Гость
Статьи
Вкладываете ли вы …

Вкладываете ли вы алименты от БМ в бюджет своей новой семьи?

С БМ развелись, есть дочка, БМ платит алименты. Я опять вышла замуж. В новой семье общий бюджет, но алименты я туда не вкладываю. Моя мама-пенсионерка очень много помогает с дочкой, сидит с ней, когда она болеет, забирает из сада, водит на занятия. Кормит, когда она у нее. В общем очень нас выручает. На пенсию особо не разбежишься, поэтому я ей тоже помогаю - покупаю продукты, плачу коммуналку. На это и идут алименты. И тут вдруг мой нынешний муж стал требовать отчёта, сколько я получаю алименты, куда трачу. Должна ли я вообще за это отчитываться, ведь эти деньги к нему не имеют никакого отношения. Как у вас в семье?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А его деньги имеют отношение к не его ребенку?

Ника
#2

Скажите, что оплачиваете из алиментов няню, а так же питание ребенка у нее. И это будет правдой. Ваша бабушка работает няней. Она не должна на пенсию содержать внучку, у внучки для этого отец есть.
Можете официально оформить договор няни на свою маму, если так мужа припрет отчетность.

Гость
#3

Если муж никак финансово не тратится на вашего ребенка, то куда вы тратите алименты не его дело. Если укладывается, то имеет право знать. Может он фактически его содержит, а вы алименты на мать тратите.

Гость
#4

Это мошенничество. Потом сидеть будете.

Гость
#5
Гость

Если муж никак финансово не тратится на вашего ребенка, то куда вы тратите алименты не его дело. Если укладывается, то имеет право знать. Может он фактически его содержит, а вы алименты на мать тратите.

++++++

Гость
#6
Гость

Это мошенничество. Потом сидеть будете.

Что мошенничество?

Гость
#7

Очередная фигня, типа его деньги - это наши деньги, а мои деньги - это мои деньги.

Гость
#8
Гость

Что мошенничество?

Если новая семья и новый опекун, то бывший муж не обязан платить алименты. Он потом по суду может всю сумму вернуть с процентами. А автор может получить статью за мошенничество.

Гость
#9

8. Больной не плательщик Аликов

Гость
#10
Гость

Если новая семья и новый опекун, то бывший муж не обязан платить алименты. Он потом по суду может всю сумму вернуть с процентами. А автор может получить статью за мошенничество.

бред

Гость
#11
Гость

Если новая семья и новый опекун, то бывший муж не обязан платить алименты. Он потом по суду может всю сумму вернуть с процентами. А автор может получить статью за мошенничество.

В нашей стране ничего не возвращают. Даже если выяснится, что чувак платил алики, а ребенок оказался не его, то то, что он уплатил ему не вернут, даже через суд. Хотя стоило бы внести такую статью, ну или судить женщину, обманувшую на счет ребенка по статье мошенничество. Но это утопия, у нас яжматерей не судят, какими бы они ни были.

яло
#12
Гость

Это мошенничество. Потом сидеть будете.

если он ребенка не удочерил,не усыновил-он не опекун.какое тогда мошенничество?

Гость
#13
Гость

В нашей стране ничего не возвращают. Даже если выяснится, что чувак платил алики, а ребенок оказался не его, то то, что он уплатил ему не вернут, даже через суд. Хотя стоило бы внести такую статью, ну или судить женщину, обманувшую на счет ребенка по статье мошенничество. Но это утопия, у нас яжматерей не судят, какими бы они ни были.

А че ты хотел? Убийство матерью новорожденного от 2х до 4х лет. Мужика посадят на 15. Бабье просто пухнет от безнаказанности

Гость
#14

При таком раскладе алименты его не касаются, автор я вот тоже жила с отчимом и он меня содержал, а мои алименты мама складывала на отдельный счет на крупные покупки, а алименты там зачастую были больше чем совокупный доход семьи, так как отчим был инженером, а отец генерал-майор милиции

Надежда
#15

Детские алименты я откладываю,с малым живем на мою зп,если бм дает сверх алиментов(редко),то покупаю все необходимое ребенку и сама звоню,чтоб рассказать куда потратила деньги,но он мало интересуется этим вопросом.Если отправляю ребенка к бабушке,то выделяю деньги на продукты и развлечения,когда со своих,когда с алиментов.Из накопленной суммы беру в крайних случаях,например на поездку к морю(раз в год),ну или когда совсем не вытягиваю до зп.В вашем случае,считаю вполне нормальным помогать матери за досмотр ребенка.

скорп
#16

зачем такой новый муж?
шило на мыло поменяли?
да и алименты ваши копеечные никому не уперлись

α Ori
#17

До свадьбы какой был уговор, автор? Вопрос содержания вашего ребенка обсуждался с будущим мужем?

Гость
#18
Гость

А че ты хотел? Убийство матерью новорожденного от 2х до 4х лет. Мужика посадят на 15. Бабье просто пухнет от безнаказанности

Ага. Но они то считают, что у нас нет равноправия, а чуть ли не патриархат))

Автор
#19

Алименты я трачу не на мать. А на своего же ребенка. Няня вышла бы гораздо дороже.
Также алименты пошли на покупку мебели ребенку. Свою ЗП полностью вкладываю в общий бюджет. Поэтому не считаю, что мой новый муж ребенка содержит. Муж, кстати, оплачивает коммуналку своей матери из нашего общего бюджета.

α Ori
#20
Автор

Алименты я трачу не на мать. А на своего же ребенка. Няня вышла бы гораздо дороже. Также алименты пошли на покупку мебели ребенку. Свою ЗП полностью вкладываю в общий бюджет. Поэтому не считаю, что мой новый муж ребенка содержит. Муж, кстати, оплачивает коммуналку своей матери из нашего общего бюджета.

Видимо ваш мужчина из нового поколения пополамщиков, который хочет, чтобы вы полностью содержали своего ребенка и вкладывали в общий бюджет половину от всех расходом. Или ребенок его раздражает до такой степени, что скрытое недовольство накопилось до такой степени, что проявилось реально. В любом случае необходимо обговорить проблему и расставить все акценты.

Автор
#21
α Ori

Видимо ваш мужчина из нового поколения пополамщиков, который хочет, чтобы вы полностью содержали своего ребенка и вкладывали в общий бюджет половину от всех расходом. Или ребенок его раздражает до такой степени, что скрытое недовольство накопилось до такой степени, что проявилось реально. В любом случае необходимо обговорить проблему и расставить все акценты.

Вот я и хочу спросить, может я должна алименты вкладывать тоже?
Но это ведь неправильно. Эти деньги не его и не мои. Зп у нас с ним одинаковые.

Гость
#22
Автор

Вот я и хочу спросить, может я должна алименты вкладывать тоже? Но это ведь неправильно. Эти деньги не его и не мои. Зп у нас с ним одинаковые.

Это не у форума надо спрашивать, а с мужем обсуждать. У всех эта проблема решается по разному. Муж вообще как к ребенку относится?

Марина
#23
Автор

Вот я и хочу спросить, может я должна алименты вкладывать тоже? Но это ведь неправильно. Эти деньги не его и не мои. Зп у нас с ним одинаковые.

Вы не должны алименты на ребенка вкладывать в общий бюджет. Но и муж не должен тратить свои деньги на вашего ребенка.
Поясните ему этот момент, что содержание вашего ребенка вы оплачиваете полностью сама.

Автор
#24
Марина

Вы не должны алименты на ребенка вкладывать в общий бюджет. Но и муж не должен тратить свои деньги на вашего ребенка. Поясните ему этот момент, что содержание вашего ребенка вы оплачиваете полностью сама.

Не поняла логики, почему он не должен тратить? Он тратит не свои, а наши общие. Мы семья. И мы с ребенком вдвоем едим гораздо меньше, чем он один, например. А если вдруг БМ останется без работы и алиментов не будет? Ребенок должен голодать? Мой нынешний муж, например два года назад 4 месяца сидел без работы. И алименты шли, в том числе, и на покупку ему еды, так как одной моей зп нам не хватало.

Гость
#25

В вашем случае поможет раздельный бюджет. Муж вкладывает в общую копилку за себя, вы за себя и ребенка. Алименты и оставшиеся деньги от зарплаты каждый тратит, как хочет. Тогда никаких претензий не будет. Единственное, хватит ли вашей зарплаты на такой бюджет?

Гость
#26
Автор


Не поняла логики, почему он не должен тратить? Он тратит не свои, а наши общие. Мы семья. И мы с ребенком вдвоем едим гораздо меньше, чем он один, например. А если вдруг БМ останется без работы и алиментов не будет? Ребенок должен голодать? Мой нынешний муж, например два года назад 4 месяца сидел без работы. И алименты шли, в том числе, и на покупку ему еды, так как одной моей зп нам не хватало.

Почему вы тратите алименты на содержание мужа, когда он без работы? Не стыдно обкрадывать собственного ребенка? Так же не понимаю трат на бабушку из алиментов.
Вся беда в том, что муж не обязан содержать вашего ребенка и он, видимо, понял это. Но и вы обязаны тратить алименты только на сына. Более того, вы обязаны и часть своей зарплаты вкладывать. Почему, например, не копите на будущее для ребенка?

Гость
#27

Нам с мужем при финансовых спорах очень помогает простая табличка в эксель, когда расписываешь суммы и проставляешь,кто на что потратил. В результате может оказаться, что вы тратите больше на новую семью,чем ваш муж. Попробуйте

Гость
#28
Гость

Почему вы тратите алименты на содержание мужа, когда он без работы? Не стыдно обкрадывать собственного ребенка? Так же не понимаю трат на бабушку из алиментов. Вся беда в том, что муж не обязан содержать вашего ребенка и он, видимо, понял это. Но и вы обязаны тратить алименты только на сына. Более того, вы обязаны и часть своей зарплаты вкладывать. Почему, например, не копите на будущее для ребенка?

Она тратит не на бабушку, а на няню. Фактически,если ее БМ не занимается физически ребенком, то она имеет право это делать,т.к. не обязана 24 часа в сутки заниматься ребенком. Это обязанность обоих родителей. То есть грубо говоря,каждому по 12 часов. И если один из родителей игнорирует эту обязанность, то второй может ее компенсировать из алиментов наняв няню. +питание у няни.

Гость
#29

Алименты матери не принадлежат. Это деньги ребенка. Они могут расходоваться только на самое необходимое для РЕБЕНКА и больше ни на кого, включая мать. В случае избытка, все идет на счет и копится на обучение, первый взнос или жилье.
Ваш муж не имеет права даже интересоваться этими деньгами.
Ваш бюджет рассчитывается из вашей и его зп. Поставьте на место этого жадного беспринципного хапугу. Да и нужен ли такой мужик, которому не стыдно у ребенка изо рта отбирать? Это не первый и не последний, если сами пожелаете, мужик в вашей жизни, а ребенок один единственный родной и любимый.

Гость
#30
Гость

Она тратит не на бабушку, а на няню. Фактически,если ее БМ не занимается физически ребенком, то она имеет право это делать,т.к. не обязана 24 часа в сутки заниматься ребенком. Это обязанность обоих родителей. То есть грубо говоря,каждому по 12 часов. И если один из родителей игнорирует эту обязанность, то второй может ее компенсировать из алиментов наняв няню. +питание у няни.

Вы ничего не попутали? Муж ребенку не родитель.

Гость
#31
Гость

Вы ничего не попутали? Муж ребенку не родитель.

Это вы попутали. Что все мозги в подворотне отшибло так бакланить? Тебе же сказали, БМ башляет, а новые не отец и недомуж на бабки лыжи навострил.

Марина
#32
Автор

Не поняла логики, почему он не должен тратить? Он тратит не свои, а наши общие. Мы семья. И мы с ребенком вдвоем едим гораздо меньше, чем он один, например. А если вдруг БМ останется без работы и алиментов не будет? Ребенок должен голодать? Мой нынешний муж, например два года назад 4 месяца сидел без работы. И алименты шли, в том числе, и на покупку ему еды, так как одной моей зп нам не хватало.

Ребенок голодать не должен, вам придется работать больше.
Логика в том, что обязанности по содержанию ребенка лежат на его родителях. А ваш новый муж причем тут? Он посторонний дядя.

Гость
#33

Нет, не трачу. Взяла ипотеку для ребёнка, ими и гашу, остался год, т.к. алименты большие. Новый муж никак не претендует на алименты и даже не знает, сколько мне их приходит. Остальные деньги ( наши с ним зп) идут в общий бюджет, на нас троих -мужа, меня и мою дочь.

Автор
#34
Гость

Нет, не трачу. Взяла ипотеку для ребёнка, ими и гашу, остался год, т.к. алименты большие. Новый муж никак не претендует на алименты и даже не знает, сколько мне их приходит. Остальные деньги ( наши с ним зп) идут в общий бюджет, на нас троих -мужа, меня и мою дочь.

А сколько ежемесячный платеж, если не секрет?
И в каком городе? Тоже была такая мысль.

Гость
#35
Гость

Нет, не трачу. Взяла ипотеку для ребёнка, ими и гашу, остался год, т.к. алименты большие. Новый муж никак не претендует на алименты и даже не знает, сколько мне их приходит. Остальные деньги ( наши с ним зп) идут в общий бюджет, на нас троих -мужа, меня и мою дочь.

Ваш муж идиот_, гыгы

Гость
#36
Автор

Вот я и хочу спросить, может я должна алименты вкладывать тоже? Но это ведь неправильно. Эти деньги не его и не мои. Зп у нас с ним одинаковые.

Конечно,ребенок ведь с вами живет. Если муж оплачивает маме коммуналку то вы своей тоже оплачивайте.

Гость
#37

А ест ребенок дома за чей счет?

Гость
#38

Если алименты большие. То брать на питание и на одежду остальное откладывать.

Гость
#39

Фу-фу-фу! Неправильно прочитала автора! Думала БМ требует отчета на что идут его деньги. Это более менее ясно хотяб! А тут! Вот слов нет! Чеки ему надо! А больше ничего не надо? Он когда Вас брал, ребенка рядом, вообще, заметил? Он в курсе, что и Вы ребенка должны содержать, а не только его отец? Или он хочет, что б все Ваши деньги тратились на блага новой семьи, а ребенок не мешает и ладно!
А по теме вопроса. Я, вообще, без алиментов. Они мне не нужны. Биопапа пытался так деньги сувать, но и от них отказалась, так как не планирую в будущем способствовать их теплым отношениям. Сейчас пока без работы, ничего новый муж обеих содержит и не спорит.

Гость
#40

новое *** прикуело. так ему и скажи, автор. алименты -это не его ума дело.

Гость
#41
Автор

Алименты я трачу не на мать. А на своего же ребенка. Няня вышла бы гораздо дороже. Также алименты пошли на покупку мебели ребенку. Свою ЗП полностью вкладываю в общий бюджет. Поэтому не считаю, что мой новый муж ребенка содержит. Муж, кстати, оплачивает коммуналку своей матери из нашего общего бюджета.

А вот это уже железная отмаза для вас: пока он из общего бюджета содержит свою мать, вы из того же бюджета содержите ребенка.

Ольга
#42
Гость

Если новая семья и новый опекун, то бывший муж не обязан платить алименты. Он потом по суду может всю сумму вернуть с процентами. А автор может получить статью за мошенничество.

Большего бреда давно не слышала😂

Ольга
#43
Гость

Если новая семья и новый опекун, то бывший муж не обязан платить алименты. Он потом по суду может всю сумму вернуть с процентами. А автор может получить статью за мошенничество.

Большего бреда давно не слышала😂

Гость
#44

Вы в своём уме, автор? Какой-то дядя требует отчёт по алиментам? Алименты - это деньги ребёнка, не ваши и тем более не вашего нового перца. Я поражаюсь, на кой такие мужья вам сдались.

Гость
#45
Автор

Не поняла логики, почему он не должен тратить? Он тратит не свои, а наши общие. Мы семья. И мы с ребенком вдвоем едим гораздо меньше, чем он один, например. А если вдруг БМ останется без работы и алиментов не будет? Ребенок должен голодать? Мой нынешний муж, например два года назад 4 месяца сидел без работы. И алименты шли, в том числе, и на покупку ему еды, так как одной моей зп нам не хватало.

То есть ты ущемляла собственного ребёнка, чтоб на его деньги кормить кусок члена? за такое надо родительских прав лишать. Мамаша хренова. Бедные дети. Жаль, что бывший ваш не знает и рыло не начистил вашему чучелу. Для меня ваше мышление непостижимо.

Гость
#46

А я сказала, что алиментов нет. Да НМ и не спрашивал особо. Алименты-это 27 тыс, кладу на счет под проценты, за 5 лет собрала 1.600.000

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: