Гость
Статьи
Подработки на основной …

Подработки на основной работе Как смотрит начальство

Как и у многих у меня не прям все 8 часов рабочего времени в работе, бывает более свободные дни, особенно в несезон.
Да никто практически все 100% рабочего времени не занят работой, нигде такого нет.
Мои коллеги сидят в соц, сетях, форумах.
А я подрабатываю переводами. Работа не страдает.
И вот начальница начала недовольства высказывать, мол я зарплату получаю и должна работать.
Но ей какая разница? Ей легче чтобы я в соц, сетях сидела?
Просто у меня подработками выходит почти как зарплата, так что прекращать не вариант.
Что делать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе просто пока с начальницей везет. сейчас при неполной загруженности или переводят не полставки, или вообще сокращают половину штата, работодатели научились экономить.

Гость
#2
Гость

тебе просто пока с начальницей везет. сейчас при неполной загруженности или переводят не полставки, или вообще сокращают половину штата, работодатели научились экономить.

идиотизм.
НИГДЕ, вот НИГДЕ никто прям все 100% рабочего времени в работу не погружены. Рядовые сотрудники уж точно.
И что так легко перевести на полставки или сократить?

мышь+
#3

Зачем вообще разболтали, что время свободное есть и что подработки берете?

Гость
#4
мышь+

Зачем вообще разболтали, что время свободное есть и что подработки берете?

*** выбешивают меня такие дуры как ты в каждом посте "зачем разболтали?" А что не видно что ли? или у автора личный кабинет вы думаете?

мышь+
#5
Гость

идиотизм. НИГДЕ, вот НИГДЕ никто прям все 100% рабочего времени в работу не погружены. Рядовые сотрудники уж точно.

Ну, это вы зря)) У некоторых еще и переработки бывают

Гость
#6
мышь+

Ну, это вы зря)) У некоторых еще и переработки бывают

есть авралы и форс-мажоры.
Но это не прям ВСЕГДА, в любой профессии есть сезон-несезон, более напряжные дни месяца и менее, где-то утром напряженка, а во второй половине дня меньше работы.
Нигде такого нет, чтобы за обычную зарплату 30-50 тысяч пахали от зари до зари, дураков нет.

мышь+
#7
Гость

. Нигде такого нет, чтобы за обычную зарплату 30-50 тысяч пахали от зари до зари, дураков нет.

Это просто конкретно вы не любительница напрягаться, поэтому и места работы выбираете из своих предпочтений. (Сама такая же) А контор с пахотой так-то немало. Не стоит отрываться от реальности и об этом забывать. Ценить стоит то, что имеешь)

Гость
#8

я тоже так делаю, но не афиширую свою активность. если надо по тел поговорить по СВОИМ делам, выхожу в коридор. работа, как правило приходит по мылу. таким образом, коллеги если и знают что-то , то далеко не всё. А вы и в самом деле, лучше бы помалкивали и подработках на рабочем месте. В вашем случае теперь - делать это дома

мышь+
#9
Гость

. В вашем случае теперь - делать это дома

И об этом тоже помалкивать. Люди чудные порой встречаются. Не вполне адекватно воспринимают такие новости, хоть ты вечером на второй работе, хоть в субботу (то есть к основной работе это отношения никакого не имеет). Какая-то личная обидка, что ли, включается... "А что, здесь тебе мало??". Дануна, чем объяснять, проще с самого начала умолчать

Гость
#10

на рабочем месте вы не должны заниматься подработками. А тем более использовать для этого рабочее оборудование-компьютер, сканер и т.д.

Гость
#11

На аттестацию и нахeр с пляжа. Никому такие работницы не нужны.

Гость
#12

Довели людей.. свое здоровье гробить на двух работах,да еще разрешения спрашивать. Нищая,бл. страна. Зато западу угрожает любимый президент.

Гость
#13
Гость

Довели людей.. свое здоровье гробить на двух работах,да еще разрешения спрашивать. Нищая,бл. страна. Зато западу угрожает любимый президент.

о, про довели страну хочу написать, в магазине дешевой обуви Кари стали продавать ботинки В КРЕДИТ. ППЦ просто, ботинки в кредит, там на ценнике первый взнос написан, ежемесячный платеж. Слов нет. А бедь еще пару лет назад бытовую технику в кредит было позорно брать

мышь+
#14
Гость

о, про довели страну хочу написать, в магазине дешевой обуви Кари стали продавать ботинки В КРЕДИТ. ППЦ просто, ботинки в кредит, там на ценнике первый взнос написан, ежемесячный платеж. Слов нет. А бедь еще пару лет назад бытовую технику в кредит было позорно брать

Тыщу лет как рассрочки в обувных втюхивают. Если не ошибаюсь, в вестфалике видела

Маша
#15
Гость

тебе просто пока с начальницей везет. сейчас при неполной загруженности или переводят не полставки, или вообще сокращают половину штата, работодатели научились экономить.

идиотизм.
НИГДЕ, вот НИГДЕ никто прям все 100% рабочего времени в работу не погружены. Рядовые сотрудники уж точно.
И что так легко перевести на полставки или сократить?
Почему вы так уверены? У меня на работе обед 10-15 минут и все остальное время я работаю, где то до 16:55, всегда завал.

Гость
#16

Я работала, но у нас не часто сидело в кабинете, в основном наездами заезжало. И стол повернут так, что не видно было, чем кто занимается. И я в общем скрывала, экран сворачивала.

Гость
#17
Гость

идиотизм. НИГДЕ, вот НИГДЕ никто прям все 100% рабочего времени в работу не погружены. Рядовые сотрудники уж точно. И что так легко перевести на полставки или сократить?

Поработай -ка в пенсионном фонде. Пос цать то некогда выйти

Гость
#18

а как, помимо переводов, вы зарабатываете? почему спрашиваю: у меня подруга тоже в интернете подрабатывает, но у нее нет спец. навыков типа знания ин.языка/программирования/бухгалтерии, она филолог. чем занимается - не говорит(

Ариана
#19

Подскажите, на каком сайте вы подрабатываете переводом?
Меня моя работа до жути выматывает, а уйти не куда, антидепрессанты пью.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: