Гость
Статьи
Бестолковые траты, или …

Бестолковые траты, или как стать богаче?

На мой взгляд, люди часто тратят деньги на ерунду. Я в том числе, но в последнее время стараюсь хорошенько подумать, прежде чем расстаться с очередной суммой денег.
Раньше у меня денег не …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Автор, откровенно говоря, вы не стали жить качественней. Целый год вы ужимаетесь, экономите на внешности, спорте, одежде. И это чтобы пару раз в год съездить в путешествие на пару недель. А другие люди хотят жить хорошо здесь и сейчас. Одевать обновки чаще, чем по 1 в месяц, побаловать себя кремом, не трястись за 100 рэ и купить кофе на вынос. Смысл в 5-ти звездочном отеле, если у тебя дома ремонт 100 лет не делался)

Ну не пару раз, а по 5 раз в год.
Почему вы решили, что я себе ничего не покупаю? Я покупаю, но нужное. Хорошую, качественную одежду, которую ношу годами, хорошую косметику, но по мере необходимости, а не 5ый крем, как бьюти блогерша, чтобы потом он у меня валялся до истечения срока годности.
Единственное, на что не трачу деньги, так это на салоны.
Ремонт у меня в квартире есть.

Гость
#52
Автор

Ну не пару раз, а по 5 раз в год. Почему вы решили, что я себе ничего не покупаю? Я покупаю, но нужное. Хорошую, качественную одежду, которую ношу годами, хорошую косметику, но по мере необходимости, а не 5ый крем, как бьюти блогерша, чтобы потом он у меня валялся до истечения срока годности. Единственное, на что не трачу деньги, так это на салоны. Ремонт у меня в квартире есть.

я не конкретно про вас. Скорее про других обычных людей. В первую очередь обычный человек обустраивает свой быт и жизнь здесь и сейчас. и только потом тратится на театры. выставки. путешествия. Если гардероб требует обновления и ремонт не сделан то в отпуск я не поеду) Вы же либо достаточно зарабатываете либо как буддийский монах не нуждаетесь в мирском.

Карина
#53

каждому свое. Вы привыкли не экономить на путишествиях но экономить на повседневных вещах, а кому то наоборот хочется комфортно себя чуствовать делая ногти в комфортном салоне и тд. Но всегда лучше когда можешь себе позволить и то и другое. Нужно просто начать мыслить по другому, думать не на чем секономить а как себе это позволить. Меня в одно время эта мысль натолкнула на то что бы начать торговать на форексе. Перепробовала разных брокеров, по началу не очень получалось но начала смотреть аналитику и торговать на Itrader.com и начало получаться, хороший заработок к зарплате

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: