Гость
Статьи
почему от разведенной …

почему от разведенной женщины с маленьким ребенком ждут нищеты?

Всем привет!
Я развелась когда ребенку был месяц, муж во время моей беременности загулял.
И началось, сначала начали звонить с вопросами "как же ты будешь? к родителям переедешь?", потом начали предлагать мне старое детское тряпье которое они даже за копье не смогли на юле и авито продать.
Потом у них был культурный шок когда я начала ребенку покупать приличные вещи (укачивающий центр 4мамс например), потом когда в прошлом месяце в Грецию с ребенком летала. Или когда узнают, что я ребенку оплатила курс массажа и или что вожу ребенка не в поликлинику, а в платный мед. центр к педиатру.
И постоянно подруги, знакомые, родственники мне звонят и спрашивают про деньги, на что живу, откуда деньги.
Почему в нашем обществ если женщина разведена и в декрете с ребенком который еще не ходит в сад, то сразу нищета ассоциируется, молочная кухня, просьбы отдать даром детские вещи, беганья по собесам?

Рианна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вы их всех слушаете? Живите своей жизнью, общество просто в России обозленное, кризис

Гость
#2

автор, ну что вы разводку строчите.
Ясно почему. Потому что средняя зарплата в нашей стране 20 тысяч, а средние декретные - от силы 7 тысяч.
Мало у кого есть нормальные родители, которые подстрахуют дочку и купят ей пару квартир для сдачи.
Хвастанули богатством? ну и успокойтесь.

Гость
#3

А потом она проснулась

#4

Ну хотя бы потому что мало разведенных женщин с детьми хорошо обеспеченные. Это редкость, учитывая какое кризисное положение сейчас в стране.

Гость
#5

Подруги и родсвенники наверняка знают ваши возможности и врядли удивлялись богатству.Разводка.

Яра
#6
Гость

А потом она проснулась

мне вас жаль, вы за своей нищетой ничего не видите, что не все люди живут в нищете и не все рожают от моральных уродов которые бегают от аликов

Гость
#7

Да, есть такое. Я сдаю квартиру, в другой живу. Плюс хорошая работа с оф.з/п и возможность подработки дома. Более чем прилично жила после развода и постоянно с такой реакцией сталкивалась. Одна из завидущих "подруг" даже выдала - нужна ты теперь будешь только тому, кому жить негде. Сейчас ходит с перекошенной рожей - у моего второго мужа 2 квартиры своих и ещё общую одну купили)

Гость
#8

Автор, а на какие деньги вы живёте, максимальные декретный в России насколько я знаю 14000

Кактус
#9

Потому что у некоторых так мозги устроены!Желаю поскорее научиться игнорить таких "жалельщиков" - все равно от них реальной помощи не получишь.

Гость
#10
Гость

Да, есть такое. Я сдаю квартиру, в другой живу. Плюс хорошая работа с оф.з/п и возможность подработки дома. Более чем прилично жила после развода и постоянно с такой реакцией сталкивалась. Одна из завидущих "подруг" даже выдала - нужна ты теперь будешь только тому, кому жить негде. Сейчас ходит с перекошенной рожей - у моего второго мужа 2 квартиры своих и ещё общую одну купили)

моя подруга от мужа бывшего на дочку получает алики в 30 штук. Все ей завидуют.... Не всем везет так. Большинство отцов срууут на детей после развода (

Кактус
#11
Гость

Да, есть такое. Я сдаю квартиру, в другой живу. Плюс хорошая работа с оф.з/п и возможность подработки дома. Более чем прилично жила после развода и постоянно с такой реакцией сталкивалась. Одна из завидущих "подруг" даже выдала - нужна ты теперь будешь только тому, кому жить негде. Сейчас ходит с перекошенной рожей - у моего второго мужа 2 квартиры своих и ещё общую одну купили)

СУПЕР! Чтоб ее,лентяйку, так всегда перекашивало...)))))))))))))))))))))))))))))

Ek
#12

Автор а вы по ходу неблагодарная. У меня например куча была вещей которую наша даже не носила, Пролежали в шкафу потом решили что нафиг уже....и на авито я не продаю, муж говорит нечего делать всем тут шляться. Поэтому отдаю. Они не то что незаношенные просто новые. По поводу остального - вы сильно преувеличиваете свою состоятельность. Ничего особенного а маленького за границу таскать вообще неумно. Подразумевается что женщина тратит все время на ребёнка поэтому не работает. Раз не работает значит есть финансовые сложности. Люди просто сочувствуют ибо то что вы одна это не предмет для зависти. Но у нас как обычно сочувствуют не тем. Уж больно вы неприятны и заносчивы

Яра
#13

блин, поражаюсь вуману, авторка ничего сверхъестественного не написала, массаж многие детям делают, в платных мед. центрах очередей нет и риска подхватить орз, море? вы что за границей никогда не были? тем более авторка декретница, к датам не привязана и может купить акционные авиабилеты или недорогой тур.
укачивающий центр тыщ 20 стоит, но он реально жизнь облегчает и его можно продать потом.
почему все так удивляются и не верят? ничего сверхестественного тут нет.
ну нравится вам думать, что все в таком же дерьме как и вы живут -ради бога если вам так легче

Яра
#14
Гость

Автор, а на какие деньги вы живёте, максимальные декретный в России насколько я знаю 14000

максимальные декретные 23120. а до 3 ребенкиных месяцев 70, с 30 недели беременности.

Гость
#15
Яра

блин, поражаюсь вуману, авторка ничего сверхъестественного не написала, массаж многие детям делают, в платных мед. центрах очередей нет и риска подхватить орз, море? вы что за границей никогда не были? тем более авторка декретница, к датам не привязана и может купить акционные авиабилеты или недорогой тур.
укачивающий центр тыщ 20 стоит, но он реально жизнь облегчает и его можно продать потом.
почему все так удивляются и не верят? ничего сверхестественного тут нет.
ну нравится вам думать, что все в таком же дерьме как и вы живут -ради бога если вам так легче

нет очередей в платных медцентрах?!?!?! Вы где живете? Есть очереди. Ну бывает,ч то нет, но обычно есть. Минута в минуту врач не принимает никогда. Плюс некотоыре сразу делают анализы (мазок, например, по направлению врача) и ждут результата, потом опять вызывают пациента. НЕкоторые делают рентген тоже по направлению врача или узи и тоже потом ждут результата и опять к врачу.
дак что очереди запросто скапливаются. А уж если врач хороший - то воще можешь несколько часов просидеть. В нашем городе есть такая гинеколог - записаться нереально! просто приходишь и ждешь - принимает всех, работая до ночи.
Вывозить дите до трех лет на море нельзя - очень резко меняется климат для ребенка - это опасно.

Гость
#16

Ребёнок растёт, и нужды растут. Поэтому все и сочувствуют. Если это мальчик, то очень трудно будет матери-одиночке справиться.

карина
#17
Яра

блин, поражаюсь вуману, авторка ничего сверхъестественного не написала, массаж многие детям делают, в платных мед. центрах очередей нет и риска подхватить орз, море? вы что за границей никогда не были? тем более авторка декретница, к датам не привязана и может купить акционные авиабилеты или недорогой тур.
укачивающий центр тыщ 20 стоит, но он реально жизнь облегчает и его можно продать потом.
почему все так удивляются и не верят? ничего сверхестественного тут нет.
ну нравится вам думать, что все в таком же дерьме как и вы живут -ради бога если вам так легче

бывают очереди в платный.а в остальном с вами согласна.я тоже одна сынс ращу,4 годика уже.всего хватает,и хватало.и лишнее могу позволить себе.просто людям нравится,кргда другим нехорошо,вот чего желают,то и пишут и ожидают.

Лена
#18
Гость

Автор, а на какие деньги вы живёте, максимальные декретный в России насколько я знаю 14000

у вас неверная информация

Натали
#19
Гость

Ребёнок растёт, и нужды растут. Поэтому все и сочувствуют. Если это мальчик, то очень трудно будет матери-одиночке справиться.

У меня двое мальчишек. Почти вырастила: одному 19, второму 16.

Натали
#20

И знаете, тяжело было, пока с мужем жила. Потом со вторым. Сейчас вот два года уже отдыхаю просто. Старший сын меня на машине возит, личный водитель, практически)на младшем несложная уборка по дому. Ну притащить что нить тяжелое , починить, приколотить, машину на техосмотр сгонять- у меня опять же проблем нет)в чем сложность с мальчишками то?)

Гость
#21
Натали

И знаете, тяжело было, пока с мужем жила. Потом со вторым. Сейчас вот два года уже отдыхаю просто. Старший сын меня на машине возит, личный водитель, практически)на младшем несложная уборка по дому. Ну притащить что нить тяжелое , починить, приколотить, машину на техосмотр сгонять- у меня опять же проблем нет)в чем сложность с мальчишками то?)

Почему вы сами не за рулем? Проблемы со здоровьем? Других причин, так не насиловать своего ребенка в виде подпопного водителя, я не вижу. Семью он заведет, тоже возить вас будет?

Гость
#22
Гость

А потом она проснулась

+ 100 Аха-ха-ха -а-а-а-а

Гость
#23

А реально откуда деньги-то?))) Нам тут тоже интересно.

Гость
#24
Яра

блин, поражаюсь вуману, авторка ничего сверхъестественного не написала, массаж многие детям делают, в платных мед. центрах очередей нет и риска подхватить орз, море? вы что за границей никогда не были? тем более авторка декретница, к датам не привязана и может купить акционные авиабилеты или недорогой тур.
укачивающий центр тыщ 20 стоит, но он реально жизнь облегчает и его можно продать потом.
почему все так удивляются и не верят? ничего сверхестественного тут нет.
ну нравится вам думать, что все в таком же дерьме как и вы живут -ради бога если вам так легче

У меня складывается впечатление что 95% посетителей вумана - какие-то маргиналы.

Натали
#25
Гость

Почему вы сами не за рулем? Проблемы со здоровьем? Других причин, так не насиловать своего ребенка в виде подпопного водителя, я не вижу. Семью он заведет, тоже возить вас будет?

Бедная)
А вариант, что ребенок живет машинами, мотоциклами, т.к. это его увлечение не рассматриваете?
С 14 лет он тащится от любой техники. Или вы думаете что вся сегодняшняя молодежь может только жвачку пережевывать тупо уставившись в телефон, сидя на переднем сиденье машинвы пока мама за рулем фигачит?В 19 лет! Вы так своего воспитали?

Натали
#26

Такие вот и выращивают недомужиков, без которых реально жизнь легче, чем с ними. А то- ах!, ребенка насилуют 19- ти летнего (рост 180 уже)) за рулем он едет, маму везет!
Для справки: я абсолютно здорова, просто водить мне не очень нравится. Деньги лучше зарабатывать получается)

карина
#27
Гость

И знаете, тяжело было, пока с мужем жила. Потом со вторым. Сейчас вот два года уже отдыхаю просто. Старший сын меня на машине возит, личный водитель, практически)на младшем несложная уборка по дому. Ну притащить что нить тяжелое , починить, приколотить, машину на техосмотр сгонять- у меня опять же проблем нет)в чем сложность с мальчишками то?)

Почему вы сами не за рулем? Проблемы со здоровьем? Других причин, так не насиловать своего ребенка в виде подпопного водителя, я не вижу. Семью он заведет, тоже возить вас будет?меня это тоже зацепило,сразу подумала о том,что девушка,а потом жена будет,а он маман возит без конца.мне бы это не понравилось,я только что из брака с мамкиным сынком😄

Натали
#28
карина

Почему вы сами не за рулем? Проблемы со здоровьем? Других причин, так не насиловать своего ребенка в виде подпопного водителя, я не вижу. Семью он заведет, тоже возить вас будет?меня это тоже зацепило,сразу подумала о том,что девушка,а потом жена будет,а он маман возит без конца.мне бы это не понравилось,я только что из брака с мамкиным сынком😄

Честно, лень спорить.)
Ну ладно, напишу и по делам пойду:
1. Не понятно, с какой стати сейчас будет таким же потом?
2. Непонятно с чего вы решили, что меня возят без конца)я в машину сажусь от силы пару раз в месяц, когда вместе с сыном едем закупить продуктов, ну или из гостей.
3. И знаете, я не злая, и вот искренне не желаю вам вырастить сына, которому позорно будет отвезти свою мать куда либо, чтоб не выглядеть мамкиным сынком.
4.Удачи вам и жизненного опыта, которого у вас судя по рассуждениям нет.)

Гость
#29

потому что у нас так принято - сначала расплодиться от первого, кто в загс позвал, а только потом думать, как и на что жить.

Гость
#30

Я вообще не понимаю, почему нас заставляют думать о каких-то профурсетках и их выродках. Нам всё равно, как живут разведенки и их дети. В любом случае- погано они живут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: