Гость
Статьи
Муж хочет чтобы я ушла …

Муж хочет чтобы я ушла в декрет

Всем привет! Девочки, помогите советом. Муж менеджер, зарабатывает всего 250 тысяч. Кто-то подумать, что это достойная зарплата, но вы ошибаетесь. Я когда получала 270 никакого удовольствия от жизни не испытывала. А муж хочет ребенка, а мне тогда придется уйти с работы минимум на полгода. Я не знаю, как жить дальше и как жить на эти копейки… от мужа уходить не хочу, люблю его сильно, но очень часто ругаемся. Может предложить ему уйти в декрет?
#муж #отношения #декрет

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

Скажи, что ему надо получать полмиллиона, чтобы ты могла сидеть в декрете.

Гость
#2

Тяжело после декрета будет восстанавливаться. Конечно, по возможности, пусть муж уходит в декрет. На 250 втроём в прожить будет не так просто, если вы привыкли тратить полмиллиона

#3

Ой опять местные миллионеры, которые не могут жить на деньги о которых пол страны даже не мечтает. Зарабатывают по пол миллиона в месяц, а на декрет не отложили, бедолаги, жалко вас!

Гостья
#4
Замужняя

Ой опять местные миллионеры, которые не могут жить на деньги о которых пол страны даже не мечтает. Зарабатывают по пол миллиона в месяц, а на декрет не отложили, бедолаги, жалко вас!

Дело не в этом. А в том что чем больше зарабатываешь, тем тебе все мало и мало. И все равно не хватает. Потребности возрастают, качество жизни растёт и все равно мало. И получив хорошую зп, тяжело в последующем соглашаться на меньшее. По этому автора можно понять.

#5
Гостья

Дело не в этом. А в том что чем больше зарабатываешь, тем тебе все мало и мало. И все равно не хватает. Потребности возрастают, качество жизни растёт и все равно мало. И получив хорошую зп, тяжело в последующем соглашаться на меньшее. По этому автора можно понять.

С трудом представляю на что им не хватает. Каждый месяц бриллианты не смогут покупать? Или на год позже Машины сменят? А может одежду придётся не в Милане купить? Это такие жертвы, просто нереальные.

#6

Хочет - сам пусть рожает и в декрет уходит

Гость
#7
Замужняя

С трудом представляю на что им не хватает. Каждый месяц бриллианты не смогут покупать? Или на год позже Машины сменят? А может одежду придётся не в Милане купить? Это такие жертвы, просто нереальные.

Отсюда вывод- бери жену из обычных смертных. Местные миллионерши на фиг не нужны. Сначала они не хотят рожать, потому что обеднеют, а потом ты никогда не обеспечишь все их запросы.

Гостья
#8
Замужняя

С трудом представляю на что им не хватает. Каждый месяц бриллианты не смогут покупать? Или на год позже Машины сменят? А может одежду придётся не в Милане купить? Это такие жертвы, просто нереальные.

Ну по сути да, можно и так выразиться. Ведь повторюсь очень тяжело привыкнуть к другому уровню жизни. К уровню хуже. Ведь нужно стремится к постоянному улучшению своей жизни. Да и ещё наверно можно взять на рассмотрение тот вариант что бред какой то творится сейчас с ценами. Зп вроде неплохие, но стоишь будто на том же уровне. Это я говорю про данный момент. И в такое не устойчивое время рожать детей. Сомнительно. Я тоже хорошо зарабатываю, но не хватает ни на что. Квартиры катастрофический подорожали, машины еще больше чем квартиры. Цены на всё вообще неадекватные. Нестабильная ситуация и рожать в такое время не совсем логично. Ну я бы тоже не согласилась. 250 это на данный момент ни что.

Гость
#9
Гость

Отсюда вывод- бери жену из обычных смертных. Местные миллионерши на фиг не нужны. Сначала они не хотят рожать, потому что обеднеют, а потом ты никогда не обеспечишь все их запросы.

Жену надо брать из равных, как и мужа. У автора все правильно, они вместе с мужем найдут решение.
У нас примерно та же ситуация по деньгам, тоже собираемся за ребенком (лично мне дети не нужны, это хотелки мужа). Но я решила, что раз уж ему так хочется ребенка и неработающую жену, пусть на это заработает. Поставила условие - если я сижу дома и занимаюсь бытом, 2/3 от моей нынешней з/п мне на руки ежемесячно. Не "на хозяйство", не "на продукты для семьи", а на мои личные расходы. Согласился, и доход потихоньку пошел вверх!
Подход "ужаться и сэкономить" мы не используем, он ведет к нищете. Надо не экономить, а больше зарабатывать.

Гость
#10

Не свисти, денег не будет.

Гость
#11

Отдайте вашего мужа мне. Я очень хочу в декрет.

Гость
#12
Гость

Жену надо брать из равных, как и мужа. У автора все правильно, они вместе с мужем найдут решение.
У нас примерно та же ситуация по деньгам, тоже собираемся за ребенком (лично мне дети не нужны, это хотелки мужа). Но я решила, что раз уж ему так хочется ребенка и неработающую жену, пусть на это заработает. Поставила условие - если я сижу дома и занимаюсь бытом, 2/3 от моей нынешней з/п мне на руки ежемесячно. Не "на хозяйство", не "на продукты для семьи", а на мои личные расходы. Согласился, и доход потихоньку пошел вверх!
Подход "ужаться и сэкономить" мы не используем, он ведет к нищете. Надо не экономить, а больше зарабатывать.

Не нужны дети, но вы собрались рожать???? Вот уж где ума палата.

Золотая Рыбка
#13

Вот, блин, миллионерши Вумана! Транжирят и транжирят! Более полумиллиона на двоих получают в месяц, а отложить на декрет - слабо!

#14
Гостья

Ну по сути да, можно и так выразиться. Ведь повторюсь очень тяжело привыкнуть к другому уровню жизни. К уровню хуже. Ведь нужно стремится к постоянному улучшению своей жизни. Да и ещё наверно можно взять на рассмотрение тот вариант что бред какой то творится сейчас с ценами. Зп вроде неплохие, но стоишь будто на том же уровне. Это я говорю про данный момент. И в такое не устойчивое время рожать детей. Сомнительно. Я тоже хорошо зарабатываю, но не хватает ни на что. Квартиры катастрофический подорожали, машины еще больше чем квартиры. Цены на всё вообще неадекватные. Нестабильная ситуация и рожать в такое время не совсем логично. Ну я бы тоже не согласилась. 250 это на данный момент ни что.

Знаете, в своё время, когда меня уговорили родить, я скатилась на дно. Так плохо, как во время декрета, я не жила никогда. Я слила довольно активно развивающуюся карьеру, потом с 0 практически ее начинала, но… Я не жалею об этом, сейчас у меня есть больше, чем я могла раньше мечтать. А уж если бы тогда доходы на семью у нас были хоть половина того что останется у автора, то проблем бы не было вообще. Во время моего декрета мужу пришлось срочно получать 2 вышку, иначе его бы в должности не повысили. Все деньги уходили туда. Родители помогали оплатой коммуналки. Да, больше детей я не хочу, но потому что у меня есть моя принцесса. Сейчас у нас с мужем доход на 3их даже немного меньше того, на что боится жить автор, но при этом у нас есть все, о чем многие и не мечтают. Поэтому я удивляюсь такому снобизму. Плюс у автора должны быть декретные нормальные и маткапитал сейчас всем подряд раздают. У меня даже его не было и не будет никогда.

Гость
#15

Может няню проще взять???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: