Гость
Статьи
Мерзкие ипотечники

Мерзкие ипотечники

Читаю форум и поражаюсь! В нашумевших темах про пособие молодым на первого ребенка столько гадостей и грязи причем от людей, которые тянут ярмо ипотеки! Я не понимаю почему те, которые купили квартиру в кредит, а следовательно такую, которая им не по карману обзывают маргиналами и бомжами людей с невысокими доходами. Ведь ситуации разные есть. К примеру человеку не нужна ипотека в принципе, т.к. есть где жить. Соответственно молодая пара с отдельным жильем, пусть и наследным вполне может родить лет в 23-25 и претендовать на выплаты и это будет справедливо. В таком возрасте мало у кого высокие зп.
Или к примеру пара, купившая жилье за наличность, пусть и за счет неофициальных доходов. Это тоже далеко не маргиналы, И таких вариантов полно еще, когда люди смогут претендовать на эту выплату.
Откуда в людях столько злобы и зависти???

Стоп гопотека
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А он вовсе не люди.
Они-НЕЛЮДИ.
Их в мире сейчас около 70%.Больше, чем людей.
Потому столько злобы.
Нелюди людей ненавидят.Из-за этого в мире такой кошмар.

В следующем году будет чистка ,Ю и всё это добро смоет, потому как нелюдям тут делать нечего.
Об этом уже знают многие, только вумен девственно чист на эту тему.
Хотя именно здесь можно увидеть посты этих НЕЛЮДЕЙ во множестве.
Их тут полно, и многие это чувствуют, но не осознают.

Наш мир в следующем году подлежит очищению от нечисти.
Готовьтесь.

Гость
#2

[quote="Гость" message_id="62780424"]А он вовсе не люди. Они-НЕЛЮДИ. Их в мире сейчас около 70%.Больше, чем людей. Потому столько злобы. Нелюди людей ненавидят.Из-за этого в мире такой кошмар. В следующем году будет чистка ,Ю и всё это добро смоет, потому как нелюдям тут делать нечего. Об этом уже знают многие, только вумен девственно чист на эту тему. Хотя именно здесь можно увидеть посты этих НЕЛЮДЕЙ во множестве. Их тут полно, и многие это чувствуют, но не осознают. Наш мир в следующем году подлежит очищению от нечисти. Готовьтесь.
________________
Что курим

Гость
#3

Автор ну вы ж понимаете, что платить будут не всем а тем у кого доход ниже прожиточного минимума, а например у нас в Саратове он 8750 рублей и если у 2 работающих родителей он ниже, то да они либо маргиналы ибо оба работают меньше чем за 10 тысяч, либо жулики которые скрывают свои доходы, а с моих налогов будут получать выплаты, либо малолетки, других вариантов то нет

K.S.
#4

В выплате на первого ребенка плохо то, что часть населения будет рожать уже первого "для выплаты".
Мне вот нравится арабская модель, где на счет новорожденного кладется какая-то сумма денег в банк и он ее может получить по достижении совершеннолетия. Но банкам в России я не верю, рублю не верю, у нас бы это так не работало.
В ипотеке ничего плохого не вижу. На самом деле, иметь свое жилье до 30 лет могут позволить себе немногие. Если, чисто теоретически, не ипотеку с 25 до 40 платить, а копить, то первенца тогда в 40 рожать?
Но тут от статистики никуда не деться - больше проблем с зачатием, беременностью, процессом родов - и как раз у тех кто первый раз рожает в 40, а не у тех, кто идет за третьим. Ну и процент врожденных заболеваний, опять же.

Гость
#5

Действительно,как взвыли о несправедливости!!!А то что Россия всем странам помогает,хочет добренькой казаться вас не раздражает? а это между прочим с ваших налогов,в то время как на своих граждан ложиться болт. А то как взвыли из за этого пособия! Не бойтесь,ещё х рен у кого выйдет доказать,что он нуждается в этих 10 000.

Гость
#6
Гость

Что курим

Ахахаха

Стоп гопотека
#7
Гость

Автор ну вы ж понимаете, что платить будут не всем а тем у кого доход ниже прожиточного минимума, а например у нас в Саратове он 8750 рублей и если у 2 работающих родителей он ниже, то да они либо маргиналы ибо оба работают меньше чем за 10 тысяч, либо жулики которые скрывают свои доходы, а с моих налогов будут получать выплаты, либо малолетки, других вариантов то нет

Там иначе считают, исходя из менее 3-х полуторных прожиточных минимумов на семью, в регионе. В Москве это 84 тысячи

Гость
#8

Обычно, парам способным купить квартиру за нал, плевать на эти выплаты, они даже пальцем не пошевелят за такие копейки. Так же, думаю, и тем у кого есть свое жилье и стабильный доход. Вывод? Кудахтают о пособии только маргиналы, не способные нормально жить и содержать себя и свою семью.

Стоп гопотека
#9
K.S.

В ипотеке ничего плохого не вижу. На самом деле, иметь свое жилье до 30 лет могут позволить себе немногие. Если, чисто теоретически, не ипотеку с 25 до 40 платить, а копить, то первенца тогда в 40 рожать? Но тут от статистики никуда не деться - больше проблем с зачатием, беременностью, процессом родов - и как раз у тех кто первый раз рожает в 40, а не у тех, кто идет за третьим. Ну и процент врожденных заболеваний, опять же.

Ипотека не плохо, если можно быстро погасить.
Но согласитесь это все не дает права ипотечникам обзывать маргиналами других, кому выплаты положены?

Гость
#10

Почему людей трогает, что кому-то будут платить деньги. Не понимаю. Это зависть такая сумашедшая? я всегда бедно жила, и я рада, что пусть не мне, но кому-то другому будет легче жить.

#12

У меня вот тоже ипотека, но в голову бы никогда не пришло обзывать кого-то маргиналами или бомжами, честно очень удивилась вашей теме) Я по сути и сама от бомжей недалеко ушла - квартира то не моя, а банка)) Сегодня у меня есть работа , я плачу ипотеку и живу в квартире, завтра я без работы, и все - место мое на помойке рядом с теми же самыми бомжами)))

мышь+
#13
Стоп гопотека

Я не понимаю почему те, которые купили квартиру в кредит, а следовательно такую, которая им не по карману

Очень даже по карману, если ипотеку им одобрили и они успешно выплачивают платежи

Стоп гопотека
#14
мышь+

Очень даже по карману, если ипотеку им одобрили и они успешно выплачивают платежи

Любой кредит это покупка того, что не по карману.

мышь+
#15
Стоп гопотека

Любой кредит это покупка того, что не по карману.

А разницы, откладывать 100-150 тыр или отдавать их в счет погашения? Зато при кредите - жить можно уже здесь и сейчас. Не так уж и много тех, кому "по карману" 10 млн в месяц. А жизнь-то проходит

Гость
#16

Ну есть тут такие личности, в основном дураки и тролли, вот они всех и обзывают бомжами, барачниками и нищебродами. Большинство из них, я уверена, не имеют даже того, что есть у тех, кого они обзывают. Им просто надо оскорбить и унизить людей, они от этого кайфуют.

никГость
#17

не надо гнать, я никого не оскорбляла

Гость
#18

Знаю таких в 90х писюны на остановке нюхали катаясь в дырявых ЛИазах.
теперь залезли куда с зарплатой в сотку.........мнят из себя х.з. кого!!

катаясь сранном солярисе или форде чмокусе.

Гость
#19
мышь+

А разницы, откладывать 100-150 тыр или отдавать их в счет погашения? Зато при кредите - жить можно уже здесь и сейчас. Не так уж и много тех, кому "по карману" 10 млн в месяц. А жизнь-то проходит

ну и пошла нах.
ненавижу вас кредищиков.................а ще не возьмете машину в кредит?? или ипотеку??

ПОТОМУ ШТО НАХ МНЕ ВАШ ХУНДАЙ БУМАЖНЫЙ НЕ УПАЛ.

КОЛХОЗНИКИ СРАННЫЕ

Гость
#20

злоба потому что это русские. логично же.

Стоп гопотека
#21
мышь+

А разницы, откладывать 100-150 тыр или отдавать их в счет погашения? Зато при кредите - жить можно уже здесь и сейчас. Не так уж и много тех, кому "по карману" 10 млн в месяц. А жизнь-то проходит

Да а кто говорит, что за месяц надо пойти и купить?? Но за 3-5 лет можно накопить на квартиру.

мышь+
#22
Стоп гопотека

Да а кто говорит, что за месяц надо пойти и купить?? Но за 3-5 лет можно накопить на квартиру.

А зачем ждать, когда переехать можно уже сейчас?

Стоп гопотека
#23
мышь+

А зачем ждать, когда переехать можно уже сейчас?

А зачем платить проценты банку и ныть, что не хватает?

Гость
#24
Стоп гопотека

А зачем платить проценты банку и ныть, что не хватает?

а пока копишь где жить, у родственников в квартире вторым ярусом? или лучше за съем дяде отдавать,чем проценты банку за ипотеку?

Стоп гопотека
#25
Гость

а пока копишь где жить, у родственников в квартире вторым ярусом? или лучше за съем дяде отдавать,чем проценты банку за ипотеку?

Нет конечно) надо отдавать банку львиную часть дохода , и жить семьей на 30 тысяч)

Гость
#26
Гость

Почему людей трогает, что кому-то будут платить деньги. Не понимаю. Это зависть такая сумашедшая? я всегда бедно жила, и я рада, что пусть не мне, но кому-то другому будет легче жить.

Потому что воспитанные и образованные дети из малообеспеченных семей это большая редкость, а из многодетных малообеспеченных вообще сказка. И эти маленькие озлобленные детки становятся подростками, которые отбирают/воруют у других детей, потом вырастают в озлобленных взрослых, которые живут по такой же схеме как их родители: размножиться и жить на пособия и еще чем помог добрые д ебилы. Когда я вижу сюжеты/статьи о необходимости помочь семье с 5 детьми, которая ютится на 12 метрах и живет на з.п. 10 тыс. я сама пугаюсь тех мыслей что приходят мне в голову. Не помогать - самая гуманная из них.

Гость
#27
Стоп гопотека

Нет конечно) надо отдавать банку львиную часть дохода , и жить семьей на 30 тысяч)

Надо брать ипотеку с умом, что бы платеж составлял не более 30% от дохода, тогда и жизнь будет комфортной.

Гость
#28
Стоп гопотека

Нет конечно) надо отдавать банку львиную часть дохода , и жить семьей на 30 тысяч)

про супердоходы банков и нежелание их обогащать-это понятно, но вы так и не ответили, жить где во время накопления?

Гость
#29
Гость

Надо брать ипотеку с умом, что бы платеж составлял не более 30% от дохода, тогда и жизнь будет комфортной.

всем хочется жить комфортно на 70% от доходов, только далекооо не у всех ,не имеющих собственного жилья,есть такой уровень доходов, а крыша над головой нужна, вот и тянут кабальную ипотеку.Нет у них других вариантов.

Гость
#30
Гость

всем хочется жить комфортно на 70% от доходов, только далекооо не у всех ,не имеющих собственного жилья,есть такой уровень доходов, а крыша над головой нужна, вот и тянут кабальную ипотеку.Нет у них других вариантов.

А почему у них нет других вариантов? Потому что их родители маргиналы расплодились на пособие и не озадачились хорошим образованием и жильем для ребенка. Это все замкнутый круг.

Стоп гопотека
#31
Гость

про супердоходы банков и нежелание их обогащать-это понятно, но вы так и не ответили, жить где во время накопления?

Ну во-первых ипотечники часто приезжие, могут жить в своем городе, не понимаю почему им кто-то должен давать льготы за то, что они приехала в Мск. Во-вторых можно снимать что-то недорогое, например в области и копить. А если нет детей то можно и с родителями пожить какое-то время, не вижу проблем.

Гость
#32

У меня нет ипотеки, но я против этого закона. Почему я имея 15 лет стажа, и регулярно выплачивая налоги, не имею права на это пособие, а малолетка, не заплатившая не копейки, получит, почему получат мошенница, работающая неофициально?

Гость
#33
Гость

про супердоходы банков и нежелание их обогащать-это понятно, но вы так и не ответили, жить где во время накопления?

Я думаю, что люди делятся на две категории: те, кто умеют копить, и те, кто не умеют. Размер дохода значения не имеет. Первым нужен результат, а все остальное они подгоняют под него. Вторые довольствуются оправданиями, почему они не могут.
Первоначальное накопление капитала - это почти всегда мучительный процесс. Поэтому пройти этот путь могут лишь немногие.

Гость
#34
Гость

А он вовсе не люди. Они-НЕЛЮДИ. Их в мире сейчас около 70%.Больше, чем людей. Потому столько злобы. Нелюди людей ненавидят.Из-за этого в мире такой кошмар. В следующем году будет чистка ,Ю и всё это добро смоет, потому как нелюдям тут делать нечего. Об этом уже знают многие, только вумен девственно чист на эту тему. Хотя именно здесь можно увидеть посты этих НЕЛЮДЕЙ во множестве. Их тут полно, и многие это чувствуют, но не осознают. Наш мир в следующем году подлежит очищению от нечисти. Готовьтесь.

ЛЮДЬ написал, по посту сразу чувствуется))

Гость
#35
Гость

Я думаю, что люди делятся на две категории: те, кто умеют копить, и те, кто не умеют. Размер дохода значения не имеет. Первым нужен результат, а все остальное они подгоняют под него. Вторые довольствуются оправданиями, почему они не могут. Первоначальное накопление капитала - это почти всегда мучительный процесс. Поэтому пройти этот путь могут лишь немногие.

+100500 и ещё столько же
Я видела как люди с сопоставимыми! доходами - одни и жильё приобрели и детей выучили и помогли им на ноги им встать, а у других за всю жизнь 100 руб не накопилось, влазят в кредиты, покупают всякую ненужную ***, а потом взрослым детям мозг выносят "оплати!" И само собой в этом не они виноваты, а сами знаете кто))

Гость
#36
Гость

злоба потому что это русские. логично же.

++миллион!

Гость
#37
Гость

Потому что воспитанные и образованные дети из малообеспеченных семей это большая редкость, а из многодетных малообеспеченных вообще сказка. И эти маленькие озлобленные детки становятся подростками, которые отбирают/воруют у других детей, потом вырастают в озлобленных взрослых, которые живут по такой же схеме как их родители: размножиться и жить на пособия и еще чем помог добрые д ебилы. Когда я вижу сюжеты/статьи о необходимости помочь семье с 5 детьми, которая ютится на 12 метрах и живет на з.п. 10 тыс. я сама пугаюсь тех мыслей что приходят мне в голову. Не помогать - самая гуманная из них.

А я в ужасе, что эти дети растут!!!! и мама дорогая, что у них в голове и сердце %:*()?%к:*()!№";--Я БОЮСЬ быть старой в окружении этих выросших зверят, даже не зверят..Поголовная дебилизация и эмоциональная тупость, полное отсутствие стыда и абсолютная лживость-и их легионы!!!

Гость
#39

А мне кажется, выплаты нужны. А то раньше платили только тем, у кого куча детей и маленький доход. А тем, у кого один ребёнок и маленькая зарплата, помощь не нужна? И скорее всего, у кого куча детей, тот вообще не работает, сидит на пособиях и выплатах только. Семья с одним ребёнком хотя бы работает и платит налоги. А многодетные маллимущие часто просто сосут деньги из налогоплательщиков, сами не работают и не платят налоги

Гость
#40
Гость

воспитанные и образованные дети из малообеспеченных семей это большая редкость, а из многодетных малообеспеченных вообще сказка. И эти маленькие озлобленные детки становятся подростками, которые отбирают/воруют у других детей, потом вырастают в озлобленных взрослых, которые живут по такой же схеме как их родители: размножиться и жить на пособия и еще чем помог добрые д ебилы. Когда я вижу сюжеты/статьи о необходимости помочь семье с 5 детьми, которая ютится на 12 метрах и живет на з.п. 10 тыс. я сама пугаюсь тех мыслей что приходят мне в голову. Не помогать - самая гуманная из них.

+++

Гость
#41
Стоп гопотека

Читаю форум и поражаюсь! В нашумевших темах про пособие молодым на первого ребенка столько гадостей и грязи причем от людей, которые тянут ярмо ипотеки! Я не понимаю почему те, которые купили квартиру в кредит, а следовательно такую, которая им не по карману обзывают маргиналами и бомжами людей с невысокими доходами. Ведь ситуации разные есть. К примеру человеку не нужна ипотека в принципе, т.к. есть где жить. Соответственно молодая пара с отдельным жильем, пусть и наследным вполне может родить лет в 23-25 и претендовать на выплаты и это будет справедливо. В таком возрасте мало у кого высокие зп.
Или к примеру пара, купившая жилье за наличность, пусть и за счет неофициальных доходов. Это тоже далеко не маргиналы, И таких вариантов полно еще, когда люди смогут претендовать на эту выплату.
Откуда в людях столько злобы и зависти???

потому что это дети этих маргиналов и бомжей, которые расплодились на подачки от государства. вот они и вынуждены теперь десятилетиями пахать на ебатеку и откладывать рождение уже своих детей. ну а есть и такие, как вы, готовые своего редёнка под ебатеку подставить.

Молодой чемодан
#42
Стоп гопотека

Я не понимаю почему те, которые купили квартиру в кредит, а следовательно такую, которая им не по карману обзывают маргиналами и бомжами людей с невысокими доходами.

Есть такое слово(по крайней мере раньше было), "воспитание"

Гость
#43
Гость

У меня нет ипотеки, но я против этого закона. Почему я имея 15 лет стажа, и регулярно выплачивая налоги, не имею права на это пособие, а малолетка, не заплатившая не копейки, получит, почему получат мошенница, работающая неофициально?

Такова практика практически всех стран - помогать малоимущим. И даже в боготворимой многими Германии точно так же, причем и налоги они там платят далеко не 13%. Почему же когда в России идут по тому же пути возникает так много "почему"?

Геворк
#44

Почти (работаю в ипотечном отделе ВТБ24 уже три года) все ипотечники - люди малообеспеченные и, как бы помягче сказать, малокультурные и совсем уж малодумающие о будущем своих детей. Наиболее частый пример: молодая семья с двумя детьми берет ипотечный кредит на двухкомнатную квартиру (ДВУХкомнатную Карл!) . Совокупный доход - меньше ста тысяч в месяц, а мы вынуждены эту заявку одобрять! Люди будут жить вчетвером на 45 тысяч в месяц пару десятков лет! Конечно, практически в своей квартире, но какое образование и воспитание эти родители смогут дать своим детям? Только, во всех смыслах, «среднее». Дети в подобных семьях растут в постоянном ощущении классовой ненависти. А теперь представьте, что детям на момент взятия ипотеки, скажем 10 и 7 лет и они разнополые. Ипотечники же не думают, каково будет жить водной комнате брату с сестрой через 7 или 10 лет. А если кто-то из родителей потеряет работу? В общем, для подавляющего большинства заемщиков ипотека - действительно, долговая яма, на дне которой им предстоит провести молодость (а то и зрелость), глядя на тех и по-черному завидуя тем, кто там, выше, пусть и в арендованной квартире, но с хорошим питанием, хорошим платным образованием, хорошей одеждой и т.д.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: