Гость
Статьи
Сестра требует деньги …

Сестра требует деньги обратно, а у меня нет

Жила несколько лет заграницей (в 20 уехала по обмену, там познакомилась с парнем, через 2 года опять уехала и вышла замуж). Год назад развелась и вернулась, купила квартиру недалеко от меня и кажется вовсе забыла о семье. Общается только с матерью. Мне даже не звонит, ни с ДР, ни с НГ не поздравила. Через мать узнала, что ей неприятно находиться с моим сыном. Раз пришла к матери именно тогда, когда она у нее гостила, та сразу собралась и ушла, я спросила напрямую, услышала о себе много интересного в том числе, что я дура раз оставила ребенка. И говорит, из-за этого муж и ушел. Я сама думала много раз "а если бы...", и знаю прекрасно, что виновата в том, что одна. Но слышать такое от младшей сестры... Начали сильно ругаться и она в пылу сказала, чтобы я в течении месяца вернула ей деньги. Как оказалось, когда я просила у матери деньги, та попросила у сестры (когда она еще жила в штатах). Я об этом ничего не знала, думала деньги от ее накопления.
Не говорю, что мне не обидно от того, что она требует деньги, зная, что я по уши в долгах, в то время как она открывает бьюти-бар. Но я ни гроша не просила у нее, откуда мне было знать о матери? Как теперь быть? У меня бывает нет денег мяса элементарно купить, откуда взяться 4тыс $? С тех пор она все звонит матери и напоминает, осталось две недели... Говорит, у нее осталась переписка с мамой о долге и есть банковский перевод... Могут быть реальные законные последствия, если я не верну?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жила несколько лет заграницей (в 20 уехала по обмену, там познакомилась с парнем, через 2 года опять уехала и вышла замуж). Год назад развелась и вернулась, купила квартиру недалеко от меня и кажется вовсе забыла о семье. Общается только с матерью. Мне даже не звонит, ни с ДР, ни с НГ не поздравила. Через мать узнала, что ей неприятно находиться с моим сыном. Раз пришла к матери именно тогда, когда она у нее гостила, та сразу собралась и ушла, я спросила напрямую, услышала о себе много интересного в том числе, что я дура раз оставила ребенка. И говорит, из-за этого муж и ушел. Я сама думала много раз "а если бы...", и знаю прекрасно, что виновата в том, что одна. Но слышать такое от младшей сестры... Начали сильно ругаться и она в пылу сказала, чтобы я в течении месяца вернула ей деньги. Как оказалось, когда я просила у матери деньги, та попросила у сестры (когда она еще жила в штатах). Я об этом ничего не знала, думала деньги от ее накопления.
Не говорю, что мне не обидно от того, что она требует деньги, зная, что я по уши в долгах, в то время как она открывает бьюти-бар. Но я ни гроша не просила у нее, откуда мне было знать о матери? Как теперь быть? У меня бывает нет денег мяса элементарно купить, откуда взяться 4тыс $? С тех пор она все звонит матери и напоминает, осталось две недели... Говорит, у нее осталась переписка с мамой о долге и есть банковский перевод... Могут быть реальные законные последствия, если я не верну?

Нет. Вы расписок не давали. На это и ссылайтесь. А вообще, поговорить с матерью...почему она такое позволяет?

Гость
#2

Хоть бы тебя мраззищу так жк кинули на бабки. Такая жк ублюдка. Просрала такие бабки и хоть ссы в глаза

Ek
#3

Автор, если вы такая бедная куда вы прос..... 4 тыщи долларов? И с чего бы мама ваша их скопила. Она же не Рокфеллер. Врете вы все. И думаете что все вам должны. Вы не тышу рублей на хлеб брали а большую сумму. Куда дели? И почему не хотите отдавать? Юридических оснований немного, но попробовать можно в воспитательных целях чтобы у таких как вы врушек не было желания брать деньги и не отдавать.

α Ori
#4

Юридически последствий не будет, так как нет расписки. Но сестра будет давить на мать, а мать, чувствуя себя виноватой, будет искать возможности отдать деньги дочери. Может вляпаться в кредит, продать недвижимость и так далее.

#5

Если мать давала Вам деньги, то сестра не имеет права требовать их с вас. Юридически Вам ничего не грозит.

Гость
#6

Гoвнянoe бабское сборище... Глотки готовы друг другу перегрызть... Фу....

Гость
#7

Не будет вам ничего. Вы деньги брали у матери, только она и может с вас спрашивать. Сестра может пойти против матери и потребовать деньги с неё.

Гость
#8

Не понятно она матери их в долг давала?

Гость
#9

Юридически именно вам не грозит. Раз мать давала расписки то и спрос с неё. Но мама ваша ддурра. У нас в стране много таких "умных", с успешного ребёнка взять ( чай не убудет) и "слабенькому" отдать. Надеюсь поймёт где её ошибка.

Гость
#10

Даже если это были накопления матери, детям помогают одинаково, если вам отвалили 4 штуки баксов, то и сестре должны дать столько же. И не важно, что у одного положение лучше,чем у другого. Я бы принципиально стребовала бы деньги.

о_О
#12

Ну слушайте... Это конечно ***, что у вас ребенок болен и на него надо много, но раз сестра винит в том, что вы не сделали аборт, значит вы знали, что есть риск... Значит только вы виноваты в своих бедах. Незачем было одалживать у мамы денег, теперь по хорошему договаривайтесь и возвращайте постепенно деньги сестре

Гость
#13

Это проблемы матери, как она вернет

Гость
#14

Автор, а что с вашим ребенком и на что вы брали такую сумму?

Гость
#15

Значит будете сидеть и смотреть, как мать выкручивается.

Гость
#16
Гость

Значит будете сидеть и смотреть, как мать выкручивается.

Ну может как-нибудь выкрутится. Почку продаст.

Гость
#17

Читаю комментарии и понимаю это днище.... Люди пали ниже плинтуса.

Гость
#18
Гость

Читаю комментарии и понимаю это днище.... Люди пали ниже плинтуса.

А забрать у матери все её сбережения ( как автор думала) - высокие, высокие отношения.

Гость
#19
Гость

А забрать у матери все её сбережения ( как автор думала) - высокие, высокие отношения.

ну, дык, авторица -яжемать!!! ей все должны!!!!

Гость
#20
Гость

Читаю комментарии и понимаю это днище.... Люди пали ниже плинтуса.

Ясень пень, это так легко и приятно получить 4 тысячи долларов, причем безвозмездно! А тут вдруг вернуть попросили, какие ужасные люди!!!

Гость
#21

В вашем положении нужно не гордыню проявлять, а смирение. Не ругаться с более умной и успешной сестрой, которой вы деньги должны, а прикусить язык и попытаться наладить отношения. Но вы же как деньги клянчить, так нормально, а как отвечать за свои поступки - так гордая.
Сестра ваша, конечно, похоже, не сахар, раз так ведёт себя с племянником (видимо, больным). Семейка днище, верно тут сказали. Но вы должны отвечать сами за себя, а не винить кого-то. В данном случае вы взяли деньги, значит, нужно решать проблему именно вам. Даже если придётся на колени встать.
Если верить кармическим законам, сестрица ваша вредит своей карме отсутствием милосердия. Но вы своей гордыней и нечестностью (нежеланием отдавать долг, перекладыванием ответственности на мать) вредите себе ещё больше.

Гость
#22

Так может автор на лечение ребенка брала.

Гость
#23
Гость

В вашем положении нужно не гордыню проявлять, а смирение. Не ругаться с более умной и успешной сестрой, которой вы деньги должны, а прикусить язык и попытаться наладить отношения. Но вы же как деньги клянчить, так нормально, а как отвечать за свои поступки - так гордая. Сестра ваша, конечно, похоже, не сахар, раз так ведёт себя с племянником (видимо, больным). Семейка днище, верно тут сказали. Но вы должны отвечать сами за себя, а не винить кого-то. В данном случае вы взяли деньги, значит, нужно решать проблему именно вам. Даже если придётся на колени встать. Если верить кармическим законам, сестрица ваша вредит своей карме отсутствием милосердия. Но вы своей гордыней и нечестностью (нежеланием отдавать долг, перекладыванием ответственности на мать) вредите себе ещё больше.

Автор не у сестры просила а у матери. На лечение и чужие люди дают собирают деньги.

Гость
#24
Гость

Так может автор на лечение ребенка брала.

Это как-то отменяет возврат долга?

Гость
#25

Я стараюсь давать в долг деньги по принципу "не отдадут - ну и не надо, пусть будет подарок". Но знали бы вы, как трудно бывает потом не напомнить о долге, когда человек ведёт себя как неблагодарная с*отина! Так и хочется сказать: как деньги просить, так ты ангел, а потом ведёшь себя, как с*инья. Вам дали деньги - будьте благодарны и не кусайте руку дающего. Что-то подсказывает, что в конфликтах с сестрой вы являетесь инициатором - возможно, из зависти. Перестаньте думать, что вам все должны. а если уж помогли - так скажите спасибо, а не лезьте на рожон.

Гость
#26
Гость

Автор не у сестры просила а у матери. На лечение и чужие люди дают собирают деньги.

Тут такая разница небольшая, тонкая..... Чужие сто рублей бросят, и вроде как помогли, плюсик себе записали. Или не бросят, и опять же не должны, никаких мук совести. А тут автор приняла решение больного ребёнка родить, сама приняла, никого не спрашивала, а родня теперь ей по гроб обязана , родные же, и чужие дают ( по стольничку)...

Гость
#27
Гость

Это как-то отменяет возврат долга?

Смотря как с мамой договорилась. Она же у нее брала.

Гость
#28
Гость

Тут такая разница небольшая, тонкая..... Чужие сто рублей бросят, и вроде как помогли, плюсик себе записали. Или не бросят, и опять же не должны, никаких мук совести. А тут автор приняла решение больного ребёнка родить, сама приняла, никого не спрашивала, а родня теперь ей по гроб обязана , родные же, и чужие дают ( по стольничку)...

Еще раз автор брала у своей матери не у сестры.

Гость
#29

Автор если ребенок требует лечения обратитесь в благотворительный фонд.

Гость
#30
Гость

Еще раз автор брала у своей матери не у сестры.

Подчистую выгребла, не подавилась. У пенсионерки, или почти пенсионерки, зная что больше та не сможет заработать.А тут облом, денежки то сесрицины, придётся отдавать. Но скорее всего мать будет сама и отдавать тоже.
Автор решение приняла рожать, а платить другие должны. И неважно кто, сестра или мать.

Гость
#31
Гость

Подчистую выгребла, не подавилась. У пенсионерки, или почти пенсионерки, зная что больше та не сможет заработать.А тут облом, денежки то сесрицины, придётся отдавать. Но скорее всего мать будет сама и отдавать тоже. Автор решение приняла рожать, а платить другие должны. И неважно кто, сестра или мать.

Ну а вам какое дело?? Не вам же отдавать. Мать сама приняла такое решение помочь внуку.Не все же пенсионеры слабоумием страдают.

Гость
#32
Гость

Ну а вам какое дело?? Не вам же отдавать. Мать сама приняла такое решение помочь внуку.Не все же пенсионеры слабоумием страдают.

ха-ха. Ещё бы меня обязали непонятно за кого с форума долг отдавать. ))) Тем более здесь разводок полно. Удивило что сестру тут стыдить начали, вон де какая, чужие больным дают, а тут тётка, дооолжна...... Наверняка и в жизни таких доброжелателей полно, которые указывают чем она должна автору. А вот не должна. Автор приняла решение. автору и кормить, и лечить. Вот если бы неожиданностью было, во время беременности не обнаружили, тогда и разговор вела бы о помощи.

Гость
#33

Адекватные люди понимают, что если приходится просить у родственников - нужно усмирять свою гордыню. А не гавкаться, как это делает автор.

Гость
#34
Гость

ха-ха. Ещё бы меня обязали непонятно за кого с форума долг отдавать. ))) Тем более здесь разводок полно. Удивило что сестру тут стыдить начали, вон де какая, чужие больным дают, а тут тётка, дооолжна...... Наверняка и в жизни таких доброжелателей полно, которые указывают чем она должна автору. А вот не должна. Автор приняла решение. автору и кормить, и лечить. Вот если бы неожиданностью было, во время беременности не обнаружили, тогда и разговор вела бы о помощи.

А вы видели историю болезни или вели роды?? К чему такая категоричность не пойму.

Гость
#35
Гость

Адекватные люди понимают, что если приходится просить у родственников - нужно усмирять свою гордыню. А не гавкаться, как это делает автор.

Еще раз автор просила не у сестры. Если бы знала что деньги сестры брать бы не стала. Уверена просто.

Гость
#36
Гость

Еще раз автор просила не у сестры. Если бы знала что деньги сестры брать бы не стала. Уверена просто.

Ну вот и ясненько. Масть сама во всём виновата. Никто и не сомневался. Пусть сама и отдаёт. Автор пусть спит споукойно.

Гость
#37

Мамка подложила автору свинью, конечно, когда не сказала, откуда деньги брать собирается.

Гость
#38

А если бы деньги дала мать, разве же не нужно было их все равно по возможности отдавать обратно? Матери они что, лишние были? Ограбить старушку, прям святое дело.

Гость
#39
Гость

А если бы деньги дала мать, разве же не нужно было их все равно по возможности отдавать обратно? Матери они что, лишние были? Ограбить старушку, прям святое дело.

Тоже не поняла, что значит: я думала это ее накопления. И что, накопления можно забрать и не отдавать? А когда матери понадобится помощь, повесить ее на сестру, она богатая, пусть помогает?

Kusya
#40

а в каком месте про болезнь написано? я искала, не нашла. с чего все взяли что ребенок болен

Гость
#41

А с чего решили что автор не отдаст матери, она брала на оговоренный срок. А сестра воспользовавшись ссорой стала требовать досрочно. Но требовать она может с матери а не с автора так как ей не давала. Пусть в суд на мать подаст ее право.

о_О
#42
Kusya

а в каком месте про болезнь написано? я искала, не нашла. с чего все взяли что ребенок болен

Зачем иначе надо было делать аборт, если беременность в браке?

Гость
#43

[quote="о_О"]Зачем иначе надо было делать аборт, если беременность в браке?

Мож там муж ненадежный, алкаш или гуляка! При чем тут больной?

Гость
#43

Могут, но не для Вас, а именно для Вашей матери, если она давала в долг именно Вашей матери. Я имею ввиду судебные разбирательства.

Гость
#44
Гость

Еще раз автор брала у своей матери не у сестры.

И что? Это значит, что матери долг отдавать не нужно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: