Гость
Статьи
муж не хочет содержать …

муж не хочет содержать в декрете

Здравствуйте.
Пособия которые я получу от государства и работы
1. по БиР 280 тыс
2 до полутора лет от работы 25 тыс
3 новые путинские выплаты 10500 руб до полутора лет.
4 единовременное при рождении ребенка 15 тыс
5 лужковская выплата около 90 тыс
ну плюс по мелочи, ранняя постановка на учет, компенсация за молочную кухню...
Ну и мы что-то разговаривали с мужем - содержать нас с ребенком в декрете он н собирается, говорит, что денег и так у меня будет уйма.
Хотя до декрета у нас был общий бюджет.
Мы не складывали деньги в общую корзину, но не считали твое-мое, то я оплачу, то он, ну например кому удобнее за коммуналку платить территориально тот и платил.
Но с беременностью он начал от этого уходить постепенно.

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

А куда вы денете перечисленное в теме? Отложите на счет, а с мужа на прокладки будете требовать? Искренне не понимаю. Я мужу отдала почти все деньги за роды, а с пособия часть кладу на счет, часть трачу на ребенка и еду. Остальное все с мужа.

Гость
#2

10500 для малоимущих. И 25 гнет такого пособия, 23 максимум.

Марина
#3

Ну так на алименты подайте на себя и ребенка.
Это начало конца.

Гость
#4

На алименты в браке подавайте. брак все равно развалится.

Себе принадлежу
#6
Гость

На алименты в браке подавайте. брак все равно развалится.

Согласна с Вами. Я тоже в таком плане резкая по поступкам. Есть правда один момент, каждый видит своими глазами и версия этой девушки может совсем отличаться от позиции ее мужчины

Гость
#7

10500 для нищих-дебилКо

Гость
#9

Автор, кажется вы уже создавали подобную тему и там еще надеялись до 3-х лет получать пособие? 10.500 вы не будете получать.

Аня
#11
Гость

10500 для малоимущих. И 25 гнет такого пособия, 23 максимум.

у мужа серая зп и не выходит по белому 85 тысяч. а 23 в этом году, я ухожу в декрет в следующем, с января проиндексируют

Гость
#12
Гость

10500 для нищих-дебилКо

Завидуешь что ли?

Аня
#13
Марина

Ну так на алименты подайте на себя и ребенка. Это начало конца.

у мужа серая зарплата.

Анна
#14

Какие-то вы чудные выплаты рисуете)))) прямо нереальные😉 У меня декретные 6500), особенно лужковские 90 тыс да при Собянине- удивили, мягко скажем)))

Гость
#15

Да нормально всё, с голоду не умрете, короче...

Гость
#16

В таком случае, скажите мужу, что он тоже будет сидеть с ребенком половину декрета и только на свои деньги. Далее, он будет с вами по очереди содержать ребенка и уходить с ним на больничные, ложиться в больницу и делать все, что относится к ребенку пополам с вами. Вы, сидя в декрете, не готовите мужу, не стираете, уборка квартиры на двоих пополам.
З.Ы. Ну и согласна с предыдущими комментариями. Это начало конца. За полтора-три года вашего декрета, муж привыкнет, что денежки врозь.

Гость
#17
Анна

Какие-то вы чудные выплаты рисуете)))) прямо нереальные😉 У меня декретные 6500), особенно лужковские 90 тыс да при Собянине- удивили, мягко скажем)))

ну если у тебя зарплата 15 была естественно и выплаты копейки.
а многие нормально зарабатывают.

1991
#19

А вы разумно поговорить не могли по поводу до финансов в вашем декрете? Рассчитали тут, что получите от государства, а размазали ли всё это на действительно необходимые траты на ребенка? Уверены, что там ни копейки вам не достанется?
Повторю, разумно объясняйте свои доводы. Мне как парню, тоже кажется сумма достаточной, чтобы вы не парились в своем декрете. Зачем вам больше? Вот и объяснитесь, а то выглядит, словно вы чисто на свои хотелки сколько то там желаете, чего не очень то и звучит, чтобы появилось желание содержать вас капитально.

Гость
#20

Я посчитала вышесказанное-получается по 42 500 с хвостиком ежжемесячно. Ну что могу сказать?? ***!!! Как я хочу в декрет!

Гость
#21

И это я считала только за 18 месяцев,как по закону....

Елка
#22

Автор ваш горе-муж показал свое лицо, что значит не будет содержать ? Да и семейный кодекс ни кто не отменял дайте ему почитать! А то герой ребенка сделал и валандайся сама милая

Гость
#23

Авторшо в какой стране проживает, что ей пособие по уходу все три года платить будут, да ещё и 25 тыс.?

Гость
#24
Гость

Сестра 40к декретных получает, и не полтора года, а три.

Где она это получает?

Гость
#25
Гость

Сестра 40к декретных получает, и не полтора года, а три.

Нет такой суммы по уходу за ребенком до 1.5 года ,максимальная сумма на 2017 г 23 120,66 руб.Скорей всего доплачивают материальную помощь от работы,которая выплачивается на усмотрение руководителя организации.

кисонька))
#26

он не мужик

Гость
#27
Гость

ну если у тебя зарплата 15 была естественно и выплаты копейки. а многие нормально зарабатывают.

Ну и толку? Вот и тащите сами себя в декрете. А муж у вас в сторонке постоит

Гость
#28
Аня

у мужа серая зп и не выходит по белому 85 тысяч. а 23 в этом году, я ухожу в декрет в следующем, с января проиндексируют

Индексация в феврале происходит

Гость
#29

Что за ерунда? Отделайте его как следуетскалкой и отбирайте всю зарплату. Ишь от рук отбился, жлобина пucюлькатый

Гость
#30

Ни *** себе у вас выплаты. Это ж можно родить и жить припеваючи. Вы при этом собираетесь мужа на работу гонять. Пусть дома сидит с вами, и вам с ребенком полегче будет. Проживете вместе на эти деньги. Вы что от мужа деньги зажать собираетесь?

Гость
#31

Я по бир получила 408 тыс.

Гость
#32
Гость

Ни *** себе у вас выплаты. Это ж можно родить и жить припеваючи. Вы при этом собираетесь мужа на работу гонять. Пусть дома сидит с вами, и вам с ребенком полегче будет. Проживете вместе на эти деньги.

Ух ты, нищеброды уже предлагают на декретные мужика содержать!

#33
Марина

Ну так на алименты подайте на себя и ребенка. Это начало конца.

Вот, я б так и сделала! Начало конца!

Гость
#34
Гость

Ни *** себе у вас выплаты. Это ж можно родить и жить припеваючи. Вы при этом собираетесь мужа на работу гонять. Пусть дома сидит с вами, и вам с ребенком полегче будет. Проживете вместе на эти деньги. Вы что от мужа деньги зажать собираетесь?

Вообще-то это деньги для ребенка, а не для великовозрастных дееспособных лбов

Гость
#35

Автор, декретные же вместе со всеми выплатами всё равно будут меньше, чем ваша зарплата? Вот и задайте вопрос мужу, почему вы должны терять из-за декрета в качестве жизни. Во-первых, для работающей женщины декрет - это удар по карьере. Будет справедливо, если половину декрета отсидит муж - он согласен? Во-вторых, если муж решил не вкладываться в семейный бюджет, то он должен взять на себя 50% быта и ухода за ребёнком.
В-третьих, он в любом случае должен наполовину оплачивать расходы на ребёнка. Или вы будете памперсы покупать а он себе на машину копить?
В-четвёртых, вам после родов потребуется реабилитация, массажи, витамины, восстановление фигуры и, возможно, какое-то лечение. Чтобы тут ни вопили нищеброды, но ваши декретные - это как раз на восстановление после родов.
Хороший муж это понимает. А плохого надо ставить на алименты.

Гость
#36
Гость

Сестра 40к декретных получает, и не полтора года, а три.

Есть компании которые от себя оплачивают декрет. Но таких мало и это западные холдинги. Прдруга в таком работает. А от государства 23 всего. Максимум.

Гость
#37

А вообще автор не умно вы расписали ему все выплаты. Наоборот надо было расписать скоко на приданное, скоко на роды по контракту, на аедение берем и проч.расходы. а потом когда прлучите радостно заявить что хоть что то отбилось. И о всех выплатах молчать или занижать сумму. Так делают умные бабы. А ты лохня. Подавай в браке на алименты. Это можно. Пусть попозорят его в суде и на работе.

Гость
#38
Анна

Какие-то вы чудные выплаты рисуете)))) прямо нереальные😉 У меня декретные 6500), особенно лужковские 90 тыс да при Собянине- удивили, мягко скажем)))

Все правильно. Это выплата молодой семье в москве. Приняли еще при лужкове так и платят. У меня тоже декретеые 20 так как белая зп 100 тыр и стаж 13 лет в белую. Со своих уплаченных налогов и получаю.

Гость
#39

Ну и пошёл он, ох ел совсем яйценос тупорылый

Kusya
#40
Гость

Я по бир получила 408 тыс.

а скажите, пожалуйста, какая была у вас ЗП? чета много...408 шт...

Гость
#43

Ужас ,что за ***,как можно даже в мыслях допустить ,что он не будет содержать ребенка и вас ? Ребенок не его? Или муж ваш ***?? Нормальный мужчина не скажет так и не подумает. Делайте выводы.

Гостья
#44
Гость

Сестра 40к декретных получает, и не полтора года, а три.

Вам сообщили, что больше 23-25 кило не будет никак. Откуда 40 К? Разве что только допвыплаты от работодателя. Но это дело добровольное. И оооочень редко встречающееся.

А если по теме, то не требуйте с мужа как можно больше. У Вас очень хорошие выплаты будут. Не прибедняйтесь. У меня первый декрет вообще по минималке получился. И ничего, не подохли с голоду. Не нужно в декрете покупать для ребёнка всё только самое дорогое и в промышленных масштабах.

Парень
#46

Странный у вас муж... Как можно не содержать свою жену и ребенка... Конечно, выходите замуж за идиотов, потом жалуетесь :)
У меня будет жена, вообще не позволю пахать, если конечно ее работа не хобби. Не по-мужски поступает

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: