авито практически все. Ни о каком фитнесс-клубе не идет речь! В рестораны не ходим, берем все по скидкам только. Думаю в москве при такой жизни у нас уходило бы 70-80. То есть вполне можно жить на 100 т семье с ребенком. Но копиться будет уже меньше. И сами видите, какая это жизнь. Б/у вещи, никаких излишеств. На развивашки 3-х летнего ребенка мы не водим, и в садик не ходит-не берут, это дорого, руб 400 занятие -считаем излишеством.

вы хоть честно пишете. молодец. а то местные сказочницы чудно живут на 30 тысяч. желаю Вам быстрее накопить на вашу мечту.

Олег
#473
Гость

Так как Вам не надо, поэтому у Вас и нет. Энергия желания создает возможности. Вот я например всера купила свитер Dolce и сумку Chanel, 73900 и 270000 соответственно. Ещё до этого покупала много вещей. И в ресторанах каждый день ужинаю. И отдыхать люблю в хороших местах. Поэтому мне конечно 100 тысяч не хватит.

Всё это ты проделала во сне

Гость
#474

Почитала, обалдела
Мы живём в провинции. Моя зп около 50 и муж полностью оставляет ее в моем распоряжении. 2 детей. И я хорошо понимаю, чтотна зп 50 я одна с двумя детьми пожить бы не смогла. Из 50 26 уходит на няню (водить детей по кружкам, сидеть с ними на больничных, помогать по дому, но сейчас мы от няни решили плавно отказываться). Садик около 2 в мес, питание в школе 2,5 в мес, почти бесплатные бальные танцы за 1 (но там нужно тратиться на экипировку ещё как), бассейн одному ребёнку 4 в месяц, английский 2, пообедать мне на работе 3,5, на проезд не трачу те работаю совсем недалеко от дома; такси утром до садика (ибо пешком не успеть)—около 2 в месяц, маникюр 1200 два раза в месяц, педикюр если в салоне то 1800 раз в месяц. Одеваться в модисе и красить ногти дома не могу себе позволить ибо по работе должна внушать уважение; ну и как минимум в моем возрасте это уже неприлично. И вот уже из 50 тысяч минус 47 остаётся всего 3, если откажемся от няни то расходы сократятся; но и доходы тоже из за больничных. Ещё нужно периодически обновлять гардероб (дорогие вещи не покупаю, платья—брюки в пределах 4, обувь 5—10) и покупать косметику. На спортзал сейчас нет времени; но абонемент в приличное место стоит 5 в месяц, это без персонального тренера. Как видим, 50 тысяч в месяц легко и изящно без всяких излишеств уходят на мои личные расходы и на ежемесячные платежи за детей. Это я не учла покупку одежды и вещей детям, питание, лекарства, коммуналку, покупки в дом, кино—музеи, в отпуск ездим не каждый год. Эти расходы оплачивает муж. Какие яхты с ресторанами на 100 тыс на семью в Москве..........

orange 🐴
#475
Гость

хорош тролить кто получает 100 тысяч они тут не сидят)

Да, у них свой интернет, и ищут они в нем, как заработать денег еще больше. А отдыхают только нищие.

Гость
#476
Гость

Не хорошая, но нормальная. На одного хватит.

Для умных и на семью хватит и на накопления. Потому как у умного копейка рубль бережет.
А если деббил не умеющий распоряжаться деньгами, то ему любых будет мало, хоть 100 тыс. рублей, хоть 100 тыс$

Д
#477

Как зарабатывать 6000 руб в день, не выходя из дома? http://bangstart.ru

никГость
#478
Блуждающая

Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.
В регионах люди тоже озлобленные от нехватки денег, отсутствия работы.
И 120 тыщ даже в городе с населением больше миллиона трудно заработать. А если брать бюджет, то зарплаты сейчас режут в два раза людям уже это объявили. В бюджете нет денег. Получили 10 и 15 иысяч.

Я сама из Самарской области, так что не надо про озлобленность. Люди там попроще.

никГость
#479
Ося

никГость
Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.
В Москве люди нманого адекватнее. В провинции злые, глупые люди. Не обольщайтесь. Здесь даже администратор в салоне нагрубит., записать забудет. На дорогах непропустят и т. п.

Я из понаехавших, по крайней мере, рядом друзья, родные, но работы, к сожалению, нет.

никГость
#480
Гость

Для умных и на семью хватит и на накопления. Потому как у умного копейка рубль бережет.
А если деббил не умеющий распоряжаться деньгами, то ему любых будет мало, хоть 100 тыс. рублей, хоть 100 тыс$

++++++

Гость
#481

Ну скажу я,что для мужика в 30 лет это мало. Я девушка,младше 30,получаю большего 100тыс. Но что Вам это даст? У каждого своя жизнь

Гость
#482
никГость

я вот имею 120 к в Москве и моя главная мечта это иметь эти же 120 и жить в маленьком городе с нормальной экологией, без пробок, кучи презжих и прочих прелестей москвы)

Была бы такая возможность, тоже бы уехали. В регионах всё как-то попроще, люди добрее, человеческие ценности ещё живы.

НикГость, вот здесь, пожалуй, я с вами не соглашусь. В Москве всё же люди добрее.

Гость
#483

Мужик меньше 600 000 зарабатывать не может. Для Москвы это нижний предел. Для регионов- от 300 000. Для мужика в 25 лет- 120-150. Для региона 100. В 30 лет- в Москве 300 000. Для региона - 200 000. 35 и старше - от 500 000 для Москвы и. 300 для региона.

Топотушки
#484
Лена

У нас с мужем общий доход на семью из трех чел. 90 тыс. Живем в провинции в своей квартире и копим на расширение и путешествия У нас уходит около 50-55 тыс ежемесячно. 30 т еда, 5 коммуналка плюс связь, 15-20 всякие разные нужды, кроме еды. Остальное копим. И хочу сказать, что чувствуешь себя зажато, во многом себе отказываешь. Одеваюсь в секонде, ребенку с авито практически все. Ни о каком фитнесс-клубе не идет речь! В рестораны не ходим, берем все по скидкам только. Думаю в москве при такой жизни у нас уходило бы 70-80. То есть вполне можно жить на 100 т семье с ребенком. Но копиться будет уже меньше. И сами видите, какая это жизнь. Б/у вещи, никаких излишеств. На развивашки 3-х летнего ребенка мы не водим, и в садик не ходит-не берут, это дорого, руб 400 занятие -считаем излишеством.

А почему в садик не берут?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: