Гость
Статьи
Втроем на 38 тысяч.руб

Втроем на 38 тысяч.руб

Можно ли прожить в крупном городе на эту сумму? Мск, спб, 38 на 3их

Интересующаяся
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

маникюром я понимаю накрашеные ногти, а не просто подстриженные. Стригут естествннно регулярно. Мы же говорим реально ли на минимум выжить, впринципе можно, но конечно на что-то хватать не будет. [/quote]
Я педикюр считаю медицински необходимой процедурой именно старикам. А покрытие лаком +100 р.

Мнение
#102
Гость

Не, моя мама на минимум жить не умеет. У неё одних шуб только штук 5. А я без них спокойно обхожусь.

У меня у мамы тоже несколько шуб, одна шуба моя ровесница :))) ещё две поновее, сносу нет :))) но все больше пуховики любит.
Вот только вышла на пенсию и говорит что легко проживёт на те 15, что даёт государство. Тех вещей, что у неё есть ей ещё на много лет хватит, отдаёт мне свитера и платья которые годами не носила, так как некуда особо.
Маникюр-педикюр вообще впринципе никогда не делала, поэтому точно не начнёт. И не потому что денег на это нет, а потому что делает все руками и не видит смысла наносить лак который через час слезет, так как она 20 раз за это время руки помоет, что-то постирает, вытрет и тд.
Но вот бабушки в молодости ногти красили, но при мне (то есть после 50), уже только изредка.

Мнение
#103
Гость

Я педикюр считаю медицински необходимой процедурой именно старикам. А покрытие лаком +100 р.

Не знаю, мои точно не ходили и не пойдут, а про +100р ерунду говорите, тем более сейчас обычный лак из салонов убирают, в основном шеллак оставляют, а там цена сразу + 1000р :)

Гость
#104
Мнение

Не знаю, мои точно не ходили и не пойдут, а про +100р ерунду говорите, тем более сейчас обычный лак из салонов убирают, в основном шеллак оставляют, а там цена сразу + 1000р :)

Я-то точно знаю). Мы с бабушкой к одной педикюрше ходим. Суть маникюра-педикюра не в покрытии, а в обработке. Покрыть могут чем угодно. Я прошу бесцветным, бабушка иногда 100 р. экономит и приносит ссобой лак из дому.

Гость
#105
Анна

Если заранее бюджет грамотно составить, то вполне можно прожить. Но вот откладывать не получится и любая внеплановая трата ( болезнь, поломка бытовой техники и пр) здорово выбьет из колеи. Мы сейчас так экономим, взяли кредит на покупку коммерческой недвижимости. Аренда не всю сумму покрывает, приходится из з/п вкладывать. Питаемся хорошо, но приходится сильно напрягаться ( ездим за мясом , яйцами и молочкой к знакомым в деревню, варю супы. готовлю из творога все сама, рыба отличная тоже только в 1 месте недалеко продается, сама солю форель и скумбрию пряного посола и пр). одежду и обувь ждем акций .( Недавно купили мерелл ботинки за 2590 , они такие же везде от 7990 сразу всем по 2 пары разных) . Живем ,вроде не хуже других (со стороны), но так уже устала от бесконечной экономии. Хочется к парикмахеру и к косметологу почаще, а не раз в 2 месяца и отпуск на 10 дней в Турции, а в Европу хотя бы на 2 недели. Еще почти 3 года хомут тянуть. Посидите с мужем несколько вечеров, попланируйте, поможет 100% ))

Какая Турция не поедешь в Турцию с заработка автора. С такими доходами подруга ездит с 2 мя детьми в станицу Благовещенскую под Анапой на плацкарте, а муж дома из экономии.И не пишите,что Турция дешевле, мы с ней много раз высчитывали не дешевле

Фанатка Ели
#106

Я за последние 4 месяца купила 12 пар обуви, одной себе. Нашло что то.

Фанатка Ели
#107

А, и по теме: жить на 38000 втроем нереально. Так, чтобы с голоду не подохнуть.

Гость
#108

Это мало , только на еду

Мнение
#109
Гость

Я-то точно знаю). Мы с бабушкой к одной педикюрше ходим. Суть маникюра-педикюра не в покрытии, а в обработке. Покрыть могут чем угодно. Я прошу бесцветным, бабушка иногда 100 р. экономит и приносит ссобой лак из дому.

Я таких цен на покрытие не знаю, а эта обработка меня живо напрягает, терпеть Ее не могу, делаю крайне редко. Очень бесит это навязывание отрезается кутикулы, которая вообще не видна. Только раздражено все после неё, обязательно до крови где-то заденут, да и времени на это целый час уходит. Ненавижу.
Так что для меня слово маникюр-педикюр именно означает покрытие цветным лаком. А если не надо покрывать, то подстричь дома ногти все могут.

Ель Сибирская
#110
Фанатка Ели

А, и по теме: жить на 38000 втроем нереально. Так, чтобы с голоду не подохнуть.

Мы на такие деньги живем. Причем собака жрет как мы двое, вместе взятые ) А сейчас еще и кошка родила, трое котят, она тоже на усиленном питании. Ничего, хватает. На еду )

Гость
#111
Мнение

У меня у мамы тоже несколько шуб, одна шуба моя ровесница :))) ещё две поновее, сносу нет :))) но все больше пуховики любит. Вот только вышла на пенсию и говорит что легко проживёт на те 15, что даёт государство. Тех вещей, что у неё есть ей ещё на много лет хватит, отдаёт мне свитера и платья которые годами не носила, так как некуда особо. Маникюр-педикюр вообще впринципе никогда не делала, поэтому точно не начнёт. И не потому что денег на это нет, а потому что делает все руками и не видит смысла наносить лак который через час слезет, так как она 20 раз за это время руки помоет, что-то постирает, вытрет и тд. Но вот бабушки в молодости ногти красили, но при мне (то есть после 50), уже только изредка.

Нет, моя мама сейчас шубы покупает, в 70 лет. У неё все новое. И с ненакрашенными глазами и ногтями никогда не ходит. Такая уж у меня мама. Ничего не поделаешь.

Фанатка Ели
#112
Ель Сибирская

Мы на такие деньги живем. Причем собака жрет как мы двое, вместе взятые ) А сейчас еще и кошка родила, трое котят, она тоже на усиленном питании. Ничего, хватает. На еду )

Я и говорю, что на еду хватит. А на стройку избушки-нет). Как вообще жизнь, как сама?

Фанатка Ели
#113

Моей матери за 60, продолжает работать, пенсия у нее около 20, если не больше. Говорит, что на 20 не проживет. Она шопоголик и любит отдыхать 2 раза в год.

Ель Сибирская
#114
Фанатка Ели

Я и говорю, что на еду хватит. А на стройку избушки-нет). Как вообще жизнь, как сама?

Да нормально, продвигаю творческие проекты свои ) Своему предлагаю с той работы уходить и уже на себя работать, а то шеф их загонял и толком не платит. Научилась уколы ставить, он со спиной мается, колю ему диклофенак. К врачам не идет, и фиг заставишь. Кошка родила у нас, троих рыженьких. Уже глазки у них открылись ) Такие вот новости

gt
#115

почему доход на Вумане меряется педикюром? я чего-то не догоняю (я больше про валенки да хлеб)

Мнение
#116
Гость

Нет, моя мама сейчас шубы покупает, в 70 лет. У неё все новое. И с ненакрашенными глазами и ногтями никогда не ходит. Такая уж у меня мама. Ничего не поделаешь.

На свою пенсию/скопления/доходы или с вас требует?
Или ваши доходы позволяют без ущерба себе маме шубы покупать?

Фанатка Ели
#117
Ель Сибирская

Да нормально, продвигаю творческие проекты свои ) Своему предлагаю с той работы уходить и уже на себя работать, а то шеф их загонял и толком не платит. Научилась уколы ставить, он со спиной мается, колю ему диклофенак. К врачам не идет, и фиг заставишь. Кошка родила у нас, троих рыженьких. Уже глазки у них открылись ) Такие вот новости

Конечно пусть уходит, работать на себя намного выгоднее, с какой стороны не посмотри. У меня куча знакомых сами на себя работают. Счастливая, с котятами, да еще и с рыжими)). Мы нашему осиротевшему коту друга пока не купили...не знаю, не могу пока, тоскую по умершему ((

Ель Сибирская
#118
Фанатка Ели

Конечно пусть уходит, работать на себя намного выгоднее, с какой стороны не посмотри. У меня куча знакомых сами на себя работают. Счастливая, с котятами, да еще и с рыжими)). Мы нашему осиротевшему коту друга пока не купили...не знаю, не могу пока, тоскую по умершему ((

Так я работала на себя, знаю что да как. Сейчас заказы пошли по его направлению, мы их делаем по выходным. Оборудование не такое и дорогое, при желании можно купить. Давно с ним это обсуждаем, но он пока не решился...

Гость
#119

был период, мы на 70 000 жили втроем. Очень трудно было.

Гость
#120
буги

По 240 тыс. в ГОД на одежду, гаджеты, средства гигиены. Это что много? Дети вообще растут им надо недорогое регулярно обновлять. взрослый человек имеет право на современный гаджет (я не айфон имею ввиду, а просто современный) и одежду обувь по сезону. Не много это. ***, я живу в Мск, не придумала бы как и зачем тратить 20 тыщ на каждого на еду и 20 на одежду....

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины.

Гость
#121

Я вот прям затра попробую месяцок своих в черном теле подержать.

Гость
#122
Мнение

Меня окружающие пенсионеры которым ближе к 70 годам.

Не судите по своим родственникам и знакомым. В этом году отдыхали на Балтийском море, в Русской Прибалтике. Город Светлогорск. Так вот-основной контингент отдыхающих -были люди в достаточно солидном возрасте. В основном, кстати- москвичи. Так вот они и по ресторанам ходили, и на экскурсии ездили достаточно активно, и на пляжи на концерты. А там все достаточно недешево. Цены на все приличные.

буги
#123

мои траты за ноябрь, нас двое
Еда-14.515
Кварплата -8.000
Проезд -2.890
Бензин (муж)- 5.000
Телефон-500
Интернет-500
Одежда -9.000
Разное -7.890 (тут все подряд, аптека, алкоголь, быт химия и корм коту и наполнитель коту )
Итого: 48.295

буги
#124
Гость

По 240 тыс. в ГОД на одежду, гаджеты, средства гигиены. Это что много? Дети вообще растут им надо недорогое регулярно обновлять. взрослый человек имеет право на современный гаджет (я не айфон имею ввиду, а просто современный) и одежду обувь по сезону. Не много это. ***, я живу в Мск, не придумала бы как и зачем тратить 20 тыщ на каждого на еду и 20 на одежду....

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины.

молодец, а я за 50 тур во Вьетнам через неделю Аля улю. В Dessole Beach Resort 4*. На все включено. Черная пятница ФОРЕВА, на хрена мне сапоги эконика и кардиган. От мерзотной зимы они не избавят

Гость
#125
715922

Оххх ну Вы прям загнули))) конечно в дальнейшем жильё будем увеличивать )))) но были у нас разные времена)) ничего выдержали все же 10 лет вместе ))

Если вы не смогли увеличить жилье будучи без детей, с ребенком вообще об этом забудьте.

Гость
#126
буги

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины. молодец, а я за 50 тур во Вьетнам через неделю Аля улю. В Dessole Beach Resort 4*. На все включено. Черная пятница ФОРЕВА, на хрена мне сапоги эконика и кардиган. От мерзотной зимы они не избавят

вот я тоже офигеваю от цен на средненькую кожаную обувь. помню, в начале 2014 купила офигенные сапоги в маскотт, зимние, высокие, теплые, с натуральным мехом за 5 тыс весной на распродаже. до сих пор ношу - как новые. а вчера зашла туда, мама дорогая, от 20 тыс зима. причем народу тьма в магазине.

буги
#127
Гость

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины. молодец, а я за 50 тур во Вьетнам через неделю Аля улю. В Dessole Beach Resort 4*. На все включено. Черная пятница ФОРЕВА, на хрена мне сапоги эконика и кардиган. От мерзотной зимы они не избавят

вот я тоже офигеваю от цен на средненькую кожаную обувь. помню, в начале 2014 купила офигенные сапоги в маскотт, зимние, высокие, теплые, с натуральным мехом за 5 тыс весной на распродаже. до сих пор ношу - как новые. а вчера зашла туда, мама дорогая, от 20 тыс зима. причем народу тьма в магазине.

я вообще не люблю тратить полную стоимость. всегда мониторинг, те же авиабилеты, Qatar airways часто устраивает акцию 2 билета в бизнес класс по цене 1 . Но в этот раз придется лететь мерзким чпртером, уж больно цена сладкая. Может снотворное приму, но ради 12 дней в моем любимом жарком климате я заранее готова. У меня работа связана с мониторингом рынка, это уже привычка в общем.

Гость
#128
буги

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины. молодец, а я за 50 тур во Вьетнам через неделю Аля улю. В Dessole Beach Resort 4*. На все включено. Черная пятница ФОРЕВА, на хрена мне сапоги эконика и кардиган. От мерзотной зимы они не избавят

В Азии нет все включено, может вы с Доминиканой перепутали?)

Гость
#129
Странный

а дальше-тьма, доходы падают, расходы растут, места становится мало, секс пропадет, развлечений не будет, депрессия, измены ну итд, как у всех

Это точно

Леля
#130
Гость

просто ты тратишь на ерунду много тебе и миллиона не хватит))))) я одна живу мне 22 тыщи хватант еще и остается даже... потому что я на ерунду деньги не трачу

Труно себе представить каким каломм ты питаешься😱😱😱

Леля
#131
Гость

А к чему это вы написали, объясните? На "пожрать" мы с ребёнком тратим 13-15 тысяч в месяц. Вы поди там деликатесы едите с ребенком заморские.....???))) я одна живу мне 22 года и на еду трачу в месяц максимум 6 тысяч !!! это МАКСИМУМ а то и в 4 укладываюсь... и питаюсь обычно и мясо покупаю и рыбу...))) на что там 15 тысяч то тратить можно?)))

Вы с шизоидной маниакальностью навязываете людям свой нищенский образ жизни. Хоть оборитесь,богаче не будете пока попу с дивана не поднимите

Леля
#132
Гость

ой, да ладно, мы в Химках на 36 жили втроем, так еще и на море ездили. Готовить дешево надо - каши, омлет, молоко с хлопьями, супы, крупы, макароны, картошка ничего не стоят. Мясо если курица например тоже дешево. Кг филе 250, так хватает дня на 3-4. Подгузники по акции, дороже 1.5 в месяц не выходило. одежда. В Глории Джинсе джинсы по 600 рублей. Пуховик в Фамилии купила за 1800. а раньше он стоил 13 тысяч. Ребенку в Кари дутики купила за 800 рублей, комбер в Киаби за 1.5. А если не брезговать алиэкспресс то будет еще в разы дешевле. Я откладывала по 3 тысячи в месяц и ездили в мае в Тунис или Турцию. Находила предложение на троих на неделю в 4* на все включено 25 тысяч. Ну и 200 долларов с собой.

Пиндос полный! Вы в декрете? А муж почему не работает-МСК под боком же??

Гость
#133
Гость

Не советую. Затролят за узость мышления и отсутствие ума. Одно дело пару месяцев пожить на 38 тыс. пока ищешь работу, и совершенно другое дело жить с таким бюджетом годами.

++++++++

буги
#134
Гость

И я в мска, купила сапоги в эконике - 20 тыс. и это не гуччи, а ЭКОНИКА, кардиган в аутлете еще 19 тыс., колготки 1 999 руб. И это все самые обычные магазины. молодец, а я за 50 тур во Вьетнам через неделю Аля улю. В Dessole Beach Resort 4*. На все включено. Черная пятница ФОРЕВА, на хрена мне сапоги эконика и кардиган. От мерзотной зимы они не избавят

В Азии нет все включено, может вы с Доминиканой перепутали?)

нет, не перепутала.

Гость
#135

Барачник уже приходил?

Гость
#136
Гость

вот я тоже офигеваю от цен на средненькую кожаную обувь. помню, в начале 2014 купила офигенные сапоги в маскотт, зимние, высокие, теплые, с натуральным мехом за 5 тыс весной на распродаже. до сих пор ношу - как новые. а вчера зашла туда, мама дорогая, от 20 тыс зима. причем народу тьма в магазине.

Не приходило в голову на распродажах покупать, а не в пик сезона?

Гость
#137
Гость

Не приходило в голову на распродажах покупать, а не в пик сезона?

А до распродаж в чем ходить? Мне так нравятся рассуждения про 5 пуховиков с прошлых лет и 10 пар обуви и типа ничего пару лет покупать не надо. Но так же не у всех. А при доходах 38 тыс. на 3 вряд ли в предыдущие годы покупались качественные вещи на несколько сезонов.

Гость
#138

По мне так нереально.. Мы живем втроем на 70 во Владивостоке, считай, в четвером-еще большая собака у нас.. Постоянно не хватает денег.. Как с машиной что-то произойдет, приходится занимать.. Шмотье вообще редко покупаем.. Только еда, дом, бенз да на ребенка..

Гость
#139
Гость

По мне так нереально.. Мы живем втроем на 70 во Владивостоке, считай, в четвером-еще большая собака у нас.. Постоянно не хватает денег.. Как с машиной что-то произойдет, приходится занимать.. Шмотье вообще редко покупаем.. Только еда, дом, бенз да на ребенка..

Москва. Аналогично. Но не собака, а кошка в возрасте. И тоже у машины что-то периодически барахлит

Гость
#140

на 38 нереально жить втроем. Даже одному крайне тяжело. Но! Продержаться несколько месяцев втроем можно я ЖКУ, проездной и все оставшееся на еду.
А жить, естественно, нельзя. Т.е. удовлетворять потребности в обуви, одежде, технике, мебели, ремонте, мед расходах, отдых. развлечениях...
Если живешь один - то и на 60 тяжело. Втроем на 150, например, легче...Ну та же ЭКХ, мебель, техника, сантехника, ремонт - на троих тоже самое

Банальный пример. Открылся какок в Парке Горького и на ВДНХ. вечером в пятницу и выхрдные - 800 р за одного. 800 руб. каток, Карл!!!

Гость
#141

Я на в Москве живу с мамой на 57 тр. Раньше она работала, сейчас на пенсии. Раньше мы бедно, но жили: две зп, плюс рубль в два раза дороже был. Сейчас в долларах наш доход упал в 4 раза. я честно не знаю, что делать. Хватает только на ЖКХ, еду, минимум трат - новые трусы, шампунь-дезодорант, ботинки в ремонт, лекарства, парикмахер, колготки. Одежда донашивается... Хотела на каток - 800 Р. Не пошла. Простыла Туфли и сапоги хорошие - очень дорого. Купишь туфли - не купишь платье... Живем пока не развалилась мебель, техника. Я не знаю что делать. Уже мысли и о самоубийстве были. Была бы моложе и красивее - хоть бы папика был шанс найти. Уже на что угодно скоро согласна буду. То только на что?

Гость
#142

За пенсионеров мне обидно стало. Ну какая женщина в 60+ хочет ходить в тридцатилетнем полушубке, есть одни макароны, и из развлечений иметь только первый канал. Это же издевательство, а не жизнь. А не дай бог что сломалось. А медицина?

И в 60+ тоже хотят и получше одеться, и купить какие-то женские мелочи, сделать прическу, и сходить в театр, и вкусно поесть, и съездить отдохнуть...
У меня бабушки в их ровесницы в 90-ые доживали в прямом смысле.. Все что видели хорошего было в СССР. Да, они никуда не ходили и ходили в старой шубе, плохо питались. Да выбора не было просто.... А был бы и ходили бы и к парикмехеру, и шляпки, и пальто, и обувб получше, театр...

#143

Мы (я родители и брат младший) вчетвером жили на 30.000 несколько лет на еду хватало,а так никаких излишеств и донашивала вещи за сестрами двоюродными.Как видите жива до сих пор:)

Гость
#144
Гость

Вы мне деточка на тыкайте. Вам 22, а мне 44 года. И сыр с плесенью я не ем. Я его не люблю. А позволить себе единственную дорогую еду в виде сыра, пармезана или наподобие, и больше ничего я себе дорогого не позволяю. Я имею право. Остальное только сыну.

А что удивляться,молодежь очень хамоватая сейчас ,они человеку старше их в два раза могут запросто "тыкать"без зазрения совести. У нее детей просто нет,поэтому и судит только по своим расходам. Ребёнку всегда хочется отдать что то лучшее ,чем себе . Моему всего 4 года ,но я так же беру ему говядину через каждые три -четыре дня ,антрекот или шею,на суп,беру куски в пределах 300,максимум 400р.кур с магнита,нашпигованных не понятно чем ему не даю . Покупаю хороший сыр для него ,типа черный принц,он его любит. Творог ,йогурты детские ,снежки,итд. Плюс делаю сама фарш из говядины и свинины ,а в общей стоимости фарш выходит на руб.600. Можно взять за 300 р.магазинный,но там намешано все подряд.
Я бы и сама рада жить на меньшие деньги ,но это нереально с нынешними ценами на все.

Топотушки
#145
Гость

Я на в Москве живу с мамой на 57 тр. Раньше она работала, сейчас на пенсии. Раньше мы бедно, но жили: две зп, плюс рубль в два раза дороже был. Сейчас в долларах наш доход упал в 4 раза. я честно не знаю, что делать. Хватает только на ЖКХ, еду, минимум трат - новые трусы, шампунь-дезодорант, ботинки в ремонт, лекарства, парикмахер, колготки. Одежда донашивается... Хотела на каток - 800 Р. Не пошла. Простыла Туфли и сапоги хорошие - очень дорого. Купишь туфли - не купишь платье... Живем пока не развалилась мебель, техника. Я не знаю что делать. Уже мысли и о самоубийстве были. Была бы моложе и красивее - хоть бы папика был шанс найти. Уже на что угодно скоро согласна буду. То только на что?

А где это каток 800р?

Гость
#146
Топотушки

А где это каток 800р?

Парк Горького, ВДНХ, что странно, так как огромные бюджетные деньги и эти парки влиты.
Ну если в будни вт-чтв со своими коньками, то, наверное, и за 400 можно сходить. Но я-то в будни работаю допоздна.
В общем на каток в выходные - 800, в кино - 500.... А хочется еще хоть чайку с пирогом.
Сапоги зимние - от 10 000.... на один год, так как реагенты...
Я не знаю, как жить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема