Гость
Статьи
Как прожить на 300 р в …

Как прожить на 300 р в день

судить не надо, вот такие обстоятельства.временные.но вопрос есть вопросом.как прожить на 300 рублей в день.чтоб был завтрак обед и ужин.делитесь самыми бюджетными рецептами.спасибо!

Даша
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это только на еду, то легко. Идете и закупаетесь на тысячу на 3-4 дня. И на курицу хватит и на кусочек сыра и на овощи и на молочку и на фрукты. Если вы одна.

ГостьЙа
#2

это же по курице за 150 рублей, молочке(50), хлебу и гарниру (рис, гречка, макароны, картошка)

Гость
#3

Так на одного человека так и получается где-то 300 руб у среднячков, или вы привыкли завтракать лобстерами ? Переходите на овсянку на завтрак, куриный бульон на обед и, например, запечённая с картошкой курица, или рыба. Фрукты обычные; бананы, яблоки, например.

756498
#4

1.Блины с капустой. Бюджетно. Знаете сколько напечете блинов с 0.5 л молока,да ещё и разбавить водой можно.А капусту просто потушить ,вот и начинка.
2.курицу сварите будет бульон на суп, из курицы второе можно сделать.гарнир выберите сами.
3.картошку во всех видах готовить можно.

Наталии
#5

Я покупаю все !!! У нас на двоих 13тысяч в месяц уходит.И мясо и сыр и колбаса и фрукты йогурты все что угодно

Гость
#6

Не бухать. Вот тогда все очень бюджетно

Гость
#7

Гречка! Заодно и похудеете

Гость
#8

Когда у меня были трудности, я шла в любой продуктовый, где есть готовая еда. Очень вкусно, кстати. И брала себе 200 грамм салата, одну котлету, а какой-нибудь гарнир))) получалось даже дешевле 300 рублей. На завтрак каши в основном ела. Иногда брата роллы готовые, 39 рублей за сто грамм.

Гость
#9

У меня знакомая на 2 тр кормит семью из трех человек (они +сын 2 года) 20 дней.Это получается по 100 р на день.А на 300 можно спокойно прожить. Например купить курицу (300 руб)+гречку (100 руб)+овсяная каша минутка (100 руб пачка в ленте )+сыр (100 руб)+десяток яиц (100 руб)+ бананы ветка (100 руб)+ 3 йогурта. (100 руб) Итого-900руб.
Курицу разделываем. Из спины суп сварить можно.Овсянку на завтрак ,закусить сыром.Бананы и йогурт на перекус .Яичница на ужин.Впринципе жить можно.

Гость
#10

Гость 9, как можно жить втроём на 2 т 20 дней?! Тут в магазин сходишь на 1000 и продуктов ровно на 2 дня!

#11

На 300 р в день это: яйца-50р, кусочек мяса или рыбы- 100р, гречка-50 р, бананы-35р, (капуста, морковь, картошка-65р)

Гость
#12

да легко, полстраны живет хуже.

#13

Ну вот так я живу на 300 руб., готовлю дома бюджетные блюда - супы, борщи, картошку жарю, запекаю с сыром в сметане, блинчики делаю, пирожки ( с картошкой, кислой капустой).Запекаю небольшой кусочек мяса с луком, сыром и майонезом.Рыбу иногда жарю.Делаю рыбу под маринадом (лук плюс морковка).Ну и греча по-купечески томленая в духовке с грибами и луком.Сейчас вот приготовила легкий салатик с крабовыми палочками и кукурузой.Вкусно)Завтра потушу капусту с томатной пастой.Ну и куру беру иногда, фрукты, конфеты..ну вот как-то так....

Гость
#14

300 * 7 = 2100 на неделю, нормально. Филе, голени, печень, пару пачек макарон, картофеля кг 4, бананы и яблоки по 1,5 кг, крупы. Только сразу прикиньте, что будете готовить всю эту неделю, чтобы по пустякам не бегать в магазин. Уточнили бы на сколько человек 300 р в день...

мира
#15

овощи стоят дешево. тушить и салаты делать. курица 100 руб кило. яица 50. молочное от 30 до 50 руб. крупы макароны по 40 рублей. на десерт чай кофе с сахаром. ну или печеньки/сушки/конфеты наразвес. фрукты. затарься один раз и всё. конечно, пстхологически давит, но это же временно.

Даша
#16

Девочки, не бухаю, лобстерами завтракать не привыкла))) Но реально достала ситуация, когда выходишь из магазина, дешевого,заметьте, магазина, оставив там почти тысячу, а еды толком на пару дней даже нет. Сейчас ситуация,когда надо поэкономить, надо хоть по крохам откладывать,но я реально зависимая какая-то от колбаски вкусной....роллов.... вкусняшек.. Вот и думаю, снять,что-ли все деньги с карты и брать с собой те самые 300 р , остальное дома, чтоб в любом случае не тратить больше.... Спасибо всем за ответы и советы. читаю всех)

Даша
#17

Греча по-купечески заинтересовала, опробованный рецепт можно?

Даша
#18
Гость

300 * 7 = 2100 на неделю, нормально. Филе, голени, печень, пару пачек макарон, картофеля кг 4, бананы и яблоки по 1,5 кг, крупы. Только сразу прикиньте, что будете готовить всю эту неделю, чтобы по пустякам не бегать в магазин. Уточнили бы на сколько человек 300 р в день...

Ой...это грустно..... двое, я и ребёнок.

хВика
#19
756498

1.Блины с капустой. Бюджетно. Знаете сколько напечете блинов с 0.5 л молока,да ещё и разбавить водой можно.А капусту просто потушить ,вот и начинка.
2.курицу сварите будет бульон на суп, из курицы второе можно сделать.гарнир выберите сами.
3.картошку во всех видах готовить можно.

блины с тушеной капустой?? блины?? да ладно...

ГостьЙа
#20
хВика

блины с тушеной капустой?? блины?? да ладно...

Ну не со свежей же, шинкованной...
Отварить в кипятке, чуть-чуть, затем слегка потомить на сковородке, хорошо бы яйцо рубленое, укроп

6a6yuH4uk
#21

да легко: комплексный обед 110, на ужин шницель 90 + пирожок 20, проезд 90

#22

300р - это 5-литровая кастрюля вегетарианского борща с фасолью, на хлеб тоже должно хватить.)

Гостья
#25

Составе меню на неделю.Все посчитайте.На неделю это 2100.Закупить на 1500 базовые продукты. Оставшиеся 600р можно день,через день побаловать себя и малыша.Мороженко или шоколадка или фрукты.Милая,так полстраны живет,если решили что то преобрести кроме поесть

ГОСТЬ
#26

300 рублей в день - это 9 тысяч в месяц! На эту сумму прожить вообще не проблема. Мы втроём питаемся на 14-15 тыс, но у нас нет цели экономить, просто питаемся обычно.
9 тыс в месяц - это и фрукты, и овощи, и курица (индейка), рыба, крупы. Я не представляю КАК можно не уложиться одному в эту сумму.

ГОСТЬ
#27

Прошу прощения, не прочитала, что есть ещё ребёнок. Но даже в этом случае реально. Утром каши разные, яичницу, омлет, творог, блинчики собственного приготовления. Обед - супы. На ужин курица, индейка в разных вариациях, иногда свинина,недорогие сорта рыбы (можно котлеты рыбные делать) и салат :недорого стоят капуста, морковь, редька чёрная, редька зелёная, свекла, можно для разнообразия наквасить капусты. Если этим не наедаетесь можно добавить гарнир:картошка, макароны, гречка, чечевица, булгур иногда. Да, всякие колбасы, сосиски не поместятся в эту сумму, но они и не нужны.

Гость
#28

Только что была в Пятерочке. Пачка пельменей Ложкарев - 115 руб/кг. Че не прожить то?

Гость
#30
Гость

Да на еду-то хватит, что преувеличивать?
Еще,правда, нужны всякие хоз.товары.Их туда не всегда впихнуть получится.

Какие? Фикс прайс в помощь. Там на 500рв месяц можно затарится на все про все. А лучше "одна цена"

#31
Гость

Только что была в Пятерочке. Пачка пельменей Ложкарев - 115 руб/кг. Че не прожить то?

и сразу сдохнуть от таких пельменей

#32
хВика

блины с тушеной капустой?? блины?? да ладно...

да я так делаю ,вкусно

#33
ГостьЙа

Ну не со свежей же, шинкованной...
Отварить в кипятке, чуть-чуть, затем слегка потомить на сковородке, хорошо бы яйцо рубленое, укроп

да я просто тушу в мультиварке и чуть водичка подливают.Зелень,специи и можно яйцо вареное

#34
Гость

Гость 9, как можно жить втроём на 2 т 20 дней?! Тут в магазин сходишь на 1000 и продуктов ровно на 2 дня!

мы с мужем тратим на еду 12-13тысяч в месяц .
1.Готовлю полуфабрикаты из свинины и говядины:
котлеты,ёжики,фрикадельки,кусочки мяса на картошку откладываю ,кусочки на отбивные,голубцы,пельмени .
Итого 3.5 кг мяса на месяц по цене 250-300р за кг.
2.На суп беру либо курицу,либо говядину,свинину на кости.Суп варю 2раза в неделю. Примерно 1-2кг в месяц .
Итого на мясо уходит 1100-1500руб.
3.Овощи все беру не зависимо от сезона . примерно по затратам не знаю.
4.крупы не самые дешёвые гречка ,мука, макароны макфа,рис по разному ,но пропаренный. По 1 -2пачки в месяц уходит. 500р примерно на все
5.Сыр по цене 300-400р ,дороже не беру ,в месяц 0.5кг точно съедаем на бутерброды утром,и 400гр уходит на хачапури с сыром(готовлю1-2раза в месяц). Итого 1кг сыра.
6. Творог для хачапури беру 4пачки по 250гр в месяц .итого 300р
7.сметана 4банки большие на месяц .итого 250р
8.яйца 2-3десятка в месяц . 150р
9.молоко на блины и с кофе 5упаковок на месяц .итого 300р
10. майонез 3уп,кетчуп 3уп .итого 350р
11.хлеб английский зерновой. 4-5 маленьких упоковок (половинки).итого 250р
12.вкусняшки,йогурты и т.д тоже
Может что забыла упомянуть

Пиздомысл
#35

ЛЯгко: 34 руб. на проезд, 100руб. на бичуху и хлэб, можно немного добавить и мазик купить, ну а остольное на пивас ("Ъ" - норм пиво, 55 руб за бутылку). А сигарет можно настрелять

Гость
#36

автор, вы видимо ленитесь готовить - в этом все дело. Когда готовишь сама - намного дешевле и полезнее выходит. Котлеты у вас будут именно мясные, а не непонятно из чего. Фарм тоже самое. Качественное мясо стоит не так уж дорого, главное знать где брать, а именно на рынке либо в маленьких магазинчиках, куда продукты привозят каждый день. Курица вам в помощь, изредка можно покупать свинину и говядину. Котлет налепили - вот вам ужины полноценные, только гарниры меняйте. Лучше крупы, они недорогие, делаются быстро и полезны. Также ешьте капусту в любом виде - очень дешевый продукт, и как основа для салатов, и как гарнир (потушить). Многие не любят, а как по мне - отличный гарнир. рецептик очень бюджетного салата - шинкованная капуста, тертая морковь и чеснок! Очень вкусно. Опять так чеснок многие не едят, а очень зря. Вкуснейший овощ и очень полезный, особенно в зимнее время когда витаминов не хватает. Я его постоянно во все салаты добавляю. Свекла с чесноком и майонезом- классик. Морковь с чесноком и майонезом- тоже. Уже три очень бюджетных салата. Я еще люблю огурцы-помидоры-чеснок плюс растительное масло. Отличный витаминный салат. Но последний дороже все-таки, т.к. огурцы и помидоры стоят не так уж дешево. Яйца обязательно покупайте. На завтрак милое дело. И дети их обычно любят.

Гость
#37

Мы живем на 300руб./день втроём,и имею ввиду только питание.

serz
#37
Гость

Не бухать. Вот тогда все очень бюджетно

Да как не бухать то? 8000 в месяц тока на пиво. А остаток от зряплаты 20000 на троих как то надо растянуть

Гость
#39
Даша

Девочки, не бухаю, лобстерами завтракать не привыкла))) Но реально достала ситуация, когда выходишь из магазина, дешевого,заметьте, магазина, оставив там почти тысячу, а еды толком на пару дней даже нет. Сейчас ситуация,когда надо поэкономить, надо хоть по крохам откладывать,но я реально зависимая какая-то от колбаски вкусной....роллов.... вкусняшек.. Вот и думаю, снять,что-ли все деньги с карты и брать с собой те самые 300 р , остальное дома, чтоб в любом случае не тратить больше.... Спасибо всем за ответы и советы. читаю всех)

Составьте меню на неделю и купите нужные продукты строго по списку.
Каждый день по 300 рублей трудно, на неделю проще, ведь можно купить кусок мяса и приготовить его на несколько дней, ну и все так)))

Гость
#40
Наталии

мы с мужем тратим на еду 12-13тысяч в месяц .
1.Готовлю полуфабрикаты из свинины и говядины:
котлеты,ёжики,фрикадельки,кусочки мяса на картошку откладываю ,кусочки на отбивные,голубцы,пельмени .
Итого 3.5 кг мяса на месяц по цене 250-300р за кг.
2.На суп беру либо курицу,либо говядину,свинину на кости.Суп варю 2раза в неделю. Примерно 1-2кг в месяц .
Итого на мясо уходит 1100-1500руб.
3.Овощи все беру не зависимо от сезона . примерно по затратам не знаю.
4.крупы не самые дешёвые гречка ,мука, макароны макфа,рис по разному ,но пропаренный. По 1 -2пачки в месяц уходит. 500р примерно на все
5.Сыр по цене 300-400р ,дороже не беру ,в месяц 0.5кг точно съедаем на бутерброды утром,и 400гр уходит на хачапури с сыром(готовлю1-2раза в месяц). Итого 1кг сыра.
6. Творог для хачапури беру 4пачки по 250гр в месяц .итого 300р
7.сметана 4банки большие на месяц .итого 250р
8.яйца 2-3десятка в месяц . 150р
9.молоко на блины и с кофе 5упаковок на месяц .итого 300р
10. майонез 3уп,кетчуп 3уп .итого 350р
11.хлеб английский зерновой. 4-5 маленьких упоковок (половинки).итого 250р
12.вкусняшки,йогурты и т.д тоже
Может что забыла упомянуть

Где Вы видели мясо по цене 300 рублей за кг, мясо нынче стоит 800 рублей, а 3, 5 кг в месяц будет стоить 2800. Да и сыра по 300 рублей нет. Это какого года цены Вы обсуждаете?

Гость
#41

Приглашаю людей, в том числе пенсионеров, студентов и мамочек в декрете, которые знакомы с интернетом и ориентируются в телефоне пройти курс «Зарабатывай с первого дня», за символическую плату научу как зарабатывать, слышу только благодарные отзывы!
Пишите кому интересно в телегам, все расскажу, решение за вами
@natalka_svoboda

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: