Гость
Статьи
почему декретницы за …

почему декретницы за чертой бедности не работают?

Всем доброе утро, сейчас сижу много времени на пабликах посвященных материнству, там в основном декретницы сидят и анонимно о своих проблемах, жизни пишут.
Ну от некоторых историй голова …

Wolford
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

а ваш ребёнок в это время ползает по дому голодный, обоссранный и зарёванный. зато мамаша выслуживается перед штанами, чтоб похвалили.

А с моим ребенком в это время занимаюсь я. По своему обосранцу не надо обо всех судить.

сиськой сам кормишь?

Ищущая себя
#352
Ой да ладно вам!

Я из провинции , которую здесь срамят и ругают, нет работы ! Основную не просто найти, платят копейки, где платят чуть больше выжимают человека - не у всех здоровье позволяет. Я не про то , что надо сидеть и ныть, мне обидно, что осуждают, думаю те, кто представления не имеет о такой жизни. Устроились лучше-радуйтесь, что вы других судите . Кстати , что могла сделала, не ныла, сына одна вырастила, работы не пугалась, ни на чьей шее не сидела .

Я вот не ругаю провинцию,но я ругаю девушек с провинции,которые плачутся,что работы нет.Так как у меня пример знакомой перед глазами.Живут они в краснодарском крае,там ужас какие зарплаты нищие.Она уже на последних месяцах стала учиться вязать,сначала будущему малышу навязала пинеток,шарфиков.Когда родила,потихоньку стала вязать и продавать те же пинетки и шапочки.Я приехала,когда её ребёночку уже год был,так она к тому времени научилась платья и костюмы вязать,всю жизнь считала себя криворукой,но судьба заставила и безденежье.Малыш ползает,играет игрушками,она на полу рядом вяжет.Я купила ей манеж,так у неё ещё больше времени освободилось.Так она развязалась за год,что постоянные заказчики были.Главное с первых дней не приучать к рукам,хотя и у неё ребёнок сидит на коленях,а она подняла руки,что б его не уколоть и вяжет на весу)))Вот так она выбиралась из ситуации,а что делать?Не помирать ведь с малышом ей было от голода.

Гость
#353

дитё в манеже.... как хомячок в клетке прям.. ужс...

Ищущая себя
#354
Гость

дитё в манеже.... как хомячок в клетке прям.. ужс...

А куда деваться?Она одна ребёнка растила.Это сейчас она замужем уже и всё хорошо.А тогда у неё даже нета не было и без телевизора,так как сломался,а купить было не на что(((

Гость
#355
Ищущая себя

Я из провинции , которую здесь срамят и ругают, нет работы ! Основную не просто найти, платят копейки, где платят чуть больше выжимают человека - не у всех здоровье позволяет. Я не про то , что надо сидеть и ныть, мне обидно, что осуждают, думаю те, кто представления не имеет о такой жизни. Устроились лучше-радуйтесь, что вы других судите . Кстати , что могла сделала, не ныла, сына одна вырастила, работы не пугалась, ни на чьей шее не сидела .

Я вот не ругаю провинцию,но я ругаю девушек с провинции,которые плачутся,что работы нет.Так как у меня пример знакомой перед глазами.Живут они в краснодарском крае,там ужас какие зарплаты нищие.Она уже на последних месяцах стала учиться вязать,сначала будущему малышу навязала пинеток,шарфиков.Когда родила,потихоньку стала вязать и продавать те же пинетки и шапочки.Я приехала,когда её ребёночку уже год был,так она к тому времени научилась платья и костюмы вязать,всю жизнь считала себя криворукой,но судьба заставила и безденежье.Малыш ползает,играет игрушками,она на полу рядом вяжет.Я купила ей манеж,так у неё ещё больше времени освободилось.Так она развязалась за год,что постоянные заказчики были.Главное с первых дней не приучать к рукам,хотя и у неё ребёнок сидит на коленях,а она подняла руки,что б его не уколоть и вяжет на весу)))Вот так она выбиралась из ситуации,а что делать?Не помирать ведь с малышом ей было от голода.

Да кому нужны ваши самодельные пинетки?! Если на joome их буквально за копейки продают. Сейчас продавать свои самоделки - это дохлый номер, потому как конкуренция громадная, труда уходит много, а выхлоп по деньгам - копеечный, если есть вообще. У подавляющего большинства никто ничего не покупает и уходят в минус.

Гость
#356
Гость

А с моим ребенком в это время занимаюсь я. По своему обосранцу не надо обо всех судить. сиськой сам кормишь?

а ребенок 24 часа в сутки сиську сосет?

Автор
#359
Гость

А с моим ребенком в это время занимаюсь я. По своему обосранцу не надо обо всех судить. сиськой сам кормишь?

а ребенок 24 часа в сутки сиську сосет?

В принципе, да, постоянно требует кушать. А ещё мама хочет поспать, представляете, и такое бывает.

Гость
#361

Так живут в провинции(не все конечно, но многие).В Москве скорее всего это единицы,маргиналы.Все эти способы заработать в декрете,что Вы описали, в основном для жителей столицы, которые в свою очередь все позже и позже рожают сначала встав на ноги, тк хочеться отдельную квартирку, машину, поездить по странам, одеваться хорошо и тд, уже если что то представляешь из себя не свяжешся с нищебродом, а значит деньги на прокладки будут)))А в провинции возможности нет, там и рожают от безделья, да и живут так 90 процентов они смотрят на других и думают так живут все ничего страшного зато ребенок....Мне не жалко не их совсем и детей их не жалко, тк от осинки не родятся апельсинки...кто не хочет жить в г@вне не живет в нем!

Гость
#362
Ищущая себя

Я вот не ругаю провинцию,но я ругаю девушек с провинции,которые плачутся,что работы нет.Так как у меня пример знакомой перед глазами.Живут они в краснодарском крае,там ужас какие зарплаты нищие.Она уже на последних месяцах стала учиться вязать,сначала будущему малышу навязала пинеток,шарфиков.Когда родила,потихоньку стала вязать и продавать те же пинетки и шапочки.Я приехала,когда её ребёночку уже год был,так она к тому времени научилась платья и костюмы вязать,всю жизнь считала себя криворукой,но судьба заставила и безденежье.Малыш ползает,играет игрушками,она на полу рядом вяжет.Я купила ей манеж,так у неё ещё больше времени освободилось.Так она развязалась за год,что постоянные заказчики были.Главное с первых дней не приучать к рукам,хотя и у неё ребёнок сидит на коленях,а она подняла руки,что б его не уколоть и вяжет на весу)))Вот так она выбиралась из ситуации,а что делать?Не помирать ведь с малышом ей было от голода.

сказки бабушки Арины...
Я всю жизнь вяжу и шью, знаю эту кухню. Никакими пинеточками и шапочками, из дешевой пряжи диких цветов, на жизнь не заработать. Тем более, начинающей криворукой мастерице. Сколько знаю декретчиц - все начали от тоски вязать, никто покупать такое не пойдет готовое. Кому вы эти пинетки сбывать будете? Какие объемы надо иметь и клиентов, чтобы прокормиться? Добавьте к этому дичайшую конкуренцию -вяжут-шьют сейчас все кому не лень. Уже никаких заказчиков скоро не останется -одни мастерицы кругом. На пинетках она выживает...не смешите. Это хобби, не более. Себе -да, более-менее может быть выгодно, но не вязание, а шитье. Ваша знакомая на игрушки может подрабатывает, на пачку прокладок, но не на жизнь.
Прожить и заработать на этом - единицам удается, и уж точно у них малыши на коленях не сидят в это время.

Гость
#363
Гость

... Да кому нужны ваши самодельные пинетки?! Если на joome их буквально за копейки продают. Сейчас продавать свои самоделки - это дохлый номер, потому как конкуренция громадная, труда уходит много, а выхлоп по деньгам - копеечный, если есть вообще. У подавляющего большинства никто ничего не покупает и уходят в минус.

вот-вот

Гость
#364
Автор

а ребенок 24 часа в сутки сиську сосет? В принципе, да, постоянно требует кушать. А ещё мама хочет поспать, представляете, и такое бывает.

Захочет поспать - поспит, в чем проблема то, ее работа не подразумевает непрерывного нахождения на рабочем месте.

Гость
#365
Irinauser

Хе хе, оч сильно посмеялась. Ты старый куууй, который бесится от собственного бессилия. Ха ха Ты одеваешься в секенд хенде и на дешёвых рынках, ты не мож себе позволить даже авто. У тебя никогда не будет семьи, никакой бабе не нужен низкосортный старый кууййй. Когда мужик не может заработать - это калека, а когда у мужика нет мозгов - это вдвойне калека. Ты калека!! Хе хе. Ты пизззделлл пизззделлл, что баба должна работать в декрете, а теперь тебе стыдно стало и ты на попятную пошёл, типа женщина уже должна работать если захочет. Хе хе Не забирай свои слова обратно, ты пиизздел громче всех, что баба в декрете раборать должна, потому что ты калека старый заработать не можешь. Ха ха Тебе старому кууууюю не под силу ни заработать ни мозгов нет. Ты неполноценный хе хе У нормального мужика всё в руках горит, а у тебя твой неполноценный нищий бомжатский пуккканнн только горит от кругло суточного проёбббывания на твоей жопиище за компом, Хе хе

И в это верить Вы тоже можете, если Вам так жить легче. )))

Гость
#366

У меня ребенку 2,5 недели и я не представляю о каких подработах речь?Я час за день (!!)с трудом выкраиваю чтоб обед и ужин приготовить и белье в стиралку закинуть да посуду помыть.По 2 часа терплю чтоб в туалет сходить.Ребенок все время на груди висит и спит тут же,только положишь-сразу просыпается.Ребенок здоров,но все дети разные!(эту фразу я услышала в роддоме от матери 7 детей).Так что не судите всех по себе.У кого то дети" все время спят и грудь берут по расписанию",но не у всех.Мой с родома такой.В первую ночь не спала с ним вообще,во вторую плюнула и с собой положила.Так и спит в нашей кровати.А изначально тоже планировала отдельный сон,не приучать к рукам.Но как?В роддоме он бы всех в палате перебудил своим криком и грыжу наорал.Теоретики,млин.У сестры первый тоже ручной с рождения,а вот вторая дочь совсем другая изначально и первые пол года она с ней легко справлялась.Мне хватает заработка мужа на прокладки и не только,я чисто гипотетически рассуждаю.Тем более первые 3месяца многие дети ручные и на груди висят ве время.

Гость
#367
Wolford

Всем доброе утро, сейчас сижу много времени на пабликах посвященных материнству, там в основном декретницы сидят и анонимно о своих проблемах, жизни пишут.
Ну от некоторых историй голова дыбом.
Одна пишет, что денег даже на прокладки нет и она использует подгузник детский как прокладку себе (так как по детской карте подгузники можно купить, а прокладки нет), у другой наоборот нет денег на подгузники вообще и она на прогулку ребенку прокладку надевает.
У одной денег нет даже на проезд в автобусе до молочной кухни и она 5 км пешком перлась.
У многих мясо не покупается вообще или только детям, фрукты тоже только детям.
Косметику даже чистую линию себе покупали несколько лет назад.
У одной нет денег на зимние сапоги и она всю зиму ходила в осенних.
То есть уровень жизни понятен.
Понятно, что муж не мужик, с этим не спорю. Но меня поражает, что женщины для которых даже 30 рублей деньги не идут подрабатывать. Вариантов море.
Если муж 2 через 2 работает то тоже устраивать 2 через 2, если стандартную пятидневку то постоянно требуются продавцы выходного дня, секретари выходного дня 12-15 тысяч в легкую заработать.
Или вечерним секретарем. Или по ночам работать (например часто операторы колл-центра нужны).
Или промоутером. 250-300 в час, там 4 часа смена. 4 часа в супермаркете постояла, попредлагала попробовать и уже 1000-1200 в кармане.
Можно договориться встречать младшешкольников из школы, все равно же мамы гуляют.
Фриланс опять же. Вариантов море. Понятно, что не очень просто это, но когда нет 30 рублей на прокладки или на проезд до молочной кухни надо думать это ненормально.
Почему не хотят подрабатывать в таких ситуациях?

По-моему автор бред какой-то написал.

Гость
#370
Ищущая себя

Я вот не ругаю провинцию,но я ругаю девушек с провинции,которые плачутся,что работы нет.Так как у меня пример знакомой перед глазами.Живут они в краснодарском крае,там ужас какие зарплаты нищие.Она уже на последних месяцах стала учиться вязать,сначала будущему малышу навязала пинеток,шарфиков.Когда родила,потихоньку стала вязать и продавать те же пинетки и шапочки.Я приехала,когда её ребёночку уже год был,так она к тому времени научилась платья и костюмы вязать,всю жизнь считала себя криворукой,но судьба заставила и безденежье.Малыш ползает,играет игрушками,она на полу рядом вяжет.Я купила ей манеж,так у неё ещё больше времени освободилось.Так она развязалась за год,что постоянные заказчики были.Главное с первых дней не приучать к рукам,хотя и у неё ребёнок сидит на коленях,а она подняла руки,что б его не уколоть и вяжет на весу)))Вот так она выбиралась из ситуации,а что делать?Не помирать ведь с малышом ей было от голода.

Да кому нужны самовязы?? Это только в СССР от отсутствия вещей вязали, потому что ничего не достать было! В жизни б не купила связанное не пойми кем. Так же, как и торты эти, которые уже каждая вторая лепит, в неизвестно каких условиях.

Гость
#371
Гость

а ребенок 24 часа в сутки сиську сосет? В принципе, да, постоянно требует кушать. А ещё мама хочет поспать, представляете, и такое бывает.

Захочет поспать - поспит, в чем проблема то, ее работа не подразумевает непрерывного нахождения на рабочем месте.

ааа... так ты сам в декрете?

Гость
#372
Гость

Девушки и женщины! Создавайте сами свое благосостояние! Сначала благосостояние, а потом *** и дитачки. От мужла толку нет - они нищебр0ды и жм0ты. Зарабатывайте и создавайте себе состояние всеми доступными способами, ну разумеется кроме криминальных. Не слушайте соседок, родителей, подружек, призывающих вас обслуживать нищее мужл0 и от него плодиться. Если вы из-за замужества попадете в нищебр0дство, то эти советчики вам не будут помогать, а будут над вами издеваться. Наш лозунг - деньги и благосостояние превыше всего!

Умница!!!!

Гость
#373
Гость

Захочет поспать - поспит, в чем проблема то, ее работа не подразумевает непрерывного нахождения на рабочем месте. ааа... так ты сам в декрете?

Ну моя работа тоже не подразумевает нахождение на рабочем месте более 4 часов в сутки, остальное время я дома. Поочереди подменяем друг друга с малым и делаем то что надо каждому по работе.

Дина
#374
Гость

А с моим ребенком в это время занимаюсь я. По своему обосранцу не надо обо всех судить.

Вот мерзкое *** при строилось, баба и его и дом и дитё обслуживает, о он залез ей на шею, а она лоха кормит, *** конечно

Гость
#375
Гость

Захочет поспать - поспит, в чем проблема то, ее работа не подразумевает непрерывного нахождения на рабочем месте. ааа... так ты сам в декрете?

Ну моя работа тоже не подразумевает нахождение на рабочем месте более 4 часов в сутки, остальное время я дома. Поочереди подменяем друг друга с малым и делаем то что надо каждому по работе.

это большая редкость. обычно все работают вне дома и как минимум 8 часов + дорога, без возможности покидать своё рабочее место.

Гость
#376
Гость

Ну моя работа тоже не подразумевает нахождение на рабочем месте более 4 часов в сутки, остальное время я дома. Поочереди подменяем друг друга с малым и делаем то что надо каждому по работе. это большая редкость. обычно все работают вне дома и как минимум 8 часов + дорога, без возможности покидать своё рабочее место.

Каждому свое.

Гость
#377
Дина

Вот мерзкое *** при строилось, баба и его и дом и дитё обслуживает, о он залез ей на шею, а она лоха кормит, *** конечно

Да, можете завидовать.

Гость
#378
Дина

А с моим ребенком в это время занимаюсь я. По своему обосранцу не надо обо всех судить.

Вот мерзкое *** при строилось, баба и его и дом и дитё обслуживает, о он залез ей на шею, а она лоха кормит, *** конечно

Его жена - это его влажные фантазии. Это старый одинокий др)о ч)ер.

Гость
#379
Гость

Его жена - это его влажные фантазии. Это старый одинокий др)о ч)ер.

Это для тебя муж - влажные фантазии. Но если тебе так легче жить, то можешь в это верить. ))))

Анфиска
#380

А вы думаете, декретнеце так легко найти работу или подработку? Тут без детей не всегда берут.

Гость
#381

Я бы вышла на работу,но куда ребенка (1,4)?. В сад пока рано, не берут,частный дорого,няня на целый день тоже. Муж сбежал сразу после роддома,родители умерли,родственников никого нет. Кручусь целыми днями одна...Слава Богу пока работа платит декретные, муж алименты и сбережения есть....

Гость
#382
Автор

а ребенок 24 часа в сутки сиську сосет? В принципе, да, постоянно требует кушать. А ещё мама хочет поспать, представляете, и такое бывает.

знаю одну девушку, кот умудрилась работать за компом и кормить грудью одновременно, ребенок был в слинге с кольцом , говорит не сложно, но только одна рука которая , на кот ребенок головой лежал уставала, но она с детьми погодками многое умудрялась, люди разные все , знаю многие в декрете работают на удаленке, и кто из—за нужды, кто не хочет терять опыт, т п , кто в новой профессии, кто в старой

Лина
#383
Гость

знаю одну девушку, кот умудрилась работать за компом и кормить грудью одновременно, ребенок был в слинге с кольцом , говорит не сложно, но только одна рука которая , на кот ребенок головой лежал уставала, но она с детьми погодками многое умудрялась, люди разные все , знаю многие в декрете работают на удаленке, и кто из—за нужды, кто не хочет терять опыт, т п , кто в новой профессии, кто в старой

Так не у всех работа позволяет удаленку, в своем городе я не представляю куда на 3-4 часа устроиться + больничные

Гость
#384
Анфиска

А вы думаете, декретнеце так легко найти работу или подработку? Тут без детей не всегда берут.

все завит что за спец, многие на удаленку переходят, некоторые что то новое открывают, сецчас есть интернет, многий докумнтооборот через комп, так что за этим будушее, лично я рада что у меня была удаленка, хотя дети погодки, но в профессии я не потерялась.

Гость
#385
Лина

Так не у всех работа позволяет удаленку, в своем городе я не представляю куда на 3-4 часа устроиться + больничные

тогда чтоб не было нужды, есть 9 мес, чтоб накопить + декретные. И прокладки не будут проблемной!

Лина
#386
Гость

тогда чтоб не было нужды, есть 9 мес, чтоб накопить + декретные. И прокладки не будут проблемной!

Копить надо но не у всех получается, советы из разряда не есть после 6 и не курить возле бензоколонки)))

Гость
#387
Лина

Так не у всех работа позволяет удаленку, в своем городе я не представляю куда на 3-4 часа устроиться + больничные

моя подруга работала в салоне, стрижки, укладки , и т.п., кроме окрашивания в первое время, ей сейчас40 и у нее 1/2салана ее, как ей удалось- муж смены 2/2, очень редко бабушки, др адвокат- у нее была няня недорого- подпруга, кот тож в декрете была, те она зарабатывала, и подруга; работала адвокат по звонку, про бухгалтерию вообще помолчу, таких знаю 3 чел, они до декрета были главбух в гос учреждениях, получили достаточно декретных, за время беременности нашли несколько ооо, ип, вот и весь секрет, я тож работала в декрета на удаленке, просто заранее все продумала насколько это было возможно, и конечно накопления за 9 мес + декретные не отменял, и тогда слив мужа не страшен, надежда тока на себя! Некоторые с одним ребенком все не могут, некоторые с погодками работают, я не говор ю про многодетн ы х, знаю маму 4мален детей, риэлтор, часто ездит наосмотры квартир с 2 детьми, двое уже в саду, они в машине ее ждут под мульты , нарушение пдд,, да, а что сделать, зато они на море каждый год на месяц ездят , вот пример , как человек освоил новое в декрете, да по знакомству предложили она не отказалось . Кто хочет, всегда сможет

Лина
#388
Гость

моя подруга работала в салоне, стрижки, укладки , и т.п., кроме окрашивания в первое время, ей сейчас40 и у нее 1/2салана ее, как ей удалось- муж смены 2/2, очень редко бабушки, др адвокат- у нее была няня недорого- подпруга, кот тож в декрете была, те она зарабатывала, и подруга; работала адвокат по звонку, про бухгалтерию вообще помолчу, таких знаю 3 чел, они до декрета были главбух в гос учреждениях, получили достаточно декретных, за время беременности нашли несколько ооо, ип, вот и весь секрет, я тож работала в декрета на удаленке, просто заранее все продумала насколько это было возможно, и конечно накопления за 9 мес + декретные не отменял, и тогда слив мужа не страшен, надежда тока на себя! Некоторые с одним ребенком все не могут, некоторые с погодками работают, я не говор ю про многодетн ы х, знаю маму 4мален детей, риэлтор, часто ездит наосмотры квартир с 2 детьми, двое уже в саду, они в машине ее ждут под мульты , нарушение пдд,, да, а что сделать, зато они на море каждый год на месяц ездят , вот пример , как человек освоил новое в декрете, да по знакомству предложили она не отказалось . Кто хочет, всегда сможет

Каждому свое меня так просили декретнице помочь но у нее то нормально, то приехать не может, так что послала куда подальше ушла в декрет так и сиди там или нормально работай (бабушки есть которые всегда выручат).
А так нужно ехать обследование делать а у нее зубки видите ли режутся пусть кто нибудь другой съездит а она посчитает и нафига такая работница
В салоне паркимахером ваша работала - значит повезло с беспроблемным ребенком кому бы понравилось если бы клиент пришел, а у нее ребенок заболел и оставить не с кем

Гость
#389
Лина

Каждому свое меня так просили декретнице помочь но у нее то нормально, то приехать не может, так что послала куда подальше ушла в декрет так и сиди там или нормально работай (бабушки есть которые всегда выручат). А так нужно ехать обследование делать а у нее зубки видите ли режутся пусть кто нибудь другой съездит а она посчитает и нафига такая работница В салоне паркимахером ваша работала - значит повезло с беспроблемным ребенком кому бы понравилось если бы клиент пришел, а у нее ребенок заболел и оставить не с кем

та что в салоне у нее муж 2/2 работал, те он сидел когда ребенок болел, и это нормально, я вообще дома, те дети со мной, так и бугалтера, они тож дома, да это сложно , нужно уметь отвлечь, чтоб например поговорить по телефону , но вполне возмо ж но, кстати грудь это в помощь, в контору я ездила редко, риэлтор, она работала по займам матер капиталу,с людьми у кот тоже дети, мин 2, так что у всех ситуац разные, но эти женщины зарабатовали конкретно, как и без детей, знаю одну н а шла подработку СП, другая переводы, те денег мало. Адвокат это была соседка . И это все провинция! Разные у всех возможности и мужья рвзные, конечно чтоб работать нужны условия , а такжеот отношения к быту зависит

Лина
#390
Гость

та что в салоне у нее муж 2/2 работал, те он сидел когда ребенок болел, и это нормально, я вообще дома, те дети со мной, так и бугалтера, они тож дома, да это сложно , нужно уметь отвлечь, чтоб например поговорить по телефону , но вполне возмо ж но, кстати грудь это в помощь, в контору я ездила редко, риэлтор, она работала по займам матер капиталу,с людьми у кот тоже дети, мин 2, так что у всех ситуац разные, но эти женщины зарабатовали конкретно, как и без детей, знаю одну н а шла подработку СП, другая переводы, те денег мало. Адвокат это была соседка . И это все провинция! Разные у всех возможности и мужья рвзные, конечно чтоб работать нужны условия , а такжеот отношения к быту зависит

Если есть возможность то да, но у моих знакомых мужья сами работают и бабушки тоже не на пенсии, а таскать больного ребенка с собой(да и здорового) не всем нравиться, по мне так пошло к черту такое море, если на сдачу отчетности ( а она у нас обычно занимает день) надо тащить с собой ребенка годовалого, представляю в каком восторге было бы начальство если бы голова не только от цифр пухла но и от плача ребенка

Гость
#391
Лина

Если есть возможность то да, но у моих знакомых мужья сами работают и бабушки тоже не на пенсии, а таскать больного ребенка с собой(да и здорового) не всем нравиться, по мне так пошло к черту такое море, если на сдачу отчетности ( а она у нас обычно занимает день) надо тащить с собой ребенка годовалого, представляю в каком восторге было бы начальство если бы голова не только от цифр пухла но и от плача ребенка

ну а дома никак отчет сделать? Я не знаю, все зависит чколько заплатят, можно и няню на это время найти , и дети все болеют, но по разному, если уребенка темп 40 третий день, то пора в больницу , а так сопли и 37,5 не так страшно , многое от отношения,

Лина
#392
Гость

ну а дома никак отчет сделать? Я не знаю, все зависит чколько заплатят, можно и няню на это время найти , и дети все болеют, но по разному, если уребенка темп 40 третий день, то пора в больницу , а так сопли и 37,5 не так страшно , многое от отношения,

У нас никак, отчетность у нас по сути акты выполненных работ с расчетами, организаций (много дочерних) и выделяется общая сумма кто сколько забирает в этом месяце решается уже в процессе в прошлый раз до 11 ночи сидели 12 раз цифры меняли, а соответственно и все расчеты, как это сдавать с ребенком на руках не представляю

Лина
#393
Гость

ну а дома никак отчет сделать? Я не знаю, все зависит чколько заплатят, можно и няню на это время найти , и дети все болеют, но по разному, если уребенка темп 40 третий день, то пора в больницу , а так сопли и 37,5 не так страшно , многое от отношения,

Да и няню, по нашей работе если в декрет не уходить зарплата нормальная для города, но няню на постоянку не потянешь (может тысяч 10 в месяц выиграешь) а на пол ставки брать никто не будет, кому нужно другого человека подстраховывать

Гость
#394
Лина

Если есть возможность то да, но у моих знакомых мужья сами работают и бабушки тоже не на пенсии, а таскать больного ребенка с собой(да и здорового) не всем нравиться, по мне так пошло к черту такое море, если на сдачу отчетности ( а она у нас обычно занимает день) надо тащить с собой ребенка годовалого, представляю в каком восторге было бы начальство если бы голова не только от цифр пухла но и от плача ребенка

дети до год как правило ОрВи сильными не болеют, это не садиквский период, зубы могут быть проблемой, колики тож , но сйчас много средств от данных напастей, прививки импортные с подготовкой дают мин побочек, а так у всех дети болеют, отошение разное , вот

Гость
#395
Лина

Да и няню, по нашей работе если в декрет не уходить зарплата нормальная для города, но няню на постоянку не потянешь (может тысяч 10 в месяц выиграешь) а на пол ставки брать никто не будет, кому нужно другого человека подстраховывать

значит ваша спецальность не предполагает рвботы на удаленке .

Гость
#396
Wolford

Всем доброе утро, сейчас сижу много времени на пабликах посвященных материнству, там в основном декретницы сидят и анонимно о своих проблемах, жизни пишут.
Ну от некоторых историй голова дыбом.
Одна пишет, что денег даже на прокладки нет и она использует подгузник детский как прокладку себе (так как по детской карте подгузники можно купить, а прокладки нет), у другой наоборот нет денег на подгузники вообще и она на прогулку ребенку прокладку надевает.
У одной денег нет даже на проезд в автобусе до молочной кухни и она 5 км пешком перлась.
У многих мясо не покупается вообще или только детям, фрукты тоже только детям.
Косметику даже чистую линию себе покупали несколько лет назад.
У одной нет денег на зимние сапоги и она всю зиму ходила в осенних.
То есть уровень жизни понятен.
Понятно, что муж не мужик, с этим не спорю. Но меня поражает, что женщины для которых даже 30 рублей деньги не идут подрабатывать. Вариантов море.
Если муж 2 через 2 работает то тоже устраивать 2 через 2, если стандартную пятидневку то постоянно требуются продавцы выходного дня, секретари выходного дня 12-15 тысяч в легкую заработать.
Или вечерним секретарем. Или по ночам работать (например часто операторы колл-центра нужны).
Или промоутером. 250-300 в час, там 4 часа смена. 4 часа в супермаркете постояла, попредлагала попробовать и уже 1000-1200 в кармане.
Можно договориться встречать младшешкольников из школы, все равно же мамы гуляют.
Фриланс опять же. Вариантов море. Понятно, что не очень просто это, но когда нет 30 рублей на прокладки или на проезд до молочной кухни надо думать это ненормально.
Почему не хотят подрабатывать в таких ситуациях?

Потому что им лень! Что тут обсуждать-то. Просто ленивые клуши. У меня мать такая же. Готова жить на копейки, но лишь бы зад от дивана не отрывать лишний раз.

Гость
#397
Гость

Потому что им лень! Что тут обсуждать-то. Просто ленивые клуши. У меня мать такая же. Готова жить на копейки, но лишь бы зад от дивана не отрывать лишний раз.

есть такая категория. Есть у кого жизн сил не хватает, у всех разный потенциал , и еще добавлю в декрете многие подрабатыют, просто не говорят об этом, вот тут писали, что типа кто там изделия покупает - вязанные, но это правда, но не совсем, когда была беременная , то нам на курсах так и сказали, что нужны вязаные шапки и пинетки в родзал, я думаю, во мнргих роддомах есть такое, что новорожденного одевают в шерстяные шапки и носки, так вот у жен конскльтации висела объявление, что вяжем на заказ, кто вы думаете там был — декретница, и так объявление было 5 мин, а объявление на авито продам подгузники недорого, кто это опять декретница. К о т на акцию попала и скупила все подгузники, а сейчас продает, и это провинция, крутятся, все как могут! И не вседа эт о нужда.

Лина
#398
Гость

Потому что им лень! Что тут обсуждать-то. Просто ленивые клуши. У меня мать такая же. Готова жить на копейки, но лишь бы зад от дивана не отрывать лишний раз.

Не знаю на счет лени, но по ночам работать а днем с ребенком я бы не выдержала - организму спать все таки надо

Гость
#399
Лина

Не знаю на счет лени, но по ночам работать а днем с ребенком я бы не выдержала - организму спать все таки надо

причем тут ночь, можно работать и при ребенке днем, соблюдая принцип 20 мин с ребенком, 20…мин самостоятельная игра , еще есть дн сон , и погода не выйти, а также балкон, а если дети погодки они заняты дрдругом, это из той же серии я, даж не могус ребенком ванну принять, а с ребенком то не судьба видимо, везде можно найти альтернативу, а ночью надо спать , я например, рано встаю всегда, мультиварка кашу варит., и у меня 2 ч чтоб было поработать , разве это мало, не говорю, что читала очень много по работе, когда детей спать укладывала под грудь , но очень просто к быту отнашусь, даж можно сказать я плохая хозяйка, я только люблю готовить, так что не заморачиваюсь. Вот и ответ, а если с утра до вечера драить, то сил явно не останится, если муж альфа самец, который не помощник, то конечно быть только домохозяйкой. То да.

Гость
#400
Лина

Не знаю на счет лени, но по ночам работать а днем с ребенком я бы не выдержала - организму спать все таки надо

не надо ночью работать, принцип 20…мин с ребенком играем, 20 самостоятельная деятельность , и проще к быту , дн сон, балкон в плохую погоду, на улице ребенок не должен спать , а смотреть окруж мир , тогда дома он будет крепко спать, во время кормления , если есть слинг с кольцами можно работать н а компе, это про детей до 4 мес, которые нагруди, во время укладывания спать под грудь, можно ознакомится с материалами, вообщем, что то заказать и тп, смотря какая работа. Много всего можно , рационализм никто не отменял