Гость
Статьи
Продать квартиру и …

Продать квартиру и открыть свое дело

У меня есть 2комнатная квартира чешка, я её сдаю за 200$ в месяц, живу у МЧ. Есть ещё треть в родительской квартире после приватизации ( 2ка хрущевка).
Мой МЧ имеет свой бизнес с доходом 1000$ …

наталья
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#104

Если это так выгодно. То почему пацан не продаст свою квартиру? Ведь через год окупиться все.

Ekaterina
#105

Ужас конечно, вспоминаю себя незамужнюю и с квартирой, женихи с подобными идеями так и перли, как акулы кружили один другого краше. Главный закон денег никогда не отдавать их ни в какое доверительное управление. Если вас бесит ваша квартира, ну бывает такое, то купите другую, новую. Самый простой сейчас выбор это вообще акции, зачем выдумывать велосипед, Сбербанк в прошлом году 47 процентов прибыли принес. Можно раскидать и в русские и в американские, акция это все таки часть фирмы у тебя в руках. Я вот смотрю на все эти чудо бизнесы с ужасом, это же риск, люди неадекватные, работала на частном производстве, стресс непроходящий и хрен еще продашь его. У вас я смотрю прямо гений бизнеса, а чем конкретно он занимается? И да, откройте законы, уставной фонд ооо 10тысяч рублей, и ты отвечаешь перед кредиторами только этой суммой, это знают все. Я увлекаюсь аукционами, вы откройте любые торги по банкротству, сколько оборудования, печей от пекарен, мебели от ресторанов, ты там видишь масштаб разорения...

с
#106

Ни в коем случае !! Он вас разведет и капец! Был у меня такой ,думала и была уверенна что этот точно так не сделает ,а в итоге я сейчас в долгах ,Не больших конечно ,но всё же .

Алина
#107
наталья

Он мне говорит, что нужно уметь рисковать, а не сидеть на попе ровно. Если не рисковать, то ничего и не заработаешь. Вот смотрю на людей, которые сами заработали богатство и думаю, что вот они тоже сомневались, но рискнули и у них получилось. Живут себе теперь хорошо, а те кто испугался, так и работают за 3 копейки до пенсии. Вот пришла сюда послушать реальные истории о удачах и пролетах. Есть такие?

Пусть свое продает и расширяет бизнес. Сама в торговле и уже повидала не мало как теряют деньги, квартиры, разоряются крупные магазины. Не вздумайте рисковать жильем. Бизнес это то что нужно расчитывать - а не играть в наперстки.

тим
#108

вот дура.
ты сначала замуж за него выйди, а потом деньги ему свои в подарок отдавай
увести деньги из бизнеса ,положив их полностью в свой карман, проще простого

456
#109
Урсула

Много среди этих людей женщин?

А при чем тут пол?
Это вопрос деловой хватки и склада характера.

тим
#110
наталья

Так я ж не буду ему отдавать деньги. Я их внесу в уставной фонд своей фирмы, которой МЧ будет управлять. Он просто будет управлять, но не будет собственником. Следовательно деньги я ему в долг не даю.

рука- лицо
две фирмы работающие по одному профилю под управлением одного человека
но одна чужая, а в другой он собственник
за такие фокусы в крупных кампаниях менеджмент любого уровня увольняют без выходного пособия мгновенно
-------------------------------------------
обычно все расходы и грязные работы скидываются на чужую фирму
а все доходы идут в свою
по принципу- мне вершки, вам корешки

Гость
#111
Гость

20 тыс баксов в уставной капитал?! Прелестно!))) А че так мало, почему не 220?))) Парень вас уговорит еще и кредитик взять на ваше имя для его фирмы

а он не будет уговаривать )))) он же "управлять" собрался - он САМ наберет кредитов на эту мифическую фирму, которая будет числится на авторе. и автор останется и без квартиры, и с кучей ДОЛГОВ. Похоже, мальчик то аферист. Обрабатывает вот таких дурочек с квартирами, поет про свадьбу, бизнес, намекает прокладки в декрете.....ну а потом ловко исчезает, с деньгами. Напоследок еще и поплачется ей, ну не пошло, прогорел бизнес....Автор, опомнитесь. Останетесь и без квартиры, и без свадьбы, и с долгами. Тем более ломбард - тема околокриминальная, так что вам паренек не так прост.

Таня
#112
Ekaterina

Ужас конечно, вспоминаю себя незамужнюю и с квартирой, женихи с подобными идеями так и перли, как акулы кружили один другого краше. Главный закон денег никогда не отдавать их ни в какое доверительное управление. Если вас бесит ваша квартира, ну бывает такое, то купите другую, новую. Самый простой сейчас выбор это вообще акции, зачем выдумывать велосипед, Сбербанк в прошлом году 47 процентов прибыли принес. Можно раскидать и в русские и в американские, акция это все таки часть фирмы у тебя в руках. Я вот смотрю на все эти чудо бизнесы с ужасом, это же риск, люди неадекватные, работала на частном производстве, стресс непроходящий и хрен еще продашь его. У вас я смотрю прямо гений бизнеса, а чем конкретно он занимается? И да, откройте законы, уставной фонд ооо 10тысяч рублей, и ты отвечаешь перед кредиторами только этой суммой, это знают все. Я увлекаюсь аукционами, вы откройте любые торги по банкротству, сколько оборудования, печей от пекарен, мебели от ресторанов, ты там видишь масштаб разорения...

Да, МЧ купит ей такие прибыльные акции или же такую чистую квартиру

V
#113

автор, вам МЧ вас разводит 100%. даже мысли не допускайте о продаже квартиры.

Гость
#114

автор, продав квартиру и отдав деньги своему мч, вы тут же обретёте почетный статус "голопопой" и "приживалки", неужели не понятно???
вы боитесь что про вас скажут голопоппая, ну так вы к этому и стремитесь! Давайте, останьтесь без жилья и без средств, увидите как быстро закончится его любовь! кому нужна такая жена ни кола ни двора, да и дурра к тому же.
Вы будете в полной зависимости от него, даст он вам денег от "вашей" фирмы или скажет доходов нет, ну не пошел, скажет, бизнес и всё тут) скажет ты ничего не понимаешь, нужно подождать, и вот тогдааа!.. вот через полгодика или через год будут у тебя золотые горы! только надо потерпеть!))
вы станете почти рабыней, как те простутки у которых отбирают паспорт и заставляют отрабатывать

Гость
#115

Все не стала читать. Свою квартиру не продавать, ни в коем случае. Если хочется заработать, лучше проценты в банке получать от продажи квартиры. Но это настолько маленькая сумма, что сдача вам намного более выгодна! И ещё - никогда не соглашайтесь на совместный бизнес. Ни с кем. Делёж и ругня неизбежны, жизнь очень суровая штука. Мне много лет, я бизнесом занимаюсь около 30 лет, никогда, слышите, никогда!! не слышала, чтобы совместный бизнес длился долго и плодотворно. Мотайте на ус, барышня)

Гость
#116
Гость

Похоже он хочет вас развести на деньги

++++++++++++++++

гость
#117
наталья

Финансовые услуги.

Чтобы легально оказывать финансовые услуги, надо иметь достаточно большой уставной фонд, лицензию, еще много требований и пр. Вы уверены, что это легально?

гость
#118

А как он предлагает оформить на вас точку? Можно поподробнее? Если сделает соучередителем, то вряд ли вы будете влиять на принятые решения. К тому же, будете отвечать по долгам фирмы вашей долей.

Умная до восхищения
#119

Автор, у меня есть свой бизнес. Я его открывала имея 50000 руб. Купила оборудование, заняла еще 20 тыс ркб и мне хватило. Развиваться в бизнесе необходимо не с кредитов, а со своих заработанных, когда цену им знаешь. Тебе 100 чел ответило: не продавай квартиру! И один правильно написал. Надо в ж*пу влезть, иди кредит возьми на 1,2 млн. Сумма маленькая. Можешь МЧ так же предложить беспроигрышный вариант: ты у него в ипотеку покупаешь его квартиру и вы продолжаете в ней жить. Кредит выплачивать. Там даже первоначал.взнос не нужен. Кв, предположим стоит 30000 долл, ты с ним договор подписываешь, что 10000 долл авансом ты ему уже отдала, а 20000 банк ему кинет. И тогда он может с этими деньгами и управлять и зажигать и пр.А с "прибылей" закрыть кредиты или так и быть ты закроешь квартирантскими деньгами. Но!!! Выиграет он в бизнесе- тебе почет, помогла ему. Проиграет- ты с его квартирой успокоишь его, поймешь, что он мидак , опять Банку предложишь выставить хату на торги и кредит закроешь, еще разницу в кармашек положишь 10000 долл. Вот это бизнес! Лоха развести на его же хату. Успехов!

гость
#120
наталья

В нашем городе это хорошие деньги. Не все же в Москве живут. Но мысль я Вашу понимаю. Он не миллионер. Я тут так часто читаю, что жена не имеет отношения к бизнесу мужа, на деньги претендовать не может, не заработала и прочее. Я не хочу чтоб про меня кто-то так думал. Я хочу таким образом поучаствовать в семейном бизнесе. Чтоб никто не мог мне сказать, что я нахлебница.

Участвуйте в семейном бизнесе арендой с квартиры- и активы сохраните,и доход есть постоянный. Да и квартира добрачная, не делится при разводе. А мужья,как и все люди, очень непредсказуемы. Можно прожить с человеком 25 лет, а он каждый день будет вас радовать "сюрпризами" своей натуры, о которых вы и не догадывались.

Гость
#121

нельзя быть собственником и ни за что не отвечать, а только получать прибыль! так не бывает! если он вам говорит что так будет - значит нагло врёт. будучи собственником вы несете персональную ответственность за деятельность фирмы, уплату налогов, соблюдение законодательства и тд.
Вы хоть дура-дурой но по закону спросят с вас! кому вы станете объяснять что "ничего не понимаете", кому это интересно? он вам будет любые подсовывать бумаги на подпись.
И странно, как это он будет управлять, вы оформите с ним трудовой договор, возьмете на работу управляющим? Вы ему будете обязаны тогда зарплату платить и отчисления в пенсионный фонд)) а если не будете ему оплачивать его работу в вашей фирме - значит нарушите закон

Гость
#122

Ни в коем случае! Однозначно нет! Всегда нужно иметь пути отхода, это даже психологически важно, знать, что есть куда уйти. А в рискованные бизнес-проекты можно вкладывать только свободный капитал, потеря которого хоть и непрятна, но не конец света. Тем более что вы не специалист в области бизннса и инвестиций, вы даже риски оценить не можете и должны верить на слово. Просто сдавайте - может, это и меньше по деньгам, но куда надежнее, и активом не рискуете.

Гость
#123

Еще раз прочитала. Вы пишете, что ваша з/пл сейчас 300 долл., квартиру сдаете за 200 долл., т.е. совокупно 500 долл. Парень вам обещает 800 долл., когда дело раскрутится, т.е. неизвестно когда. При этом зарплату вы теряете, т.к. работать будете в своей фирме, деньги за аренду квартиры тоже теряете. И почему вы думаете, что в первый же месяц выйдете на эти обещанные 800 долл.? Т.е. получается, что ради этой гипотетической, в неопределенном будущем, прибавки в 300 долл. вы теряете квартиру? Автор, одумайтесь.

Гость
#124

Автор вам совет что бы разобраться попроситесь к нему на работу в ломбард. Ну так вроде подумать хотите. Многое увидите своими глазами.

Рита
#125

Автор, ни в коем случае не продавать свою квартиру. В принципе, даже если бы вы его умоляли, нормальный мужчина сказал бы так: Нет, только не квартиру! И сам отговорил бы вас. Видимо он умело подвел вас к этой мысли. Что значит - просто вас оформит, а сам будет всем управлять (???) В бизнесе важно именно управление, а то, что вам предлагают - афера! Вы по закону будете отвечать за промахи, и одновременно не знать какой на самом деле доход (!!!) Скажите ему что квартиру продавать не станете, а будете медленно, но верно копить на бизнес, потому что мечтаете об этом. И если он ответит: "Хорошо! Ты у меня умница! Я тебе помогу накопить, ведь я тебя люблю, у нас все серьезно, ты будущая мать моих детей, мы быстро накопим, и квартиру ты сохранишь, любимая..." После того, как он начнет выполнять свои обещания, бегом создавать с ним семью. Пусть он хоть такую ма-а-а-аленькую вещь для вас сделает. А то лишившись своего жилья... живя в его квартире... с младенцем на руках... вы считаете что ваше положение станет выгодней чем сейчас?

Рита
#126
Гость

дороговато обходятся вам "прокладки" если за них нужно сначала квартиру продать. Автор с такой коммерческой жилкой как у вас, надо работать в библиотеке и ни в какое бизнесы не соваться даже близко

Вот она - истина в двух словах!!! )))))) А то мы тут пишем...пишем...

Рита
#127

Автор, люди наоборот мечтают накопить и купить еще одну квартиру (или комнату) чтобы сдавать, а вы хотите продать, абсурд!

Лалулуш
#128

Я рискнул, взял кредиты в банках, не получилось заработать, опыта не хватило, надо было позже начинать, а я был молодой на эмоциях, далее не мог найти работу чтобы платить кредиты, 2 банка в суд подали, счета арестованы приставами. Не могу даже банковскими картами пользоваться. Поэтому либо берите ипотеку и расширяйтесь и новый район, и не каких операций с имуществом пока замуж за него не вышли и не родили. Быстро можно остаться без парня и квартиры. И не вздумайте открывать магазин со шмотками и обувной. Гемора будет и рынок перенасыщен ими

гость
#129
Лалулуш

Я рискнул, взял кредиты в банках, не получилось заработать, опыта не хватило, надо было позже начинать, а я был молодой на эмоциях, далее не мог найти работу чтобы платить кредиты, 2 банка в суд подали, счета арестованы приставами. Не могу даже банковскими картами пользоваться. Поэтому либо берите ипотеку и расширяйтесь и новый район, и не каких операций с имуществом пока замуж за него не вышли и не родили. Быстро можно остаться без парня и квартиры. И не вздумайте открывать магазин со шмотками и обувной. Гемора будет и рынок перенасыщен ими

Выйти замуж и родить еще не причина безоговорочно доверять и рисковать своими квартирами. В данном случае замужество ничего не гарантирует.

Инга
#130

шта?еще такие дуры существуют?)
а потом пост-пАмАгити я все просРРала я вся в долгах не хочу жить)
Если он про риск говорит,так пусть свою продаст)а вы будете у вас жить.Останешься с голой попой без квартиры и он слиняет)даже если замуж выйжешь,его хата его и останется)))ну и лохушка

я
#131
наталья

Он мне говорит, что нужно уметь рисковать, а не сидеть на попе ровно. Если не рисковать, то ничего и не заработаешь. Вот смотрю на людей, которые сами заработали богатство и думаю, что вот они тоже сомневались, но рискнули и у них получилось. Живут себе теперь хорошо, а те кто испугался, так и работают за 3 копейки до пенсии. Вот пришла сюда послушать реальные истории о удачах и пролетах. Есть такие?

Пусть своей квартирой рискует!!!

Гость
#132

Эх,ребята! Где же вы раньше были?! Я хоть и не автор,но хочу вам сказать спасибо за советы!умеете вы мозги на место вставлять!!!

Не автор
#133
Гость

Эх,ребята! Где же вы раньше были?! Я хоть и не автор,но хочу вам сказать спасибо за советы!умеете вы мозги на место вставлять!!!

Я тоже сижу здесь на 3-х темах. И реально вижу советы грамотные. Если начну *** какую заваривать, тоже сначало сюда напишу. Люди, спасибо что вы есть.

Гость
#134
Лалулуш

.. и не каких операций с имуществом пока замуж за него не вышли и не родили. Быстро можно остаться без парня и квартиры.

очень мило! то есть если женщина с младенцем на руках, то она может спокойно продавать единственное жилье или рисковать единственным жильем? вы в своем уме?
как только появляется ребенок или даже она просто планирует в скором времени родить, ни о каких рисках не может быть и речи вообще!
или вы думаете что "муж" это более надежно чем "парень"? а особенно муж который занимается ломбардами! и его завтра "друзья" на счетчик поставят, отберут всё. Тоже мне великий бизнесмен.

Гость
#135

Автор даже и не суйтесь. Для того что бы мутить бизнес надо поработать на "дядю" в этом бизнесе с 0. Знать документацию разбираться в бухгалтерии иметь юр.знания, поставщиков. В России это достаточно сложно. Для этого надо иметь жесткий характер, быть мужиком в юбке.Недвижимость надежнее тем более для женщины.

Гость
#136

Вот читаю и так грустно((
Автору аферу предлагает всего лишь сожитель, а мне мой родной папка когда приезжает, в уши жужжит, че я свой бизнес не открываю... родной папка по миру пустить хочет.

Гость
#137

Кто не верит, что такие дурры как автор существуют, - не так давно произошла одна чем-то перекликающаяся с авторской история. О ней даже в каких-то новостях написали. В общем, одна дуррища-баба одна воспитывала 12-летнего сына. Мысли ее, думаю, были примерно следующими: ой, бедная я, несчастная, мощности мои простаивают, мужика в жизни нет, просирраю я свои молодые годы и тому подобное. Завязалась у нее по интернету переписка с каким-то мужиком, тот напел ей про любовь, свадьбу, совместную жизнь. И - внимание! - предложил продать ее квартиру в Саратове и переехать к нему в Нижний Новгород. Всех деталей не помню, но в общем, она согласилась. Продала квартиру, деньги перевела ему безналом и приехала с сыном в Нижний Новгород. А ухажер-то слился и не встретил ее! И осталась она без средств к существованию. Родственники отказались помогать, поскольку предупреждали ее о подобном исходе. Кажется, она обратилась в какой-то там центр помощи. Всем одержимым мужскими штанами иддиоткам мораль: даже если вы пожертвовали ради штанов чем-то важным, полностью доверились, отдали ему всё что имели и думаете, что в этом случае человек не сможет перешагнуть через вас, уничтожить и растоптать, - вы глубоко ошибаетесь. Знайте: если человек с легкостью принимает от вас жертву - он скорее всего вас и растопчет. И ему не будет вас жалко - вы ведь сами повели себя как лоххушка.

Гость
#138
Гость

Эх,ребята! Где же вы раньше были?! Я хоть и не автор,но хочу вам сказать спасибо за советы!умеете вы мозги на место вставлять!!!

А что, вы сюда обращались, а вас не отговорили? Да, народ тут замечательный, это факт (хоть и резкий, но это во благо).

Гость
#139

Я вообще думаю что годик два и ломбарды запретят.

Гость
#140

Настоящий бизнесмен делает бизнес и без стартового капитала.
Ну или минимального.
Со 100 р делает 1000 и не тратит ее, а дальше вкладывает в развитие

Гость
#141
Гость

Автор даже и не суйтесь. Для того что бы мутить бизнес надо поработать на "дядю" в этом бизнесе с 0. Знать документацию разбираться в бухгалтерии иметь юр.знания, поставщиков. В России это достаточно сложно. Для этого надо иметь жесткий характер, быть мужиком в юбке.Недвижимость надежнее тем более для женщины.

-----------------------------------------------
те,кто мечтает уйти от пресловутого дяди просто не понимают о чем говорят,просто приведу пример диалога двух бывших одноклассников свидетельницей которого я была лет 15 назад и запомнила на всю жизнь, в нем водитель спросил владельца производства пластиковых окон,типа,как тебе удалось,вот ты молодец,вот бы мне,а то ему отвечает,Вася,ты ночами как спишь,спокойно? то кивает-да,отлично,вот и спи...к тому,что когда ты на пресловутого дядю работаешь тебе по большому счету хоть потоп у дяди,ты в 18-00 вышел из кабинета и тебе пофиг что там и как там,а у дяди голова всю ночь гудит от того,чтобы свести концы с концами в конце месяца,оплатить все расходы по фирме,выплатить всем зарплату и это еще дай Бог если все нормально,если никто из сотрудникво не влез в кассу или еще чего не спер,если к тебе не пришли пожарные и не докопались до чего и не впаяли штраф тыщ на 30 и тд и тп,это я сейчас об уровне бизнеса жениха автора,там такой геморой при минимальном выхлопе,когда радость уже в том что по итогам месяца хотя бы на ноль вышел,а не в минус

Гость
#142

Автор, моя родственница похожим образом поступила. Тоже хотела свой вклад внести, вложила свою и без того небольшую жилплощадь в стройку дома мужа и теперь она там как рабыня которой все помыкают, не вздумайте!! Не ведитесь на это ***! У вас должно быть что то своё, а не бизнес в котором вы не сном не духом, вы не увидите ни денег ни чего 100проц, даже если прибыль будет вам ее никто не отдаст. Вы ж семья, зачем вам деньги. Вот так будет, пролетите.

Гость
#143

У меня свой бизнес с 1994 года, так что я знаю о чем говорю: нет, нет, нет и еще раз нет!!!! Никакой продажи квартры. Если все так просто и радужно, согласитесь открыть свой бизнес с тех денег, которые накопятся от сдачи Вашей квартиры за несколько лет. Предположим за 5 лет, и в течение этих лет Вы будете изучать то, чем предстоит заниматься. Поймите, доход 800 и прибыль 800 это ооооочеть разные вещи. Вам, чтобы вернуть стоимость квартиры (только вернуть, а не заработать на ее продаже!) нужна прибыль 800 и не один год, а два.

Гость
#144

Сейчас просто среди быдла очень модно муссировать тему открытия собственного бизнеса. Вот представьте, человек был допустим сборщиком анализов в больнице. Да, хорошая стабильная зарплата, но статус то какой (
Уволился, продал квартиру, типа открыл бизнес - уже не говносборщик, а бизнесмен!! То, что через 3 месяца ни копейки в кармане не останется, это уже второй вопрос...

Гость
#145
наталья

Он мне говорит, что нужно уметь рисковать, а не сидеть на попе ровно. Если не рисковать, то ничего и не заработаешь. Вот смотрю на людей, которые сами заработали богатство и думаю, что вот они тоже сомневались, но рискнули и у них получилось. Живут себе теперь хорошо, а те кто испугался, так и работают за 3 копейки до пенсии. Вот пришла сюда послушать реальные истории о удачах и пролетах. Есть такие?

Так вот и пусть рискнет, своей квартирой или что там у него есть, а не только говорит, чужим имуществом распоряжаться каждый рад, только дай рученки запустить, он завтра вас подставит, на вас же заработает, развернется и уйдет и что дальше? Ну поговорил человек, ни кто же не запрещает, а вы в дураках останетесь, ни когда ради мч и призрачного счастливого будущего с ним не продавайте имущество и в долг не давайте!

Гость
#146
Не автор

Я тоже сижу здесь на 3-х темах. И реально вижу советы грамотные. Если начну *** какую заваривать, тоже сначало сюда напишу. Люди, спасибо что вы есть.

не так уж плох вумен)

Гость
#147
наталья

Это в каких ипенях у вас квартира стоимостью в полмиллиона рублей? Если вы сдаёте её за $200, то отбиваете стоимость за четыре года. Это очень хороший показатель, это 25% доходности! В бизнес, который даст 100%-ную окупаемость за год, не верю. Но вообще цифры никак не бьются. Разводка, по ходу. Бизнес - ломбард. У него уже 2 точки работает. Сейчас кризис и люди несут золото, часы и технику под залог. А в ломбарда очень высокие проценты. Вот и окупаемость быстрая.

Странно, у подруги сеть ломбардов в Питере. Прибыль падает, т.к. заложенные вещи не выкупаются. И продать их сейчас тяжело... Он не говорит Вам всей правды, а Вы видимо, вообще ничего в этом бизнесе не понимаете. Нехороший финал у Вас будет. Очень Вас жаль. И ведь, похоже, до Вас не достучаться...

Гость
#148

Автор, вам уже всё сказали. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ МУЖЧИНАМ. Почитайте истории выше. Мне юрист рассказывал, что сейчас МЧ нарочно ищут таких дурочек. как вы, разводят их на бабки с продажей квартиры и сматываются. Абсолютно все эти девушки были официально помолвлены с этими парнями.

Гость
#149

Господи, как страшно. Читаю и аж всю трясёт от историй. Автор темы - жертва с психологией жертвы. Послушайтесь взрослых тёть, не продавайте квартиру и не давайте жениху ни копейки.

Гость
#150
наталья

Он мне говорит, что нужно уметь рисковать, а не сидеть на попе ровно. Если не рисковать, то ничего и не заработаешь. Вот смотрю на людей, которые сами заработали богатство и думаю, что вот они тоже сомневались, но рискнули и у них получилось. Живут себе теперь хорошо, а те кто испугался, так и работают за 3 копейки до пенсии. Вот пришла сюда послушать реальные истории о удачах и пролетах. Есть такие?

вот пусть рискуем своим, а не вашим и бросайте это ***.

Mia
#151

Квартира - ценность невеликая, но, продав ее, сделаете одну из самых больших ошибок в жизни.

Гость
#153

Вообще странно. Зачем для открытия ещё одного ломбарда продавать квартиру? На что эти деньги конкретно пойдут? Помещение в аренду взять? Оборудование купить? Займ дать под залог золота? Так нехилый какой то займ, а аренда дешевле стоит!

Гость
#154

Автор, ни в коем случае! Если бы у вас было 3 таких квартиры - то можно! А единственной квартирой рисковать из- за того, что парень сказал что будет все зашибись? Да он еще может бизнес на себя записать, а потом разбежитесь, в жизни всякое возможно!
Да и откуда знать, что бизнес не прогорит? А так - квартира, это недвижимость! Самое дорогое! Квартира дороже бизнеса!