Гость
Статьи
Нищенские алименты с …

Нищенские алименты с бюджетника

Развелась с мужем, со мной осталась дочь. По решению суда он должен платить алименты 25% от заработка. На тот момент муж работал менеджером, с окладом 18 тыс., переводил мне чуть больше 4 тыс. в …

Элька
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Урсула

Минуточку, а почему о контрацепции должна думать только женщина? Еще раз повторю: родители оба. Если мужчина не подумал о контрацепции, значит предполагал, что может стать отцом, верно? А если не хотел нести ответственность перед ребёнком, то почему не надел презик?

----
Он несет ответственность за ребенка, непонятно, почему он должен свою жизнь подчинять желаниям бывшей жены

Урсула
#102
Гость

Так он и несёт ответственность , платит 25% от своей небольшой зарплаты . Я скажу платить 25 тыс из ста проще , чем 2,5 из 10. Ну может подрабатывает ещё ?

Гость

А где написано, что он не несёт ответственность? От алиментов не уклоняется, что положено по закону, выплачивает? А то что в итоге мало получается, так не умирать же ему с голоду. Если автора это не устраивает, пусть отцу отдаёт ребёнка и сама платит алименты.

То есть, это справедливо, что один родитель полностью занимается ребёнком, полностью заботится и воспитывает, решает все вопросы: что поесть, на чём поспать, как лечиться, где учиться, а второй родитель платит 25% от дохода, а на остальное болт забил, знать не знает как и чем живёт ребёнок? Это справедливо? Это ответственность такая?

Урсула
#103
Гость

----
Он несет ответственность за ребенка, непонятно, почему он должен свою жизнь подчинять желаниям бывшей жены

Ответственность заключается в выплате 2,5 тысяч рублей в месяц и полном отсутствии знания и понимания, что происходит с твоим родным ребёнком?

Гость
#104

Если бывший муж автора живёт в другом городе-вряд ли он вообще осознает, что у него есть ребёнок. Так, биологически и в виде вычетов из зп. С кем ребёнок остаётся, тот теперь и его родитель. Гемора больше, но и отдачи больше будет

Гость
#105
Урсула

Ответственность заключается в выплате 2,5 тысяч рублей в месяц и полном отсутствии знания и понимания, что происходит с твоим родным ребёнком?

Ребенка автор взяла в заложники для шантажа алиментами.
Это уже не его ребенок, это отрезанный ломоть.

Гость
#106

Несколько лет назад израильские мужчины обратились в ООН с жалобой на дискриминацию, которая выражается в том, что наши суды всегда отдают детей матерям, и что при начислении алиментов не принимается в расчет доход мужчины, что часто доводит его до крайней нищеты. Агентство ООН по социальным, культурным и экономическим правам прислало в Израиль комиссию, которая, изучив вопрос, признала жалобы мужчин справедливыми и призвало израильские власти принять меры для исправления ситуации. В январе министр юстиции Яков Неэман поддержал выводы комиссии Шенит, созданной после вмешательства агентства ООН. В результате БАГАЦ (Верховный суд Израиля) постановил, что женщины обязаны платить алименты в случае совместной опеки детей после развода. Пора и в России заканчивать с беспределом!

Гость
#107
Урсула

То есть, это справедливо, что один родитель полностью занимается ребёнком, полностью заботится и воспитывает, решает все вопросы: что поесть, на чём поспать, как лечиться, где учиться, а второй родитель платит 25% от дохода, а на остальное болт забил, знать не знает как и чем живёт ребёнок? Это справедливо? Это ответственность такая?

Конечно, справедливо. Раз мать ребенка решила, что отец этого самого ребенка не достоин жить с ними, то какой с него спрос, кроме денег?

Алена
#108

Врет ваш пристав. Я взыскала 12 000 при официальной зп мужа 18 200. В твердой сумме взыскала. Вот статья, в которой юрист пишет, как это можно сделать, и что официальная зп не преграда.
Через них я и взыскала. Они мне заявление составили, я уже сама на суды ходила
https://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html

Гость
#109
Алена

Врет ваш пристав. Я взыскала 12 000 при официальной зп мужа 18 200. В твердой сумме взыскала. Вот статья, в которой юрист пишет, как это можно сделать, и что официальная зп не преграда. Через них я и взыскала. Они мне заявление составили, я уже сама на суды ходила https://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html

Ваш бывший муж бюджетник??

Виталина
#110

Придется тебе, милочка, на двух работах крутиться.

Чарли
#111
Гость

Ну Вы уж Б-га к желающим придавить мужика к стенке (Загсу) пузом не приплетайте! Между ними миры! Греховно это.

я говорю исключительно про контрацепцию. это вы приплетаете. свою фантазию при себе оставьте, я даже словом не обмолвилась, чтобы вывод такой делать.

Гость
#112
Чарли

попробуй просто подумать. вот есть пара в браке, сейчас они не хотят детей и вдруг это случается. зачем делать аборт? да, они планировали позже. но аборт это вообще лишнее. тем более есть такие люди, которые считают аборт-убийством. гандоны могут подвести. для таких как ты на упаковке написано, что это не 100% гарантия, очнись. нашла тоже панацею. Может ты еще думаешь, что если подмыться не залетишь или секс во время месячных тоже гарантия от незапланированного зачатия? не слышала она. зато слышала как все вокруг тебе признаются, что используя презик уповали на ппа.

Вобще так-то идельный член общества это ЧФ, а идеальная модель отношений - промискуитет.
Доставило, когда написали, что от мужа в браке рожать - детский сад и ни-ни. А зачем тогда муж и брак?

Чарли
#113
Гость

Вобще так-то идельный член общества это ЧФ, а идеальная модель отношений - промискуитет. Доставило, когда написали, что от мужа в браке рожать - детский сад и ни-ни. А зачем тогда муж и брак?

тааак, а мне зачем это написали?

Элька
#114
Алена

Врет ваш пристав. Я взыскала 12 000 при официальной зп мужа 18 200. В твердой сумме взыскала. Вот статья, в которой юрист пишет, как это можно сделать, и что официальная зп не преграда. Через них я и взыскала. Они мне заявление составили, я уже сама на суды ходила https://maksgranda.com/articles/alimenti_tds.html

Так если бы он в коммерческой фирме работал, то не получал бы такие гроши, даже при серой зарплате можно было бы по статистическим отчетам запросить средний доход по отрасли, и чего-то добиться

Элька
#115
Элька

Так если бы он в коммерческой фирме работал, то не получал бы такие гроши, даже при серой зарплате можно было бы по статистическим отчетам запросить средний доход по отрасли, и чего-то добиться

, мой работает в регистрационной палате. и серый доход в суде я никак ег не доказывала. принесли его зп (2ндфл) и все. и судья утвердила мне 12 000 выплат ежемесячно. причем тут вообще серый доход.

Гость
#116

А почему женщины считают алименты как сумма для содержания ребенка? Так то это его половина + половина от матери = нормальная сумма получается. Куда тратить 20 т.р на ребенка? Или женщинам просто на себя любимую не хватает. Так бм тут не причем

Майсин
#117
Элька

Развелась с мужем, со мной осталась дочь. По решению суда он должен платить алименты 25% от заработка. На тот момент муж работал менеджером, с окладом 18 тыс., переводил мне чуть больше 4 тыс. в месяц. Потом его сократили, и он устроился работать в школу, и я стала получать вообще копейки, т.к. его зарплата всего около десяти! На эти гроши невозможно ничего купить ребенку! Хотела подать на взыскание в твердой сумме, но пристав сказала, что т.к. он бюджетник на постоянном окладе, сделать ничего нельзя! Посоветуйте, как быть?

Т.е. он реально получает около десяти тысяч? Или есть другие доходы, типа от сдачи квартиры, там? Халтурка?
Просто если чел получает около десяти тысяч, отдает 2500 примерно на алименты, ЧТО ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ С НЕГО ВЗЯТЬ???

Татьяна
#118

Я сама живу с разведенным мужчиной,у которого есть ребенок,и бывшая жена "требует" денег помимо алиментов,а к этому еще и подарки ко всем праздникам.А мы оба медики и нам самим на что-то нужно жить,но ее это не волнует!Она благополучно вышла очередной раз замуж,дочь сплавила бабушке,родила "нового" ребенка,и снова разошлась,а теперь нам выносит мозг,что ей нужно кормить двоих детей.Это была предистория.А сейчас мое мнение:женщина,даже в браке рожает ребенка для себя!И несет ответственность!Клянчить алименты,это безумно унизительно,хочешь хорошей жизни для своего ребенка-работай,и не унижай себя и дай жить бывшему супругу,ему тоже нужно как-то существовать!А главное-не разрушать отношения между отцом и ребенком на почве денежных разногласий.Не делайте из детей моральных уродов!

Элька
#119
Майсин

Т.е. он реально получает около десяти тысяч? Или есть другие доходы, типа от сдачи квартиры, там? Халтурка? Просто если чел получает около десяти тысяч, отдает 2500 примерно на алименты, ЧТО ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ С НЕГО ВЗЯТЬ???

Так он специально так сделал, ему вообще ничего не надо, готов сам на перловке сидеть, а если бы был обязан платить не такую смешную сумму на родную дочь, то нашел бы место

Гость
#120
Элька

Так он специально так сделал, ему вообще ничего не надо, готов сам на перловке сидеть, а если бы был обязан платить не такую смешную сумму на родную дочь, то нашел бы место

Ну не оправдал муженек надежд. Грусть-печаль... Жизнь, она такая штука)))

Людмила
#121

С мужем такая же ситуация была! Помогла вот эта компания http://documentmsk.ru/ сложность заключалась в том, что у мужа была черная зарплата, но они помогли взыскать с него алименты!

Гость
#122
Урсула

Ответственность заключается в выплате 2,5 тысяч рублей в месяц и полном отсутствии знания и понимания, что происходит с твоим родным ребёнком?

-----
Именно так, ответственность заключается в том, чтобы заботиться о ребенке, еда, одежда, здоровье, для этого родитель отдает кровнозаработанные.
А что там знать? Ему не надо знать, что происходит с ребенком, он с ребенком не живет

Гость
#123
Роман

А я приезжий, 10 к плачу. Ей все мало.

Платил бы 200 ей бы тоже мало было, урезай алики до 6. Какая разница с какой суммы ей мало.

Гость
#124
Злой

Yahooею с баб. К мужикам вы относитесь как к дойным коровам.
Сено плохое заготовила, вот и результат.

Совсем ку ку??? Он сделал ребенка и обязан его обеспечивать.

Гость
#125
Гость

Совсем ку ку??? Он сделал ребенка и обязан его обеспечивать.

----
Он обеспечивает ребенка, он платит алименты

Гость
#126

Автор, сама зарабатывай больше. Какие проблемы?

Гость
#127
Гость

Совсем ку ку??? Он сделал ребенка и обязан его обеспечивать.

Сколько присудили- столько и платит. Остальные хотелки обеспечивай к себе сами. Или ищите аленя, который будет обеспечивать вас и детачку за рассказы про "мы же теперь одна семья!".

Гость
#128
Гость

Совсем ку ку??? Он сделал ребенка и обязан его обеспечивать.

"Родители имеют равные права и несут РАВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ в отношении своих детей " - 61.1 СКРФ

Гость
#129

Ребёнок , которого ты не растил , не воспитывал в семье хотя бы до школьного возраста - это не твой ребёнок . даже если мать не настраиваете против отца , все равно общение эпизодическое , отец занимает все меньше места в жизни ребёнка . Его место занимает дедушка по матери или отчим часто . В старости такой ребёнок вряд ли будет опорой и поддержкой , поэтому тратить лишние деньги на его содержание нецелесообразно . Ну 2.5 тыс ещё ладно , цена ошибки . А реально четверть дохода отдавать глупо .
Если развод произошёл, когда ребёнку например лет 12, 14 - совсем другое дело. Там сформировавшиеся отношения , если ребёнок мальчик то и вообще может с отцом пожить , нередко бывает , и тут денег уже не жалко

Гость
#130

Автору задала вопрос и не получила ответа. Стала бы она ждать когда муж найдет высокооплачиваемую работу или нет. Если не стала то, у мужа бы копится долг по алиментам и на них росли бы проценты. Вот надо это мужу?? После закрытия своей фирмы наверняка обратился на биржу и ему подобрали вакансию. А уж какую, так какая была.

air
#132
Элька

, мой работает в регистрационной палате. и серый доход в суде я никак ег не доказывала. принесли его зп (2ндфл) и все. и судья утвердила мне 12 000 выплат ежемесячно. причем тут вообще серый доход.

Гм...
Я правильно понимаю,что вашему мужу оставили на жизнь(с учетом подоходного налога) менее 4 000 руб в месяц?
Он еще не умер от голода?
Если нет,то я бы вам посоветовал нанять хорошую охрану.
Ибо,от голода мужчина может решить вас просто убить.....а чо,отсидит(на казенных харчах) и выйдет на свободу с чистой совестью .
Всяко лучше,чем загибаться ,перебиваясь с воды на квас.
:)

Гость
#133

Мне интересно, а на что рассчитывают женщины, рожая от менеджеров с зп 18 т.р? Ладно ещё если в браке зарабатывал нормально, а потом стал скрывать доходы и привет, но тут ведь не тот случай. Ежу же понятно, что нормальных алиментов при разводе не будет, да и в браке-то концы с концами сводить придется. Если были надежды на то, что начнет зарабатывать больше, не логичнее было бы сначала вот этого "больше" подождать, а потом уже рожать? А если рожали с расчетом на себя и/или помощь родителей, то сейчас-то чего кулаками махать? А то выйдут замуж за слесаря с нищенской зарплатой, а при разводе требуют алиментов как с олигарха. Чего ж не смотрели-то, от кого рожали?

Гость
#134
Гость

Мне интересно, а на что рассчитывают женщины, рожая от менеджеров с зп 18 т.р? Ладно ещё если в браке зарабатывал нормально, а потом стал скрывать доходы и привет, но тут ведь не тот случай. Ежу же понятно, что нормальных алиментов при разводе не будет, да и в браке-то концы с концами сводить придется. Если были надежды на то, что начнет зарабатывать больше, не логичнее было бы сначала вот этого "больше" подождать, а потом уже рожать? А если рожали с расчетом на себя и/или помощь родителей, то сейчас-то чего кулаками махать? А то выйдут замуж за слесаря с нищенской зарплатой, а при разводе требуют алиментов как с олигарха. Чего ж не смотрели-то, от кого рожали?

Так автор написала что в их городе 20 тысяч НУ ОЧЕНЬ хорошая зарплата считается.

Гость
#135
air

Гм... Я правильно понимаю,что вашему мужу оставили на жизнь(с учетом подоходного налога) менее 4 000 руб в месяц? Он еще не умер от голода? Если нет,то я бы вам посоветовал нанять хорошую охрану. Ибо,от голода мужчина может решить вас просто убить.....а чо,отсидит(на казенных харчах) и выйдет на свободу с чистой совестью . Всяко лучше,чем загибаться ,перебиваясь с воды на квас. :)

Не надо верить всему что написано. Скорей всего скрытая реклама юр.услуг.

Гость
#136
Гость

Мне интересно, а на что рассчитывают женщины, рожая от менеджеров с зп 18 т.р? Ладно ещё если в браке зарабатывал нормально, а потом стал скрывать доходы и привет, но тут ведь не тот случай. Ежу же понятно, что нормальных алиментов при разводе не будет, да и в браке-то концы с концами сводить придется. Если были надежды на то, что начнет зарабатывать больше, не логичнее было бы сначала вот этого "больше" подождать, а потом уже рожать? А если рожали с расчетом на себя и/или помощь родителей, то сейчас-то чего кулаками махать? А то выйдут замуж за слесаря с нищенской зарплатой, а при разводе требуют алиментов как с олигарха. Чего ж не смотрели-то, от кого рожали?

Интересно, на какой ответ вы расчитываете? По моему, все и так очевидно. "Что теперь, детей не рожать?", "Если не хотел обеспечивать, надо было предохраняться", " Тебя забыли спросить". Это я ещё навскидку вспомнила, как обычно отвечают на подобные вопросы женщины (по крайней мере на форуме. И этот список ещё можно продолжать)))

Гость
#137
air

Гм... Я правильно понимаю,что вашему мужу оставили на жизнь(с учетом подоходного налога) менее 4 000 руб в месяц? Он еще не умер от голода? Если нет,то я бы вам посоветовал нанять хорошую охрану. Ибо,от голода мужчина может решить вас просто убить.....а чо,отсидит(на казенных харчах) и выйдет на свободу с чистой совестью . Всяко лучше,чем загибаться ,перебиваясь с воды на квас. :)

----
Даже если он ее убьет, то все равно должен будет по закону платить алименты на ребенка. Он же не жену должен обеспечивать

Пиздомысл
#140

никак, нечего было разводиться или рожать. РАБОТАЙ

Гость
#143

А почему не возникает вопрос как можно вообще людям платить ТАКУЮ зарплату.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: